Приложения для путешествий – это мобильные приложения, предназначенные для облегчения путешествий, предоставления информации и помощи в организации различных аспектов поездки. Эти приложения могут предлагать разнообразные функции, облегчающие планирование, бронирование, навигацию и взаимодействие с новыми местами. Вот несколько общих категорий приложений для путешествий и примеры популярных приложений в каждой из них:

  1. Бронирование билетов и проживания:
    • Booking.com, Expedia, Airbnb, Skyscanner, Kayak. Эти приложения позволяют бронировать отели, хостелы, авиабилеты, поезда и другие варианты размещения и транспорта.
  2. Навигация и карты:
    • Google Maps, Waze, Maps.me. Приложения для навигации предоставляют карты, инструкции по маршруту, информацию о транспорте и достопримечательностях.
  3. Путеводители:
    • TripAdvisor, Lonely Planet, Guides by Lonely Planet. Эти приложения предоставляют рекомендации, отзывы, советы и информацию о достопримечательностях, ресторанах и активностях.
  4. Финансовые приложения:
    • XE Currency, Splitwise, Trail Wallet. Приложения для учета расходов, конвертации валюты и управления финансами во время путешествий.
  5. Языковые приложения:
    • Duolingo, Google Translate. Приложения для изучения языков и перевода текста и речи.
  6. Фотография и видео:
    • Instagram, VSCO, Snapseed. Приложения для обработки и публикации фотографий и видео в социальных сетях.
  7. Бронирование экскурсий и активностей:
    • Viator, GetYourGuide. Приложения для бронирования экскурсий, мероприятий и активностей в регионе поездки.
  8. Транспорт и такси:
    • Uber, Lyft, BlaBlaCar. Приложения для заказа такси, каршеринга и совместных поездок.
  9. Погода:
    • Weather.com, AccuWeather. Приложения, предоставляющие текущую погоду и прогноз на определенный период времени.
  10. Социальные сети и обмен опытом:
    • Facebook, Instagram, Twitter. Популярные социальные сети, позволяющие делиться впечатлениями, фотографиями и получать советы от других путешественников.

Выбор конкретных приложений зависит от ваших потребностей и предпочтений, а также от конкретного типа поездки.

Приложения для аэропорта. Приложения для путешествий

Если вы много путешествуете как туристический блогер или деловой путешественник, или если вы просто можете много отдыхать в течение года, вы можете установить соответствующие приложения для аэропортов, куда вы часто ездите.

Эти приложения для аэропортов позволяют отслеживать ваши рейсы, вы получаете карту аэропорта, которая поможет вам быстрее добраться до ворот, и у вас есть скидки, если вы используете приложение, покупая разные вещи в этом аэропорту (питание или другие товары в магазинах-участниках). .)

Air Carrier Apps. Приложения для путешествий

Если вы хотите сделать посадку более гладкой, вы можете установить приложение компании, которую вы используете для своего рейса.

У нас есть приложение Air France ( Play Store / App Store ), приложение Tarom ( Play Store / App Store ), приложение Lufthansa ( Play Store / App Store ), приложение KLM ( Play Store / App Store ) и еще несколько. Все зависит от того, какую компанию или авиаперевозчиков вы используете, устанавливаете эти приложения и используете их.

Согласно недавнему исследованию , люди хотят использовать технологии как можно интенсивнее, чтобы сэкономить время в аэропорту и во время полета.

Приложения для организации поездки

Я признаю, что без проблем могу путешествовать без такого приложения, но если вы хотите отслеживать свои поездки и хотите, чтобы все детали ваших будущих поездок были в одном месте – авиабилеты, проживание, прокат автомобилей и многое другое – особенно если вам необходимо представить некоторые отчеты о расходах впоследствии, или если это поможет вам быть более организованным, то вы можете использовать такое приложение.

Лучшие приложения для организации поездок – TripIt ( Play Store / App Store ) и TripCase ( Play Store / App Store ). Эти приложения отправят вам уведомление (если вы установите опцию) за 24 часа, чтобы зарегистрироваться онлайн, и они будут держать вас в курсе, когда станет доступна новая информация (например, ранняя или отложенная посадка).

Эти приложения – огромные спасательные средства для тех, кому нужна помощь в организации своих поездок и единый доступ ко всем деталям упомянутой поездки.

Waze. Приложения для путешествий

Это приложение, которое полезно во всем мире. Мы используем Waze ( Play Store / App Store ) дома, когда путешествуем на машине, потому что это помогает нам найти менее загруженный маршрут к месту назначения.

Да, мы даже используем его в нашем родном городе, который мы, очевидно, очень хорошо знаем, потому что мы можем сэкономить время, когда я добираюсь куда-то.

Очевидно, что мы используем его каждый раз, когда путешествуем на машине (что очень много для нас), потому что это современное приложение, которое использует информацию от всех других пользователей в режиме реального времени, таким образом, помогая нам добраться туда, куда мы хотим быстрее ,

Мой муж использует его в каждом городе и стране, где ему нужно взять напрокат машину и покататься.

Uber / FREE NOW / Lyft / Bolt

Если вы хотите путешествовать на машине, вам может понадобиться транспорт из одного места в другое в городе, который вы посещаете.

Есть несколько приложений, которые могут вам помочь и которые предлагают услуги во многих странах мира. Эти полезные приложения для путешествий: Uber / FREE NOW / Lyft / Bolt.

Очевидно, вам не нужно устанавливать их все или использовать их все, вам просто нужно иметь один или два, которые вы часто используете и которые вам нравятся.

Для нас это бесплатно сейчас и Uber.

XE Currency. Приложения для путешествий

Хотя я обычно просто захожу в Google и проверяю «конвертировать X валюту в RON», где X – это валюта страны, которую я посещаю, и RON, а также валюта в Румынии, если вы много путешествуете по разным странам, то это полезно иметь приложение, которое предлагает вам актуальную информацию о валюте.

XE Currency ( Play Store / App Store ) – это такое приложение, которое любят многие путешественники, поэтому стоит проверить его, чтобы убедиться, что оно подходит и вам.

25+ Лучшие бесплатные приложения для путешествий, которые вы должны загрузить до следующей поездки!

Maps.Me. Приложения для путешествий

Если у вас нет безлимитного интернета во время путешествий и вам все еще нужна карта для перемещения, если вы хотите использовать автономную карту, то вам обязательно нужно установить приложение Maps.Me ( Play Store / App Store ) на Ваш телефон.

Это бесплатно, и вы можете скачать любую карту и использовать ее в автономном режиме. Их карты довольно подробные, так что это одно из полезных туристических приложений, которое вам нужно скачать перед вашей следующей поездкой.

Приложения известных достопримечательностей, которые вы планируете посетить

Во многих музеях разработано собственное приложение, поэтому вы должны создать свой маршрут путешествия , решить, что именно вы хотите посетить, и проверить Play Store или App Store, чтобы увидеть, есть ли какие-нибудь приложения музея, к которым вы и другие достопримечательности планируете посетить и скачать их заранее.

Есть приложение для Лувра ( Play Store / App Store ), есть приложение для парижских музеев , есть бесплатные аудиогиды для Schonbrunn Palace , приложение Eiffel Tower ( Play Store / App Store ), и это лишь некоторые из них. Знаменитые достопримечательности, которые я посетил, теперь есть приложение.

Многие туристические достопримечательности имеют аудиогиды, которые вы можете купить или скачать во время посещения, но планирование заранее и установка необходимых приложений на вашем телефоне фактически сэкономят ваше время и совершат путешествие вокруг маленькой двери.

Переводчик Google. Приложения для путешествий

Это такое полезное приложение, вы не можете себе представить!

Да, их перевод может быть не точным на 100%, но он все же полезен как минимум на 90%, и когда вы путешествуете куда-то, где совсем не знаете языка, это приложение может стать спасением ( Play Store / App Store ) ,

Duolingo

Duolingo ( Play Store / App Store ) – это одно из приложений, которые мне нравятся, чтобы получить основы нового языка или попрактиковаться или вспомнить, что я выучил в школе .

У меня нет высокой цели на каждый день, просто чтобы набрать 20 баллов, но это все еще полезное приложение, которое позволило мне улучшить свой уровень испанского или итальянского, например, языков, которые я не изучал в школе.

Вы можете попробовать это, даже прежде чем посетить новое место или если вы просто хотите узнать что-то новое.

WhatsApp. Приложения для путешествий

Это одно из приложений, которые многие люди используют, чтобы поддерживать связь с семьей и друзьями на регулярной основе, а не только во время путешествий.

WhatsApp ( Play Store / App Store ) особенно полезен, когда вы путешествуете. Вы можете использовать Wi-Fi в вашем отеле или кафе, чтобы сделать видео или аудио звонок с членами семьи или друзьями.

Вы также можете просто отправить им письменные сообщения, рассказывающие о том, чем вы занимались, и, конечно, отправить им фотографии из мест, которые вы посетили.

Instagram

Если вы хотите поделиться фотографиями из своих путешествий, у вас может быть учетная запись в Instagram ( Play Store / App Store ), поэтому это приложение обязательно должно быть на вашем телефоне.

Время для посещения Хорватии

facebook. Приложения для путешествий

Мало кто живет без Facebook, поэтому, если вы большой пользователь и не путешествуете со своим ноутбуком, вы можете установить его на свой телефон, чтобы использовать его в своих поездках, чтобы делиться фотографиями или обновлениями с друзьями и друзьями. ,

Игры. Приложения для путешествий

Возможно, вы захотите установить некоторые игры на свой телефон, если вы, конечно, любите играть на своем телефоне. Вы можете играть в них во время полета или ожидания, чтобы сесть на свой самолет.

Убедитесь, что у вас также есть некоторые игры, в которые можно играть в автономном режиме, так как вы не сможете всегда иметь подключение к Интернету во время путешествия.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL