Окленд – неоспоримая изюминка Новой Зеландии. Город расположен на вершине Северного острова страны и предлагает гостеприимный спектр впечатлений и достопримечательностей. Начиная от знаменитой Оклендской Небесной Башни и заканчивая местными китами, которые танцуют вокруг залива круглый год.

Ищете интересные достопримечательности, чтобы заполнить свой маршрут в Окленде? Вот некоторые из лучших вещей, чтобы увидеть и сделать в Окленде.

1. Окленд Скай Тауэр

Скалистая башня Окленда , расположенная на впечатляющих 328 метрах, предлагает одни из лучших видов в городе. Поднимитесь на лифте прямо на небесную палубу, чтобы насладиться панорамным видом на залив, город и далекие горы. Здесь вы можете в полной мере воспользоваться потрясающими видами, сочетая их с вкусной едой, с 3 различными ресторанами на выбор внутри башни.

Те, кто надеется получить немного больше острых ощущений, должны попробовать SkyJump. Это дает авантюристам возможность спрыгнуть с самого высокого искусственного сооружения Новой Зеландии.

Окленд Скай Тауэр

2. Гора Эдем. Окленд.

Самый высокий природный пик в Окленде – гора Эдем . Эта гора стоит на 196 метрах и предлагает уникальный вид на возвышающийся горизонт Окленда. На вершине этого вулканического конуса посетители могут взглянуть на потрясающий город, сделать уникальные фотографии и насладиться спокойным спокойствием этого естественного побега. Лучшая часть? Гора Иден находится в 15 минутах от Оклендской небесной башни, а подъем занимает всего 10 минут.

Гора Иден Окленд.

3. Остров Вайхеке. Окленд.

Расположенный всего в 40 минутах езды на пароме от города, остров Вайхеке находится на пороге Окленда. У посетителей есть обширный список интересных достопримечательностей, в том числе на молнии, походы, сноркелинг и многое другое. Waiheke также является домом для виноградников, которые идеально подходят для живописной прогулки.

Проживание на острове доступно для тех, кто хочет продлить свое пребывание. В противном случае, с регулярными паромами, отправляющимися на остров Вайхеке, однодневная поездка может быть столь же интересной.

Виноградник в Новой Зеландии Окленд.

4. Оклендский ботанический сад

Яркие пейзажи Оклендского ботанического сада простираются на 64 гектарах и являются домом для естественных лесов и красочных растений. Сады расположены примерно в 25 км от города. Особенности ботанического сада включают сад камелии, съедобный сад, коллекцию харакеке, сады, розарий, городские деревья и многое другое. Для тех, кто хочет избежать энергии Окленда, Ботанический сад – идеальный вариант.

5. Домен Окленда

Оклендский Домен – самый старый парк города. Протяженность более 75 гектаров, область была первоначально создана вулканической деятельностью более 140 000 лет назад. Прогуляйтесь по родным лесам парка, покормите уток, полюбуйтесь цветом зимних садов и погрузитесь в спокойствие этого района.

Домен Окленд

6. Оклендский военный мемориальный музей

Для тех, кто хочет углубиться в историю Новой Зеландии, стоит посетить Оклендский военный мемориальный музей. На объекте представлен широкий выбор экспонатов. Они варьируются от историй о новозеландских военных до естественной истории страны. Музей открыт с 10 утра ежедневно, входные билеты начинаются с 25 долларов для иностранных гостей.

7. Оклендский зоопарк

Оклендский зоопарк находится всего в 10 минутах езды от Центрального делового района (CBD) . Это включает в себя жирафов, слонов, львов, выдр, гепардов, птиц, бабуинов, сурикатов, красных панд и обезьян, и это лишь некоторые из них. Кроме того, благодаря разнообразному опыту, включая семинары по фотографии и вечера Safari, это событие становится еще более запоминающимся. Зоопарк открыт с 9:30 утра каждый день недели, входные цены начинаются с 24 долларов за взрослого. Окленд.

 зоопарк Окленда

8. Наблюдение за китами. Окленд.

Наблюдение за китами также популярно в Окленде, где киты часто резвятся в заливе Хаураки круглый год. В противном случае, мельком увидеть косаток с декабря по март и горбатых китов с июня по июль. Есть много разных туров на выбор – проведите исследование и найдите приключение, соответствующее вашему маршруту.

Горбатый кит Окленд.

9. Рейндж Вайтакере. Окленд.

Диапазоны Вайтакере состоят из огромного разнообразия ландшафтов, включая водопады, пляжи с черным песком, тропические леса и многое другое. Расположенный примерно в 40 минутах езды от Окленда, основным моментом является водопад Карекаре , до которого можно легко добраться за 5 минут. Здесь вы также найдете 250 км трасс и возможностей для пеших прогулок, чтобы увидеть гораздо больше парка.

Водопад Карекаре

10. Queen Street. Окленд.

Если вы хотите совершить покупки в Окленде, Queen Street – идеальное место для начала. Энергичная полоса выстлана множеством крупных брендов на выбор, включая Gucci и Hugo Boss, а также небольшие сувенирные магазины и магазины электроники.

Вне улицы Куин-стрит находится Вулкан-лейн – оживленный маленький коридор с большим выбором пабов, кафе и ресторанов на выбор. Это идеальное место, чтобы зарядиться вкусной едой.

Неудивительно, что благодаря многочисленным природным игровым площадкам, оживленным улицам, цветущим садам и животным, Окленд занимает первое место во многих новозеландских списках ведер. В конце концов, в городе есть бесконечный поток развлекательных достопримечательностей, чтобы удовлетворить всех путешественников. Любители приключений могут исследовать близлежащие пейзажи, такие как хребты Вайтакере, или для тех, кто хочет узнать больше о культуре страны, вы можете отправиться в известный Оклендский военный мемориальный музей. Окленд.