Норвегия – это северное европейское государство, расположенное на Скандинавском полуострове. Вот некоторые ключевые характеристики Норвегии:

  1. География:

    • Норвегия имеет разнообразную природу, включая горные пейзажи, фьорды, озера и водопады. Здесь расположены высокие горные хребты, включая знаменитые Северные Капища, а также более чем 1,000 фьордов.
  2. Норвегия Фьорды:

    • Фьорды Норвегии считаются одними из самых красивых на Земле. Среди наиболее известных фьордов – Сёр-Фьорд, Гейрангерфьорд, Нейфёрд и другие.
  3. Столица:

  4. Норвегия .Активный отдых:

    • Норвегия привлекает любителей активного отдыха. Здесь популярными видами деятельности являются лыжный спорт, велосипедные прогулки, пешие походы и альпинизм.
  5. Северное сияние:

    • Северное сияние, или полярное сияние, можно увидеть в некоторых частях Норвегии, особенно в северных регионах, таких как Тромсё и Свальбард.
  6. Нефтяная промышленность:

    • Норвегия известна своим богатством нефтью и газом. Эта отрасль играет важную роль в экономике страны.
  7. Норвегия Социальная система:

    • Норвегия известна своей развитой социальной системой, включая универсальную медицинскую систему, бесплатное образование и высокий уровень социальной защиты.
  8. Ледяной отель:

    • В Йуккасьярви (Jukkasjärvi) на севере страны находится ледяной отель, который ежегодно строится заново изо льда и снега.

Норвегия славится своей природной красотой, чистотой и высоким уровнем жизни. Страна также известна своими традициями, культурой и уважением к окружающей среде.

Купить продукты из супермаркетов


Вы, наверное, уже знаете, что Норвегия – дорогая страна по сравнению с другими странами Европы. И вы, наверное, слышали о тех историях, когда кто-то купил печенье и бутылку воды с 12 евро. Хотя эти истории могут быть правдой, они ложны одновременно. Еда и напитки дороже на заправках и в магазинах. Покупайте еду в супермаркетах, у них есть широкий выбор вкусных продуктов, и они дешевле, чем в других магазинах.

 

Пополните бутылку


Одна из распространенных ошибок, которые люди делают в Норвегии, и вам следует избегать покупки бутилированной воды. Норвегия – это страна, которая пропагандирует здоровые привычки и старается изо всех сил предлагать качество для жителей страны. Это вторая страна в мире, когда речь заходит о качестве водопроводной воды . У них одна из лучших в мире водопроводной воды, поэтому было бы жаль не заправлять свою бутылку и платить не менее 4 евро за одну бутылку воды.

Не садитесь за руль после питья


Несмотря на то, что некоторые европейские страны более склонны говорить о вождении в нетрезвом виде, в Норвегии действуют очень строгие законы. Если власти узнают, что в вашей крови содержится более 0,2 миллиграмма алкоголя, они будут применять строгие меры наказания, такие как огромные штрафы и даже тюремное заключение. Норвегия не является страной с нулевой терпимостью к вождению в нетрезвом состоянии, но в Европе действуют самые строгие законы.

 

Норвегия – это страна, которая дает своим жителям свободу выбора собственного образа жизни. И, как и в других скандинавских странах, в нем не говорится, что брак обязателен для создания семьи.Микела Джонсон, автор нестандартных работ живущий в Норвегии, говорит, что люди, живущие там, очень непредубежденны. Она советует не делать никаких предположений о семейном положении или образе жизни. Они не судят однополых пар или тех, кто решил не вступать в брак, так что и вы не должны. Норвегия – большая страна. Норвегия –   замечательная страна
Даже если вы посмотрите на карту, Норвегия кажется маленькой страной, но это не так. Это самая длинная страна в Европе, поэтому вы будете много путешествовать между городами. Всегда проверяйте на Google Картах расстояния между городами, которые вы хотите посетить, и планируйте свое путешествие соответственно. Вы не хотите проводить больше времени в дороге, чем ожидали.

" Норвегия -   замечательная страна 1
Норвегия – большая страна. Фото: фьорд Норвегии

 

Проверьте расписание автобусов
Если у вас достаточно денег, вы можете арендовать автомобиль и путешествовать в своем собственном темпе. Цена на газ в Норвегии одна из самых высоких в Европе, поэтому, если вы хотите сэкономить, вы можете рассчитывать на автобус как средство передвижения. В более укромных местах Норвегии автобусы ходят два раза в день. Поэтому всегда проверяйте расписание автобусов и планируйте свое путешествие в соответствии с ними. В сельской местности трудно полностью полагаться на автобусы, поэтому, если у вас достаточно денег, вам следует взять напрокат автомобиль.

Забронируйте проживание заранее
Норвегия – такая замечательная страна, где летом можно увидеть удивительные фьорды, а зимой северное сияние. Страна посещает множество туристов, поэтому существует огромный спрос на места размещения.

Джоанна Кинта, редактор справочной службы говорит, что вы должны забронировать жилье заранее. Чем раньше тем лучше. Если вы можете, закажите его как минимум за шесть месяцев до поездки. Таким образом, вы можете найти самые дешевые и красивые места.

" Норвегия -   замечательная страна
Кусок норвежского сыра флотемысост и нарезка

Не забывайте о сезонах
Одна распространенная ошибка, которую часто делают люди, – это то, что они забывают об особенностях страны. Норвегия – одна из тех стран, где зима длится шесть месяцев . Это означает, что вы должны планировать свою поездку соответственно. Несмотря на то, что другие европейские страны приветствуют весну в марте, в Норвегии по-прежнему зима, поэтому многие туристические маршруты до сих пор недоступны для публики.

Всегда проверяйте, какие дороги закрыты, а какие нет. В некоторых регионах Норвегии зима более суровая, и некоторые дороги могут быть закрыты до мая или июня.

Не судите и не критикуйте их
Норвегия – страна с широкими взглядами, как и ее люди. Но одна вещь, которую они не могут смириться, это критика. «.

Норвегия – страна, известная своей развитой культурой и привычками. Даже при том, что некоторые темы могут быть горячими, такими как их огромные налоги, лучше держать это при себе. Еще одна тема, которая привлекает внимание защитников окружающей среды и дикой природы, – это их предпочтения в еде китов. Они считают это нормальным делом, даже если оно не одобрено всеми.

Сообщите, прежде чем выбирать виды деятельности
Одна из самых популярных причин, по которой люди посещают Норвегию, это увидеть северное сияние. Даже если Норвегия – цивилизованная страна, есть много людей, у которых есть своего рода поддельная реклама. Они рекламируют свои местоположения как одно из лучших, чтобы увидеть Северное сияние, но на самом деле у вас будет небольшой шанс увидеть их на юге Норвегии. Отправляйся в северную часть Норвегии и выбери Тромсё, Бодо, Хельгеланд или Северный Кейп.

10 распространенных ошибок, которых следует избегать в Норвегии – Заключение
Норвегия – красивая страна, которая предлагает вам завораживающие пейзажи. Его люди дружелюбны и общительны, хотя они кажутся неприступными. Однако есть некоторые ошибки, которые вы должны избегать, находясь в Норвегии. Покупайте еду в супермаркетах и ​​пейте водопроводную воду.

Бронируйте жилье заранее и всегда проверяйте расписание автобусов заранее. Не забывайте, что Норвегия – это страна, где зима длится шесть месяцев, поэтому планируйте свою поездку и мероприятия соответственно.

 

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Норвегия