Достопримечательности Эдинбурга . Эдинбург — столица и крупнейший город Шотландии, один из самых красивых и исторически значимых городов Великобритании. Вот несколько ключевых аспектов, характеризующих Эдинбург:

  1. Культурное наследие: Эдинбург славится своим богатым культурным наследием. В его историческом центре расположен Замок Эдинбург, символ города, и множество других исторических памятников, включая Дворец Холирудхаус, где проживали шотландские короли.
  2. Фестивали: Город известен своими культурными мероприятиями и фестивалями. Ежегодно проходит “Фестиваль искусств в Эдинбурге” (Edinburgh Festival Fringe), самый крупный фестиваль на свободе в мире, а также “Международный кинофестиваль в Эдинбурге” и другие.
  3. Королевская миля: Эта историческая улица соединяет Замок Эдинбург с Дворцом Холирудхаус и является одной из самых примечательных архитектурных достопримечательностей города. Здесь также находится множество магазинов, ресторанов и кафе.
  4. Артурз Сити: Холм Артурз Сити считается древним вулканическим останцем и одной из характерных черт ландшафта Эдинбурга. На вершине холма находится обзорная площадка, с которой открывается великолепный вид на город.
  5. Университет Эдинбурга: Один из старейших университетов в мире, основанный в 1582 году. Университет является важным центром образования и исследований, а его здания, такие как «Дворец Теологии» и «Олд Колледж», представляют исторический интерес.
  6. Шотландский парламент: Построенный в 1999 году, этот современный архитектурный комплекс расположен у подножия Роковой горы (Arthur’s Seat) и является местом работы Шотландского парламента.
  7. Прекрасные парки: Эдинбург гордится своими зелеными просторами. Роковая гора (Arthur’s Seat) и Холм Кальтон — отличные места для прогулок и пикников.
  8. Шарм старого города: Старый город (Old Town) с его узкими улочками, магазинами, барами и ресторанами создает атмосферу, наполненную историей и теплом.

Эдинбург является привлекательным местом для тех, кто интересуется историей, культурой и живописными природными пейзажами.

Где остановиться в Доминикане? 

 

КОРОЛЕВСКАЯ ЯХТА БРИТАНИЯ. 

Королевская яхта Британия Достопримечательности Эдинбурга

Королевская семья использовала эту яхту как средство передвижения по всему миру. После 968 королевских путешествий владение перешло к другому владельцу. Лодка в настоящее время принадлежит и поддерживается Королевским яхтенным фондом “Британия”. Сегодня посетители могут совершить поездку по кварталу на яхте, которая постоянно стоит на якоре в Лейте в Ocean Terminal. Комната королевы и каюта капитана такие, какими они были, когда королевская семья использовала их, чтобы вы могли ощутить настоящую роскошь, которой они наслаждались. В Royal Deck Tea Room предлагаются свежие запеченные булочки и пирожные, а также суп и бутерброды, которыми можно насладиться с бокалом шампанского или холодного пива.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и мероприятий, потому что : Экскурсия по Королевской яхте «Британия» увлекательна и дает представление о жизни богатых и знаменитых.

Совет эксперта  : торговый центр Ocean Terminal в Лейте предлагает множество бесплатных парковочных мест и вход на яхту. Аудиогиды предоставляются, и вы можете легко потратить пару часов на изучение. Чайная комната дорогая, но в торговом центре есть множество разумных кафе и ресторанов.

MIDLOTHIAN SNOWSPORTS CENTER. Достопримечательности Эдинбурга

MIDLOTHIAN

Midlothian Snowsports Center Достопримечательности Эдинбурга

Midlothian Snowsports Centre может похвастаться самым большим искусственным лыжным спуском в Великобритании и является учебным центром для шотландских олимпийцев. Есть два основных спуска, два детских спуска и спусковой склон. Они предлагают курсы для взрослых и детей, начинающих и специалистов. И все же веселье не ограничивается катанием на лыжах. Энтузиасты могут принять участие в катании на сноуборде и сноуборде, а также в разнообразных фристайл-стилях, таких как специально построенные трассы для тюбинга. Благодаря современному освещению, склоны остаются открытыми после захода солнца. Существует также прекрасное кафе с невероятным видом на Пентленд-Хиллз и город Эдинбург.

Рекомендуется для лучших аттракционов и мероприятий, потому что : отличные круглогодичные катания на лыжах и захватывающие трассы для катания на лыжах делают Midlothian Snowsports Center идеальным аттракционом для молодых и старых.

Советы эксперта  : сделайте пчелиную линию для траволатора, которая является забавным способом подняться в гору!

СТАРЫЙ ГОРОД. Достопримечательности Эдинбурга

Наша Динамическая Земля Достопримечательности Эдинбурга

Этот феноменальный музей воспевает красоту земли с помощью инновационных технологий. Он расположен в противоположном конце Старого города от замка, недалеко от дворца Холируд, в тени скал и места Артура. Интерактивные экспонаты позволяют посетителям испытать смоделированные землетрясения, тропические ливни, дно океана, ледниковые периоды, ледники и горы. Особенно интересным является виртуальный тур по одиннадцати Земным пейзажам. Это образовательное развлечение для всей семьи, и оно может послужить хорошим введением в концепции, связанные с формированием планеты, существами, с которыми мы живем, и ростом человеческой популяции.

Рекомендуется для лучших аттракционов и мероприятий, потому что : наша Динамичная Земля – ​​отличная туристическая достопримечательность в прекрасной обстановке

Совет эксперта  : здесь часто проводятся специальные выставки и мероприятия, поэтому проверьте календарь, прежде чем идти.

ОПЫТ ШОТЛАНДСКОГО ВИСКИ. Достопримечательности Эдинбурга

СТАРЫЙ ГОРОД
Опыт шотландского виски Достопримечательности Эдинбурга

Есть причина, по которой шотландский виски известен во всем мире – он лучший! Отбор проб Шотландского национального напитка является обязательным для посетителей, так почему бы не сделать это правильно и узнать, что вы пробуете? Этот тур, финансируемый несколькими крупными дистрибьюторами, знакомит посетителей с историей виски, способом его изготовления и экономической ролью, которую играет бизнес. Хотя вы заплатите немного больше, вы можете получить тур, который позволит вам попробовать пять сортов виски и взять с собой бутылку домой, просто позаботьтесь о том, чтобы сесть на автобус. Эксперты могут объяснить ароматы и вкусы, которые вы испытаете, и они помогут вам найти свой любимый.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и развлечений, потому что : Центр шотландского виски – это отличное место, чтобы узнать больше о национальном напитке Шотландии и насладиться крошечным драм.

Совет эксперта Саймона : нельзя пропустить самую большую коллекцию виски в мире, купите билет заранее и принесите свое удостоверение личности.

СИДЕНЬЕ АРТУРА. Достопримечательности Эдинбурга

ХОЛИРУД

Если вы любите приключения, то почему бы не взобраться по скалистым скалам на окраине города, чтобы поближе взглянуть на сиденье Артура? Это спящий вулкан, который последний раз извергался более 300 миллионов лет назад. Хотя это интересно само по себе, вид из скалистой перспективы одни из лучших в городе. Вы будете наслаждаться непрерывным просмотром всего, что может предложить Эдинбург, поэтому обязательно возьмите свою камеру. Это большой парк, который идеально подходит для пеших прогулок, а также для детей, благодаря озеру, полному сытых уток и лебедей. Предполагается, что это имя является ссылкой на короля Артура.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и развлечений, потому что : Артурс сиденье – это прекрасное место для прогулок и награждает вас панорамным видом на город.

Совет эксперта  : Это своего рода подъем на вершину, но есть разные подходы Для легкого подъема парка в Dunsapie Loch и выберите любой путь. В качестве альтернативы вы можете начать возле Холирудского дворца. Обязательно исследуйте руины часовни Святого Антония на севере.

ШОТЛАНДСКИЙ ПАРЛАМЕНТ. Достопремечательности Эдинбурга

ХОЛИРУД

Шотландский парламент Достопримечательности Эдинбурга

Шотландский парламент в Холируде официально открылся в 2004 году. Именно здесь члены шотландского парламента (ССП) встречаются для обсуждения шотландских вопросов. Он открыт для публики, и есть бесплатные экскурсии с гидом, обычно по понедельникам, пятницам и субботам. Есть также выставки, магазин и кафе. Это потрясающее здание находится в нижней части Королевской Мили и было спроектировано каталонским архитектором Энриком Мираллесом. Это является источником некоторой полемики в Шотландии, потому что она в значительной степени превысила бюджет, и по-прежнему бушуют ожесточенные споры о том, красиво это или некрасиво. Решите для себя, когда вы посещаете.

Интересные факты о Шотландии

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и мероприятий, потому что : Шотландский парламент предлагает представление о правительстве современной Шотландии.

Совет эксперта  : дискуссионная палата – это увлекательное место, которое нельзя пропустить. Вы даже можете получить бесплатный билет, чтобы посетить дискуссионную палату и выслушать дебаты во время заседания парламента. Убедитесь, что вы заказали билет заранее, чтобы избежать разочарования.

City of the Dead. Достопримечательности Эдинбурга Город мертвых Тур Достопримечательности Эдинбурга

Эдинбург считается одним из самых посещаемых городов мира, и для тех, кто рискует встретиться с духами, есть целый ряд туров. Некоторые из туров могут быть немного сырными, с сомнительной исторической точностью и незначительными страхами. Тем не менее, тур, который завершается в Greyfriars Kirkyard (в ведении City of the Dead туры), это совсем другое дело. Там были сотни документированных «атак» со стороны полтергейста Маккензи в Черном Мавзолея и место, несомненно, похожий на привидение. В Городе Мертвых также проходят экскурсии по подземельям под Южным Мостом (его называют «Аллея проклятий» и якобы дом «Южного моста»). Эти туры не для слабонервных!

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и мероприятий, потому что : Город мертвых  предлагает взглянуть на более мрачную историю Эдинбурга и несколько пугает по пути.

Советы эксперта Саймона : Посетите их сайт, чтобы увидеть галерею призрачных изображений, снятых во время туров.

КОРОЛЕВСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД. Достопримечательности Эдинбурга

СТОКБРИДЖИ

Королевский ботанический сад

Любое растение или цветок, редкий и распространенный, можно увидеть и насладиться в Королевском ботаническом саду. Первоначально он был разработан в качестве учебной консерватории для студентов, но он стал примером для всего мира. Сад камней, дендрарий и более 70 акров кустарников, цветущих растений и деревьев – это отличное развлечение. Существует также спокойный китайский сад и пруд с утками. Некоторые растения датируются эпохой динозавров. Вы также найдете выставки и интерактивные мероприятия для детей в главном здании и есть магазин, ресторан и несколько кафе. В солнечный день вы сможете насладиться тишиной и красотой, которые вы найдете здесь. Есть также некоторые захватывающие виды на город.

Замок Данробин в Северной Шотландии

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и развлечений, потому что : Королевские ботанические сады красивы и безмятежны и предлагают великолепный вид на город.

Совет эксперта  : обязательно посетите кафе «Терраса», откуда открывается великолепный вид на замок, он идеально подходит для пикника. Вы также должны посетить ворота Джона Хоупа, где вы найдете отличный магазин подарков, а иногда и события, показы или мероприятия.

ЭДИНБУРГСКИЙ ЗАМОК

Эдинбургский замок

Эдинбургский замок был королевской резиденцией до конца 16-го века, и Мария Королева шотландцев родила там Джеймса VI (он продолжал называться Джеймсом I Британии). 12-ое столетие, Часовня Св. Маргарет Нормандского стиля все еще стоит в ее оригинальном виде. Внутри замка вы можете увидеть Почести Шотландии (драгоценности короны), французские тюрьмы, Камень Судьбы и самую известную пушку в Великобритании, Монс Мег. Обязательно проверьте колодец ведьм у входа в Эспланаду замка, где женщины были сожжены за колдовство в 16 и 17 веках. Планируйте делать много фотографий, пока вы здесь, потому что вид на город из замка впечатляющий.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и развлечений, потому что : Эдинбургский замок является отличным местом для изучения и изучения шотландской истории, а также предлагает некоторые невероятные виды на столицу.

Совет эксперта  : Убедитесь, что вы здесь, чтобы увидеть, как стреляют традиционное одночасовое ружье каждый час, кроме воскресенья. Если вам нужно место, чтобы исследовать и сделать несколько отличных фотографий, то доберитесь до этого пораньше, потому что он действительно может быть очень занят.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ШОТЛАНДИИ

ЮЖНАЯ СТОРОНА
Национальный музей Шотландии

Разнообразная коллекция в Национальном музее Шотландии охватывает историю Шотландии наряду с выставками, представляющими международный интерес. Вы можете узнать все о прошлом Шотландии от эпохи рыцарства до промышленной революции и за ее пределами. Вы также найдете разнообразные экспонаты на всем: от фараонов древнего Египта до самураев Японии. Мир природы, наука и техника, открытия, искусство и дизайн, а также мировые культуры – все это исследуется. Здесь есть интерактивные элементы и занятия для детей всех возрастов, включая научные эксперименты, музыкальные инструменты и необычные возможности для фотосъемки. Есть также регулярные выставки, и вы найдете множество магазинов, кафе и ресторанов. Это фантастическое место для всей семьи.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и мероприятий, потому что : Национальный музей Шотландии – это замечательная достопримечательность, в которой есть множество развлечений для молодых и старых.

Совет эксперта  : есть много отличных интерактивных мероприятий для детей и множество интересных для взрослых, так что это весело для всей семьи. Дети всех возрастов любят модели поездов и двигателей, потому что вы можете нажать кнопку, чтобы активировать дисплеи.

Marison travel

Новая Шотландия