Достопремечательности Дублина.  Дублин, столица Ирландии, является богатым историческим и культурным центром с множеством достопримечательностей. Вот несколько ключевых мест, которые стоит посетить в Дублине:

  1. Гаэльский Национальный Музей Ирландии (National Museum of Ireland):
  2. Книжное Общество (The Book of Kells) в Библиотеке Святого Патрика (Trinity College Library):
    • Книжное общество — древний манускрипт, созданный в монастыре на острове Ио в VIII веке. Он хранится в Библиотеке Святого Патрика в Тринити-колледже.
  3. Дворец Дублина (Dublin Castle):
    • Историческое здание, которое служило резиденцией британских монархов в Ирландии. Сейчас здесь проводятся различные мероприятия и выставки.
  4. Старый Джеймсон (Old Jameson Distillery):
    • Место, где ранее производился виски Jameson. Теперь это музей и место для дегустации виски.
  5. Храм Святого Патрика (St. Patrick’s Cathedral):
    • Средневековый кафедральный собор, посвященный Святому Патрику, покровителю Ирландии.
  6. Национальная Галерея Ирландии (National Gallery of Ireland):
    • Здесь представлены коллекции европейского и ирландского искусства от средневековья до современности.
  7. Мост Ха’Пенни (Ha’Penny Bridge):
    • Известный мост через реку Лиффи, который был построен в 1816 году. Это одна из икон города.
  8. Гай, Улица Торговли (Grafton Street):
    • Популярная торговая улица с магазинами, ресторанами и уличными артистами.
  9. Фабрика Гиннесса (Guinness Storehouse):
    • Музей и экспозиция, посвященные истории и производству пива Guinness. Отсюда открывается отличный вид на город.
  10. Парк Святого Стефана (St. Stephen’s Green):
    • Красивый парк в центре города, где можно прогуляться и насладиться природой.

Эти места представляют лишь малую часть того, что можно увидеть в Дублине. Город богат историей, и его достопримечательности отражают разнообразие ирландской культуры и наследия.


HOWTH. Достопремечательности Дублина
СЕВЕРНЫЕ ПРИБРЕЖНЫЕ РАЙОНЫ
Howth Достопремечательности Дублина

 


Одна из красот Дублина заключается в том, что быстрая поездка на поезде из центра города с использованием пригородного железнодорожного сообщения доставит вас в приморский пригород, который кажется совершенно удаленным от городской застройки. Отправляйтесь на DART на север в Howth, приморскую рыбацкую деревушку с отличными ресторанами морепродуктов и прекрасными пейзажами. Прогуляйтесь по Хоут-Хеду – популярному месту для пеших прогулок – и откройте невероятный вид на Дублинский залив и город. Если вы едете за рулем, рискните подняться на вершину полуострова, прежде чем возвращаться в город вдоль береговой линии, но не беспокойтесь, если вы выбрали общественный транспорт, так как вид такой же приятный.

Совет местного эксперта : Wright’s of Howth содержит множество вкусных угощений и закусок.

ПИВОВАРНЯ GUINNESS / МАГАЗИН ГИННЕСА. Достопремечательности Дублина


The Guinness Storehouse является своего рода приверженцем туристической сцены Дублина, и, несмотря на то, что он является одним из более дорогих вариантов, он действительно предлагает всесторонний тур и впечатления за ваши деньги. Рассматривая процесс изготовления этой всемирно известной эмблемы Ирландии, вы узнаете не только о том, как создается книга Гиннеса, но и о том, как она изображалась в средствах массовой информации на протяжении многих лет. Само здание хранилища впечатляет, но именно Gravity Bar с его 360-градусным обзором города является настоящей достопримечательностью. Наслаждайтесь пейзажем с пинтой Гиннесса, которую вы только что научились умело наливать, идеально.

Совет местного эксперта : проводите как можно больше времени в Gravity Bar – это лучший вид в Дублине.


ДУБЛИНСКИЙ ЗАМОК. Достопремечательности Дублина
АЭРОПОРТ – ДУБ
Дублинский замок Достопремечательности Дублина

Со времени своего первоначального возведения в 13 веке Дублин претерпел множество перестроек, и в течение 700 лет он служил военной крепостью, тюрьмой, судами и резиденцией английской администрации на вершине улицы Дам-стрит. В настоящее время используется для государственных приемов и инаугураций президента, а также является одной из самых посещаемых достопримечательностей Дублина. До замка легко добраться на автобусе и в десяти минутах ходьбы от Тринити-колледжа по улице Дам, когда солнце светит. Замок стоит своих денег и предлагает экскурсию. Естественно, так же, как и многие из этих других достопримечательностей, замок также служит местом проведения выставок искусства и культуры, особенно в летние месяцы.

Совет местного эксперта : загляните в Крайстчерч во время посещения Дублинского замка, чтобы повысить эффективность своей культуры.


ИРЛАНДСКИЙ МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА. Достопремечательности Дублина

Ирландский музей современного искусства Достопремечательности Дублина

 


Хотя для того, чтобы добраться до ирландского Музея современного искусства, нужно чуть больше паломничества, но путешествие того стоит. Расположенное в здании Королевской больницы 17-го века здание и территория оформлены в стиле, подобном Les Invalides в Париже, и представляют собой великолепный фон для современных сооружений внутри. IMMA может похвастаться более чем 400 000 посетителей в год и представляет собой смесь как постоянных выставок, так и временных коллекций многих выдающихся современных художников. Вход свободный, и общественный транспорт более чем адекватен, но если кажется, что это слишком далеко, в Национальном концертном зале на террасе Эрлсфорта открывается новое крыло IMMA, в котором, похоже, будут размещены некоторые из его самых захватывающих работ.

Совет местного эксперта : не забудьте зайти на их сайт и посмотреть, какие выставки проводятся.

IVEAGH GARDENS. Достопремечательности Дублина

Iveagh Gardens Достопремечательности Дублина

 



Сады Iveagh являются своего рода скрытой жемчужиной центра города. Спрятанный в стороне от улицы Клонмел-стрит, всего в двух шагах от Стивена Грина, Iveagh Gardens – это оазис с растениями, затонувшими газонами, рокариями, розарием, живым изгородью и водопадом. Первоначально разработанный Нинианом Нивеном в 1865 году как сочетание французских формальных и английских пейзажей, он предлагает красивый и живописный отдых для занятого туриста. Сады, восстановленные в 1995 году и сохранившие свою первоначальную славу, в настоящее время широко используются в качестве места проведения и Дублина, и Дублинского театрального фестиваля, и некоторых интимных концертов.

Совет местного эксперта : выберите этот парк как спокойную альтернативу зеленому св. Стефана

СВ. СТЕФАНА ГРИНА

АЭРОПОРТ – ДУБ
Св. Стефана Грина

Если погода хорошая, Стивенс Грин – поистине прекрасный парк, где можно провести час или два. Это самый известный общественный парк Ирландии, открытый в 1880 году лордом Ардилауном. Поддержанный в оригинальном викторианском стиле, парк может похвастаться более чем 3,5 км дорожек, а также впечатляющей листвой, кустами и скульптурами. Грин также принимает множество концертов и культурных мероприятий на открытом воздухе в течение летних месяцев, а экскурсии доступны по запросу. Это отличная передышка от шума и суеты Графтон-стрит, и вы наверняка найдете людей Дублина, которые наслаждаются мороженым или растягиваются, читая книгу на просторных лужайках.


МАЛЕНЬКИЙ МУЗЕЙ ДУБЛИНА. Достопремечательности Дублина
ГРАФТОН-СТРИТ И ОКРЕСТНОСТИ
Маленький музей Дублина

 


Маленький музей Дублина является новейшим дополнением к музейной сцене, открывая свои двери в октябре 2011 года. Занимая грузинский таунхаус и посвящая себя воспоминанию о 20-м веке, в Маленьком музее хранится более 400 артефактов, которые были щедро пожертвованы многими дублинцами. дать всестороннее отражение прогресса Дублина за последнее столетие. Коллекция содержит искусство, фотографию, рекламу, письма и эфемеры, которые дают невероятное представление о городе и его людях. Это также принимает лекции и дебаты от многих интересных спикеров, и только за 5 входных взносов для взрослых это едва ли ломает банк также.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЛЕРЕЯ ИРЛАНДИИ. Достопремечательности Дублина

ДУБЛИН 2
Национальная галерея Ирландии Достопремечательности Дублина

 

Выйдите из Trinity у ворот Lincoln Place и пройдите прямо к Национальной галерее Ирландии на Нассау-стрит. Это один из лучших способов провести незабываемый день в Дублине, исследуя множество крыльев искусства и скульптуры, которые предлагает Национальная галерея. бесплатно. Возьмите бесплатный аудиогид с информационной стойки или совершите бесплатную экскурсию, чтобы правильно погрузиться в европейские и ирландские шедевры, и вы скоро обнаружите, что много часов прошло вместе с непогоду. Обязательно используйте бесплатные семейные пакеты, которые снабжают ваших детей бумагой, карандашами и листами для занятий, чтобы дети были в восторге от вас.

КЕЛЛСКАЯ КНИГА

Келлская книга

 



Келлская книга и Старая библиотека в Троице обычно являются первым портом захода туриста. Книга, датируемая 800 годом нашей эры, приехала из Ионы, недалеко от побережья Шотландии, в Келлс-ин-Мит и содержит четыре Евангелия на латыни вместе с роскошными и запутанными иллюстрациями. Затем вы можете отправиться в великолепную Длинную комнату, библиотеку, в которой хранятся все самые старые книги Тринити. Длинная комната – довольно удивительное зрелище, включающее мраморные бюсты многих ученых университета. Самая старая арфа в Ирландии, которая теперь представлена ​​на обороте наших монет, также выставлена ​​в Длинной комнате и легендарно приписана Брайану Бору, высокому королю Ирландии.

Совет местного эксперта : прибытие за полчаса до закрытия означает входную плату за половину цены.

ТРИНИТИ-КОЛЛЕДЖ

АЭРОПОРТ – ДУБ
Тринити-колледж Достопремечательности Дублина

Ни одна поездка в Дублин не обходится без осмотра одной из ее самых старых построек. Основанная в 1592 году, Троица была построена в 16-17 веках и включает в себя выпускников Джонатана Свифта и Вулфа Тона. Стоит прогуляться по Фронт-сквер, заглянуть в The Buttery и перекусить. Действительно, некоторые из более старых столовых колледжа можно зарезервировать для небольших или больших вечеринок и обеспечить подлинный опыт. Прогуляйтесь по зеленому крикету и, возможно, присоединитесь к студентам в Павильоне за кружку пива. И Старая библиотека, и Келлская книга размещены на территории, но если вы ищете какое-нибудь рентабельное осмотр достопримечательностей, то просто прогуливаясь по территории, у вас будет много чего посмотреть и полюбоваться.

Совет местного эксперта : отправляйтесь в научную галерею Тринити, где вы можете бесплатно посетить интересные инновационные выставки.

Глазго: что делать, карта и маршрут

Marison travel