Красивые места Вьетнам. Вьетнам является домом для потрясающих пейзажей и богатой культуры, поэтому эту страну Юго-Восточной Азии не следует упускать из виду. Подумайте о впечатляющих горах, аппетитной кухне, бесконечных пещерных системах и древних городах.

Если вы планируете путешествовать в этой растянутой стране, вот 10 самых красивых мест во Вьетнаме.

1. Провинция Ха Гианг. Красивые места Вьетнам.

Граничащая с Китаем, эта крайняя северная провинция в последнее время приобрела популярность как место для поездок. Благодаря геопарку плато Донг ван Карст, горам, глубоким долинам и острым как бритва шпилькам, Ha Giang является раем для байкеров.

Сельские деревни со своим хорошо сохранившимся наследием добавляют культурную ценность вашей поездке. Если вы не хотите ездить на мотоцикле, эта провинция предлагает бесчисленные возможности для катания на горных велосипедах. Независимо от того, как вы обойдете, горы и очаровательные поселения останутся в вашей памяти.

Пейзажи в провинции Ха Гианг Красивые места Вьетнам.

Пейзажи в провинции Ха Гианг

 

2. Сапа. Красивые места Вьетнам.

Сапа прячется между самыми высокими горами Вьетнама и славится своей природной красотой. Многие посетители едут на фуникулере к вершине горы Фансипан и отправляются в поход по рисовым террасам. Немного за пределами города Сапа гремит Серебряный водопад, и вид на Трамвайный перевал совершенно незабываем.

Если вы ищете более спокойное путешествие, в Сапе есть много кафе и ресторанов, где вы можете полюбоваться видом на потрясающие горы. Добавьте изобилие массажных салонов, и Сапа станет отличным местом как для неторопливых, так и для активных путешественников.

Рисовые поля и ландшафт Сапа, Красивые места Вьетнам.

Рисовые поля и ландшафт Сапа

 

3. Пан Джок Детян Водопады. Красивые места Вьетнам.

Мало кто из путешественников попадает в этот грозовой комплекс водопадов на границе с Китаем. Позор, потому что водопад Ban Gioc Falls, несомненно, самый впечатляющий во Вьетнаме. 30-метровое падение может не попасть в книги рекордов, но ширина около 200-300 метров и множество различных каскадов определенно компенсируют его высоту.

Эти измерения фактически делают его 4-м по величине водопадом, который разделяют две страны, после его знаменитых братьев Игуасу, Ниагарского и Ниагарского водопадов .

Рядом вы можете подняться на пагоду, которая находится на холме. Отсюда вы сможете увидеть водопады, а также возвышающиеся известняковые горы этой прекрасной местности.

Водопады Ban Gioc Detian - крупный план

Водопады Ban Gioc Detian

 

4. Халонг Бэй. Красивые места Вьетнам.

Трудно исчерпать превосходную степень после посещения сюрреалистических пейзажей в Тонкинском заливе. Залив Халонг считается одним из 7 новых чудес природы , и участие в круизе по горам и пещерам заставляет всех согласиться с этой номинацией.

Мероприятия включают прогулки по пещерам, круизы и посещение рыбацких деревень. Но, вероятно, самый интересный способ исследовать скалы на каяке. Эти аутригеры достаточно малы, чтобы обнаружить скрытые пещеры, и достаточно велики, чтобы испытать их вместе с друзьями.

Пейзаж в бухте Халонг

Пейзаж в бухте Халонг

 

5. Фонг Ня и окружающие пещеры. Красивые места Вьетнам.

Хотя ученые до сих пор не выяснили точный размер, национальный парк Фонг Ня Ке-Банг часто считается самой обширной пещерной системой в мире. Пещера Ту Лан, окруженная пышными джунглями, является доступной пещерой для однодневных поездок и отличным местом для знакомства с этим величественным подземным миром.

Hang Son Doong, без сомнения, лучшее, что может предложить этот национальный парк; Огромные пещерные залы, подземные озера и фантастические скальные образования делают Ханг Сан-Дуна королевой пещер. Это требует большого бюджета на поездки, хотя, например, 4-дневный поход через Hang San Doong стоит дорого.

Пещера Фонг Ня Красивые места Вьетнам. 

Пещера Фонг Ня

 

6. Карстовые горы Транг Ан. Красивые места Вьетнам.

Панорамы пришельцев в Транге часто называют «бухтой Халонг на суше». Поездка на лодке по извилистым рекам ведет к старым пагодам, подземным пещерным проходам и впечатляющим скалам. Нетронутая природа и звук гребли капитана делают это одним из самых расслабляющих путешествий на лодке во Вьетнаме.

Чтобы увидеть с высоты птичьего полета все окружающие карстовые горы и удивительные закаты, отправляйтесь в пещеру Муа на мотоцикле или велосипеде. Пройдите более 500 шагов, чтобы достичь вершины, и вы забудете о своих усилиях, чтобы попасть сюда мгновенно.

Лодки в Карстовых горах

Лодки в Карстовых горах

 

7. Имперский город Хюэ.

В то время как Вьетнам был еще империей, Хюэ был столицей. Хотя большой ущерб был нанесен в результате стихийных бедствий и войны, большая часть старой славы все еще демонстрируется. Полюбуйтесь храмами начала 19-го века, коммунальными залами и бывшими правительственными учреждениями в этом огромном комплексе на берегу реки Парфюмерии.

Архитектурный стиль и декорации навеяны китайской архитектурой, в результате чего получаются красивые резные изделия из дерева, изображения драконов и мирные сады. Вы можете присоединиться к экскурсии или исследовать могущественную бывшую столицу самостоятельно.

Главные ворота в старой цитадели Хюэ

Главные ворота в старой цитадели Хюэ

 

8. Хой Ан. Красивые места Вьетнам.

Чувство уюта и волшебное очарование Хойана не остались незамеченными; Этот хорошо сохранившийся прибрежный город принадлежит к самым популярным туристическим направлениям во Вьетнаме. Красочные колониальные дома, фонари, гудящие велосипеды и храмы придают Хой Ану ​​энергичную атмосферу.

Гурманы смогут насладиться местными блюдами из лапши и свежими морепродуктами в Хойане, а любители архитектуры могут побаловать себя ослепительными храмами и знаменитым Японским мостом. Чтобы познакомиться с местной торговлей и вьетнамской кухней, Центральный рынок является интересным местом для прогулок.

Лодки, здания и местные жители в Хойане

Лодки, здания и местные жители в Хойане

 

9. Остров Фукуок

Горячая точка Вьетнама для пляжных бомжей называется островом Фукуок, южным районом возле Камбоджи. Фукуок имеет водопады, пляжи и множество природных заповедников, чтобы избежать заселения материковой части Вьетнама.

Несмотря на то, что вы можете совершать походы в зеленом интерьере Фукуока, большинство мероприятий вращается вокруг береговой линии этого острова. Плавание с маской и трубкой над оживленными рифами и солнечные ванны на пышных пляжах выделяют Фукуок на фоне других вьетнамских мест.

Пляж Бай Сао на острове Фукуок Красивые места Вьетнам

Пляж Бай Сао на острове Фукуок

 

10. Дельта Меконга. Красивые места Вьетнам.

Мрачные каналы, плавучие рынки и обширные болота; Этот южный регион Вьетнама представляет собой удивительную смесь природы и культуры. Лучший способ открыть для себя извилистые водные пути реки Меконг – это путешествие на лодке. Вы сможете увидеть местную жизнь, вспахивая буйволов, пагоды и самые узкие ручьи на лодке, на которой водят только весла.

Когда вы находитесь в южной части Вьетнама, трудно устоять перед посещением этих плодородных земель, полных истории и культуры.

Дельта Меконга Красивые места Вьетнам

Дельта Меконга

 

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL