Винодельни в Испании. Испания является одним из ведущих производителей вина в мире, и страна славится своим разнообразием сортов вин и региональными характеристиками. В разных регионах Испании существует множество винодельческих предприятий, предлагающих уникальные сорта и винные опыты. Вот несколько известных винодельней и винных регионов в Испании:

  1. Риоха (Rioja):
    • Риоха — один из самых известных и престижных винных регионов Испании. Здесь производят красные, белые и розовые вина. Некоторые из известных винодельческих предприятий включают Marqués de Riscal, Bodegas Muga и Bodegas López de Heredia.
  2. Каталония (Catalonia):
    • В Каталонии расположены регионы, такие как Пенедес (Penedès), известный своими игристыми винами, и Приорат (Priorat), специализирующийся на красных винах. Bodegas Torres, Freixenet и Alvaro Palacios — некоторые из ведущих винодельческих предприятий.
  3. Дуэро (Duero):
    • Регион Дуэро простирается через несколько испанских провинций и включает в себя знаменитый Пешес-де-ла-Борда (Ribera del Duero). Bodegas Vega Sicilia — одно из самых престижных винодельческих предприятий в этом регионе.
  4. Херес (Jerez):
    • Херес известен своими крепкими винами, такими как шерри. Bodegas Tio Pepe и Bodegas Lustau — это важные винодельческие предприятия в этом регионе.
  5. Ла-Манча (La Mancha):
    • Ла-Манча — самый крупный виноградарский регион в Испании. Здесь производят широкий спектр вин. Некоторые из винодельческих предприятий включают Bodegas Real и Bodegas Volver.
  6. Канарские острова (Canary Islands):
    • Канарские острова также славятся своими винами. Винодельческие предприятия, такие как Bodegas Monje на Тенерифе, предлагают уникальные вина из местных сортов винограда.
  7. Коста-Брава (Costa Brava):
    • Этот регион в Каталонии славится производством качественных вин, особенно белых. Некоторые из винодельческих предприятий включают Винный дом Хорхе Ордоньеса и Винный дом Кана Росселла.

Путешествие по винным регионам Испании может предложить удивительные винные опыты и погружение в богатое винодельческое наследие страны.

Любители вина могут легко узнать, куда пойти в Испании с нашими 10 самыми известными испанскими винодельнями!

1.  Bodegas Torres  – Вильяфранка-дель-Пенедес. Каталония. Винодельни в Испании

Винодельни в Испании

 

Torres — самый популярный винный бренд в мире по версии  Drinks International . Расположенный в Вильяфранка-дель-Пенедес, но вместе со многими другими винодельнями по всему миру, Torres является известным бизнесом, который растет из поколения в поколение с 1870 года. В своих установках они предлагают множество мероприятий, связанных с энотуризмом, и хотят расширить культуру. вина для всех любителей вина, которые посещают их.

Винодельня очень заботится об окружающей среде и говорит: «Чем больше мы заботимся о земле, тем лучшее вино мы получаем». Истинный!

 

2. Маркиз де Рискаль  – Эль-Сьего, Риоха-Алавеса. Винодельни в Испании

Маркиз де Рискаль  – Эль-Сьего, Риоха-Алавеса Винодельни в Испании

 

Marqués de Riscal является обязательным, если вы путешествуете в Риоха-Алавеса — это имя, безусловно, стоит упомянуть в нашем списке самых известных испанских виноделен. Традиционные испанские элементы в сочетании с инновационным дизайном создают впечатляющий архитектурный подвиг посреди прекрасного пейзажа.

Созданная в 1858 году винодельня Marqués de Riscal производит оригинальные, свежие и элегантные вина. В винном погребе с метким названием «Город вина» вы можете отведать испанские деликатесы в ресторане, отмеченном звездой Мишлен, расслабиться в винотерапевтическом спа-центре и отлично провести отпуск в роскошном отеле, спроектированном канадским архитектором Фрэнком О. Гери. Винодельни в Испании

 

3.  Династия Виванко  – Брионес, Ла-Риоха

Винодельни в Испании 111

 

Расположенная в Брионесе в Ла-Риоха-Альта винодельня Vivanco представляет собой функциональную винодельню, которая была построена под землей, чтобы сохранить как можно большую площадь виноградников, минимизировать воздействие на окружающую среду и сохранить красивый ландшафт Ла-Риохи .

Внутри «Хардин де Бако» вы можете найти более 200 различных сортов винограда, и если вы хотите быть еще более впечатленным, посетите их знаменитый музей, который некоторые считают лучшим музеем вина в мире! Посмотрите более 5000 винных публикаций, 3000 штопоров и другие фантастические выставки, посвященные культуре и истории вина из Испании.

 

4.  Bodegas Protos  – Пеньяфьель, Кастилия и Леон. Винодельни в Испании

Bodegas Protos

 

В самом сердце Рибера-дель-Дуэро, у подножия горы рядом с замком Пеньяфьель, находится Bodegas Protos, одна из лучших виноделен Испании. Они утверждают, что являются первой испанской винодельней, которая отражает отношение к инновациям и высокому качеству.

Откройте для себя красоту, которую можно найти, когда традиции и современность объединяются, чтобы подарить винным туристам особый опыт во время визита. После прогулки по пещерам под горой, где вино выдерживается в бочках, вы будете очарованы зданием, созданным итальянским архитектором Ричардом Роджерсом. Винодельни в Испании

 

5.  Маркиз де Муррьета  – Логроньо, Ла-Риоха

 

Marqués de Murrieta — одна из самых известных виноделен в Испании благодаря своей связи с испанской историей. Основатель Дон Лучано Мурриета и Гарсия-Лемуан произвели (и экспортировали) первое прекрасное вино из Риохи  в 1852 году. После поездки в  Бордо  он был вдохновлен концепцией французского замка и создал замок Игай на 300 акрах виноградников. их собственности, недавно вновь открытой после нескольких лет закрытия на ремонт.

 

6.  Bodegas López de Heredia ‘Viña Tondonia’  – Аро, Ла-Риоха. Винодельни в Испании

Bodegas López de Heredia 'Viña Tondonia'   Винодельни в Испании

 

López de Heredia — один из первых погребов, созданных в Риохе, и старейший в Аро, городе, где вы можете найти другие действительно великие испанские винодельни. Основанная в 1877 году, красота Винья Тондония заключается в балансе традиционных и исторических инсталляций с современным стилем главного здания. Главное здание было спроектировано иракско-британским архитектором Захой Хадид, и внутри ее творения вы можете найти винный магазин и дегустационный зал.

Viña Tondonia, вероятно, является винодельней с большим опытом производства старых белых вин, одной из двух виноделен, которые в настоящее время имеют собственное бондарное производство, и единственной, которая использует только бочки ручной работы, изготовленные на их территории.

 

7.  Bodegas Freixenet  – Сант-Садурни-д’Анойя, Каталония. Винодельни в Испании

Bodegas Freixenet  – Сант-Садурни-д'Анойя, Каталония

Freixenet — винодельня, основанная в 1861 году и известная во всем мире благодаря своим игристым винам. Здание специально спроектировано для энотуризма. Когда вы посетите, вы сможете посмотреть видео об их истории, а затем встретитесь с гидом, который объяснит сложный процесс производства кавы. Существует также поезд, который позволяет совершить поездку по винодельне. Freixenet является одним из самых известных виноделен в Испании благодаря своим знаменитым «Пузырям Фрейксенет» — красивым девушкам в золотых платьях, представляющим Кава. Специальный. Винодельни в Испании

 

8.  Бодегас Кодорниу  – Сант-Садурни-д’Анойя, Каталония

Бодегас Кодорниу   Винодельни в Испании

С 1551 года Codorniu является одним из двух самых известных погребов игристых вин в Испании (второй – Freixenet). Эта ведущая испанская винодельня расположена в Сант-Садурни-д’Анойя, но отделена от центра города красивым зданием, спроектированным Хосепом Пуч-и-Кадафалком и объявленным историко-художественным памятником в 1976 году.

9.  Рамон Бильбао  –  Аро , Ла-Риоха. Винодельни в Испании

Рамон Бильбао  –  Аро , Ла-Риоха

Основанная в 1924 году Рамоном Бильбао и выбранная одной из лучших виноделен Испании на Международном конкурсе вин и спиртных напитков, компания, расположенная в Аро, сосредоточилась на инновациях, не забывая о своих традиционных корнях и уважая культуру и историю вина. Рамон Бильбао, безусловно, входит в список самых известных испанских виноделен, которые стоит посетить. Винодельни в Испании

 

10. Кампо-Вьехо – Логроньо,  Ла-Риоха

Кампо-Вьехо – Логроньо,  Ла-Риоха Винодельни в Испании

 

Campo Viejo — это винодельня, с самого начала спроектированная для того, чтобы играть тройную роль, выходящую за рамки традиционной деятельности винного сектора. Во-первых, это большой винодельческий и выдержанный винный завод с инновационным оборудованием и огромным и красивым погребом из винных бочек, во-вторых, уникальное направление винного туризма и, в-третьих, социальный центр, способный повысить имидж компании, проводя различные мероприятия.

Созданный в 1959 году, он является частью компании Pernod Ricard Winemakers.

 


 

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL