Факты о Южной Корее. Южная Корея – это страна, расположенная в Восточной Азии. Официальное название страны – Республика Корея. Население более 51 миллиона человек делает эту страну 27-й по величине страной в мире по численности населения. Страна имеет общую площадь 38 690 квадратных миль. В стране есть унитарное президентское конституционное республиканское правительство с президентом и премьер-министром. Сеул является столицей страны, и это также самый густонаселенный город в стране. Более половины южнокорейцев не имеют конкретной религии, а более четверти являются христианами. Официальная валюта – южнокорейская вона. Флаг страны красный, белый, синий и черный.

Факты о Южной Корее.

  1. ВВП Южной Кореи составляет 1,387 трлн.
  2. Номинальный ВВП на душу населения составляет 37 900 долларов США.
  3. Основными отраслями промышленности Южной Кореи являются электроника, телекоммуникации и сталь.
  4. В Южной Корее выращивают рис, ячмень и корнеплоды, а сельское хозяйство составляет всего около 2% ВВП страны.
  5. С точки зрения земельной площади, Южная Корея примерно равна размеру штата Индиана.
  6. Примерно 90% морских водорослей в мире, используемых для потребления (например, суши), происходит из Южной Кореи. Факты о Южной Корее
  7. В Южной Корее вам должно быть 19 лет, чтобы курить, пить или голосовать.
  8. Пак Кын Хе – первая женщина-президент Южной Кореи. Она была избрана в должность в 2013 году.
  9. Южная Корея известна как мировая столица пластической хирургии.
  10. Прелюбодеяние законно в Южной Корее. Был легализован в 2015 году. Факты о Южной Корее
  11. Обязательная военная служба от 21 до 24 месяцев требуется для южнокорейцев.
  12. В Южной Корее считается, что группа крови человека влияет на его личность и характеристики. Многие южнокорейцы считают, что люди совместимы в зависимости от их группы крови.
  13. Южнокорейцы считают, что человеку при рождении исполняется один год, поскольку он почти год провел в утробе матери, что может сделать дни рождения немного запутанными для иностранцев. Факты о Южной Корее
  14. Говоря о днях рождения, традиционное блюдо дня рождения – суп из морских водорослей.
  15. В Южной Корее среднее потребление алкоголя составляет 12,3 литра в год, что ставит эту страну на 17-е место в мире по уровню потребления алкоголя.
  16. Белый день южнокорейцы отмечают 14 марта. Он похож на День святого Валентина, но предназначен только для женщин. Мужчины получают подарки и угощения в День святого Валентина.
  17. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун из Южной Кореи. Forbes назвал его одним из самых влиятельных людей в мире.
  18. Число 4 считается несчастливым числом в Южной Корее и других частях Азии. В отелях и других зданиях нет 4-го этажа, очень похожего на номер 13 в США.
  19. Для подарка на новоселье человека принято приобретать предметы домашнего обихода, такие как туалетная бумага и стиральный порошок.
  20. Живой осьминог часто потребляется южнокорейцами.
  21. В Южной Корее в среднем самая высокая скорость интернета в мире.
  22. Хотите пообедать? Нет проблем. В Южной Корее есть несколько ресторанов, которые предлагают доставку, в том числе McDonalds. Большинство водителей доставляют еду на мотоцикле. Более того, многие места даже будут получать блюда, когда вы закончите.
  23. Многие южнокорейские дома не оснащены вентиляционными отверстиями, которые выбрасывают тепло. Вместо этого дома отапливаются через пол.
  24. Samsung, одна из крупнейших мировых технологических компаний, со штаб-квартирой в Сеуле, Южная Корея.
  25. Для южнокорейских мужчин не редкость наносить макияж.
  26. Южная Корея находится на переднем крае большинства технологий, но ее канализационная система не самая лучшая. Поскольку система настолько деликатна, туалетную бумагу следует выбрасывать в мусорное ведро рядом с туалетом, а не смывать.
  27. Кимчи является основным блюдом в Южной Корее, и есть 250 различных видов.
  28. Вопреки распространенному мнению, собака не является традиционным мясом, потребляемым в Корее. Только очень маленький процент южнокорейцев попробовал это, и есть много людей, которые выступают против потребления собачьего мяса. Факты о Южной Корее
  29. Соджу – самый популярный вид алкоголя в Южной Корее. Это около 19% алкоголя – очень крепкий – и водка на основе зерна или картофеля.
  30. Нередко южнокорейцы спрашивают: «Вы хорошо поели?» Вместо «Как дела?»
  31. На острове Чеджу, Южная Корея, находится самая высокая гора в стране, высота которой составляет 6 398 футов.
  32. Корейский является официальным языком Южной Кореи. Факты о Южной Корее
  33. Английский язык часто преподается как второй язык в южнокорейских школах.
  34. Между Сеулом и Пусаном курсирует скоростное железнодорожное сообщение. Он был построен в 2004 году для помощи в пробках.
  35. Правительство Южной Кореи является многопартийной демократией.
  36. До корейской войны 75% жителей жили в сельской местности. Сейчас 82% жителей проживают в городских районах.
  37. В Южной Корее второй по величине процент страдающих ожирением граждан во всем мире. Факты о Южной Корее
  38. Бесплатный Wi-Fi доступен практически везде в Южной Корее. Нередко можно увидеть, как все, включая бездомных и очень маленьких детей, пользуются интернетом на мобильных устройствах, таких как телефоны и планшеты.
  39. Киберспорт очень популярен в Южной Корее. Стадионы с телевизорами с большим экраном используются для соревнований в видеоиграх.
  40. Быть учителем – одна из самых престижных и высокооплачиваемых работ в Южной Корее. В среднем учителя зарабатывают около 2500 долларов в месяц. Учителя, которые работают в университетах и ​​частных школах, могут зарабатывать гораздо больше.
  41. Южнокорейские студенты должны сдать вступительный экзамен в университет, известный как sooneung. Утром на экзаменах толпа сторонников стекается в местные средние школы, чтобы раздать добрые пожелания и конфеты.
  42. Флаг Южной Кореи известен как Taegukgi и включает в себя символы и философии буддизма и даосизма.
  43. Южнокорейцы не верят, что нужно писать имя человека красными чернилами. Традиционные верования говорят, что это означает, что человек мертв или собирается умереть. Факты о Южной Корее
  44. Чеджу, самый большой остров в Южной Корее, содержит большие каменные статуи. Считается, что прикосновение к этим статуям, известным как dol hareubang, способствует плодовитости.
  45. Люди Сеула являются одними из самых лишенных сна в мире, их продолжительность составляет менее 6 часов в сутки.
  46. Онлайн покупки и банковские операции в Южной Корее должны осуществляться через Internet Explorer. Это закон.
  47. Некоторые семьи в Южной Корее до сих пор заключают браки.
  48. Обсерватория Cheomseongdae, первая в мире астрономическая лаборатория, расположена в Южной Корее. Он был построен в середине 600-х годов.
  49. Самый популярный вид спорта в Южной Корее – тхэквондо, которое, как полагают, возникло около 2000 лет назад.
  50. Более 20% южнокорейцев имеют фамилию Ким. Другие общие фамилии Парк и Ли. Факты о Южной Корее

Южная Корея – это страна, которая смешивает свою богатую историю с современными удобствами сегодняшнего дня. Его достопримечательности рассказывают о его давней истории, а осмотр современных городов показывает, насколько развита эта страна.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL