Сардиния (Sardinia) — это крупный остров в Средиземном море, который является одним из регионов Италии. Вот несколько интересных фактов о Сардинии:

  1. Природные красоты: Сардиния славится своей захватывающей природой. Здесь вы найдете прекрасные пляжи с белым песком, кристально чистые воды, горы и живописные долины.
  2. Горные массивы: Горы Генаргенту и горный массив Гуддуло предоставляют отличные возможности для любителей активного отдыха, таких как велосипедные прогулки и пешие походы.
  3. Архитектурные достопримечательности: Исторические города Сардинии, такие как Кальяри (столица), Альгеро и Сассари, богаты архитектурными достопримечательностями, включая средневековые замки, кафедральные соборы и старинные улочки.
  4. Саги и мифы: Сардиния связана с различными мифами и легендами, включая легенды о Нурагах — древних каменных строениях, которые можно увидеть на острове.
  5. Пляжи и кристальные воды: Сардиния предлагает множество прекрасных пляжей, таких как Кала Гононе, Коста Смеральда, Поэти Тупити и другие, где можно наслаждаться солнцем и чистым морем.
  6. Кулинарная традиция: Остров известен своей уникальной кулинарной традицией. Традиционные блюда включают местные сыры, вино Каноннау, морепродукты и особенности местной кухни.
  7. Фестивали и события: Сардиния также славится своими традиционными фестивалями, такими как Сардинская неделя моды в Кальяри, фестивали костюмов и национальные праздники.
  8. Древние памятники: На острове можно обнаружить древние археологические находки, такие как нураги и дольмены, свидетельствующие о богатой истории региона.

Сардиния привлекает туристов своей природной красотой, уникальной культурой и историческим наследием. Отдых на этом острове предоставляет возможность погрузиться в атмосферу итальянского стиля жизни и насладиться разнообразием его природы и культурных богатств.

Лучшие развлечения Сардиния

При этом они в конечном итоге оставляют вас с желанием вернуться и исследовать Италию. Именно здесь появляется остров Сардиния.

Честно говоря – это то место, которое вы посещаете, чтобы больше насладиться солнечным отдыхом, и, будучи вторым по величине островом в Средиземном море (он даже больше, чем Кипр ), на ней есть куча потрясающих бухт и причудливых деревушек. исследовать.

АБАНО-ТЕРМЕ (ИТАЛИЯ)

1.) Кала Голоритце. Сардиния

Кала Голоритце. Сардиния

Кала Голоритце

Расположенный в заливе Орозеи, Кала Голоритце – это потрясающий пляж и береговая линия, которые стоит исследовать, когда вы находитесь в Баунее.

Теперь же сам пляж совсем новый! Он образовался (естественно) только в 1960-х годах, когда массивный оползень заставил исследовать эту потрясающую маленькую территорию. Это совершенно потрясающе.

пляж Кала Голоритце. Сардиния

пляж Кала Голоритце. Сардиния

Кроме того, поблизости вы найдете потрясающие пейзажи Ле Фигли-делла-Агулия . Это уникальное место на острове, и это одно из лучших занятий на Сардинии, когда вы едете по прибрежным маршрутам.

 

2) Кальяри. Сардиния

Кальяри. Сардиния

Кальяри. Сардиния

Кальяри, столица Сардинии, является идеальным итальянским городом для посещения, если вам нравится множество маленьких ресторанчиков, курганы истории и причудливые улочки.

Кальяри. Сардиния Италия

 

Оказавшись здесь, обязательно исследуйте Бастион Сен-Реми, посетите собор Святой Марии и Поэтто, если вам нравится городской пляж с множеством баров.

Это отличное место, чтобы начать (или закончить) вашу поездку на Сардинию, и стоит остаться там на несколько дней.

Кальяри церковь Сардиния

 

 

3.) Пляж Пелоза. Сардиния

Пляж Пелоза

Пляж Пелоза. Сардиния

Пляж Пелоза является обязательным при изучении северных маршрутов Сардинии. Это совершенно потрясающий и один из лучших пляжей и прибрежных регионов во всей Италии. Поверьте, вы поймете, почему, когда приедете!

Единственное, что нужно помнить, это то, что здесь может быть довольно много людей, если вы приедете в разгар сезона. Помните об этом и постарайтесь избегать выходных, и вы почувствуете себя гораздо более тихо и совершенно безмятежно.

вода Пляж Пелоза. Сардиния

вода Пляж Пелоза. Сардиния

Это великолепно и относительно легко для однодневной поездки из Сассари.

Кроме того, если вы хотите остаться подольше, отправляйтесь на остров Азинара (из Стинтино) или совершите морскую прогулку, чтобы искупаться в водах вокруг самого острова.

4.) Остров Таволары. Сардиния

Остров Таволары. Сардиния

Остров Таволары

Недалеко от города Ольбия, береговая линия с видом на остров Таволара – отличное место для изучения. Здесь вы найдете множество рыбацких деревушек и мест, где можно поесть, и вам будет трудно не наслаждаться этим местом.

Честно говоря, это своего рода автомобильный маршрут, по которому вы избегаете главных дорог и открываете для себя все маленькие деревушки и великолепные бухты .

5.) Боза. Сардиния

Боза. Сардиния

Боза. Сардиния

Расположенный на западной окраине Сардинии, недалеко от побережья, Боза – потрясающий город, который стоит исследовать, путешествуя дальше на север (или юг).

вид на город Боза

вид на город Боза

 

Это не то место, на изучение которого вы собираетесь потратить неделю, но стоит остановиться на несколько часов, особенно на обед. Теперь одно настоящее и совершенно интимное маленькое место для гурманов – Trattoria Sa Cariasa , паста такая вкусная !

 

6.) Ольбия. Сардиния

Ольбия

Ольбия

Недалеко от прибрежного маршрута (недалеко от острова Таволара) изучение Ольбии – одно из лучших занятий на Сардинии, если вы любите свою историю. Видите ли, Ольбия может быть небольшой, но она полна исторических мест, которые стоит исследовать.

Оказавшись здесь, обязательно посетите Археологический музей Облии, там есть все, от римских кораблей до древних артефактов. Это невероятное и идеальное маленькое место для изучения, если вы хотите провести время подальше от солнца.

7.) Арзакена.  Сардиния

Арзакена

Арзакена

Сассари расположен недалеко от северного побережья Сардинии. Это потрясающий город, который стоит посетить, путешествуя по северному маршруту.

Оказавшись здесь, обязательно посетите церковь Сент-Люсии и ее красочные ступени. После этого загляните в огромную Ла-Рочча-дель-Фунго, которая была вырезана ветром на протяжении многих тысяч лет.

Кроме того, недалеко от города находятся Нураге Альбуччиу, Темпьетто Мальчитту и Томбе деи Гиганти. Этим поселениям насчитывается тысячи лет, и это так невероятно видеть.

При этом, если вы не занимаетесь древней историей, вы можете пропустить ее.

8.) Кала Луна

Кала Луна

Кала Луна

Отдых в Кала-Луна – одно из лучших занятий на Сардинии, если вы хотите провести более расслабляющий и совершенно эпический день.  Сардиния

Расположенный в национальном парке Дженнардженту, пляж стоит посетить, если вы изучаете восточное побережье. Просто убедитесь, что вам понравилась вся местность, а также поездка. Это действительно особенный регион Сардинии.

 

9.) Альгеро. Сардиния

Альгеро. Сардиния

Альгеро

Альгеро, расположенная на севере Сардинии, является младшей сестрой Кальяри, и ее стоит посетить, находясь на острове. Кроме того, в зависимости от того, с кем вы летите, вы действительно можете приземлиться здесь! Это делает этот город действительно удобным для посещения, прежде чем забрать свой автомобиль и исследовать остальную часть Сардинии.

Альгеро

Альгеро

Оказавшись здесь, обязательно посетите собор Непорочного зачатия, посетите Кьеза-ди-Сан-Франческо и осмотрите Нураге-Пальмавера. Говорят, что последний был построен еще в бронзовом веке.

10.) Национальный парк архипелага Маддалена

Национальный парк архипелага Маддалена

Национальный парк архипелага Маддалена

Недалеко от северного побережья Сардинии находится национальный парк архипелага Маддалена. Это совершенно потрясающе, и его стоит посетить, если вы хотите отдохнуть от вождения по острову.

Ла-Маддалена

Ла-Маддалена

При этом, если вы хотите выйти за пределы Ла-Маддалены, обязательно двигайтесь по северным, более сельским маршрутам. Это одно из лучших занятий на Сардинии, особенно если вы любите национальные парки.

11.) Пляж Рочче Россе (Красные скалы). Сардиния

Пляж Рочче Россе (Красные скалы). Сардиния

Пляж Рочче Россе (Красные скалы)

Прямо на побережье Арбатакса стоит немного прогуляться по пляжу Ред-Рокс, находящемуся недалеко от Тортоли. После прогулки по пляжу обязательно поезжайте к башне Сан-Джемилиано.

 

побережье Арбатакса

Это всего в 5 минутах езды, и его стоит увидеть.

 

12.) Spiaggia del Principe

Spiaggia del Principe

Spiaggia del Principe

Не слишком далеко от острова Маддалена в машине, пляж Spiaggia del Principe просто потрясающий. Весь пляж имеет одну из самых кристально чистых вод на острове, и песок тоже такой красивый.

Теперь вам нужно будет заплатить за парковку здесь. Это около 20 евро в день, но оно того стоит. Просто помните, что это одно из лучших занятий на Сардинии, поэтому здесь может быть немного занято. Если вы предпочитаете меньше людей, избегайте выходных.

 

13.) Римский город Таррос

Римский город Таррос

Римский город Таррос

Древний город Таррос когда-то был оживленным римским центром Сардинии и его обязательно нужно посетить на острове.

Тарросу почти 3000 лет, и теперь он находится в руинах, но вы все еще можете побродить и увидеть служебные постройки, которые когда-то были частью этого колоссального города.

Это отличное место для прогулок и к тому же действительно доступное. Это означает, что это одно из лучших занятий на Сардинии, если у вас есть вся семья. Никаких массовых походов или опасных подъемов!

В общей сложности вы, вероятно, проведете здесь около 1-2 часов, что станет отличной небольшой остановкой во время езды по острову.

14.) Мыс Сан-Марко

Мыс Сан-Марко

Мыс Сан-Марко

Недалеко от города Ористано, мыс Сан-Марко – великолепное место для посещения после посещения римского города Таррос. Видите ли, Таррос находится в нижней части самого мыса, что позволяет с легкостью посетить «прибрежную косу», увидев археологические руины.

Это потрясающий район, и вы также найдете немало ресторанов и баров.

15.) Коста Верде. Сардиния

Коста Верде. Сардиния

Коста Верде

Прямо через залив от мыса Сан-Марко находится начало побережья Коста-Верде, которое тянется отсюда вдоль западного побережья.

Он полностью нетронут, и вы найдете множество маленьких бухт и пляжей (например, Spiaggia di Funtanazza и Spiaggia di Piscinas ), которые стоит посетить. Это действительно одно из лучших занятий на Сардинии, если вам нравится пляжный день.

побережья Коста-Верде 1

Это совершенно великолепно и одно из лучших мест, которыми можно заняться на Сардинии при изучении западного побережья.