Аргентина — крупнейшая страна в Южной Америке, занимающая значительную часть континента.

Вот несколько ключевых фактов о Аргентине:

  1. Столица:
    • Столица Аргентины — Буэнос-Айрес.
  2. Язык:
    • Официальный язык — испанский.
  3. Валюта:
    • Национальная валюта — аргентинское песо (ARS).
  4. Площадь и Население:
    • Аргентина — вторая по величине страна в Южной Америке и восьмая в мире по площади. Она насчитывает более 40 миллионов человек.
  5. Природа и Ландшафт:
    • Аргентина предлагает разнообразный ландшафт — от Анд до пустыни Атакама и величественных водопадов Игуасу. Пустыня Пампа занимает центральные районы страны.
  6. Танго:
    • Танго — традиционный аргентинский танец, который стал известен по всему миру. Буэнос-Айрес считается родиной танго.
  7. Футбол:
    • Футбол — чрезвычайно популярный вид спорта в Аргентине. Страна породила множество известных футбольных звезд и имеет многочисленные клубы, соревнующиеся на местном и мировом уровне.
  8. Анды и Трекинг:
    • Аргентинская часть Анд предоставляет уникальные возможности для треккинга и горного туризма. Активные туристы могут исследовать красоту высокогорных пейзажей.
  9. Вино:
    • Аргентина славится своим виноделием, особенно сортом Мальбек. Регион Мендоса — один из важнейших винодельческих районов страны.
  10. История:
    • История Аргентины охватывает периоды колониального владения, борьбу за независимость и современные периоды политических изменений.
  11. Политика и Экономика:
    • Аргентина является одной из крупнейших экономик в Латинской Америке, но страна также сталкивается с экономическими вызовами и изменениями в политической обстановке.
  12. Национальные Парки:
    • Страна обладает разнообразными национальными парками, включая Национальный парк Лос-Гласьерес с величественными ледниками.

Аргентина предлагает множество возможностей для путешественников, включая природные красоты, культурные достопримечательности и возможности для активного отдыха.

Факты об Аргентине

  1. Около 97% населения Аргентины является домом для людей европейского происхождения, в то время как 1,5% людей имеют индейское происхождение, 0,2% людей имеют азиатское происхождение, а 1,5% их населения классифицируются как Местизы.
  2. Аргентина управляется федеральной президентской конституционной республикой и создала свое правительство после объявления своей независимости от Испании 9 июля 1816 года. Факты об Аргентине
  3. После провозглашения независимости они стали третьей по величине экономикой в ​​Южной Америке. Их общий номинальный ВВП оценивается в 474,812 млрд долларов, а ВВП на душу населения – около 11,572 долларов. Их номинальный ВВП оценивает Аргентину как 27-ю по величине экономику в мире, а их ВВП на душу населения – 62-е место
  4. Страна является домом для обилия природных ресурсов, растущего сельскохозяйственного сектора и процветающего промышленного рынка. Факты об Аргентине
  5. Аргентина известна как одна из самых высоких литературных стран в мире, и гордится производством высокограмотных граждан, которые могут легко маневрировать и преуспевать в глобальном деловом мире.
  6. История Аргентины перепутана с европейской историей. Европейцы впервые прибыли в Аргентину в 1502 году и основали собственное поселение в Буэнос-Айресе. В течение следующих двухсот лет поселения были основаны, а затем заброшены.
  7. В 1816 году Аргентина написала собственную Декларацию независимости. Затем в 1856 году они создали конституцию, которая до сих пор используется в стране. Сегодня правительство состоит из президента, вице-президента и председателя Верховного суда. В Аргентине также есть законодательный орган, в который входят Конгресс, Сенат и Палата депутатов.
  8. Взрослые и дети едут домой после обеда каждый день, чтобы принять сиесту. Сиесты – это короткий сон, в котором принимают участие люди по всей стране. Во время сиесты многие предприятия и школы закрываются, и все в стране отдыхают. В столице есть даже несколько отелей, которые снимают номера специально для сиест. Факты об Аргентине
  9. Футбол – очень популярный вид спорта в Аргентине. Как дети, так и взрослые участвуют в игре и любят играть в нее в свободное время. Часто дети начинают играть в футбол на улицах возле своего дома и играют весь вечер со своими друзьями.
  10. Пампас – это большая трава, которую аргентинцы используют для выпаса скота. Многие пампы принадлежат гаучо или ковбоям. Gauchos стадо крупного рогатого скота и обеспечить, чтобы все их коровы были правильно накормлены и содержались здоровыми.
  11. Поскольку Аргентина расположена в Южном полушарии, ее климат полностью противоположен климату в Северном полушарии. Когда в США летнее время, в Аргентине зима.
  12. Часть горной цепи Анд находится в Аргентине. Горы Анд являются отличными туристическими достопримечательностями и предоставляют людям обильные пешеходные и кемпинговые угодья.
  13. Аргентинский народ любит танцевать. Бальные танцы – это отличное занятие, в котором многие люди принимают участие ежедневно. Многие бальные танцы возникли в стране, в том числе танго. Исторически танго возникло в районе бойни в Буэнос-Айресе. Сначала элитные граждане Аргентины смотрели на танец свысока и думали о нем как о танце бедняков, однако, когда их дети начали посещать гетто Буэнос-Айреса в поисках хорошего времени, танец стал популярным. Эти подростки вернули танго своим друзьям и семьям, и оно сразу завоевало популярность по всей стране и во всем мире.
  14. Самый первый анимационный фильм в мире был создан аргентинским человеком. Квирино Кристиани создал фильм «Эль Апостол» в 1917 году. Этот фильм длился 70 минут и имел более 58 000 кадров.
  15. Аргентина была первой страной, которая использовала дактилоскопию, чтобы определить, был ли человек виновен в преступлении. Первый случай снятия отпечатков пальцев произошел после особенно ужасного убийства в небольшом аргентинском городке. Убийство не было засвидетельствовано никем; однако убийца оставил кровавый отпечаток на месте преступления. Полиция использовала кровавый отпечаток пальца, чтобы правильно идентифицировать убийцу.
  16. Палеонтологи стекаются в Аргентину каждый год для участия в археологических раскопках. Самый старый вид динозавров, который когда-либо был идентифицирован, был найден в Аргентине и Бразилии. По этой причине многие палеонтологи едут в Аргентину, чтобы найти больше подсказок об этом редком динозавре и других. Факты об Аргентине
  17. На латинском языке мир Аргентина означает серебро. Первые европейские поселенцы полагали, что страна была полна серебра, и основали города в стране, чтобы искать драгоценный металл. К сожалению, серебро не было найдено.
  18. Аргентина – латиноамериканская страна, в которой больше всего лауреатов Нобелевской премии. Пять человек из Аргентины завоевали Нобелевские премии в категориях науки и мира.
  19. Больше аргентинцев пользуется общественным транспортом, чем водит свои машины.
  20. El Dia de Tradicion – это фестиваль, который ежегодно отмечается около 10 ноября в Аргентине. Этот фестиваль празднует рождение Хосе Эрнандеса, аргентинского поэта, который считается одним из величайших литературных деятелей страны. Фестиваль длится неделю и содержит концерты, еду, парады и вечеринки.
  21. Валюта Аргентины – аргентинский песо. Это было введено в стране в 1992 году. До этого в округе были песо, эскудо, солес и реалес.
  22. Основной язык Аргентины – испанский. Этот язык находился под сильным влиянием иммигрантов, в том числе итальянских французских поселенцев. Английский быстро растет, чтобы стать вторым языком, особенно в городских районах страны.
  23. Более 10% мировой флоры находится в Аргентине. Parana Pine и Evergreen Beeches очень распространены в этом районе. Факты об Аргентине
  24. В стране 14 участков, классифицированных как Рамсарские водно-болотные угодья международного значения. По данным 2003 года, около 6,6% земель страны находятся под защитой.
  25. Порт Буэнос-Айреса, куда прибывает и отправляется приблизительно 80% импорта и экспорта страны.
  26. Ранее мэр Буэнос-Айреса, Аргентина, была избрана президентом страны. Эта практика закончилась в 1996 году, и после конституционных реформ мэр теперь является выборной должностью.
  27. Примерно 35% рабочей силы страны принадлежит профсоюзу. Союзы начались во времена правления Хуана Перона, который создал Генеральную конфедерацию труда, в которую вошли около 6 миллионов членов. Факты об Аргентине
  28. Аргентина является одной из крупнейших стран-производителей и экспортеров продуктов питания в мире. В стране более 86 миллионов акров пахотных земель для посева. Это примерно 12,8% от общей площади страны.
  29. Пшеница является ведущей культурой в Аргентине. Страна производит столько пшеницы, она является пятой по величине страной-экспортером пшеницы в мире и выращивает более 60% пшеницы в Южной Америке. Факты об Аргентине
  30. Аргентина – страна, известная производством и экспортом вина. В 2004 году страна экспортировала более 159 000 тонн, что составило 2% мирового экспорта вина.
  31. Аргентина использует систему образования, известную как EGB, которая делит девять лет обучения на трехлетние сегменты. После девяти лет студенты поступают в «мультимодальную» программу, которая предлагает общее и специализированное обучение.
  32. Дети в Аргентине обязаны посещать школу в возрасте от 5 до 14 лет. Учебный год в стране начинается в марте и заканчивается в ноябре. Факты об Аргентине
  33. Хосе де Сан Мартин, или Защитник Юга, считается самым известным человеком Аргентины. Он известен тем, что вывел Южную Америку на свободу от испанского правления.
  34. Аргентина делится на семь разных регионов. Эти регионы включают Северо-Запад, Куйо, Пампас, Пантагонию, Месопотамию, Гран-Чако и Сьерра-Пампеанас.
  35. После смерти Хуана Перона в 1976 году военные взяли под свой контроль, начав период, известный как грязная война. По оценкам, за это время было убито от 20 000 до 30 000 человек.
  36. Буэнос-Айрес, Аргентину часто называют Парижем Южной Америки из-за его европейских влияний. Целых 95% людей в Аргентине имеют европейское происхождение.
  37. Национальный вид спорта Аргентины – это пато, игра, в которую играют на лошадях. Однако самым популярным видом спорта в регионе является футбол – или то, что американцы называют футболом.
  38. Эта страна известна тем, что выигрывает больше международных чемпионатов по поло, чем любая другая страна в мире.
  39. Аргентинцы потребляют вторую по величине говядину на душу населения во всем мире, только будучи побежденным Гонконгом.
  40. Город Ушуайя, расположенный в Аргентине, считается самым южным городом во всем мире. Факты об Аргентине
  41. Аргентина держит рекорды как самой высокой, так и самой низкой зарегистрированной температуры на континенте. Рекордно высокая температура в 120,4 градуса была достигнута в 1920 году, в то время как в 1907 году был зафиксирован рекордный минимум -27 градусов.
  42. Авенида 9 де Хулио или Авеню 9 июля, расположенная в Буэнос-Айресе, является самой широкой улицей в мире. Улица в общей сложности двенадцать полос, или шесть на каждой стороне.
  43. 20 июля отмечается День друзей, который каждый год отмечается в Аргентине. Это единственная страна в мире, у которой есть день, предназначенный для празднования дружбы. В этот день друзья проводят день вместе, устраивают вечеринки, и мероприятия могут длиться до поздней ночи.
  44. Аргентина – первая страна в мире, которая признала детей с двумя отцами. В 2012 году родился ребенок, и в свидетельстве о рождении были указаны два отца, чего раньше никогда не было в мире.
  45. Страна является домом для ледника Перито Морено, который является не только третьим по величине источником пресной воды в мире, но и ледником, который растет, а не сокращается.
  46. Аргентина становится известной во всем мире как центр пластической хирургии из-за низкой стоимости процедур. По оценкам, 1 из 30 аргентинцев перенесли какую-либо форму пластической хирургии.
  47. К сожалению, в этой стране акцент на красивой внешности выходит за рамки просто пластической хирургии. В этой стране самые высокие показатели анорексии на душу населения в мире. Проблема не ограничивается только женщинами, так как исследования показали, что одна восьмая пациентов, которых лечат от этой болезни, – мужчины.
  48. Че Гевера был известен своей ролью в кубинской революции, но он не был кубинцем. Фактически он родился в Росарио, расположенном за пределами Буэнос-Айреса. Он вырос в Аргентине и уехал в революцию только после обучения, чтобы стать врачом.
  49. Самые ранние в мире растения были найдены в Аргентине. Печеночники, у которых не было корней или стеблей, датируются примерно 472 миллионами лет назад.
  50. Сорок процентов рабочей силы в Аргентине составляют женщины. Приблизительно тридцать процентов мест в Конгрессе занимают женщины. Факты об Аргентине

Страна Аргентина была процветающей страной с момента обретения ею независимости от Испании в 1800-х годах. Его люди спокойны, веселы и трудолюбивы. Прочная система образования в стране породила общество, состоящее из высококвалифицированных людей, которые помогли стране подняться в мировом рейтинге бизнеса. Сегодня Аргентина является домом для многих традиций и любит поддерживать свою культуру, отмечая праздники и исторические события грандиозным и традиционным способом. Страна является прекрасным местом для посещения, и ей нравится, когда туристы приезжают и знакомятся с уникальным стилем жизни Аргентины. Факты об Аргентине.

Факты о Барбадосе. 51 увлекательный факт о Барбадосе.

Упаковка