Харлем — это исторический город в Нидерландах, расположенный в провинции Северная Голландия. Вот некоторые ключевые характеристики Харлема:

  1. История: Харлем является одним из старейших городов в Нидерландах с богатой историей, которая насчитывает несколько веков. Город был основан в XIII веке.
  2. Архитектура: В центре Харлема можно найти множество исторических зданий, каналов и узких улочек. Здесь сохраняется традиционная нидерландская архитектура.
  3. Большой рынок (Grote Markt): Это центральная площадь города, окруженная историческими зданиями. Здесь расположены кафе, рестораны и ратуша, которая является одним из символов Харлема.
  4. Художественные музеи: Харлем славится своими художественными традициями. В городе находятся музеи, такие как Франс Халс Музей и Музей Цветения (Flower Museum), посвященный искусству флористики.
  5. Большая церковь Святого Баво: Этот исторический храм великолепен и привлекает внимание своей архитектурой. Здесь можно увидеть скульптуры и картины известных мастеров.
  6. Ткань Гарлема: В прошлом Харлем был центром текстильной промышленности, и город известен своей ткацкой и швейной традицией. Сегодня в некоторых местах города можно увидеть исторические текстильные мануфактуры.
  7. Паркы и сады: Город окружен зелеными зонами и парками, такими как парк Хаарлеммерхоут (Haarlemmerhout) и сад Цветения (Floriade).
  8. Фестивали и мероприятия: Харлем проводит различные фестивали и культурные события в течение года, такие как Цветочный корсо весной и Фестиваль света.
  9. Торговля и развлечения: В центре Харлема находятся магазины, бутики, рестораны и кафе. Это также привлекательное место для шопинга и развлечений.
  10. Близость к Амстердаму: Харлем расположен недалеко от Амстердама, что делает его удобным для посещения как самостоятельно, так и в качестве дополнительного направления при путешествии по Нидерландам.

Харлем — это уютный и культурно насыщенный город, предлагающий посетителям возможность насладиться атмосферой старой Голландии и множеством исторических достопримечательностей.

 

15 лучших развлечений в Харлеме

В Харлеме, Нидерланды, есть много фантастических занятий, поэтому вот 15 видов деятельности, которые вы не можете пропустить. Эти рекомендации включают в себя как внутренние, так и наружные достопримечательности в Гарлеме, и они идеально подходят для всех типов путешественников.

Когда вы решите исследовать Гарлем, лучше знать, что вы можете сделать в этом городе, чтобы вы могли включить в свой список как можно больше занятий. Не вдаваясь в подробности, давайте посмотрим на 15 лучших вещей, которые можно сделать в Харлеме.

 Гроте Маркт. Харлем, Нидерланды.

Один из лучших пунктов в списке лучших туристических достопримечательностей в Гарлеме, Нидерланды, – это Grote Markt, поэтому убедитесь, что он включен в вашу поездку в Гарлем.

Отель Grote Markt расположен в самом центре Харлема, рядом со знаменитым собором Де Гроте Керк. Гроте Маркт является главной площадью Харлема и всегда полон захватывающих вещей.

Эта площадь является одной из самых красивых в Нидерландах и регулярно проводит мероприятия и концерты. Более того, если вы отправитесь туда в субботу, вы сможете насладиться одним из лучших уличных рынков за мили! Вы можете понять, почему это одно из лучших мест в Харлеме.

Собор. Харлем, Нидерланды.

Харлемский собор. Харлем, Нидерланды.

Харлемский собор. Харлем, Нидерланды.

 

При посещении Гроте Маркт вы также должны полюбоваться как интерьером, так и экстерьером собора Де Гроте Керк. Потрясающая внешность этого собора возвышается над всеми остальными зданиями в Гарлеме, возвышаясь над горизонтом.

Более того, внутри собора нет ничего удивительного. В то время как Гроте Керк датируется 14 веком, его готический интерьер остается прекрасно сохранившимся, что делает его одним из лучших мест для посещения в Гарлеме.

Откройте для себя скрытые дворы. Харлем, Нидерланды.

Гарлем является домом для множества скрытых дворов, начиная с средневековья. Эти дворы представляют собой потрясающие зеленые насаждения, скрытые на виду, и это следующая остановка в этом путеводителе по Гарлему.

Возможно, вам придется поинтересоваться, как их найти, или провести какое-то исследование перед вашими приключениями, потому что они обычно располагаются в, казалось бы, обычных переулках. Это одна из лучших вещей, которые можно сделать в Харлеме.

Пейте пиво в старой церкви. Харлем, Нидерланды.

De Jopenkerk – это старинная пивоварня с церковью, в которой подают вкусное пиво Jopen, приготовленное по рецепту средневековья.

Эта старая церковь – очень известная достопримечательность в Гарлеме, в которой есть дегустационный зал, большое кафе и пивоварня. Остановка здесь для пива является долгожданным отдыхом от всех исследований и одной из забавных вещей, которые можно сделать в Гарлеме.

Полюбуйтесь культовой ветряной мельницей

 

Нет ничего более голландского, чем ветряные мельницы, а в Харлеме вы можете осмотреть одну из лучших мельниц, не покидая город. Эта ветряная мельница называется Molen de Adriaan и была основным продуктом Гарлема с 18-го века. Это, без сомнения, одна из достопримечательностей Гарлема, поэтому вы просто не можете пропустить это.

Однако нынешняя мельница была реконструирована в 1932 году из-за пожара. Вы можете увидеть ветряную мельницу с берега реки или совершить экскурсию по ней. Что бы вы ни выбрали, это остается одной из лучших вещей, чтобы увидеть в Харлеме.

Взять тур на лодке. Харлем, Нидерланды.

Все еще интересуетесь, что делать в Харлеме? Как насчет лодочного тура?

Гарлем – очень похож на Амстердам – ​​это голландский город, который полон каналов и рек, протекающих по всему городу. В результате отправиться в путешествие на лодке по городу – один из лучших способов увидеть это. Прогулка на лодке в Гарлеме также является отличным способом расслабиться и отдохнуть от прогулок повсюду.

Посетите музей в Харлем, Нидерланды.

Харлем является домом для старейшего музея в Нидерландах под названием Музей Тейлерса . Этот музей существует с 1784 года и демонстрирует потрясающие экспонаты, посвященные искусству и науке.

Эти экспонаты включают картины, рисунки, окаменелости, книги, инструменты и многое другое. Посещение музея Тейлерса – одно из лучших занятий в Харлеме.

Исследуйте городские улицы

Улицы Харлем, Нидерланды.

Улицы Харлем, Нидерланды.

 

В Харлеме лучше всего исследовать улицы. Все они потрясающие, с новым сюрпризом и захватывающим районом, который можно найти за каждым углом. Потратить некоторое время, чтобы побродить по улицам города, необходимо в полной мере оценить красоту Харлема.

Посмотрите на Станцию ​​Харлем

Если вы прибываете на станцию ​​в Гарлеме или занимаете какое-то время, чтобы осмотреть их и полюбоваться, то это обязательно. Эта станция была построена в 1839 году и является единственной железнодорожной станцией в Нидерландах в стиле модерн.

Кроме того, несколько фильмов были сняты здесь, что делает его захватывающей станцией и одной из лучших остановок в вашем туре по Гарлему.

Современное искусство

Если вы интересуетесь современными художественными работами, которые социально привлекательны и интересны, то отправляйтесь в De Hallen . Этот аттракцион находится в районе Гроте Маркт, где представлены работы международных художников.

Ходить в магазин

Харлем считается лучшим торговым городом Нидерландов благодаря своим улицам, заполненным бутиками всех видов.

Торговый район в Харлеме называется «De Gouden Straatjes» (улицы с золотом). Эти улицы являются домом для местных бутиков, крупных брендов и концептуальных магазинов.

Взгляните на Амстердамский порт

Amsterdamse Poort, по-английски Amsterdam Gate, – это последние постоянные ворота в Харлеме, построенные в 1400 году.

В 1960 году эти древние ворота были объявлены национальным памятником. Включите это в свой маршрут Харлема, и вы не пожалеете об этом.

Отражение в The Corrie Ten Boom House. Харлем, Нидерланды.

Corrie Ten Boom House – это дом Анны Франк в Гарлеме. Это был дом, в котором семья Тен Бум спряталась во время Второй мировой войны. Сегодня дом является музеем, открытым для публики.

Прогулка вдоль реки Спарне

Продолжите осмотр достопримечательностей Гарлема, прогуливаясь вдоль реки Спарне.

Река Спарн – это крупная река, протекающая через Харлем. Это довольно мило с обеих сторон, выстланными потрясающим голландским домом и рекой, изобилующей лодками в теплое время года. Найти кафе с видом на реку – это идеальное место, чтобы выпить напиток и насладиться одними из лучших видов на Харлем.

Река Спарне

Река Спарне

 

Toneelschuur

Toneelschuur – кинотеатр в Харлеме, в котором демонстрируются альтернативные и независимые фильмы. Этот кинотеатр имеет потрясающую архитектуру, которую вы должны увидеть.

Где поесть в Харлеме

В Харлеме много отличных ресторанов, но если вам интересно, где поесть в Гарлеме, вот мои личные предпочтения:

Truffels – это высококачественный французский ресторан, в котором подают блюда из шести блюд по разумной цене.

In ‘t Goede Uur – Нидерланды без ума от своего сыра, и этот ресторан тоже о нем. Они предлагают лучшее сырное фондю в сопровождении нетронутого вина.

Где остановиться в Харлеме?

Хотите знать, где остановиться в Харлеме? Не смотри больше, так как это лучшие отели в Харлеме для тебя:

Amadeus Hotel – Расположенный в самом сердце Харлема, этот отель предлагает легкий доступ ко всем лучшим частям города.

Отель Ambassador City – Этот отель также расположен в центре города и имеет открытые террасы с видом на знаменитый Гарлемский собор.

Советы по посещению Харлема

Прогулка по городу – до него легче всего дойти пешком

Не торопитесь – Харлем маленький, чтобы вы могли исследовать здесь более медленными темпами

Как вы можете сказать, Харлем – волшебный город в Нидерландах, и проводить здесь некоторое время просто необходимо. Это место мечты, которое вы должны посетить в следующий раз, когда вы посещаете Нидерланды.

  MARISON TRAVEL

Куда можно поехать из Ниццы?