Путешествие в Антарктиду – это экстремальное и уникальное приключение, требующее тщательной подготовки и четкого понимания особенностей этого ледяного континента. Вот несколько важных моментов, которые стоит учитывать, если вы решите отправиться в путешествие в Антарктиду:

  1. Тип путешествия:

    • Существует несколько способов достижения Антарктиды, такие как круизы на лайнерах, экспедиционные круизы на специализированных судах, а также авиационные туры. Каждый из них имеет свои особенности и предоставляет уникальный опыт.
  2. Путешествие в Антарктиду.  Сезон:

    • Туристический сезон в Антарктиде ограничен зимой, которая для этого региона с месяцем февраль является летом. Это самое подходящее время для путешествий, когда температуры чуть мягче, и больше видов животных можно увидеть.
  3. Климат и одежда:

    • Антарктида – одно из самых холодных мест на Земле. Подготовьтесь к экстремальным температурам, сильным ветрам и низкой влажности. Специальная одежда, включая теплые куртки, штаны, водонепроницаемую обувь и головные уборы, обязательны.
  4. Путешествие в Антарктиду.  Здоровье и медицинская подготовка:

    • Перед поездкой в Антарктиду рекомендуется пройти медицинскую консультацию. Некоторые экспедиции могут потребовать медицинских обследований. Также важно иметь страховку, покрывающую медицинские расходы и эвакуацию.
  5. Экосистема и биоразнообразие:

    • Антарктида является уникальной экосистемой, богатой разнообразными видами морской и прибрежной жизни. Соблюдайте правила охраны окружающей среды и не нарушайте естественное поведение диких животных.
  6. Полеты и круизы:

    • Многие поездки начинаются из Пунта Аренас (Чили) или Ушуайи (Аргентина), откуда вы могли бы взять круиз или полететь на специальном лайнере.
  7. Путешествие в Антарктиду.  Ограничения и разрешения:

    • В поездке в Антарктиду могут потребоваться специальные разрешения и визы. Обратитесь к туроператору или организатору экспедиции для получения подробной информации.

Путешествие в Антарктиду – это уникальный опыт для тех, кто ищет приключения в одном из самых отдаленных и неприкосновенных уголков Земли.

Путешествие в Антарктиду

Если вы планируете путешествовать по Антарктиде, лучший способ изучить это место перед поездкой – это прочитать блоги путешественников, которые действительно побывали там .

Мне нравится это делать, поскольку эти блоггеры делятся своим реальным опытом. Они смогут рассказать вам истории путешествий из первых рук, которые вдохновят вас и позволят предугадывать, какими будут ваши впечатления. Они также смогут предложить бесценные советы, основанные на собственном опыте, которые вы сможете использовать во время своего путешествия в Антарктиду.

Итак, вот несколько фантастических блоггеров, за которыми вы должны начать следить прямо сейчас, если планируете путешествовать по Антарктиде.

Круизы в Провансе. Морские праздники

Путешествие в Антарктиду. Эти блоггеры покажут вам, как

Нелли из WildJunket

Путешествие в Антарктиду касатка

 

Нелли Хуанг – страстный писатель-путешественник, и ее блог WildJunket – отличный ресурс для путешественников. Я настоятельно рекомендую вам подписаться на него, если вы еще этого не сделали.

Нелли много писала о своих приключениях в Антарктиде. Она совершила ледяной полярный прыжок , пошла на поиски пингвинов , проплыла проливом Дрейка и отправилась в круиз по проливу Лемэр – одной из самых фотогеничных частей Антарктиды.

Отличные, хорошо написанные сообщения Нелли дадут вам больше представления о том, чего ожидать от поездки в Антарктиду… а ее великолепные фотографии приведут вас в восторг от поездки.

Меган из Mapping Megan. Путешествие в Антарктиду

путешествия пингвиныМеган – австралийская журналистка, которая несколько лет путешествует по миру со своим мужем-американцем Майком, фотографом. Блог Меган потрясающий, и у нее есть масса отличного контента об Антарктиде, который нужно прочитать перед поездкой. Она говорит, что, хотя многие люди в восторге от Антарктиды, на самом деле все оказалось лучше, чем она ожидала. «Это одно из редких направлений, которое на самом деле превосходит ажиотаж».

Очевидно, что Меган любила Антарктиду – она ​​пишет об этом с большим азартом и азартом. Она предлагает несколько очень полезных советов для путешествия по Антарктиде . Она также создала путеводитель по обязательным мероприятиям в Антарктиде , таким как каякинг, наблюдение за дикой природой, кемпинг, фотография, ходьба на снегоступах и многое другое.

Кроме того, перед поездкой в ​​Антарктиду вам также следует прочитать ее руководство «Лучший способ начать планирование поездки в Антарктиду», в котором содержатся советы о том, какую одежду надеть, как бороться с морской болезнью и многое другое.

 Алеша и Джаррид из NOMADasaurus. Путешествие в Антарктиду

Путешествие в Антарктиду 2

 

Алеша и Джаррид – писатели-путешественники и фотографы, которые вместе путешествуют по миру с 2008 года. Их блог о путешествиях невероятно вдохновляет и наполнен отличными сообщениями. Они только что были в Антарктиде в начале 2017 года, поэтому они могут рассказать вам из первых рук, на что это было похоже.

Если вы заинтересованы в приключенческих поездках в Антарктиду, вы можете прочитать об их приключениях на каяках в Cierva Cove на Антарктическом полуострове . Они даже пошли в поход в Антарктиду и выпили водки в самом южном баре в мире , активной исследовательской базе. Вот ссылка на все их сообщения в блогах об Антарктиде , чтобы вы могли прочитать их перед поездкой! Путешествие в Антарктиду

 Трейси из Tracie Travels.

путешествия Антарктида 9

 

Трейси и ее подруга Джен хотят отправиться в увлекательное путешествие по Антарктиде и написали отличный пост в блоге с поистине потрясающими фотографиями . Они совершили путешествие на круизном лайнере, так что вы можете получить представление о том, какие виды возможны с палуб корабля. Им даже посчастливилось увидеть несколько китовых стай и даже спаривание нескольких китов.

Фотографии Трейси просто великолепны, и они действительно вызовут у вас волнение перед поездкой в ​​Антарктиду. Трейси также написала гостевой пост на Mapping Megan о том, как она получила работу на круизном лайнере, которая позволила ей получать деньги за поездку в Антарктиду .

 Мэтт из A Luxury Travel Blog. Путешествие в Антарктиду

Путешествие в Антарктиду8

В этом посте « 8 захватывающих способов , которыми круиз по Антарктиде может изменить вашу жизнь» , Мэтт Швахофер объясняет, почему Антарктический континент не похож ни на одно другое место для путешествий:

«Может быть, это уникальная дикая природа, возможно, это осознание того, что вы находитесь в нескольких днях от чего-то похожего на цивилизацию… какой бы ни была причина, посещение Антарктики немного похоже на взлет в совершенно другой мир».

В другом блоге « 9 интересных фактов об Антарктиде» он объясняет, что это место для путешествий имеет часть каждого часового пояса в мире. Однако это означает, что часовые пояса все равно немного бесполезны. В конце концов, летний и зимний сезоны либо темные, либо светлые весь день, поэтому не имеет значения, сколько сейчас времени!

Антарктида. Дэйв и Деб из ThePlanetD.

Итак, конечно, Дэйв и Деб были в Антарктиде и написали об этом действительно вдохновляющие и полезные материалы . Вот несколько их лучших постов об Антарктиде:Дэйв и Деб – впечатляющие путешественники и блоггеры. Канадская пара, они начали путешествовать в 2007 году, и в настоящее время их блог является одним из крупнейших в нише путешествий. Они очень, очень вдохновляют, и каждый раз, когда вы куда-то собираетесь, я настоятельно рекомендую прочитать любые публикации в блогах о месте назначения. Путешествие в Антарктиду

Объяснение экспедиции в Антарктиду – что делать на континенте №7

11 лучших занятий в Антарктиде

Как собраться в круиз по Антарктиде

Зодиакальный тур по заливу Плено, Антарктида

Следуйте за этими блогерами, прежде чем отправиться в Антарктиду.

Я искренне верю, что чтение блогов путешественников, которые действительно побывали там, – это один из лучших способов получить представление о том, каким будет место назначения, особенно для такого места, как Антарктика, которое находится так далеко от проторенных дорог.  Путешествие в Антарктиду

Это отличные примеры от блогеров-путешественников, которые действительно побывали в Антарктиде и написали о своем опыте там. Следуйте за ними, читайте их сообщения и даже попробуйте связаться с ними в социальных сетях, если у вас есть конкретные вопросы – вы действительно можете многому научиться, что поможет вам подготовиться к поездке!

Marison travel