Индия обладает множеством водопадов, каждый из которых обладает своей уникальной красотой и характеристиками.

Вот несколько известных водопадов в различных частях страны:

  1. Водопад Дудсагар:
    • Расположен в штате Гоа. Водопад впечатляет своей красотой, особенно во время муссонного сезона, когда он приобретает великолепный вид.
  2. Водопад Аттукал:
    • Находится в штате Керала и известен своей высотой и окружающей зеленой природой.
  3. Водопад Джог:
    • Расположен в Восточных Гатах в штате Карнатака. Этот водопад является одним из высочайших в Индии.
  4. Водопад Ирджа Гара:
    • В штате Жаркханд. Впечатляющий водопад, окруженный живописной природой.
  5. Водопад Кхандадхар:
    • Находится в штате Орисса. Этот водопад славится своей высотой и живописным окружением.
  6. Водопад Аббе:
    • Расположен в штате Карнатака, недалеко от границы с штатом Гоа. Этот водопад окружен лесами и предоставляет прекрасные возможности для природных прогулок.
  7. Водопад Хогенакал:
    • В штате Тамилнад. Водопад на реке Кавери привлекает туристов своими кристально чистыми водами и красивыми пейзажами.
  8. Водопад Бхагсу:
  9. Водопад Катласиопеа:
    • В Штате Шимла, Химачал-Прадеш. Этот водопад впечатляет своей высотой и окружающей зеленой природой.
  10. Водопад Важха:
    • Расположен в штате Тамилнад. Этот водопад привлекает туристов своей величественной красотой.

Все эти водопады предоставляют возможность насладиться природной красотой и создают удивительные места для отдыха и фотосъемки.

Джонха Фоллс в Восточной Индии. Водопады Индии

Одной из скрытых природных достопримечательностей на Земле, которую я хотел бы выделить, был водопад Джонха в Восточной Индии. Водопад является спорадическим и естественным и расположен в городе Ранчи Джаркханд. Это одно из замечательных мест, где можно увидеть свой отпуск в Индии.

Это воплощение водопада висячей долины. Высота почти 50 метров, с которых вода падает и постепенно опускается.

Если вы хотите получить полное представление о водопадах, вы должны спуститься почти на 800 метров от вершины. Лестницы сделаны для того, чтобы путешественники могли легко спуститься и увидеть продольный вид всего водоема. Водопады Индии

В регионе много гостевых домов, если кто-то хочет провести день или два через лесные заповедники и акклиматизироваться с окружающей средой.

Водопад в полном разгаре остается во время муссонов, и можно наблюдать высокий поток воды, стекающий с вершины. Водопад Джона – одно из лучших мест для посещения в Индии и один из впечатляющих индийских водопадов.

Джонха Фолс . Водопады Индии

Джонха Фолс .

 

Sitadhara

Пройдя немного дальше, вы также можете стать свидетелями еще одного падения, которое находится в непосредственной близости от Йонхи и называется Ситадхара .

Он одинаково посещают туристы со всей страны и остается сокровищницей для искателей приключений, желающих провести выходные с друзьями и семьями. Планируя поездку в Индию, подумайте о включении этой воды в свой маршрут.

Водопад в Шимоге

Еще один водопад, который привлек внимание любителей приключений и путешественников, – водопад Джог .

Водопад Джог расположен в районе Шимога в штате Карнатака и считается самым высоким водопадом в Индии.

Водопад огромен, и путешественникам нужно спуститься, чтобы достичь базовой линии и места, где турбулентность потока самая высокая. У ручья есть большие камни, и если нужно, можно принять ванну. Водопады Индии

Правительство штата Карнатака предприняло большие шаги для улучшения экономики региона, а также для поддержки и сохранения процесса восстановления в регионе.

Путешественники приезжают со всего мира, чтобы увидеть величие этого прекрасного водоема и насладиться теплом региона. Вы можете легко понять, почему я считаю это одним из лучших водно-болотных угодий в Индии и одним из замечательных мест, которые стоит увидеть во время вашей поездки в Индию.

Джог Фоллс. Лучшие водопады Индии,

Джог Фоллс. Лучшие водопады Индии,

 

 

Водопады Хогенаккал в Тамилнаде. Водопады Индии

Водопады Hogenakkal в Тамилнаде – еще одна большая достопримечательность в Южной Индии, и люди приезжают, чтобы насладиться выходными и прекрасно провести время с друзьями и семьями. Район очень большой, и вы также можете насладиться катанием на лодках и каноэ в этом регионе.

Есть также варианты массажа тела перед принятием ванны. Люди собираются в огромных количествах и наслаждаются теплом и предложениями региона. Водопады Индии

Вся территория под Хогенаккалом находится в ведении местного правительства и остается одной из самых больших туристических достопримечательностей в южной части страны.

До водопадов можно добраться за 4 или 5 часов от основных узлов Южной Индии, и он остается сокровищницей для единомышленников и энтузиастов со всей страны. Водопады Hogenakkal будут отличной остановкой в ​​вашей поездке в Индию.

Hogenakkal водопады. Водопады Индии

Hogenakkal водопады.

 

 

 Худру. Водопады Индии

Еще один удивительный водопад, который покорил сердца и умы людей молодого и среднего возраста в Восточной Индии, – это водопад Худру, расположенный в регионе Джаркханд. Этот водопад является одним из самых высоких в Восточной Индии и посещается путешественниками во время муссонов. Вы можете успешно включить это в свой праздничный маршрут Индии!

Водопад расположен недалеко от города Ранчи и остается одним из лучших выходных ворот и привлекает большое количество посетителей со всей страны.

 Худру. Водопады Индии

 

 Маусамай.

Водопад Маусамай является крупнейшим водопадом в северо-восточной Индии и расположен в Мегхалая, Индия. Водопад является самым большим и самым высоким в Северо-Восточной Индии и является спорадическим по сравнению со своими сверстниками.

Водопад остается важным туристическим направлением для путешественников, приезжающих по всему миру, чтобы полюбоваться загадочной красотой Шиллонга. Не забудьте увидеть его во время вашего отпуска в Индию, так как вы не пожалеете об этом.

Требуется несколько часов, чтобы добраться до водопадов из Шиллонга, что может быть легко осуществлено на машине. Также считается, что водопад назван в связи с пещерой Маусамай, которая является важной и большой пещерой, связывающей определенные места, включая Индию и Бангладеш. Водопады Индии

 

Как вы можете легко видеть, планируя свой отпуск в Индии, вы можете выбрать один из множества удивительных водопадов в Индии. Они разбросаны по всей стране, и все они достойны посещения. Не забудьте включить хотя бы один из них в свой маршрут по Индии и подготовиться к загипнотизированию.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL