Остров Кенгуру (Kangaroo Island) — это крупный остров, расположенный к югу от континентальной части Австралии, к юго-западу от штата Южная Австралия. Остров известен своей уникальной природой, богатством дикой природы и красивыми прибрежными пейзажами. Вот несколько ключевых черт и характеристик острова Кенгуру:

  1. Дикая Природа: Остров Кенгуру предлагает уникальные возможности для наблюдения за дикой природой. Здесь можно встретить различные виды австралийских животных, таких как кенгуру, вомбаты, коалы, пингвины и разнообразные виды птиц.
  2. Национальные Парки: Остров обладает несколькими национальными парками, включая Flinders Chase National Park, в котором можно увидеть знаменитые каменные формации Remarkable Rocks и огромные скульптуры Admiral’s Arch.
  3. Прибрежные Пейзажи: Красивые прибрежные районы острова предлагают потрясающие виды на океан, утесы и белоснежные пляжи. Seal Bay — это место, где можно увидеть большое количество тюленей Австралии.
  4. Виноделие и Производство Сыра: Остров также известен своим виноделием и производством местного сыра. Здесь можно попробовать местные вина и сыры, произведенные с использованием уникальных местных ингредиентов.
  5. Приключения на Воде: Открытые воды вокруг острова предоставляют возможности для подводного плавания, каякинга, дайвинга и других водных видов спорта.
  6. Фестивали и События: На острове регулярно проводятся различные фестивали и события, такие как фестиваль кенгуру, на котором отмечается богатство дикой природы.
  7. Экологическая Устойчивость: Остров Кенгуру активно стремится к экологической устойчивости, поддерживая биоразнообразие и охраняя свою уникальную природу.
  8. Доступность: Остров легко доступен из Аделаиды — крупного города в штате Южная Австралия. Для посещения острова можно воспользоваться паромами или авиабилетами.

Посещение острова Кенгуру предоставляет уникальную возможность окунуться в природу Австралии и встретиться с ее уникальной дикой природой.

Это краткий путеводитель по острову Кенгуру, в котором указаны лучшие достопримечательности, которые вам нужно увидеть во время вашего визита, а также где остановиться и как добраться.

Поездки из Нью-Йорка – лучшие места для отдыха на выходных из Нью-Йорка

КАК ДОБРАТЬСЯ?  

С южного побережья полуострова Флиори в Южной Австралии можно выбрать один из двух паромов, на которых вы можете добраться до КИ. Один из этих паромов предназначен только для пеших пассажиров и управляется компанией Kangaroo Island Connect. Другой паром находится в ведении Sealink и может доставлять автомобили на остров.

Следует отметить, что паром на остров Кенгуру – один из самых дорогих (за метр пройденного пути) в мире. Тем не менее, после путешествия по Австралии в качестве двух разорившихся туристов, мы все равно можем сказать, что опыт, который вы получите на KI, стоит каждого цента.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ? ОСТРОВ КЕНГУРУ

Что касается проживания на острове Кенгуру, у вас есть огромный выбор вариантов, где остановиться. Есть отели, виллы для отдыха и множество кемпингов и мест для кемпинга на выбор.

Эти варианты размещения разбросаны по всему острову. Однако лучшие места для проживания (если вы ищете где-нибудь с близлежащим магазином и ресторанами) – это американская река или столица Кингскот.

Если вы ищете места с немного более тишиной и покоем, виллы для отдыха и апартаменты с собственной кухней разбросаны по национальным паркам Кентукки. Большинство из этих вилл выходят окнами на потрясающие пляжи и являются прекрасным местом, где можно отдохнуть между днями бесконечных приключений.

Окончательный выбор (и, на наш взгляд, лучший) – разбить лагерь на острове Кенгуру в палатке или автодоме. Этот вариант размещения предлагает лучший способ познакомиться с дикой природой и красотой, которую может предложить KI, с удаленными участками и полной изоляцией.

На KI есть три вида кемпингов на выбор: кемпинги, городские кемпинги и дикие кемпинги. Первый из них, кемпинги, предлагает самые роскошные условия с чистыми удобствами и коммунальными услугами, такими как кухни и душевые.
Лагеря Совета немного более простые (и намного дешевле), обычно содержат туалетный блок и свалку мусора.

Окончательный выбор, дикие кемпинги, являются самым грубым и трудным способом исследовать KI. Обычно они находятся посреди национальных парков и состоят из не более чем участка травы, на котором можно припарковаться. Это, безусловно, самый дешевый способ спать на KI и часто считается лучшим.

3-ДНЕВНЫЙ МАРШРУТ.  ОСТРОВ  КЕНГУРУ

Теперь о прекрасных достопримечательностях и незабываемых впечатлениях, которые может предложить остров Кенгуру. Это краткий маршрут выходного дня, в котором освещаются лучшие из лучших достопримечательностей острова Кайо, однако, если у вас есть больше времени, мы рекомендуем замедлить его и провести пару дней в каждом месте острова.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ – ВОСТОЧНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

Начиная с места посадки в Пеннешо, большинство людей просто стреляют прямо на запад, в сторону городов Американ-Ривер и Кингскот. Тем не менее, есть пара достопримечательностей, которые вам нужно увидеть на восточном побережье KI, которые недооценены и стоят того, чтобы отправиться в путешествие.

Покиньте Пеннешо и направляйтесь на восток к своей первой остановке, маяку на мысе Уиллоуби. Отсюда у вас будет потрясающий вид на скалы внизу и вы сможете совершить поездку по этому зданию, которое было первым маяком, построенным в Южной Австралии, начиная с 1852 года.

Отсюда пришло время для вашей первой дегустации пляжей острова Кенгуру. Направляйтесь на запад мимо Пеннешо к удаленному песчаному пляжу, известному как Браун-Бич. По прибытии не упустите возможность увидеть дикую природу, ведь именно здесь мы видели кенгуру, двух дельфинов у берега и огромную ящерицу на автостоянке.

После того, как вы закончите отдыхать на пляже и искупаться в море, продолжайте движение на запад к смотровой площадке Prospect Hill. Поднимитесь на вершину этого небольшого холма и полюбуйтесь прекрасным панорамным видом на остров.

Убрав все сегодняшние достопримечательности, теперь вы можете отправиться на север или на юг к месту проживания на ночь. К северу находится столица штата Кентукки, Кингскот, где у вас есть выбор отелей.

Отсюда мы направились на юг к нашему дикому кемпингу в заповеднике Кейп-Гантом. Этот удаленный и спокойный кемпинг был одним из лучших кемпингов на острове Кенгуру, и мы очень его рекомендуем.

ДЕНЬ ВТОРОЙ – ДИКАЯ ПРИРОДА.   

Следующий день вашего приключения в KI начнется ярко и рано на рассвете, когда вы отправитесь в заповедник Сил-Бэй, одно из лучших впечатлений, которые мы пережили в Австралии. Полоса песка вдоль южного побережья КИ является домом для колонии из 800 морских львов, одной из крупнейших колоний в мире.

бухта тюленей остров кенгуру

бухта тюленей остров кенгуру

На острове Кенгуру можно поближе познакомиться с этими прекрасными существами, когда вы спускаетесь на пляж и гуляете среди спящих морских львов. Вы можете либо заплатить за экскурсию (которая включает в себя доступ к променаду), либо просто за доступ к променаду.

Несмотря на дополнительную стоимость, экскурсия – единственный реальный вариант здесь, так как это будет незабываемый опыт.

Проведя утро, наблюдая, как морские львы спят и играют на пляже, пришло время испытать одно из самых уникальных занятий на KI – сэндбординг на песчаных дюнах Маленькой Сахары.

Вдоль дороги из Сил-Бэй находится частный участок земли, известный как Маленькая Сахара, которая представляет собой миниатюрную пустыню на острове Кенгуру. На этой причудливой песчаной полосе есть огромные песчаные дюны, простирающиеся до упора, как и пустыня Сахара.

Здесь вы можете взять напрокат сноуборд и попробовать свои силы в сэндбординге или просто прогуляться по пустыне и подняться на песчаные дюны, чтобы насладиться прекрасным видом.

После того, как вы натренировались на песчаных дюнах Маленькой Сахары, пора посетить пляж Вивонн-Бэй, который был признан одним из самых красивых пляжей Австралии. Охладитесь в освежающей воде залива и расслабьтесь на песке, прежде чем отправиться в свое жилье на ночь.

Бухта Вивонн

Бухта Вивонн

Независимо от того, есть ли у вас дом на колесах или вам нужен номер на ночь, мы рекомендуем бронировать места в парке для караванов Western KI на ночь. Здесь у вас есть выбор между площадками для автоприцепов с электроприводом и без них или автономными бревенчатыми домиками для сна.

Мало того, что этот кемпинг идеально расположен для занятий на следующий день, здесь также есть прогулка по пустыне коала, где вы почти наверняка увидите этих милых существ в дикой природе. Устройтесь поудобнее, устройтесь поудобнее и насладитесь прогулкой по лесу в поисках красивой местной дикой природы.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ – ПРЕКРАСНАЯ ПРИРОДА.  

Последний день вашего приключения на острове Кенгуру будет состоять в основном из достопримечательностей в национальном парке Флиндерс-Чейз на острове Кенгуру. Чтобы посетить эти достопримечательности, вам понадобится дневной абонемент в национальный парк, который можно приобрести в Интернете или в туристическом центре Флиндерс-Чейз.

Если вы хотите насладиться восходом солнца в одном из красивых мест в национальном парке Флиндерс-Чейз, вам нужно будет либо приобрести пропуск для посетителей накануне, либо онлайн, поскольку центр для посетителей не открывается до 9 утра.

Первая остановка в Flinders Chase – это Адмиральская арка, которая расположена на юго-западном углу острова Кенгуру. Прогулка до этого естественного скального образования займет около 15-30 минут, и до него можно добраться по искусственному дощатому настилу и лестнице, так что это несложная прогулка.

Адмиральская арка

Адмиральская арка

Возьмите с собой в поездку бинокль или фотоаппарат с зумом, и вы сможете наблюдать за тюленями на скалах под дощатым настилом, отдыхающих на пляже и играющих в каменных лужах.

Сразу за углом от Адмиральской арки находится удивительное природное явление, известное как Замечательные скалы. Замечательные скалы образовались на протяжении миллионов лет в результате всплытия огромных гранитных плит из гораздо более плотной магмы под земной корой.

замечательные скалы Остров Кенгуру

замечательные скалы Остров Кенгуру

Этот кусок гранита начал выступать через более мягкий песчаный грунт острова Кенгуру, подвергая его кончик эрозии выветривания. Прогуляйтесь между скалами и полюбуйтесь красотой и силой природы, которая сформировала остров вокруг вас.

Вернувшись в Центр для посетителей Флиндерс-Чейз, пора отправиться на охоту на одного из самых неуловимых животных на острове Кенгуру – утконоса. Прогулка по утконосу – это спокойная и увлекательная прогулка по окрестным лесам в туристическом центре.

На это у вас уйдет около 2-3 часов, в зависимости от того, как долго вы ждете у водопоя, пока не появится утконос. После того, как вы прогулялись по лесу и насладились спокойствием окружающей вас природы, пора начинать путешествие обратно в паромный порт в Пеннешо.

Нисирос Греция

Вы можете провести свою последнюю ночь снова в городе Кингскот или вместо этого выбрать небольшую деревню Американ-Ривер, которая находится ближе к Пеннешоу.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL