Афинские музеи и достопримечательности. Афины, столица Греции, богаты историей и культурой. Вот несколько замечательных музеев и достопримечательностей, которые стоит посетить в этом городе:

Музеи:

  1. Акропольский музей (Acropolis Museum): Расположенный у подножия Акрополя, этот музей представляет собой современное здание, в котором хранятся артефакты, обнаруженные на Акрополе. Экспозиция включает в себя скульптуры, фрески и другие объекты, датируемые с V века до н.э.
  2. Национальный археологический музей (National Archaeological Museum): Этот музей является крупнейшим археологическим музеем в Греции и содержит обширные коллекции античных греческих артефактов, включая статуи, украшения и керамику.
  3. Музей Бенаки (Benaki Museum): Этот музей предлагает широкий спектр коллекций, охватывающих греческое искусство и культуру с древности до современности. Есть несколько филиалов музея, каждый из которых посвящен определенному периоду или теме.
  4. Музей Агоры (Museum of the Ancient Agora): Расположенный неподалеку от Акрополя, этот музей представляет артефакты, связанные с античной Агорой – центральным рынком и общественным пространством в стародавних Афинах.

Достопримечательности:

  1. Акрополь (Acropolis): Самая известная достопримечательность Афин и символ древнегреческой цивилизации. Включает в себя Парфенон, Эрехтеон, храм Афины Ники и другие здания.
  2. Агора (Ancient Agora): Это было центральным общественным пространством в античных Афинах. Здесь можно увидеть храм Гепаеста, стоа Атталида и другие сооружения.
  3. Парк Силла: (Filopappou Hill): Парк с отличным видом на город и Акрополь. Также известен как Hill of the Muses.
  4. Зевсов храм (Temple of Olympian Zeus): Величественные руины храма, который был одним из самых больших храмов в древности.
  5. Площадь Синтагма (Syntagma Square): Центральная площадь города с Королевским дворцом, где можно увидеть смену почетного караула у Могилы Неизвестного Солдата.

Эти музеи и достопримечательности предоставляют уникальную возможность погрузиться в богатую историю и культуру Греции.


АФИНЫ СЧАСТЛИВЫЙ ПОЕЗД. Афинские музеи

SYNGROU
Афины Счастливый поезд Афинские музеи

Дети и взрослые, конечно же, полюбят осмотр достопримечательностей Афин с ярко-красным Афинами Happy Train. Эта обзорная экскурсия по историческому центру Афин и по самым знаменитым древним достопримечательностям и памятникам на трамплине Афин Happy Train является захватывающим и интересным опытом. Афинский Happy Train – игрушечный уличный поезд, который начинает свой путь с площади Синтагма и площади Монастираки и следует по маршруту через исторический центр города, старые кварталы и холм Акрополя. Тур длится 60 минут и включает в себя Акрополь, Плаку, Храм Зевса, Тисион, площадь Монастираки, древний и римский рынок, Заппейон, стадион Панатинайко, Театр Герода Аттического, Арку Адриана и Музей Нового Акрополя. Из вагонов открытого типа, Вы можете прыгнуть с места, как вам угодно, и увидеть Афины в свое время и в безопасном и комфортном темпе.

Отпрыгните на афинском “Счастливом поезде” на площади Монастираки, чтобы исследовать узкие улочки Плака, старейшего района Афин, или отойдите в музей Нового Акрополя, чтобы посетить холм Акрополя, Парфенон или Музей. Афинский счастливый поезд останавливается в этих точках примерно на пятнадцать минут. Если вы хотите провести там время, вы можете использовать тот же билет и сесть на любой из следующих поездов в течение следующих двух часов. Экскурсионный тур по Афинам на афинском поезде Happy Happy работает круглый год. Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели. Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках. Отпрыгните на афинском “Счастливом поезде” на площади Монастираки, чтобы исследовать узкие улочки Плака, старейшего района Афин, или отойдите в музей Нового Акрополя, чтобы посетить холм Акрополя, Парфенон или Музей. Афинский счастливый поезд останавливается в этих точках примерно на пятнадцать минут. Если вы хотите провести там время, вы можете использовать тот же билет и сесть на любой из следующих поездов в течение следующих двух часов. Экскурсионный тур по Афинам на афинском поезде Happy Happy работает круглый год. Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели.

Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках. Отпрыгните на афинском “Счастливом поезде” на площади Монастираки, чтобы исследовать узкие улочки Плака, старейшего района Афин, или отойдите в музей Нового Акрополя, чтобы посетить холм Акрополя, Парфенон или Музей. Афинский счастливый поезд останавливается в этих точках примерно на пятнадцать минут. Если вы хотите провести там время, вы можете использовать тот же билет и сесть на любой из следующих поездов в течение следующих двух часов. Экскурсионный тур по Афинам на афинском поезде Happy Happy работает круглый год.

Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели. Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках. или сходите в музей Нового Акрополя, чтобы посетить холм Акрополя, Парфенон или Музей. Афинский счастливый поезд останавливается в этих точках примерно на пятнадцать минут. Если вы хотите провести там время, вы можете использовать тот же билет и сесть на любой из следующих поездов в течение следующих двух часов. Экскурсионный тур по Афинам на афинском поезде Happy Happy работает круглый год. Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели. Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках. или сходите в музей Нового Акрополя, чтобы посетить холм Акрополя, Парфенон или Музей. Афинский счастливый поезд останавливается в этих точках примерно на пятнадцать минут.

Если вы хотите провести там время, вы можете использовать тот же билет и сесть на любой из следующих поездов в течение следующих двух часов. Экскурсионный тур по Афинам на афинском поезде Happy Happy работает круглый год. Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели. Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках. работает круглый год. Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели. Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках. работает круглый год. Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели. Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и мероприятий, потому что : любимый с семьями, идеальный способ увидеть город

Опытный совет : приятная обзорная экскурсия по Афинам для детей и взрослых

АФИНЫ SEGWAY TOURS. Афинские музеи

ПЛАКА
Афины Segway Tours Афинские музеи

Откройте для себя город Афины с простым, веселым и безопасным способом экскурсии на сегвее. От Скалы Акрополя до первого Олимпийского стадиона, от блошиного рынка Монастираки до Пныки – места рождения Демократии и от Древней Агоры до Национальных садов – познакомьтесь с древними памятниками, а также с современной стороной, одной из самых захватывающие города в Средиземноморье. Опытные гиды проведут вас по самым важным достопримечательностям, предоставив информацию о мифическом и историческом прошлом города Афины, а также взгляд инсайдера на жизнь и развлечения города.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и развлечений, потому что : наслаждайтесь Афинами с легким, веселым и безопасным способом на колесах

Совет эксперта  : интересный способ открыть для себя город Афины

ГРАНД БИЧ ЛАГОНИССИ. Афинские музеи

ЗА ГОРОДОМ
Гранд Бич Лагонисси Афинские музеи

Гранд Бич на высшем уровне Grand Resort Lagonissi, расположенный в южном пригороде Афин по дороге в Сунио, идеально подходит для однодневного отдыха в привлекательной обстановке. Уникальное расположение на берегу моря и центр водного спорта идеально подходят для того, чтобы провести день у моря с весельем и для детей.

Посетители могут расслабиться у причала Grand Pier, любуясь видом на набережную и наслаждаясь морским бризом, с мягкой музыкой, свежевыжатыми соками и напитками, или искупаться в прохладном бассейне на море. Таверна Poseidon – это идеальное место для непринужденной трапезы после купания или принятия солнечных ванн с вкусным меню. Гранд-Бич открыт с мая до конца сентября. К услугам гостей кинотеатр, площадка для пляжного волейбола, бар на пляже, раздевалки и душевые, спасатель и Wi-Fi.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и мероприятий, потому что : если вы посещаете Афины летом, не пропустите этот исключительный пляж

Опытный совет  : захватывающий вид, роскошные удобства и привлекательная обстановка делают этот пляж уникальным

БАНИ ХАММАМ. Афинские музеи

THISSION
Бани Хаммам Афинские музеи

Бани Хаммам, расположенные в окрестностях Тиссиона, недалеко от знаменитой Баня Ветров в Плаке, являются подлинным хаммамом в Афинах. Это простое современное пространство выполнено в стиле традиционных восточных паровых бань. Впечатляющий купол, круглая мраморная скамейка в центре и отдельные бассейны вокруг создают атмосферу настоящего хаммама. Здесь вы можете расслабиться и позволить целебным свойствам пара снять напряжение в вашем теле.

Вы можете насладиться омолаживающей ванной, глубоким пилингом с традиционным полотенцем и чудесным успокаивающим массажем, а затем чашкой теплого чая. Пространство вмещает шесть человек, и имеет отдельное пространство с двумя мраморными диванами для пилинга, массажа и мытья. Вторники зарезервированы только для женщин. Свежие соки и традиционные греческие вкусы могут быть поданы на заказ.

Рекомендуется для лучших развлечений и развлечений, потому что : наслаждайтесь роскошью и отдыхом в настоящей восточной паровой бане

Опытный совет  : подлинная восточная паровая баня для полного расслабления

МОНАСТИРАКИ БЛОШИНЫЙ РЫНОК. Афинские музеи

МОНАСТИРАКИ
Монастираки Блошиный рынок Афинские музеи
Посещение блошиного рынка Монастираки в Афинах является обязательным. Расположенный на большой площади от площади Монастираки и станции метро до конца улицы Эрмоу, блошиный рынок открыт каждый день, но по воскресеньям его еще интереснее посетить, так как продается еще больше объектов, особенно в оживленных Абиссиниях. площадь.
Блошиный рынок на самом деле состоит из магазинов, которые открыты каждый день, а по воскресеньям есть дополнительный бонус в виде импровизированных палаток под открытым небом. Вещи, которые можно купить, варьируются от одежды до старых книг, марок, монет, мебели, безделушек, открыток, памятных вещей, предметов декора и многого другого. Цены могут варьироваться и торг всегда необходим. Даже просто просматривать магазины и продавцов – это очень весело.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и мероприятий, потому что : посетители в Афинах любят блошиный рынок, где можно найти много сокровищ

Совет эксперта  : просмотр магазинов и уличных киосков  – идеальный способ провести воскресное утро

ВИЗАНТИЙСКИЙ И ХРИСТИАНСКИЙ МУЗЕЙ. Афинские музеи

KOLONAKI
Византийский и Христианский Музей

Византийский и христианский музей был основан в 1914 году и является одним из важнейших национальных музеев Греции. Объектов, которые собраны в помещениях и организованы в коллекции, насчитывается более 30 000 и датируются с 3 по 20 век. Постоянная экспозиция предлагает посетителям уникальную возможность получить знания и оценить византийское и новейшее искусство с помощью нового музеологического подхода. Первая часть постоянной экспозиции посвящена переходу из древнего мира в Византию, а вторая часть под названием «Из Византии в новейшие времена» представляет различные стороны исторического периода от Византии до новейших времен (15-20-е гг.). век), в том числе многие предметы, которые экспонируются впервые. В сувенирном магазине посетители могут приобрести заверенные копии предметов из национальных греческих музеев, таких как иконы, мозаики, фрески, гравюры, скульптуры, ювелирные изделия, а также оригинальные произведения. Книги, плакаты, канцтовары и предметы ручной работы также доступны с мотивами из постоянных коллекций музея. Кафе-бистро Ilissia в прохладном саду идеально подходит для того, чтобы насладиться кофе, десертом или легкими закусками в привлекательной и спокойной обстановке.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и мероприятий, потому что : в музее хранятся важные произведения искусства с 3 по 20 век

Опытный совет  : византийское искусство поднимает настроение

МУЗЕЙ БЕНАКИ

KOLONAKI
Музей Бенаки

Музей Бенаки, на самом деле, состоит из трех отдельных музеев, каждый из которых специализируется на определенных предметах, и каждый со своей уникальной индивидуальностью. Посетите самое старое и главное здание на Кубари 1, прямо напротив Национального парка, для доисторического, древнегреческого и римского искусства, исторических реликвий, коптского, китайского и доколумбового искусства. В новом здании по адресу ул. Пиреос, 138 размещены археологические памятники неогеллина, и здесь проводятся многочисленные выставки современного искусства. Коллекции исламского искусства можно увидеть в здании в районе Керамейкос, Agion Asomaton 22, и включают предметы, собранные самим Антонисом Бенакисом в Египте в течение первых десятилетий 20-го века.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и мероприятий, потому что : три музея не должны быть пропущены, предлагая всесторонний опыт греческой культуры

Опытный совет  : Посещение музеев Бенаки даст вам глубокие знания греческой культуры, истории и искусства.

ФОНД Н.П. ГУЛАНДРИСА МУЗЕЙ КИКЛАДСКОГО ИСКУССТВА

KOLONAKI
Фонд Н.П. Гуландриса Музей кикладского искусства

Музей кикладского искусства – это большой маленький музей драгоценных камней в центре Афин, в котором хранится одна из самых важных коллекций кикладского искусства в мире, а также впечатляющая коллекция древнегреческого и кипрского искусства. Основанная в 1986 году, она содержит коллекции Николаса и Долли Гуландрис с более чем 3000 экспонатов, начиная с 4-го тысячелетия до нашей эры до 6-го века нашей эры. Параллельно со своими коллекциями MCA также разрабатывает динамичную программу специальных выставок, открывая диалог между археологией и современным искусством. С помощью своих выставок, образовательных и общественных программ MCA привлекает широкую аудиторию, предоставляя платформу для творчества, обучения, участия и вдохновения. Выставки современного искусства также проводятся в Кикладском музее.

Рекомендуется для лучших аттракционов и мероприятий, потому что : Коллекции, которые насчитывают более 3000 экспонатов древнегреческого искусства

Совет эксперта  : отправляйтесь в прошлое и узнайте больше о важной кикладской культуре

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. Афинские музеи

ЭКЗАРХИИ
Национальный Археологический Музей Афинские музеи

Национальный археологический музей Patision 44, крупнейший музей в Греции с более чем 11 000 экспонатов, предлагает панорамный опыт греческой цивилизации от доисторической до поздней античности. Многочисленные галереи содержат пять постоянных коллекций, среди которых коллекция скульптур с уникальными шедеврами. В музее посетители могут увидеть коллекцию доисторических древностей, коллекцию скульптур, которая показывает развитие древнегреческой скульптуры с VII по V век до н.э., коллекцию ваз и второстепенных предметов, коллекцию бронзы со многими фундаментальными статуями, статуэтками и второстепенные предметы, и единственное египетское и ближневосточное собрание древностей в Греции, с работами, начиная с до-династического периода (5000 до н.э.) до римского завоевания.

Рекомендуется для лучших достопримечательностей и мероприятий, потому что : доисторические древности, скульптуры, уникальные древние шедевры предлагают панорамный опыт греческой цивилизации

Совет эксперта Нелли : не пропустите этот музей, в котором хранятся необычайные сокровища древних времен

МУЗЕЙ АКРОПОЛЯ

MAKRIGIANNI
Музей Акрополя


Музей Акрополя, абсолютно необходимо увидеть. Внутри современного экстерьера посетители могут открыть для себя древнюю эстетическую мудрость Акрополя и почувствовать атмосферу древних Афин. Галерея склонов Акрополя, Архаическая галерея и Галерея Парфенона показывают скульптуры, надписи, находки из святилищ, а также предметы, используемые в повседневной жизни. Посетители также могут понаблюдать за работой консерваторов, поговорить с хозяином археолога и приобрести небольшие сувениры в магазине музея. Ресторан на втором этаже предлагает захватывающий вид на Акрополь.

Рекомендуется для лучших аттракционов и мероприятий, потому что : Музей, удостоенный награды исключительно о превосходных сокровищах Акрополя, высоко ценится посетителями со всего мира

Опытный совет  : Замечательный опыт для посетителей Афин, которые могут увидеть древние сокровища в ультрасовременной среде.

Афины с семьёй

Marison travel