Каякинг в Скандинавии – это увлекательный способ насладиться красотой природы и уникальных водных маршрутов этого региона. Скандинавия предлагает разнообразные возможности для каякинга, от морских походов вдоль берегов до прокладывания маршрутов по живописным озерам.

Вот несколько интересных мест для каякинга в Скандинавии:

  1. Фьорды Норвегии: Норвегия славится своими впечатляющими фьордами, такими как Неройфьорд, Штавангерфьорд и Гейрангерфьорд. Эти места предоставляют потрясающие возможности для морского каякинга среди величественных скал и кристально чистых вод.
  2. Архипелаги Швеции: Шведские архипелаги, такие как Стокгольмский, Аландский и Вестерн, предлагают уникальные условия для морского каякинга. Здесь можно исследовать красивые острова, уединенные пляжи и архитектурные чудеса.
  3. Скагеррак (Skagerrak): Воды между Норвегией, Швецией и Данией являются отличным местом для морского каякинга с волнами, бухтами и разнообразной морской жизнью.
  4. Озеро Силъян (Siljan): Это крупное озеро в центре Швеции известно своей живописной природой. Каякинг здесь предоставит возможность исследовать острова, небольшие порты и тихие уголки озера.
  5. Фьорды Дании: Дания также предлагает уникальные места для каякинга, включая воды вдоль Ютландии и знаменитые датские фьорды.
  6. Фьорды Шотландии: Восточное побережье Шотландии обладает красивыми фьордами, такими как Фьорд Лох-Несс и Фьорд Дундиррон. Каякинг в этих местах позволит вам насладиться шотландской природой и историей.

Перед тем как отправиться на каякинг, убедитесь, что вы хорошо подготовлены, оборудованы соответствующей экипировкой и, при необходимости, получите все необходимые разрешения. Кроме того, учтите погодные условия и выбирайте маршруты, соответствующие вашему уровню опыта.

Что вы должны носить. Каякинг в Скандинавии


Ваша одежда должна быть удобной, многослойной и соответствовать температуре воды, а не дневной температуре. Избегайте любой ценой носить хлопок; он будет впитывать воду и долго оставаться мокрым даже при высоких температурах. Вам также придется обращать внимание на солнце, потому что, несмотря на облачность, вы подвержены ожогам, поэтому ваша одежда должна защищать вас от солнца. Вы также можете использовать солнцезащитный крем для защиты от ультрафиолетовых лучей. Не забудьте надеть свой PFD. Важно, чтобы вы никогда не снимали его, когда находитесь на воде.

С учетом сказанного, вы, вероятно, взволнованы, узнав все о том, куда следует отправиться на байдарках на обширных землях Скандинавии. Есть определенно несколько мест, из которых вы можете выбрать. Вот некоторые места, которые вам обязательно понравятся, и которые стоит посетить, когда вы отправитесь в путешествие на каяках.

Стокгольм. Каякинг в Скандинавии


Стокгольм – идеальное место для катания на байдарках. После того, как зима закончится, и все зеленые цвета смоются белым, вы увидите множество людей, идущих к рекам, чтобы насладиться прекрасным днем ​​в теплую погоду. Реки вокруг города будут заполнены приятным видом множества каяков, поскольку люди начинают грести вокруг города. Гребля на байдарках является простым средством передвижения туристов, так как город состоит из небольших островов. Если у вас его нет, в Стокгольме есть несколько точек проката, и они предоставят вам возможность арендовать одинарные или двойные каяки. Они также будут покрывать ПФД и необходимое снаряжение в цене.

Озерный край в Дании. Каякинг в Скандинавии


Ослепительный район озера славится своими лесами, холмами, своей старинной природой, горами, музеями и, конечно же, захватывающими дух озерами! Вот почему это привлекает так много людей, чтобы выйти и сделать все что угодно. Идете ли вы на каноэ или на байдарках, вы определенно не захотите пропустить исследование всех этих пейзажей, и вы снова вернетесь в определенные места, просто чтобы наблюдать закат оттуда. Каякинг действительно очарователен, когда вы окружены всей этой зеленью, так что не упустите шанс отправиться туда.

Северная Швеция


Если вы находитесь на северной стороне Швеции, то вам повезло. Существует множество рек, таких как Уме, Торне и Луле, которые сделают ваше путешествие настоящим приключением в пустыне. Вы увидите самое высокое побережье в мире. Вы также увидите Ботнический залив и объект всемирного наследия ЮНЕСКО и сможете насладиться горными пейзажами и великолепным архипелагом, когда будете пересекать шведские реки. Итак, пристегнитесь и приготовьте весла, потому что каякинг – это бесценный опыт!

Аландские острова. Каякинг в Скандинавии


Каякинг на архипелаге прекрасного Аландского острова – удивительный опыт. Просто попробуйте поискать местоположение в вашей поисковой системе, и вы получите несколько фотографий поразительных пейзажей. Видеть их и находиться там на спокойной водной глади – это совсем другое! Каякинг в объятиях природы – действительно то, что вы не хотели бы пропустить, поэтому лучше всего попробовать. Имейте в виду, что ветер усиливается в любой момент, и погода может меняться в зависимости от того, где вы находитесь на острове, поэтому не забудьте одеться соответствующим образом.

Гейрангер в Норвегии. Каякинг в Скандинавии


Наслаждайтесь греблей на каяке путешествуя по красивой волнистой воде Норвегии, и открывайте для себя новые живописные места, путешествуя по этому месту. Этот тур лучше подготовить с гидом, чтобы указать всю необходимую информацию о местах, которые вы собираетесь увидеть, например, водопад Семь сестер, и не забудьте взять с собой камеру, чтобы запечатлеть величие надвигающихся холмов и простор земли, окружающий тебя!

Каякинг в Скандинавии – один из лучших способов увидеть все за один тур. Это волнующе, волшебно и оставит у вас воспоминания на долгие годы. Каякинг на архипелаге – это прекрасная возможность делать упражнения и видеть природу в ее истинной форме, так что не упустите это и начните свое путешествие!

 

  MARISON TRAVEL

Бесплатные места в Дании