Покупки в Париже. Вы хотите совершить серьезный шоппинг между этими достопримечательностями во время поездки в Париж?

Париж – это один из мировых центров моды и шопинга, и город предоставляет огромные возможности для увлекательных покупок. Вот несколько мест и советов, чтобы насладиться шопингом в Париже:

  1. Великие Торговые Улицы:
    • Шанзелизе (Champs-Élysées): Известная аллея с множеством бутиков, магазинов и кафе. Здесь вы найдете брендовые магазины и большие торговые центры.
    • Рю-де-Рене (Rue de Renne): Эта улица в квартале Сен-Жермен-де-Пре предлагает уютные бутики и магазины с одеждой, обувью и аксессуарами.
  2. Торговые Галереи:
    • Галереи Лафайет (Galeries Lafayette): Известные своими роскошными украшениями, Галереи Лафайет предоставляют огромный выбор одежды, обуви, украшений и товаров для дома.
    • Ле Бон Марше (Le Bon Marché): Старейший универмаг в Париже, предлагающий высококачественные товары и уникальные бренды.
  3. Модные Дома и Бутики:
    • Посетите районы Маре и Сен-Жермен-де-Пре, где расположены магазины известных дизайнеров и бутики, такие как Dior, Chanel, Louis Vuitton и другие.
  4. Рынки:
    • Рынок Сен-Оноре (Marché Saint-Honoré): Этот рынок предлагает свежие продукты, а также уникальные товары от местных производителей.
    • Рынок Пушкин (Marché Pouchkine): Здесь можно найти деликатесы и сладости от лучших французских пекарен и кондитерских.
  5. Флагманские Магазины:
    • Посетите флагманские магазины таких брендов, как Louis Vuitton, Hermès, и другие, чтобы насладиться роскошью и уникальными коллекциями.
  6. Винные и Духовые Магазины:
  7. Антикварные Магазины:
    • В районе Лувр-Пале-Рояль (Louvre-Palais Royal) можно найти антикварные магазины, предлагающие уникальные предметы и произведения искусства.

Не забывайте, что многие магазины в Париже закрыты в воскресенье, поэтому планируйте свои покупки с учетом этого.

Покупки в Париже

Торговые центры. Покупки в Париже

Чтобы не тратить драгоценное время на просмотр, а в случае плохой погоды вы можете посетить некоторые торговые центры в Париже.

Beaugrenelle.    

Этот «коммерческий центр» (или торговый центр), Beaugrenelle, расположен вниз по течению от Эйфелевой башни. (Экскурсия по Эйфелевой башне в мозгу?

В Beaugrenelle находится около сотни магазинов, кинотеатр и рестораны с великолепным видом на Сену. Современная архитектура торгового центра с чистыми линиями, графическими формами и яркими цветами делает его очень приятным местом для покупок. Здесь вы также увидите художественную инсталляцию всемирно известного скульптора Ксавье Вейльхана .

Адрес: 12 Rue Linois, 75015.

 

Италия 2.   

Один из крупнейших торговых центров города находится в 13-м округе, на юго-восточной стороне города над станцией метро Place d’Italie (линии 5, 6 и 7). Есть 130 магазинов, и центр открыт с 10:00 до 20:00 с понедельника по субботу (воскресные часы с 11:00 до 19:00).

?Адрес: 30 Avenue d’Italie, 75013

Бюджетные развлечения в Дубае

Пассаж дю Гавр

Passage du Havre – это небольшой, но очаровательный торговый центр в центре Парижа, напротив железнодорожного вокзала Сен-Лазар. Он был отремонтирован в конце 1990-х годов, когда район стал привлекать больше торговли благодаря железнодорожной станции. Но он все еще сохраняет свое архитектурное очарование с арочными стеклянными потолками и красиво выложенными плиткой мраморными дорожками. Находится на двух этажах, легко ориентироваться, и в центре есть симпатичная терраса – идеально подходит для быстрого отдыха или отвода усталых партнеров! Аркада открыта с 9:30 до 20:00 с понедельника по среду, с 9:30 до 20:30 в четверг и пятницу и по воскресеньям с 11:00 до 19:00.

?Адрес: 109 Rue Saint-Lazare, 75009

Париж за 2 дня

 

Les Quatre Temps. Покупки в Париже

В самом сердце делового района на севере Ла Дефанс, Les Quatre Temps может быть технически за пределами Парижа, но вы все равно всего в десяти минутах езды на метро от центра города. Если вы приехали в командировку, вполне возможно, что вы оказались под высокими башнями Ла Дефанс. И если вы это сделаете, почему бы не взять несколько сувениров для любимых (или себя) на обеденный перерыв! Les Quatre Temps владеет более чем 200 магазинами и считается крупнейшим торговым центром Европы, а также самым посещаемым торговым центром Франции.

Адрес: Parvis De La Défense, 15, 92092.

Дешевый Париж: как прожить в столице роскоши насыщенный день за 40 евро

Le Forum des Halles.  Покупки в Париже

Le Forum des Halles, один из самых больших и центральных торговых центров, расположен под оживленными улицами вокруг Шатле. Если вы думаете, что на Рю де Риволи многолюдно, у вас не было опыта Les Halles в субботу! С более чем 125 магазинами на ваш выбор, вы сможете выбрать здесь свой мусор.

?Адрес: 101 Porte Berger, 75001

Модные покупки в Париже

В вышеупомянутых торговых центрах вы обязательно найдете модные образы для загрузки. Тем не менее, для пуристских модниц, вы можете покопаться немного глубже, чтобы найти свои Louis Vuittons, Yves Saint Laurents, Lacostes, Chanels и многое другое.

И хотя все эти дизайнерские имена могут заставить ваш кошелек морщиться, нет причин бояться. Парижская мода не просто сходит с подиума. Есть бутики на любой бюджет.

В последние годы все больше и больше подержанных / винтажных магазинов появилось в Париже. Их называют «Фриперис» (от «Фрипе» = одежда). И вы можете получить некоторые реальные сделки.

Некоторые из лучших фрайперов находятся в квартале Марэ. Это здорово, потому что они открыты и по воскресеньям, когда остальная часть Парижа закрыта. Я рекомендую Free’p’Star (пять локаций доступны по всему Парижу). Магазин открыт с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00, а по воскресеньям с 12:00 до 20:00. Пока вы там, проверьте Vintage Désir (32 Rue des Rosiers, 75004), еще один фрайпери прямо за углом. Они хороши, если вам нравится создавать оригинальные образы по низким ценам.

Если вы хотите, чтобы ваша одежда имела хорошую ценность и была готова к ношению, но еще не надета, попробуйте печально известную улицу Риволи в 1- м округе. Здесь вы найдете популярные фавориты, такие как Zara и Mango.

Le Bon Marché (24 Rue de Sèvres, 75007) – это дизайнерский универмаг, в котором есть не только ваши любимые международные бренды, но и аппетитный продуктовый пол через дорогу. Еще один хороший, роскошный универмаг – Galeries Lafayette (бульвар Haussmann 40, 75009).

И вы не можете поехать в Париж, не выпив немного ликероводочных изделий (буквально «облизывая окна» или, как говорят американцы, «покупая витрины») на улице Сен-Оноре в 1- м округе. Даже если вы не можете позволить себе что-либо купить, представьте, что вы миллионер, и примерьте шарфы в Hermès или галстуки в Yves Saint Laurent. Вы можете даже побаловать себя кошельком от Longchamp (даже если у вас не так уж много, чтобы положить его в…).

Как ориентироваться в зимних и летних распродажах (« Les Soldes »). Покупки в Париже

Кто не любит хорошие продажи?

Если вы путешествуете по Парижу в январе или июле, считайте себя счастливчиком. В эти месяцы по всей стране идут распродажи всего: одежды, обуви, мебели – назовите это!

Мероприятие, проводимое два раза в год, настолько популярно, что большинство французов экономят на покупках для распродаж или покупок, когда ценники могут упасть на 80 процентов.

Зимние и летние распродажи регулируются государством и длятся шесть недель. Цены постепенно снижаются в течение периода продажи.

Если вы планируете делать покупки в Париже во время Les Soldes, будьте готовы сражаться до смерти за этот идеальный предмет. Французы утверждают, что они были озадачены потреблением Америки во время распродаж «Черной пятницы», но французские солдаты, как известно, получают почти такое же беспокойство. Это особенно верно в Париже, где город уже упакован для обычных ежедневных покупок. Вот пять важных советов для покупок во время Les Soldes.

  1. Определиться со стратегией.  

Если вы носите одежду среднего размера или покупаете что-то конкретное, лучше всего начать продажи в начале месяца, чтобы убедиться, что нужный товар все еще в наличии. В противном случае он, вероятно, исчезнет в мгновение ока, и у вас останутся слишком маленькие, слишком большие или не совсем правильные. Однако, если вы не разборчивы в том, что покупаете, и просто ищете интересные новинки, дождитесь распродажи, пока не выйдут лучшие предложения.

  1. Оставьте свое громоздкое пальто и сумочку дома. Покупки в Париже

Шоппинг в Париже уже вызывает стресс из-за постоянной толпы, но когда эти цифры удвоятся или даже утроятся, вам захочется оставить дома громоздкие вещи, такие как сумки и большие пальто. Путешествие легкомысленно – вот название игры здесь.

  1. Магазин в непиковые часы. Покупки в Париже

Не рекомендуется идти в продажу в первый же день. Кроме того, старайтесь избегать субботних вечеров, когда весь Париж попадает в магазины. Дни недели лучше всего подходят, когда у вас есть несколько магазинов.

  1. Проверьте качество.  

В последние годы, особенно в Париже, наблюдается тенденция складирования магазинов во время распродаж с дешевым импортом. Из-за всех волнений, связанных с Soldes, вы можете не осознавать, что ваш свитер на 50 евро на самом деле является дешевым подделкой. Как узнать разницу? Сравнивайте цены в магазинах, читайте этикетки и проверяйте качество товара как можно лучше.

  1. Будь вежлив. Покупки в Париже

Независимо от того, насколько вы иногда чувствуете себя подавленным, старайтесь сохранять спокойствие. Помните, шоппинг должен быть веселым!

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL