Интересные достопримечательности Барселоны. Барселона – красивый и культурно насыщенный город со множеством удивительных достопримечательностей.

Вот несколько из них:

  1. Базилика Святого Семейства (Sagrada Familia): Это одна из самых известных и удивительных церквей мира, проект архитектора Антонио Гауди. Строительство началось в 1882 году, и оно до сих пор продолжается.
  2. Парк Гуэль (Park Güell): Еще одно произведение Гауди, парк Гуэль поражает своей уникальной архитектурой и яркими мозаичными композициями. Отсюда открывается потрясающий вид на город.
  3. Лас-Рамблас (La Rambla): Это самая известная прогулочная улица в Барселоне, расположенная в центре города. На Лас-Рамблас можно насладиться уличными артистами, кафе и магазинами.
  4. Готический квартал (Barri Gòtic): Старейшая часть Барселоны, полная узких улочек, старинных церквей, исторических площадей и уютных кафе.
  5. Музей Пабло Пикассо (Museu Picasso): Расположенный в Готическом квартале, музей предлагает обширную коллекцию произведений Пабло Пикассо, в том числе ранние работы художника.
  6. Каса Мила (Casa Milà): Еще одно произведение Гауди, известное как “Необычайные здания”, это жилой дом, который поражает своей фантастической архитектурой.
  7. Фонтан Монжуика (Font Màgica): Расположенный у подножия горы Монжуик, фонтан представляет собой красочное шоу света, музыки и воды.
  8. Кафедральный собор Святого Креста и Святой Евлалии (Catedral de Barcelona): Этот готический собор является еще одной выдающейся церковью в центре города.
  9. Музей науки (CosmoCaixa): Современный музей науки, который предоставляет интерактивные выставки и экспонаты.

Это всего лишь несколько из множества интересных мест, которые можно посетить в Барселоне. Город богат историей, культурой и искусством, предлагая разнообразные варианты для развлечения и образования.


МУЗЕЙ ПИКАССО. Интересные достопримечательности Барселоны

СТАРЫЙ ГОРОД
Музей Пикассо Интересные достопримечательности Барселоны

Определенное «обязательно посмотреть», даже если вы не увлекаетесь искусством. Музей Пикассо, демонстрирует небольшой, но широкий выбор работ художника; Вы пройдете через различные и очень разные этапы его жизни и карьеры. В музее часто проводятся специальные выставки, которые открываются на несколько недель, поэтому обязательно ознакомьтесь с расписанием. Некоторые туристические компании предлагают туры Пикассо, которые включают в себя как музей, так и улицы, а также бары и магазины, где Пикассо проводил время и черпал вдохновение. Здравствуй. Это Is Barcelona – одна компания, которая предлагает тур Intimate Picasso.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и развлечений, потому что : отличный музей в Барселоне, даже если вы не любитель Пикассо, он превратит вас в один

Совет эксперта : забронируйте билеты заранее

ПАРК ГУЭЛЬ. Интересные достопримечательности Барселоны

Парк Гуэль Интересные достопримечательности Барселоны

Парк Гуэль – еще одно удивительное творение Гауди. В нем самая длинная скамья в мире, а также крошечный дом Гауди, где он жил несколько лет. Парк представляет собой сочетание дизайна и архитектуры с природой и иллюстрирует связь Гауди с природной красотой и ее величием. Из парка можно увидеть красивые виды на город и даже принести еду для небольшого пикника на траве. Это романтический и очень уникальный парк, переплетенный с подлинными модернистскими структурами, а также богатым и красивым ландшафтом. Новым для парка является Gaudi Experience – небольшой магазин и интерактивная поездка в нижней части входа в парк.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и развлечений, потому что : великолепный парк чудес Гауди с сочетанием архитектуры и зелени

Совет эксперта  : Сойдите на остановке метро Lesseps (зеленая линия) и войдите в парк сзади, избегая длинной лестницы на другой стороне.

PARC DE LA CIUTADELLA. Интересные достопримечательности Барселоны

СТАРЫЙ ГОРОД
PARC DE LA CIUTADELLA. Интересные достопримечательности Барселоны

Построенная в 1700-х годах, в 19 веке Цитадель превратилась в парк, и сегодня это отличное место для семейных прогулок, занятий йогой, встреч с друзьями и отдыха на природе. В центре сада есть небольшой пруд и прекрасный фонтан, построенный Джозепом Фонстером, которому в то время помогал его молодой ученик Антонио Гауди. Park Ciutadella – отличное место, чтобы провести день среди друзей, с детьми или самостоятельно. Есть небольшой пруд, где вы можете наблюдать за лебедями или кормить их, а также несколько столов для пикника. На противоположной стороне также есть пинг-понг, вам просто нужно принести свои ракетки и мячи.

Рекомендуется для лучших аттракционов и мероприятий, потому что : расслабляющее и красивое место для прогулок, пикника или кормления лебедей

Совет эксперта  : отличное место для прогулок или пикников по выходным

БОЛЬНИЦА САНТ ПАУ

ЭШАМПЛЕ
Больница Сант Пау

Названный “Каменный Карьер” для его удивительно ваяемого каменного фасада. Построенное в начале 1900-х годов по проекту Гауди здание считается крупнейшей в мире абстрактной скульптурой. Объявленный культурным наследием ЮНЕСКО в 1984 году. Больница Сан-Пау была основана в 1401 году и представляла собой шесть небольших средневековых больниц. В больнице сейчас находится художественная школа в Барселоне (Escola Massana) и Национальная библиотека Каталонии (Biblioteca de Catalunya). Сама больница была закрыта в 2009 году. Это одно из менее известных модернистских зданий в Барселоне, а не на типичном «маршруте». Так что вы непременно получите представление о чем-то более сложном.

Рекомендуется для лучших аттракционов и мероприятий, потому что : крупнейшая в мире абстрактная скульптура и хит в Барселоне

Совет эксперта  : идите рано утром, если хотите избежать очередей

Пляжи Барселоны и за его пределами.

ПАЛАУ ДЕ ЛА МУЗИКА КАТАЛАНА

СТАРЫЙ ГОРОД
Палау де ла Музика Каталана

Если вы можете испытать концерт в этом великолепном музыкальном зале, то обязательно сделайте это! Palau De La Musica – модернистский шедевр, разработанный в 1905-1908 годах архитектором Луисом Доменечем и Монтанером. Первоначально он был построен как дом для хорового общества, но сегодня превратился в отличное место для живых концертов всех масштабов. Если вы можете совершить экскурсию по городу, не забудьте назначить время самому Палау де ла Музика. Только их официальные гиды имеют право проводить экскурсии внутри, что они делают на английском и испанском языках.

Рекомендуется для лучших развлечений и развлечений, потому что : самый великолепный концертный зал для прослушивания музыки

Советы эксперта : обязательно проведите экскурсию с одним из профессиональных гидов.

Музеи Барселоны

Marison travel