Пиза — итальянский город, знаменитый во многом благодаря своей наклонной башне. Вот несколько ключевых черт и интересных мест в Пизе:

  1. Пизанская башня (Leaning Tower of Pisa): Это одна из самых известных архитектурных аномалий в мире. Башня была построена в XII-XIV веках и стала наклоняться из-за неплотности грунта.
  2. Пизанский собор (Pisa Cathedral): Средневековый кафедральный собор, находящийся на Пьяцца-дель-Дуомо, является одним из главных архитектурных произведений Пизы.
  3. Пизанская крепость (Pisa Citadel): Эта крепость была построена в XVI веке и является важной частью истории города.
  4. Колокольня Святого Николая (Campanile di San Nicola): Еще одна колокольня в Пизе, находящаяся в районе Чинквеченто.
  5. Мавзолей Матильды (Mausoleo di Matilde): Здесь находится могила Матильды Тосканской, исторической личности, оказавшей влияние на историю региона.
  6. Костел Сан-Сикуре (Chiesa di San Sisto): Расположенный на берегу Арно, этот костел был построен в стиле ренессанс и содержит произведения искусства.
  7. Национальный музей Пизы (Museo Nazionale di San Matteo): Музей, в котором выставлены произведения искусства, археологические находки и предметы, связанные с историей Пизы.
  8. Ботанический сад Пизы (Orto Botanico di Pisa): Один из старейших ботанических садов в мире, основанный в 1544 году.
  9. Мост Солдатино (Ponte Solitario): Этот старинный мост через реку Арно предлагает красивые виды на город.
  10. Великолепные двери Баптистерия Святого Иоанна (Baptistry of St. John): Золотые великолепные ворота этого крестильного храма привлекают внимание посетителей.

Пиза является частью Тосканы и предлагает туристам не только архитектурные достопримечательности, но и культурный и исторический опыт в прекрасной итальянской атмосфере.

Как добраться?Пиза (Pisa), Италия

Поездом

Вы можете легко добраться до Пизы на поезде (Trenitalia) из Сиены, Лукки, Ливорно или Флоренции , время в пути от 30 минут до 1 часа в зависимости от того, куда вы собираетесь. Две главные станции – вокзал Сан-Россоре, недалеко от площади Пьяцца Дуомо, или центральный вокзал Пизы. Если вы путешествуете из Рима , Милана, Неаполя или других крупных городов Италии , вам нужно сделать пересадку во Флоренции. Некоторые региональные и междугородние поезда ходят прямо до Пизы.

Самолетом

Если вы путешествуете на самолете, вам нужно добраться до аэропорта Пизы Галлилео Галлилей, а затем добраться до центра у вас есть несколько вариантов: поезд до станции Сан-Джусто / Аурелия 2,70 евро в одну сторону, местный автобус (линия E3) стоит 2,50 евро. в одну сторону или на такси от 10 евро.

На машине

Если вы отправляетесь в тур по Тоскане, вы можете рассмотреть вопрос об аренде автомобиля, чтобы иметь возможность посетить винодельни и сельскую местность, вам действительно понадобится прокатный автомобиль.

Теперь, когда мы знаем, как добраться до Пизы, давайте погрузимся в нее и узнаем, чем заняться в Пизе .

Пиза Италия

7 вещей, которые нужно сделать в Пизе для новичков

Падающая Пизанская башня. Пиза (Pisa), Италия

Один из самых известных и фотографируемых итальянских памятников во всем мире, это номер один, который стоит увидеть в Пизе. Падающая башня в Пизе на самом деле возникла как колокольни для собора Санта – Мария Ассунта , расположенного неподалеку.

Строительство началось в 1173 году и длилось более двух веков из-за его наклонности, которая проявлялась с самого начала. На самом деле башня находится на песчаном грунте и начала свисать с третьего этажа настолько, что затем строительство продолжилось в направлении, противоположном наклону, чтобы предотвратить ее еще больший наклон.

Наклон продолжался много лет, пока в 2002 году не закончились ремонтные работы (когда Башняснова открыл двери для публики), и сейчас стабильно на уровне 5%. Чтобы подняться на вершину Башни (высота 56 метров) вам нужно подняться по 294 ступеням, чтобы насладиться невероятными видами.

Часы работы с 8:30 до 18:00: входной билет 18 евро.

Дуомо Санта-Мария-Ассунта. Пиза (Pisa), Италия

Дуомо романской шедевр , посвященный Санта – Мария Ассунта также собор города. Дуомо был построен в 1063 году по проекту архитектора Бушето , который сочетал в себе классические, нормандские , византийские, палеохристианские и арабские элементы, имитируя стиль исламских стран, которые поддерживали процветающую морскую торговлю с Пизой.

С момента своего строительства Дуомо хотел олицетворять престиж и богатство, достигнутые Морской Республикой Пиза. во время его максимального расширения, и об этом, несомненно, свидетельствуют богатые украшения снаружи из разноцветного мрамора, мозаики и бронзовые предметы, а внутри – использование прекрасного белого и черного мрамора и серых мраморных колонн.

Баптистерий. Пиза (Pisa), Италия

Следующим за Башней зданием, которое сразу бросится в глаза на площади Пьяцца деи Мираколи , безусловно, является Баптистерий, римско-католический памятник, посвященный Сан-Джованни Баттиста. Речь идет о самом большом баптистерии в Италии (107,25 м в окружности), построенном в 1153 году Диотисалви и завершенном Никола и Джованни Пизано в 1390 году

Баптистерий имеет довольно уникальный купол в форме усеченного конуса, как и церковь госпитальеров в Пизе. , выполненная тем же архитектором, которая покрывает только внутренний круг столбов. План Диотисалви состоял в том, чтобы архитектурно упомянуть Скальную мечеть снаружи и Анастасис базилики Гроба Господня.внутри, как в Иерусалиме. Работы продолжили Никола и Джованни Пизано, которые модифицировали баптистерий в готическом стиле с лоджией и полусферическим куполом.

Монументальное кладбище. Пиза (Pisa), Италия

Также на площади Пьяцца деи Мираколи находится Монументальное кладбище, также известное как Старое кладбище, памятник готики . Строительство началось в 1278 году архитектором Джованни ди Симоне, завершение было завершено только в 1464 году

. Легенда гласит, что святое поле (что означает «кампо санто») было построено из священной земли с Голгофы , привезенной в Пизу Убальдо Ланфранчи из Третьего крестового похода XII века, который помог укоренить захороненные тела всего за 24 часа. На кладбище также есть три часовни и огромная коллекция римских саркофагов, 84 из которых сохранились сегодня.

10 лучших мест, которые стоит посмотреть и чем заняться в Мадриде (Испания)

Королевский дворец.

Расположенный недалеко от площади Пьяцца деи Мираколи , если вы пройдете вдоль реки Лунгарно, вы найдете перед собой Королевский дворец , сегодня это дом музея Национале, в котором собраны работы семей, следовавших друг за другом внутри дворца. , в том числе шедевры Рафаэля , Кановы и многих других.

Это невероятно большое здание было построено в 1159 году семьей Каэтани, а затем передано семье Медичи, которая заказала реконструкцию между 1583 и 1587 годами. Из Торре дель Кантоне (часть нового здания) Галилео Галилей продемонстрировал использование телескопа. изобретен великим герцогом Козимо II Медичи .

Между 18 и 19 веками дворец продолжал быть резиденцией великих герцогов Тосканы, а после объединения Италии он также использовался Савойями.

виды на пизу Пиза (Pisa), Италия

виды на пизу Пиза (Pisa), Италия

 

Piazza dei Cavalieri

После площади Пьяцца деи Чудес, Пьяцца деи Кавальери является второй по значимости площадью в Пизе. Площадь была построена самым талантливым и известным архитектором того времени Джорджо Вазари по поручению Козимо I Де Медичи . На площади расположен дворец Карована, который сегодня является домом одного из самых престижных университетов Италии, а также Палаццо дель Орологио, церковь Санто-Стефано деи Кавальери и статуя Козимо I Медичи.

Лунгарни из Пизы

Королевский дворец не только притяжение вдоль Лунгарно , или во множественном числе Lungarmi как есть разные улицы вдоль реки , которые занимают разные имена. Это одно из самых важных мест для встреч туристов и местных жителей, причем не только из-за множества красивых зданий, башен и церквей эпохи Возрождения , выходящих на реку, но и из-за множества баров и ресторанов, где можно насладиться «Сладкой жизнью» на берегу реки.

Самым известным участком является Лунгарно Медичео, где находятся основные исторические здания Пизы, такие как Палаццо Медичи, Палаццо Тосканелли и церковь Сан-Маттео в Соарта. Вдоль Лунгарно-Гамбакорти есть небольшая жемчужина, церковь Санта-Мария-делла-Спина, которую нельзя пропустить.

Другие места, которые следует учитывать в зависимости от того, как долго вы пробудете в Пизе:

Borgo Stretto

Гли Арсенали

Туттомондо Кита Харинга

Если вы действительно остановились в Пизе, вы можете рассмотреть возможность однодневной поездки во Флоренцию , Сиену, Сан-Джиминьяно или Лукку. Мы надеемся, что наше простое руководство о том, чем лучше всего заняться в Пизе , поможет вам насладиться этим невероятным местом.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Неопровержимые причины посетить Неаполь, Италия в этом году