Коста дель Соль (Costa del Sol) — это популярный туристический регион на юго-востоке Испании, расположенный в прибрежной зоне провинции Малага, в автономном сообществе Андалусия. Название “Costa del Sol” буквально переводится как “Побережье Солнца”. Вот несколько ключевых аспектов этого региона:

  1. Пляжи: Costa del Sol славится своими красивыми пляжами, протяженность которых составляет более 150 километров. Золотистый песок, чистая вода и теплый средиземноморский климат делают пляжный отдых особенно привлекательным.
  2. Курорты: Регион обильно снабжен курортами, такими как Марбелья, Торремолинос, Бенальмадена и Фуэнхирола. Каждый из них имеет свои уникальные черты и предлагает разнообразные возможности для развлечений.
  3. Гольф: Costa del Sol известен как “Коста Гольфа” благодаря множеству высококачественных полей для гольфа. Регион привлекает любителей этого спорта со всего мира.
  4. Культурные достопримечательности: Малага, крупный город в регионе, является родиной великого художника Пабло Пикассо. Здесь вы найдете множество музеев, исторических памятников и живописных улочек.
  5. Ночная жизнь: Costa del Sol предлагает разнообразные варианты для ночного отдыха, включая бары, рестораны, клубы и казино.
  6. Фестивали и события: В разные периоды года проводятся различные фестивали и события, такие как карнавалы, фейерверки и праздники, добавляя разнообразие в отдых туристов.

Costa del Sol привлекает отдыхающих своим приятным климатом, красивой природой и разнообразием развлечений. Этот регион подходит как для семейного отдыха, так и для любителей активного и ночного образа жизни.

История Коста дель Соль

История Коста-дель-Соль восходит к финикийцам. Поскольку он был заселен греками, римлянами и маврами на протяжении многих лет, посещение Коста-дель-Соль позволит вам увидеть знак, который каждая из этих групп населения оставила на местной культуре и архитектуре.

На самом деле, посещение Коста-дель-Соль станет для вас культурным погружением, если вы позволите.

3 дня в Коста-дель-Соль

С 320 солнечными днями в году, несомненно, Коста-дель-Соль привлекает много посетителей. Южное побережье Испании является домом для многочисленных экспатов, в основном из северной Европы.

Кроме того, большое количество пожилых людей проводят там зимние месяцы, чтобы избежать холодной погоды в своих странах. И кто может обвинить их!

Коста-дель-Соль хорош не только для теплой погоды. Здесь также находится богатое культурное наследие, появившееся в то время, когда мавры захватили южную часть полуострова, а также невероятная природа с впечатляющими возможностями для пеших прогулок, часто пропускаемыми туристами в поисках солнечных дней. Вот 3-дневный маршрут Коста-дель-Соль, чтобы вы могли исследовать больше, чем только пляжи.

Клубничный фестиваль Неми

Примечание: для этого 3-дневного маршрута на Коста-дель-Соль требуется арендованный автомобиль, чтобы можно было легко добраться до всех мест всего за 3 дня в Коста-дель-Соль.

Пляж Коста дель Соль зимой

Пляж Коста дель Соль зимой

 

О Коста-дель-Соль

Протянувшись на 160 километров от Манильвы на западе до Нерхи на востоке, Коста-дель-Соль стала одним из самых популярных направлений для европейцев, ищущих сочетание пляжа и солнца. Это также привело к чрезмерному туризму в некоторых местах.

Тот факт, что арендодатели зарабатывают больше, сдавая свои квартиры в аренду краткосрочным туристам через AirBnB вместо сдачи в долгосрочную аренду, привели к нехватке возможностей аренды для местных жителей. Это также привело к росту цен, и в целом местные жители вытесняются из своих домов и городов.

По этой причине я призываю вас останавливаться только в отелях во время вашего пребывания в Коста-дель-Соль, чтобы вы не способствовали этой негативной тенденции для испанцев.

Еще один способ противодействия чрезмерному туризму на Коста-дель-Соль – путешествовать туда только в низкий сезон или в период межсезонья, то есть с середины сентября до середины июня. Я обещаю вам, что вы предпочтете пойти в этот период тоже. Нет смысла бороться за пространство, если у тебя его тоже нет.

Маршрут Коста-дель-Соль 3 дня

Этот трехдневный маршрут на Коста-дель-Соль включает в себя следующее:

1 день:

  • Ла Кала де Михас
  • Пляж в Ла Кала де Михас
  • Променад от Ла Кала де Михас до Ривьеры
  • Михас Пуэбло
  • Прогулка к лучшим закатам над деревней

День 2:

  • Прогулка по заповеднику Эль Торкаль де Антекера
  • Город Малага

День 3:

  • Пещеры Нерхи
  • Пляжи Нерха или Маро
  • Нерха, Испания
  • Frigiliana
Закат на пляже - Ла Кала де Михас

Закат на пляже – Ла Кала де Михас

День 1: Ла Кала де Михас и Михас Пуэбло

Этот трехдневный маршрут в Коста-дель-Соль начинается в Ла-Кала-де-Михас,небольшой прибрежной деревне с непринужденной атмосферой. Если вы еще не завтракали в отеле, я предлагаю вам попробовать «тостаду» или «чуррос», если вам нравится сладкий завтрак, в Currería Cafetería Cañon на бульваре де ла Кала для аутентичного испанского завтрака.

После завтрака вы должны прогуляться по деревне и спуститься на пляж . Пляжи Коста-дель-Соль известны и должны быть включены в вашу поездку на Коста-дель-Соль.

Если вы последуете по тротуару, вы можете пройти всю дорогу до Ривьеры, которая является красивой прогулкой. Вы можете остановиться, когда захотите, и расслабиться на пляже или даже поплавать.

Обед: El Picoteo – отличный ресторан, в котором подают тапас и тарелки нормального размера. Вы найдете его на полпути вверх по дороге, которая ведет от пляжа мимо площади, где находится старая сторожевая башня.

После обеда отправляйтесь в Михас Пуэбло , маленькую белую деревню на полпути к склону холма. Там вы сможете насладиться невероятными видами на Фуэнхиролу и глубокое синее море в дальнем конце.

Деревня идеально подходит для прогулок пешком с множеством маленьких сувенирных магазинов и кафе. Обязательно посетите шоколадную фабрику. Вы также можете сделать свой собственный шоколад!

Завершите первый день на маршруте Коста-дель-Соль, наслаждаясь захватывающими видами! Для лучшего вида на закат, подойдите к маленькой белой церкви вверх по склону холма над деревней.

Небольшая пешеходная дорожка доставит вас туда через пахнущие сосны. Это волшебное место, где можно увидеть белую деревню сверху, с розовым небом, погружающимся в синее море.

Ужин: на ужин вы можете выбирать между многочисленными ресторанами.

Тем не менее, многие из них чертовски плохи. Главным образом, потому что они получают так много туристов, что они не зависят от людей, возвращающихся снова.

Я рекомендую вам пойти на небольшие улицы, чтобы найти любое место с большим количеством испанцев. Те, на главных площадях и с лучшими видами, к сожалению, не стоит пробовать.

Примечание: НЕ катайтесь на осликах и не позволяйте своим детям кататься на велосипеде в Михас-Пуэбло. С ослами не обращаются с уважением, они связаны весь день и всю ночь, а вес взрослого человека слишком тяжел, чтобы его можно было нести.

 

День 2: Эль Торкаль де Антекера и Малага.

Эль Торкаль де Антекера является домом для некоторых из самых впечатляющих карстовых ландшафтов в Европе, поэтому это начало второго дня этого местного маршрута для Коста-дель-Сoль.

Заповедник имеет две обозначенные петли. Один зеленый, прогулка занимает около 45 минут, и один желтый маршрут, прогулка около 2 часов.

Это в основном плоский и легко ходить для людей всех возрастов. Вы также можете получить довольно красивый вид на окружающие долины только к концу тропы.

Вы очень вероятно увидите диких горных козлов в заповеднике. Убедитесь, что вы уважаете этих прекрасных существ, не кормя их, не преследуя их или не пытаясь приблизиться к ним.

Если вы возьмете с собой ланч-пакет, вы можете расслабиться посреди заповедника, наслаждаясь этим невероятным природным местом. Убедитесь, что вы не оставляете никаких отходов.

Рядом с парковкой есть кафе, где начинаются и заканчиваются тропы, где можно купить закуски и напитки.

Из Малаги вам нужно ехать в направлении А-45 в направлении Севильи и Антекеры из Малаги, чтобы добраться до Эль-Торкаль-де-Антекера. Есть признаки, как только вы приближаетесь. Ваш GPS поможет вам, если вы введете «El Torcal de Antequera». Поездка на автомобиле занимает один час, поэтому я рекомендую начинать пораньше, чтобы получить максимальную отдачу от дня.

Когда вы вернетесь в Малагу , у вас будет время побродить по улицам старого города перед ужином. Убедитесь, что вы видите собор, Алькасабу и разрушенный Гибральфаро. Это лучшее, что можно сделать в Малаге, и вы не должны пропустить эти достопримечательности в своей поездке на Коста-дель-Соль!

Ужин: чтобы насладиться лучшим закатом во время ужина, отправляйтесь в новую гавань, где есть различные рестораны на любой вкус.

Природный заповедник Эль Торкаль де Антекера.

Природный заповедник Эль Торкаль де Антекера.

День 3: Пещеры Нерхи, Нерха и Фрихилиана.

Вы должны провести последний день этого маршрута Коста-дель-Соль в Нерха . Между Нерха, Фрихилиана и Пещеры Нерха всего несколько минут езды, и все это поистине замечательные развлечения на Коста-дель-Соль.

Начните с экскурсии в пещеры Нерха . Они предлагают 45-минутный тур в невероятных пещерах, где вы можете увидеть самый большой в мире сталактит! Это довольно круто.

Чтобы получить максимальную отдачу от дня, я рекомендую вам попасть туда, когда он откроется.

Часы работы: 09: 00-15: 30 (июль-август и пятница, суббота и воскресенье в пасхальную неделю: 09: 30-18: 00)

Пещеры открыты каждый день, кроме 1 января и 15 мая. Для билетов и цен посетите официальный сайт .

Пещеры Нерхи. Что делать с 3 днями в Коста дель Соль, Испания

Пещеры Нерхи.

Самое естественное, что можно сделать после пещер Нерха, это отправиться прямо в Фрихилиану , потрясающую белую деревню с видом на Нерху. Вы можете, если хотите, но я предлагаю оставить его на закате.

Проведите день в Нерхе, расслабьтесь на некоторых из невероятных пляжей с самой чистой водой, которую вы когда-либо видели. Отправьтесь на прогулку, пообедайте и сфотографируйтесь в Balcon de Europa.

Совет инсайдера: Поезжайте в Ла Калета де Маро на уникальный девственный пляж и поплавайте, прежде чем отправиться в Нерху. От Маро до пляжа 15 минут ходьбы, но это просто невероятно. Вы также можете пообедать в крошечной деревне Маро.

Если вы решите посетить Фрихилиану утром, то вам следует поужинать в Balcon de Europa.

Вечером отвозим машину до Фрихилианы и прогуливаемся по крутым узким мощеным улочкам, которые вьются через побеленные дома.

Поскольку деревня находится на крутом обрыве, вы получите свою долю упражнений. К счастью, на улицах много лавочек, чтобы перевести дух.

Деревня полна милых бутиков и кафе. На вершине деревни вы найдете небольшую смотровую площадку, с которой вы сможете насладиться захватывающим видом на Фрихилиану, Нерху и далекое море.

Ужин: Есть много ресторанов на выбор, где вы можете оценить закат во время еды.

Бурриана пляж в Нерха.

Бурриана пляж в Нерха.

 

Если вам интересно, чем заняться на Коста-дель-Сoль в течение трех дней, этот идеальный маршрут на Коста-дель-Соль идеально подходит для вас. Как вы видели, в нем представлены лучшие развлечения на Коста-дель-Соль, все лучшие места для посещения на Коста-дель-Соль и все лучшие мероприятия, которые вы можете насладиться здесь в короткой поездке.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL