Блошиные рынки в Париже — это традиционные рынки, где можно найти разнообразные винтажные товары, антиквариат, предметы искусства, старинные книги, мебель, украшения и многое другое. Эти рынки, известные также как “марше о пюсс”, являются популярными среди местных жителей и туристов, и они придают парижскому стилю особый характер и атмосферу.

В Париже существует несколько известных блошиных рынков, каждый со своим уникальным характером и спецификой:

  1. Марш Сен-Оноре (Marché Saint-Ouen): Этот рынок является одним из самых крупных и известных блошиных рынков в Париже. Разделен на несколько секций, таких как “Марше Бiron” и “Марше Поль Бертрон”, где можно найти антиквариат, мебель, украшения и многое другое.
  2. Марш Ванв (Marché Vanves): Рынок Ванв считается одним из старейших блошиных рынков в Париже. Здесь можно найти широкий ассортимент товаров, включая старинные книги, посуду, винтажные одежды и аксессуары.
  3. Марш де ла Пуссель (Marché de la Porte de Montreuil): Расположенный на востоке Парижа, этот рынок предлагает разнообразие товаров, включая одежду, обувь, украшения и бытовые товары.
  4. Марш Ален Лоран (Marché Aligre): Этот рынок расположен в районе Фошермон и является одним из самых живописных блошиных рынков, предлагая широкий выбор товаров и продуктов.
  5. Марш Монмартр (Marché Montmartre): Рынок Монмартр находится в историческом районе Монмартр и предлагает атмосферу старого Парижа. Здесь можно найти винтажные предметы, антиквариат и многое другое.

Блошиные рынки Парижа предоставляют уникальную возможность погружения в парижскую культуру и историю, а также поиск интересных и уникальных вещей.

1. Парижский блошиный рынок Сент-Уэн (Puces de Saint-Ouen) в Порт-де-Клиньянкур, Париж

Парижские блошиные рынки

Парижские блошиные рынки: антикварные магазины на блошином рынке St Ouen / Puces de ClignancourtБлошинный рынок Paris Saint-Ouen (или Puces de Saint Ouen), безусловно, является крупнейшим и самым известным антикварным рынком в Париже. Это также самый старый блошиный рынок в Париже, который был основан еще в начале 19 века. Расположенный блошиный рынок занимает площадь более 70 000 квадратных метров (753 000 квадратных футов). Из-за своих гигантских пропорций Les Puces de St-Ouen иногда может быть немного пугающим для новичков. Блошиный рынок Saint-Ouen, состоящий из 12 различных рынков, расположен в 18 округе Парижа и пригородном городе Saint-Ouen. Рядом со станцией Porte the Clignancourt ее часто называют Пьюс-де-Клиньянкур или блошиный рынок Clignancourt. Здесь можно увидеть атмосферу «плавильного котла» в Париже.

Пус де Клиньянкур являютсяочень популярный среди местных жителей и туристов, из-за потенциальных сокровищ, которые они скрывают. Все 12 рынков Блошиного рынка в Клиньянкуре буквально переполнены антиквариатом: мебель в стиле барокко, предметы искусства, картины, гобелены, старинные зеркала, религиозные и языческие скульптуры, декоративные предметы, старинные музыкальные инструменты, предметы коллекционирования, оружие XV-XIX веков, но также и старые фотографии, подержанные книги, DVD-диски и записи, игрушки, а также модная и винтажная одежда. Если вы спешите и хотите взглянуть на этот рынок, отправляйтесь прямо на улицу Росье, где находится большинство рынков Clignancourt.

Как добраться до блошиного рынка Сент-Уэн: станция метро Porte de Clignancourt (линия метро 4)

Дни и часы работы барахолки Saint-Ouen: пятница: с 8:00 до 12:00 | Суббота:9 утра в 6 вечера| Воскресенье:10 утра в 6 вечера| Понедельник:11 утра в 5 вечера.

Веб-сайт: http://www.marcheauxpuces-saintouen.com

2. Парижский блошиный рынок Порт-де-Ванв (Puces de Porte de Vanves) в Порт-де-Ванв

Парижские блошиные рынки: Puces de Vanves 

Блошиный рынок Porte de Vanves менее известен, чем блошиный рынок Saint-Ouen, но является более престижным местом по сравнению с рынками Montreuil и Aligre. Рынок Porte de Vanves сравнительно скромен по размеру (он занимает только две улицы), однако предлагает качественные продукты по более привлекательным ценам. Это, безусловно, блошиный рынок в Париже, который лучше всего сохранил свой дух «Puces».

Приблизительно 350 киосков усеивают Авеню Марка Саннье и Авеню Жоржа Лафенестра. Покупатели могут найти различные предметы на этом открытом рынке, расположенном рядом с одноименным Порт-де-Ванв: антикварная и дизайнерская мебель, Art Déco, декор французского блошиного рынка с 1900-х по 1970-е годы, винтажная одежда и древний текстиль, столовое искусство и белье, старинные картины, бронзовые скульптуры, древние книги, племенное искусство, фарфор, столовое серебро, хрустальные люстры, ювелирные изделия и многое другое. Американские и японские туристы часто посещают этот блошиный рынок.

Как пройти на блошиный рынок Porte de Vanves : Метро Porte de Vanves (линия метро 13)

Дни и часы работы блошиного рынка Порт-де-Ванв: суббота и воскресенье: с 7:00 до 13:00.

Веб-сайт : http://www.pucesdevanves.fr/

3. Парижский блошиный рынок Монтрей (Puces de Montreuil) в Порт-де-Монтрей

Конечно, менее привлекательный и престижный, чем блошиные рынки Vanves и Saint Ouen, Marché aux Puces de Montreuil – это полностью блошиный рынок под открытым небом с около 500 прилавками. Это больше похоже на огромную распродажу в гараже или обмен валют, наполненный подержанными предметами и множеством безделушек. Однако, поскольку блошиный рынок Монтрей не расположен в самой красивой части Парижа, он привлекает меньше туристов и, следовательно, является лучшим местом для выгодной сделки. Основанный в 1860 году, блошиный рынок Montreuil является одним из старейших блошиных рынков в Париже, а также одним из немногих блошиных рынков, который сохранил свое первоначальное ощущение брокан .

Блошиные рынки США

Большинство проходов в Puces de Montreuil посвящены продаже подержанной одежды, старой мебели, запасных частей, метизов, инструментов, рискованных дизайнерских подделок и футболок по очень привлекательным ценам. Но иногда из-под импровизированных столов этого блошиного рынка появляются настоящие сокровища. Блошиный рынок Montreuil – хорошее место, чтобы найти старинные и подержанные вещи. Однако, если вы ищете дорогой антиквариат и французский декор на блошином рынке, лучше провести день на блошином рынке Puces de Clignancourt и Vanves.

Как добраться до блошиного рынка Монтрей: метро Porte de Montreuil (линия метро 9 или линия трамвая T3B)

Дни и часы работы блошиного рынка Монтрей: суббота, воскресенье и понедельник: с 7:00 до 19:30.

Веб-сайт: https://www.paris.fr/equipements/marche-aux-puces-de-la-porte-de-montreuil-4517

4. Brocante de la Place d’Aligre в Фобур-Сен-Антуан. Блошиные рынки в Париже.

Не такой большой, как блошиный рынок Vanves или Puces de Clignancourt, Brocante de la place d’Aligre более перспективен, чем Montreuil. Он предлагает живое сочетание предметов из около 40 небольших профессиональных экспонентов, продающих типичный французский декор блошиного рынка и другие случайные предметы, на тихой и поэтической площади Парижа. Этот причудливый маленький блошиный рынок с провинциальным колоритом расположен в самом сердце Faubourg Saint-Antoine, в двух шагах от одного из самых восхитительных и вкусных продовольственных рынков в Париже.

Как и на всех небольших барахолках, мы рекомендуем вам испачкать руки и порыться в пыльных коробках, а не ограничивать себя в поле зрения. Большинство продавцов в Brocante de la Place d’Aligre стремятся вести бизнес. И завсегдатаи частовыбиратьчерез коробки на земле для лучших предложений. Brocante de la Place d’Aligre славится своей атмосферой, разнообразием и доступными ценами.

Как добраться до Marché d’Aligre: Метро Ледрю-Роллен (линия метро 8)

Дни и часы работы Marché d’Aligre: со  вторника по воскресенье:8 утра в 2 часа дня

Сайт : http://pucesaligre.unblog.fr/

5. Les Bouquinistes (книготорговцы) в центре. Блошиные рынки в Париже.

Традиция парижских букинистов Les Bouquinistes б / у восходит к 16 веку. Однакотолько в 1859 году Букинисты, как мы их знаем сегодня, начали оседать вокруг своего нынешнего местоположения. С их 900 «коробками» и более 300 000 антикварных или современных книг в продаже 240 Bouquinistes предлагают парижанам и туристам 3-километровый культурный поход на берегах Сены.

Vrijmarkt Амстердамский блошиный рынок, Амстердам – ​​Амстердам, НИДЕРЛАНДЫ

Букинисты в основном продают старые книги, а также большое количество старых газет, старинные плакаты (переизданные или подлинные), марки и торговые карточки. Les Bouquinistes – самая длинная библиотека под открытым небом в мире. Он работает несколько дней в неделю, в зависимости от погодных условий, с 11:30 до заката.

Где найти Bouquinistes в Париже: на правом берегу от Пон-Мари до набережной Лувра и на левом берегу от набережной Турнеля до набережной Вольтера.

Дни и часы работы Bouquinistes: понедельник – суббота: с 9:30 до 19:00 и воскресенье: с 13:00 до 18:00.

Веб-сайт : http://www.cql.fr/bouquinistes


Советы: что делать перед походом на блошиный рынок в Париже

Блошиные рынки в Париже, как правило, очень заняты в выходные дни 10 утра и 12 вечера, Поэтому мы советуем вам подготовиться так, чтобы ваш опыт «блошиных рынков» не превратился в кошмар. Вот несколько советов, чтобы максимально использовать вашу поездку на любой блошиный рынок в Париже:

  • Посетите рынок как можно раньше утром. Как говорится, «ранняя пташка ловит червя» ! Лучшие вещи имеют тенденцию идти до восхода солнца
  • Одеваться и удобно
  • Будьте готовы к прогулке: наденьте удобную обувь для ходьбы
  • Не забудьте принести достаточно денег! Большинство поставщиков на барахолке не принимают кредитные карты (кроме как в Puces de Saint Ouen)
  • Добраться до блошиных рынков Парижа на общественном транспорте (очень трудно найти парковочные места вокруг блошиных рынков)
  • Всегда следите за своими вещами, поскольку карманники, как известно, бродят по барахолкам.

Блошиные рынки в Париже: место, где нужно торговаться

Прогуливаясь по блошиному рынку в Париже, вы редко можете увидеть ценники. На самом деле, торговцы часто спонтанно составляют цены. Их цены иногда основаны на их восприятии конкретных клиентов, их внешности и их вероятного происхождения. На блошином рынке в Париже нередки случаи, когда группы переутомленных и громких иностранных покупателей платят полную цену за то, на что они могли торговаться, по крайней мере, на 25% – если бы только они оделись, знали несколько слов по-французски, базовый французский этикет и несколько хитростей.

Блошиные рынки в Париже славятся тем, что являются подлинными местами контактов и обмена. Поэтому принято обсуждать цены до совершения покупки. Если вы хотите получить разумную цену, избегайте одеваться как турист или прогуливаться по блошиному рынку с рюкзаками.

Как торговаться на блошином рынке в Париже?

Когда дело доходит до умных покупок на французском барахолке , одним из важных советов является определение максимальной цены, которую вы готовы заплатить за конкретный товар, прежде чем даже спросить продавца, а затем договориться с улыбкой. Паузы и молчание также являются частью переговоров. Это помогает сделать вид, что вы теряете интерес к данному вопросу. Вы будете удивлены, узнав, что большинство поставщиков блошиного рынка в Париже с радостью предоставят скидку, которая иногда может составлять до 30% от первоначальной цены. И помните, что когда вы предлагаете цену, а продавец ее принимает, вы почти готовы ее купить.

Одно золотое правило торга – всегда быть вежливым и дружелюбным и быть внимательным к другим посетителям. В конце концов, шоппинг на блошином рынке в Париже – это еще и приятное времяпрепровождение. И не только о поиске скрытого драгоценного камня любой ценой!

Не в последнюю очередь, познакомьтесь с основными французскими привычками и культурными нормами перед поездкой в ​​Париж. Также полезно выучить несколько полезных фраз на французском языке. Это увеличит вашу способность торговаться и уменьшит вероятность быть сорванным!

 

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Барахолка IJ-Hallen – Амстердам, НИДЕРЛАНДЫ