Санторини, также известный как Тира, является одним из самых красивых и популярных греческих островов в Эгейском море.

Вот несколько ключевых моментов о Санторини:

  1. Вулканическая История:
    • Санторини имеет вулканическое происхождение, и его форма была сформирована в результате вулканических извержений. Остров представляет собой красивый калдеру, окруженную высокими скалами.
  2. Фира и Оиа:
    • Фира (Thira) и Оиа (Oia) являются двумя из самых популярных городов на острове. Они известны своей белоснежной архитектурой, куполами церквей и красочными восходами и закатами.
  3. Закат в Оиа:
    • Закат в Оиа считается одним из самых красивых на планете. Туристы собираются на скалах, чтобы наблюдать за солнцем, исчезающим за горизонтом, окрашивая небо и море в различные оттенки.
  4. Акротири и Античные Развалины:
    • Акротири — это античный город, который был засыпан вулканическим пеплом в результате извержения. Это археологическое место предлагает уникальный взгляд на древний мир.
  5. Красивые Пляжи:
    • Санторини предлагает разнообразные пляжи, включая Камари с черным песком, Перисса с вулканическими камнями и Колумбо с темным песком.
  6. Винодельни:
  7. Традиционная Греческая Кухня:
    • Наслаждайтесь традиционной греческой кухней в ресторанах и тавернах с видом на Эгейское море. Пробуйте местные блюда, такие как муссака, салат с каперсами и свежей рыбой.
  8. Крейсерские Туры:
    • Многие туроператоры предлагают крейсерские туры вокруг острова, предоставляя возможность увидеть красивый пейзаж и вулканические образования с моря.

Санторини является уникальным и романтичным местом, привлекающим путешественников своей красотой и уникальной атмосферой.

Caldera Massage Studio

Один из способов расслабиться сразу же – заказать массаж ! Возможно, вы прошли большое расстояние, и это лучший способ расслабиться и освежиться. Их пакет Sunset Glow – это лучшее соотношение цены и качества: в него входит бесплатная бутылка вина или шампанского, 60-минутный массаж для двоих и отдельная смотровая площадка, с которой можно полюбоваться закатом.

Что делать в Санторини? Caldera Massage Studio

Ресторан “Закаты”. Что делать в Санторини?

Лучший способ полюбоваться захватывающим закатом и избежать толпы во время золотого часа – это попробовать бутылку охлажденного Санторини Ассиртико в этом ресторане с видом на скалу. У этого уединенного обеда есть прекрасный вид, восхитительная кухня и обширная карта вин. Не говоря уже о дружелюбном и любезном персонале, который приветствует любые запросы.

Остров Ява, Индонезия

Дегустация вин Santo Winery. Что делать в Санторини?

Тира, главный город острова, находится в центре острова, и в нем нет недостатка в ресторанах, но есть что-то особенное в обстановке бесконечного балкона в винодельне Санто. Попробуйте все ароматы аутентичных вин, произведенных на острове, и вы обнаружите, что отправляете домой целый ящик.

Дегустация вин Santo Winery.

Перисса черный песчаный пляж. Что делать в Санторини?

Побег из толпы и насладиться тропическим коктейлем на расслабляющем шезлонге на берегу пляжа Перисса. Вы почувствуете, что находитесь в другом месте, когда ступите на эту сторону острова. Загляните в один из многочисленных богемных ресторанов, чтобы пообедать на пляже после того, как солнце утомит вас.

Перисса черный песчаный пляж.

Катамаран круиз на закате.  

Вы испытали остров сверху, теперь видите его с моря. Если вы не заметили, все на Санторини вращается вокруг их захватывающих дух закатов. Каждый из них уникален, но все они прекрасны. Забронируйте частный или общий катамаран и отправляйтесь из бухты Аммуди. Вам не нужно делать это на закате, так же весело днем ​​прыгать в Эгейское море и путешествовать по острову в форме луны. Что делать в Санторини?

Это всего лишь пять романтических впечатлений во время медового месяца, юбилейной поездки или просто для удовольствия! Остров Санторини полон сюрпризов и скрытых жемчужин за пределами типичных туристических достопримечательностей, но он может быть огромным, чтобы попытаться уместить все эти впечатления в одну поездку. Никто не говорил, что ты не сможешь вернуться на второй раунд.

Катамаран круиз на закате.  Санторини

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Санторини. 25 самых лучших занятий

Когда ехать в Афины?