Ко Липе – это место, где «райская» мечта становится реальностью. Реальная утопия зеленых пальм, склоняющихся над белоснежными пляжами, рядом с кристально чистой водой. Ko lipe- небольшой тропический остров, расположенный на крайнем юге Таиланда, недалеко от Лангкави, Малайзия . До него немного труднее добраться из-за его местоположения, поэтому он по-прежнему находится вне поля зрения «обязательных для посещения» в Таиланде . Приготовьтесь к пляжным дням с кокосом в руке, потому что Koh Lipe – это место, где можно расслабиться и отдохнуть в Таиланде.

Развлечения в Ко-Липе

Koh Lipe гораздо менее многолюдно, чем в других местах, таких как Краби или Бангкок . Это не остров для вечеринок, поэтому он привлекает разных туристов. Небольшой тропический остров, который можно исследовать за 30 минут на велосипеде, посвящен пляжам.

Остров Ко-Липе: полный путеводитель

1. Лучшие пляжи Ко Липе

На Koh Lipe есть поистине потрясающие пляжи, на которых можно расслабиться. Здесь есть три основных пляжа и несколько менее посещаемых. Пляжи широкие, поэтому вам не придется беспокоиться о нехватке места.

Санрайз-Бич (запад), очевидно, лучше всего подходит для восходов солнца и имеет лучшие пляжные бары. Посетите небольшой секретный пляж напротив курорта Ten Moons Lipe.

Пляж Сансет (восток) – лучшее место, чтобы увидеть, как солнце садится в океан. Он немного менее привлекателен, так как он не такой чистый и белый, как другие, но отлично подходит для заката, потягивая свежий кокос. Пройдите немного дальше по острову к живописному пляжу Питиусас.

чем заняться на пляже Ко-Липе на закате

Пляж Паттайи (юг), где расположен порт, представляет собой длинный участок белого песка, переходящий в менее известный пляж Саном.

Паттайя Бич Ко Липе

Паттайя Бич Ko lipe

2. Снорклинг или каяк.

Подводное плавание, дайвинг и каякинг – отличные развлечения на Ko lipe. Чистая вода создает идеальные условия для сноркелинга или дайвинга. По всему острову можно встретить разноцветных рыб и кораллов, но из-за глобального потепления и наших стандартных (токсичных) солнцезащитных кремов кораллы постепенно исчезают.

Каякинг наиболее популярен на Санрайз-Бич, особенно на северной оконечности, где вы можете покататься на байдарках до крошечного острова Ко Кра . Стоимость аренды байдарки на Ko lipe колеблется в пределах 150 – 250 бат за час.

3. Однодневная поездка на Ко Аданг.

Ко Аданг – гораздо более крупный брат-сосед Koh Lipe. До него легко добраться на трансфере на длиннохвостой лодке, которую можно найти на пляже Санрайз.

Помимо небольшого ресторана и курорта, Ко Аданг необитаем и идеально подходит для того, чтобы провести день, посетив смотровую площадку, пляж и небольшой водопад.

Когда погодные условия являются оптимальными, каякинг может быть еще одним способом добраться до острова, но будьте готовы к серьезной гребле.

Хотя это определенно не остров для вечеринок, на Koh Lipe есть большой выбор пляжных баров, где можно провести дни. Напитки немного дороже по сравнению с другими популярными местами, такими как Ко Тао или Бангкок , но потрясающие закаты легко компенсируют это.

Проведите день по адресу:

  • Бар на пляже Sea la Vie
  • Бар майя
  • Castaway Resort

5. Уокинг-стрит.

Сразу после захода солнца дорога, идущая от пляжа Паттайи до пляжа Санрайз, ежедневно превращается в пешеходную улицу. Бесчисленные отличные рестораны и хорошие ремесленные магазины (например, Munay Designs) расположены на этой 600-метровой улице.

Местную тайскую кухню, как и только что пойманную рыбу, можно отведать в «рыночных» закусочных. Прогулочная улица – отличное занятие на Ко Липе.

Как добраться до Ко Липе, Таиланд

Ко Липе, самый южный остров Таиланда, добраться немного сложнее. Тем не менее, вы можете добраться туда несколькими разными паромными маршрутами.

Лоян , Китай

Обратите внимание, что Ко Липе является частью национального парка Тарутао. Требуется входной билет в размере 200 бат, и вы должны всегда иметь этот билет при себе.

Ultimate Travel Guide Ко-Липе, Таиланд

Лангкави в Ко Липе

Лангкави – красивый остров в Малайзии , который можно совместить с посещением Koh Lipe в Таиланде. Паром из Лангкави в Ко Липе длится около 2 часов. Время отправления и прибытия может измениться из-за погодных условий. Обратите внимание, что этот паром курсирует только в высокий сезон с середины октября по июнь.

паром Лангкави Ко Липе Таиланд

Когда вы приедете на Koh Lipe , вам нужно будет пройти быстрый иммиграционный процесс, чтобы вы могли въехать в Таиланд. Паромщик собирает все паспорта и передает их в иммиграционную службу. Вы получите свой паспорт обратно в иммиграционном офисе на пляже Паттайи. Плата на иммиграционной службе не взимается, кроме сбора в национальный парк.

Краби в Ко Липе

Добраться из материкового Таиланда на остров можно несколькими способами. Из Краби можно сесть на минивэн (5 часов) до пирса Пак Бара и паром (2 часа) до Koh Lipe .

Как передвигаться по Ко Липе

Небольшой остров можно полностью изучить пешком менее чем за час. На этом острове почти нет автомобилей, основной моторизованный транспорт – это тук-тук, которым вы, скорее всего, воспользуетесь только при выходе из гавани в отель с багажом.

полный путеводитель по острову Ко-Липе

Отели Ко Липе

На острове есть отели на любой бюджет, но цены действительно растут и падают в зависимости от сезона. Лучшее место для проживания на Koh Lipe – пляж Санрайз, так как это самый красивый район острова, вдали от гавани, где швартуются лодки, и недалеко от многих хороших ресторанов.

Остановитесь в идеальном сочетании природы и роскоши в Ten Moons Resort . Курорт почти полностью уединен в самом южном уголке острова с красивой солнечной террасой, отличным рестораном, тропическим пляжем и замечательным персоналом.

Лучшее время для посещения Ко Липе

Лучшее время для посещения  – с ноября по апрель, когда температура составляет 25-30 градусов тепла и идет небольшой дождь.

Низкий сезон длится с мая по октябрь. Ожидайте, что в этот период будет дождь и солнце. Однако, хотя отели намного доступнее, некоторые магазины и рестораны могут быть закрыты.

Лучшие места, где можно поесть

На острове есть хороший выбор блюд. Хороший совет – всегда проверяйте отзывы перед тем, как пойти в ресторан.

Marison travel