Мальтийский карнавал – это традиционное празднествo на острове Мальта, которое обычно проводится в период карнавальных дат перед Великим постом. Это яркое и веселое событие, привлекающее тысячи туристов и местных жителей. Вот несколько ключевых аспектов Мальтийского карнавала:

  1. Цветные костюмы и маски:
    • Одним из главных атрибутов карнавала являются красочные костюмы и маски, которые создают участники и участницы празднества. Карнавал на Мальте славится своими яркими и творческими костюмами, представляющими различные темы и персонажей.
  2. Парады и шествия:
    • В течение карнавальных дней устраиваются многочисленные парады и шествия, в которых участвуют группы и организации. Участники представляют свои уникальные костюмы, танцуют и развлекают публику.
  3. Музыка и танцы:
    • Карнавал на Мальте сопровождается живой музыкой, танцами и различными культурными мероприятиями. Уличные театры и шоу добавляют атмосферу веселья и развлечений.
  4. Соревнования и конкурсы:
    • В рамках карнавала проводятся различные соревнования и конкурсы, такие как выбор лучшего костюма, королевы и короля карнавала, а также другие творческие мероприятия.
  5. Традиционные обряды:
    • В ходе карнавала сохраняются некоторые традиционные обряды, которые отражают историю и культуру Мальты. Это включает в себя народные песни, танцы и ритуалы.
  6. Участие местных сообществ:
    • Карнавал вовлекает местные жителей и сообщества, которые активно участвуют в организации и проведении мероприятий.
  7. Кулинарные угощения:
    • Во время карнавала можно насладиться разнообразными местными кулинарными угощениями, такими как традиционные блюда и сладкие угощения.

Мальтийский карнавал представляет собой яркое и веселое событие, в котором сочетаются традиции, творчество и радость празднования. Этот культурный опыт привлекает туристов со всего мира, предоставляя уникальную возможность окунуться в атмосферу мальтийского карнавала.

Костюмы на Мальте Карнавал

 

Это было весело, заполнено джемом, очевидно, гораздо более ориентированное на семью, чем «Марди Гра» в Новом Орлеане и громкое! Очень громко! И любимая песня Мальты, « Сладкая Кэролайн » Нила Даймонда, звучали громко и часто в городских динамиках.

 

 

История мальтийского карнавала

Первые карнавальные празднования на Мальте можно отнести к 1400-м годам, но только в 1530-х годах карнавал достиг своей пиковой популярности.

Красочные персонажи на мальтийском карнавале

Красочные персонажи на мальтийском карнавале

 

Празднование карнавала в середине 16-го века состояло в основном из рыцарей святого Иоанна, доказавших свое мастерство на различных турнирах и конкурсах, за которыми следовали огромные банкеты. Гроссмейстер Пьеро де Понте в это время должен был предварительно одобрить все карнавальные планы, чтобы они не стали слишком экстравагантными или сложными.

Карнавальные костюмы Мальта Мальтийский карнавал

Танцоры на мальтийском карнавале

 

 

Однако спустя несколько лет торжества, по-видимому, стали довольно экстравагантными и дикими, и, что интересно, гроссмейстер Жан Паризо де Валетт, человек, ответственный за создание столицы Мальты Валлетта , не был удивлен. В 1560 году он запретил публичное ношение масок и сделал выговор рыцарям за их неистовое празднование.

Карнавальный поплавок сжимает свой путь по узким улочкам Валлетты

 

В 1639 году, при Великом Магистре Хуане де Ласкарисе-Кастелларе, женщинам также запретили носить маски и принимать участие в карнавальных балах, организованных рыцарями. Если их поймают, следствием станет публичная порка. Не уверен, что это относится только к женщинам или рыцарям!

Карнавальные путешественники

Карнавальные путешественники

Излишне говорить, что местные жители не были впечатлены этими запретами и будут обвинять иезуитов. Они будут насмехаться над ними и требовать, чтобы иезуиты покинули Мальту. На Мальте есть поговорка «qjsek wick laskri», что означает «ваше лицо похоже на лицо Ласкариса» и используется для описания человека, который сердит и не хочет, чтобы другие наслаждались.

Карнавалы в Италии: Баголино

В наши дни карнавал – это развлечение!

Мальтийский карнавал 1

 

Когда отмечается карнавал на Мальте?

Мальтийский карнавал отмечается прямо перед началом Великого поста. Слово «карнавал» происходит от латинского слова «carne vale», означающего «прощание с мясом». Католическая церковь запрещала есть мясо в течение сорока дней поста.

Мальтийский карнавал отмечается прямо перед началом Великого поста. 

 

 

На что похож мальтийский карнавал?

Карнавал на Мальте очень красочный. Говорят, что во время карнавала Валлетта, известная как “город, построенный джентльменами для джентльменов”, превращается в “Город дураков!”

Президент США в карнавальной одежде Баркерс

Президент США в карнавальной одежде Баркерс

 

Карнавальные праздники включают в себя красочные парады с огромными поплавками и марширующими группами, музыку и множество вкусных блюд и напитков, а также вечерние уличные вечеринки (в основном, в Пейсвилле).

Спорный поплавок с изображением мальтийского священника Мальтийский карнавал

Спорный поплавок с изображением мальтийского священника Мальтийский карнавал

 

 

В течение пяти дней карнавала каждый может одеться, но в основном это были дети, которых вы видели в костюмах. Было множество маленьких принцесс, супергероев и клоунов. Клоуны всегда страшно выглядят, не так ли?

Костюмы страшного карнавала на Мальте

Костюмы страшного карнавала на Мальте

 

 

Карнавальные поплавки на Мальте

Карнавальные поплавки были потрясающими. Они были огромны и чрезвычайно красочны с их ярко окрашенными, гигантскими структурами из папье-маше. Вы могли видеть, сколько работы, времени и усилий ушло на их создание. Очевидно, что проектирование лучших карнавальных поплавков – серьезный бизнес на Мальте.

Карнавал на Мальте перед приходом церкви Флориана

 

 

Фактически, местные карнавальные группы проводят целый год, готовясь к четырем дням карнавальных мероприятий, а также участвуя и участвуя в параде карнавала.

 

Темы для карнавальных поплавков варьируются от людей до социальных и политических вопросов, мифических существ или животных.

Разминка для парада

Разминка для парада

 

Карнавальные поплавки сопровождают оркестры, танцоры, оркестры и костюмированные фигуры. Призы присуждаются за лучшие карнавальные костюмы и танцы. Основные карнавальные шествия проходят в Валлетте и вокруг амбаров во Флориане, что недалеко от Валлетты.

Элвис Пресли и Джон Бон Джови на карнавальном поплавке

Элвис Пресли и Джон Бон Джови на карнавальном поплавке

 

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Мдина, Мальта