Парки Барселоны. Гулять на воздухе в хорошую погоду – это всегда отличная идея, если вы посещаете Барселону с детьми, и, тем более, учитывая тот факт, что в городе имеется широкая сеть общественных парков, где дети могут прекрасно провести время благодаря прекрасному оснащению этих мест. Ознакомьтесь с нашим перечнем лучших парков такого рода и их описанием, и выбирайте, куда отправиться на прогулку:

Парк Гуэль. Парки Барселоны

Объединить полет фантазии ваших детей с изучением наиболее важного архитектурного стиля города можно в парке Гуэль, одном из самых известных творений Гауди в Барселоне. Помимо основного комплекса, вход в который платный, возможности для прогулок по парку выходят далеко за пределы известных сооружений. В парке имеется сеть дорожек и очаровательных местечек, где дети могут бегать и играть в своем темпе, открывая для себя один из шедевров архитектора из Реуса. Прогуляйтесь по алее вдоль пальм, пройдите по трем мостам, которые соединяют разные зоны парка, и позвольте детям поиграть в прятки благодаря сети лестниц, которые будут встречаться вам на пути.

Где это находится? Входите в парк бесплатно через ворота справа от главного входа на улице Олот.

Парки Барселоны

Сервантеса. Парки Барселоны

Этот общественный парк был открыт в середине прошлого века и является превосходным местом для пикника с детьми, без необходимости покидать Барселону. Эти сады великолепно спроектированы для всех типов посетителей и отличаются своей  великолепной коллекцией розариев, которые поистине удивительно благоухают. Расположенные в парке перголы позволят вам найти затененные большую часть дня места для отдыха, а ваши дети прекрасно проведут время на детской игровой площадке или за столами для пинг-понга.

Где это находится? Рядом с Авенида Диагональ, 706, прямо напротив станции метро Zona Universitària.

Сьютаделья. Парки Барселоны

Если вы ищете веселые развлечения в Барселоне, несомненно, у парка Сьютаделья есть все, чтобы стать вашим идеальным местом. Этот парк расположен в центре Барселоны, на месте, где ранее был район Рибера, разрушенный войсками Бурбонов. После того, как возведенная на его месте военная цитадель была снесена, здесь разместился парк развлечений и зоопарк. Сегодня вы можете прогуляться по различным частям парка, а также удобно расположиться на газоне, или посетить развлекательные мероприятия, которые ежедневно организуются в этом парке, который является одним из самых красивых парков Барселоны, и очень оживленным. Помимо возможности увидеть впечатляющего мамонта, расположенного рядом с водопадом ЛаКаскада, дети смогут поплавать в маленькой лодке по небольшому озеру или покататься на качелях на детской игровой площадке.

Где это находится? В конце Пасео-де-Луис-Компанис, между районами Борн и Побленоу.

Сьютаделья. Парки Барселоны

Креута-дель-Коль. Парки Барселоны

Если помимо парка с детской площадкой в Барселоне вы также хотите освежиться, парк Креута-дель-Коль – то, что вам нужно. На большой площади, которая приветствует посетителей, есть множество интересных детских игровых площадок. Одна из замечательных особенностей парка Креута-дель-Коль – это широкое озеро, которое летом превращается в один из открытых бассейнов в Барселоне, так что вы можете воспользоваться возможностью окунуться. Кроме того, на нем возвышается скульптура Elogio del agua работы Эдуардо Чиллида. Этот парк также может быть отправной точкой для одного из велосипедных маршрутов по Барселоне. Вы бы хотели здесь прогуляться?

Где это находится? Заходите в парк с улицы Кастельтерсоль, напротив остановки метро El Coll | La Teixonera.

Центральный парк Побленоу

Если вы ищете детскую площадку неподалеку от наших апартаментов рядом с пляжем в Барселоне, то этот парк – лучший вариант. Непревзойденный стиль Жана Нувеля, создателя знаменитой Башни Агбар, нашел свое отражение и в этом парке в районе Побленоу, на этот раз с легким влиянием стиля Гауди. Этот парк очень понравится детям, ведь здесь можно исследовать столько всего интересного, бегать и прятаться в забавных домиках. Парки Барселоны

Где это находитсяАвенида Диагональ, 130, рядом с трамвайной остановкой Pere IV или Fluvià.

САМЫЕ РОМАНТИЧНЫЕ ПАРКИ БАРСЕЛОНЫ

Вы приехали в отпуск в Барселону без детей? Вам хотелось бы найти самые романтичные уголки города? Предлагаем вам несколько самых красивых парков в Барселоне, которые вы можете посетить вдвоем.

Этот прекрасный парк является одним из самых известных мест. Он расположен в Валь-Д’эброн и известен своим лабиринтом, а также прославился тем, что является одним из мест в Барселонегде снимались фильмы, такие, как, например, “Парфюмер”. Если этих данных недостаточно, чтобы впечатлить вашу вторую половинку, мы рекомендуем вам совершить прогулку по менее посещаемым частям парка (лабиринт является наиболее посещаемым), например, по романтическому саду или павильону Данаи. Парки Барселоны

Как добраться: вы можете доехать на метро, сойти на остановках Mundet или Valldaura. Парк расположен чуть выше садов Марии Каньяда-Лакаса, на улице Германс-Десвалльс.

Валь-Д’эброн

Сады Кан-Сентменат. Парки Барселоны

Этот парк в районе Саррия, увенчанный неоготическим дворцом конца XVII века, несомненно, является одним из скрытых сокровищ Барселоны. Небольшое число посетителей в этом парке позволит вам спокойно гулять среди его статуй и искать застенчивые тени пальм, из которых состоит этот сад в классическом французском стиле.

Как добраться: сады Кан-Сентменат находятся на улице Кан-Каралеу, 16-18, примерно в 17 минутах ходьбы от железнодорожной станции Reina Elisenda.

Сады Греческого театра

Сады Греческого театра являются одним из наименее известных мест горы Монжуик, но также и весьма особенным. После посещения амфитеатра вы можете прогуляться вдоль геометрических клумб с рисунками растущей на них флоры и насладиться незабываемыми ароматами роз. Завершите свое идеальное свидание, слушая шум воды, текущей через Фон-дель-Гат.

Как добраться: вы можете подняться по лестнице, которая находится на Пасео-де-Санта-Мадрона, 38, в окрестностях Побле-Сек.

Сады Тамариты. Парки Барселоны

Тихое место вдали от городской суеты, сады Тамариты являются одним из самых романтичных мест вБарселоне. Хотя  усадьба была построена здесь еще в XVIII веке, только в начале XX века владелец повелел создать этот замечательный сад, который состоит из двух обозначенных частей. Исследуйте вместе со своим любимым человеком источники, которые здесь находятся, лесную зону или неоклассические статуи, которые встретятся вам во время прогулки.

Как добраться: Пасео-де-Сант-Жерваси, 47-49, прямо напротив железнодорожной станции Avinguda Tibidabo (L7).

Ботанический сад Монжуик. Парки Барселоны

Еще один из самых красивых парков Барселоны расположен она горе Монжуик и является идеальным местом для прогулок и размышлений. Это пространство разделено на восемь зон, которые представляют средиземноморскую экосистему и ее огромное разнообразие. Созданное в девяностых годах, это обширное пространство стало эталоном для сохранения и развития парков.

Как добраться: парк расположен между замком и стадионом  Монжуик, в частности, на улице Доктор-и-Фон-Куэр.

Монжуик Парки Барселоны

ДРУГИЕ САДЫ

Теперь, когда вы знакомы с самыми красивыми парками Барселоны, мы также хотим предложить вам несколько менее популярных альтернатив, но не менее привлекательных. Первый вариант – это парк КастельделаОренета, где дети прекрасно проведут время, катаясь на мини-велосипедах. Другой, более ориентированный на пары, – это ПалауделесХеурес, почти неизвестное место на горе Кольсерола, где вы можете прогуляться по саду в романтическом стиле.

 Палау–де–лес–Хеурес

А если вы хотите добавить к нашему списку самых красивых парков в Барселоне еще один или рассказать другим читателям о вашем опыте посещения какого-либо из этих парков, пожалуйста, не стесняйтесь оставлять свои рекомендации.