Норвегия предлагает отличные возможности для зимних видов спорта, включая лыжный спорт.

Вот несколько замечательных мест для катания на лыжах в Норвегии:

  1. Холмседаль (Hemsedal): Это один из крупнейших и популярных горнолыжных курортов в Норвегии. Холмседаль предлагает обширные трассы для лыжников всех уровней подготовки.
  2. Гейло (Geilo): Расположенный между Осло и Берген, Гейло — прекрасное место для семейного отдыха и лыжных прогулок. Здесь есть как легкие трассы для новичков, так и более сложные для опытных лыжников.
  3. Лиллехаммер (Lillehammer): Известный своими спортивными традициями (город был хозяином Зимних Олимпийских Игр 1994 года), Лиллехаммер предлагает разнообразные лыжные маршруты и курорты.
  4. Хафьелл (Hafjell): Этот курорт также был использован во время Олимпиады 1994 года и предлагает отличные условия для лыжников. В зимнее время здесь можно насладиться как горными лыжами, так и катанием на лыжах.
  5. Сьетердален (Sjusjøen): Расположенный недалеко от Лиллехаммера, Сьетердален предоставляет множество лыжных трасс в живописной природной среде.
  6. Осло Винтерпарк (Oslo Vinterpark): Если вы предпочитаете городскую атмосферу, Осло Винтерпарк предлагает лыжные трассы в пределах городских границ.
  7. Трюсильдальен (Trysil): Этот курорт считается крупнейшим горным курортом в Норвегии и предоставляет множество трасс для всех уровней сложности.
  8. Беккдален (Beitostølen): Расположенный в сердце Норвегии, этот курорт известен своими зимними спортивными мероприятиями и предлагает отличные условия для лыжников.

В Норвегии вы также можете насладиться лыжным бегом (лыжероллеры) в течение всего года, а великолепные пейзажи и ухоженные трассы делают эту страну прекрасным местом для зимних приключений на лыжах.

Rauland. Лыжи в Норвегии

Расположенный в Западном Телемарке, Rauland Skisenter имеет три взаимосвязанные лыжные районы-Тир, Holtardalen и Vierli-с бесплатным лыжным автобусом , помогая вам двигаться, и совместным скипасом для всех из них. Это практически соответствует 41 трассе разного уровня сложности, общей протяженностью 20 километров. Здесь также есть ландшафтный парк для катания на сноуборде, и вы можете взять уроки кайт-лыж. Мы надеемся, что у вас есть весь день.

Гейло. Лыжи в Норвегии

Как один из старейших горнолыжных курортов страны, в Гейло,городе на полпути от Осло до Бергена , на юге Норвегии , существует очень сильная (и гордая) горнолыжная традиция . SkiGeilo – отличное место для семейного отдыха с множеством развлечений для детей. Здесь есть 37 склонов от «новичков» до «черных бриллиантов». Окрестности также очень интересны – Гейло находится у подножия двух национальных парков, Халлингскарвет и Hardangervidda.

Skiing at Geilo | Courtesy of SkiGeilo Лыжи в Норвегии

Norefjell. Лыжи в Норвегии

Norefjell был местом проведения соревнований по горнолыжному спорту во время зимних Олимпийских игр 1952 года (которые проходили в Осло). Это горнолыжный курорт, к которому вы можете добраться из Осло на машине, автобусе или пароме, или даже сесть на трансфер прямо из аэропорта Гардермуэн . Он имеет два снежных парка, один рядом с Bøsæter, а другой рядом со Skistua, с особенностями и препятствиями для различных уровней сложности.

Skeikampen. Лыжи в Норвегии

Расположенный всего в 35 минутах езды от Лиллехаммера, Skeikampen привлекает беговых лыжников с 1895 года – хотя первый лыжный подъемник курорта был построен в 1959 году. Если вы любите беговые лыжи, вам понравится, насколько разнообразна местность здесь: прямо на граница между горой Скейкампен и еловым лесом.

Thon Skeikampen Resort Предоставлено Thon Skeikampen Resort 

Хемседал.

Знаете ли вы, что есть такая вещь, как Скандинавские Альпы? Термин, возможно, не является официальным на 100%, но он определенно заслужен: скалистые горные склоны Халлингдаль поднимаются до 1500 метров (не волнуйтесь, есть лифт), что делает Хемседал горнолыжным курортом с самыми высокими подъемными склонами во всей Скандинавии. Есть более 50 склонов на выбор – и самая большая детская лыжная зона в Норвегии.

Осло Винтерпарк.

Несмотря на то, что он меньше, чем большинство других горнолыжных курортов в списке, Винтерпарк Осло получает очки благодаря своему расположению: это всего лишь поездка на метро от Осло. Есть 18 трасс для различных уровней сложности, а также SuperPipe для сноуборда. В Осло Винтерпарк чемпионат мира по сноуборду (WSC) состоялся в 2012 году.

Трисиль

Трюсиль расположен в графстве Хедмарк, в районе Эстердален,очень близко к границе Швеции . Это, несомненно, самый большой горнолыжный курорт в Норвегии, со смежными горнолыжными зонами на трех сторонах горы и разными склонами для всех. Здесь также есть много вариантов размещения – от курортных отелей до коттеджей и современных квартир – так что вы можете кататься на лыжах целый день.

Хафъелл. Лыжи в Норвегии

Вы хотите почувствовать себя кинозвездой во время катания на лыжах? Тогда Hafjell , где проводились многие мероприятия с зимних Олимпийских игр 1994 года, идеально подходит для вас. Мало того, что они предлагают 47 километров лыжных трасс и несколько парков местности, у них также есть что-то под названием SkiMovie – склон, который оснащен автоматическим оборудованием для синхронизации и съемки, чтобы задокументировать каждый ваш триумф! И мы упоминали, что у них также есть гондола?

Myrkdalen

Вы один из тех людей, которые никогда не могут выбрать между горным и пляжным отдыхом? Вам будет приятно узнать, что Миркдален находится в нескольких минутах езды от Согне-фьорда , в Западной Норвегии, поэтому даже если вам надоест кататься на лыжах, у вас не будет недостатка в вариантах. Не то чтобы можно было скучать на лыжах: у Миркдалена есть 22 трассы для всех уровней сложности и отличная местность вне трасс.

Hovden. Лыжи в Норвегии

Ховден находится в графстве Ост-Агдер, в долине Сетесдаль. На самом деле это самый большой горнолыжный курорт в южной Норвегии, с более чем 30 склонами, на которых вы сможете кататься на горных лыжах более 30 километров. В альпийском домике много интересных событий.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Скандинавия . Топ-5 туристических маршрутов