Достопримечательности Чикаго. Чикаго — это крупный город в США, расположенный в штате Иллинойс на берегу Озера Мичиган. Вот несколько ключевых характеристик города:

  1. Архитектура: Чикаго славится своей выдающейся архитектурой. В городе можно увидеть знаменитые небоскребы, такие как Willis Tower (ранее Sears Tower), John Hancock Center, а также многочисленные здания, созданные архитекторами Фрэнком Ллойдом Райтом и Луисом Салливаном.
  2. Озеро Мичиган: Город расположен на берегу Озера Мичиган, что придает ему красивые прибрежные зоны, парки и возможности для отдыха на воде.
  3. Культурная жизнь: Чикаго является культурным центром, предлагая богатые возможности для посещения музеев, художественных галерей, театров и музыкальных концертов. Art Institute of Chicago и Museum of Science and Industry — лишь несколько примеров.
  4. Музыка и развлечения: Город славится своей музыкальной сценой, особенно в жанрах блюза и джаза. Ночные клубы и бары предлагают разнообразные варианты для любителей ночной жизни.
  5. Спорт: Чикаго имеет богатую спортивную историю и является домом для команд в различных лигах, таких как Chicago Bulls (баскетбол), Chicago Bears (американский футбол) и Chicago Cubs (бейсбол).
  6. Профессиональные мероприятия: Крупные бизнес-мероприятия и конференции часто проводятся в городе благодаря развитой деловой инфраструктуре.
  7. Кулинарная сцена: Чикаго известен своим разнообразным кулинарным миром. Город славится своей пиццей, городскими грильями, гурме-ресторанами и уличной едой.

Чикаго — это город с богатой историей и культурным наследием, предлагающий разнообразные возможности для развлечений, образования и бизнеса.

1.  Skydeck в Уиллис-Тауэр.  Достопримечательности Чикаго.

Легко понять, почему Skydeck Chicago в 110-этажном здании Willis Tower является одной из достопримечательностей Чикаго # 1. Представьте себе, что вы сидите на вершине второго по высоте здания в Северной Америке, с потрясающим видом на город. В ясный день вы можете увидеть весь путь до Индианы, Мичигана и Висконсина. Изюминкой опыта Skydeck является The Ledge. Эта стеклянная платформа простирается над улицами внизу, когда вы стоите на 103 этаже над Ригли-Филд и Миллениум-парком.

 Скайлайн Достопримечательности Чикаго.

2. Прогуляйтесь в парке Миллениум. Достопримечательности Чикаго.

Поездка в Чикаго не завершена, если вы не увидите великолепную архитектуру и ландшафт парка Миллениум. Это 24+ акровое пятно – витрина для некоторых довольно интересных вещей.

Корона фонтан состоит из двух башен , которые обращены друг к другу на противоположных концах отражающего бассейна. У них есть светодиодные экраны, которые отображают лица жителей Чикаго. Крутой частью фонтана является то, что носики выровнены так, что лица выглядят так, будто на прохожих льется вода. Облачные ворота весом в 110 тонн – еще одна достопримечательность парка. Он более известен как «боб» и выкован из нержавеющей стали, отражая изображения горизонта Чикаго.

Вы также можете увидеть концерт, прогуляться по саду Лурье или просто провести пикник и насладиться днем ​​на удивительной территории парка. Вы также можете загрузить аудио-тур .

Бин Чикаго ночью
 

3. Поймай  Cubs  (новичка) на поле Ригли.

Теперь, когда  Cubs  наконец выиграли Мировую Серию (после 108-летней pfcnjz), поклонники бейсбола собрались, чтобы увидеть игру «Cubbies» на легендарном Wrigley Field. Wrigley является вторым старейшим футбольным полем MLB в стране (после Fenway Park в Бостоне), и опыт Cubs  незабываем (фанаты Cubs довольно восторженные). Поклонники, сидящие в трибунах, получат больше удовольствия, так как вы увидете все наживо. Если Cubs нет в городе, запланируйте экскурсиюпо стадиону.

Бейсбол на Ригли Филд

4. Посетите зоопарк Линкольн Парк. Достопримечательности Чикаго.

Lincoln Park Zoo является одним из самых популярных достопримечательностей Чикаго. Это на севере Чикаго, в районе Линкольн-парка. Зоопарк является домом для самых разных животных от зебры до бегемотов и обезьян. Зоопарк проделал огромную работу по созданию естественной среды обитания для их пушистых друзей, и это заставит вас почувствовать, что вы путешествовали в тропических лесах или на сафари в Африке.

У них есть отличные экспонаты, , таких как африканские обезьяны, пингвины и тюлени. Это семейный и бюджетный парк, потому что в зоопарке нет входной платы (за некоторые аттракционы в зоопарке нужно платить).

5. Исследуйте Гарфилд Парк Консерватория. Достопримечательности Чикаго.

Если Вы поедите на западную часть Чикаго, там найдете одну из крупнейших оранжерейных консерваторий в США – Консерваторию Гарфилд Парк . Комплекс существует уже более 100 лет и демонстрирует одни из самых потрясающих ботанических выставок. Его часто называют «пейзажным искусством под стеклом». Наслаждайтесь пышной фауной тысяч видов растений со всего мира в тропическом помещении. Восемь крытых выставочных садов открыты круглый год.

В теплую погоду вы можете исследовать 10 акров открытых садов, игровые площадки для детей, пруд с водяными лилиями и многое другое. Посмотрите на сайте, какие программы или события могут происходить, пока вы находитесь в городе. Вход свободный.

Консерватория Гарфилд Парк Достопримечательности Чикаго.
Фото Джонатана  

6. Подводное приключение в Аквариуме Шедда

Шедд является одним из лучших аквариумов в стране. Они открыли свои двери в 1930 году и долгое время были крупнейшим аквариумом в США. В галерее Шедда «Воды мира» представлены экспонаты, посвященные океанам, рекам, островам и озерам в самом сердце Чикаго. Звезды шоу – это белухи, пингвины рокхопперы и аллигаторы, но не забудьте проверить гигантского тихоокеанского осьминога и морских звезд, а также всех других морских существ, которые называют аквариумом. Достопримечательности Чикаго.

Аквариум
 

7. Снова почувствуй себя ребенком на военно-морском пирсе

Великое Мичиганское озеро, это единственный военно-морской пирс , место для семейного отдыха. Колесо обозрения высотой 196 футов возвышается над горизонтом Чикаго и является отличным способом увидеть город ветров с высоты птичьего полета. После того, как вы испытали все аттракционы, вы можете исследовать другие интересные развлечения, такие как поле для мини-гольфа на 18 лунок и Чикагский детский музей . Достопримечательности Чикаго.

Военно-морской пирс предназначен не только для детей, взрослые могут посмотреть спектакль в Чикагском театре Шекспира, посетить многочисленные магазины, отправиться в круиз на ужин по озеру или выпить напиток в пивном саду Miller Lite. Конец ночи на ура! Летом проходят концерты и фейерверк в ночное время. Вход в парк бесплатный, но вам придется заплатить, чтобы насладиться поездками. Лучший способ добраться до парка – на бесплатном Navy Pier.

 военно-морской пирс Достопримечательности Чикаго.

8. Впечатляющие Коллекции в Художественном Институте Чикаго

Художественный институт Чикаго является домом для одной из самых впечатляющих проявлений искусства в стране. Его коллекция произведений приходит со всего мира. Самые популярные экспонаты Института искусств представляют коллекцию импрессионистов, в которую входят работы Ван Гога, Моне и Ренуара. У музея также есть коллекция довольно интересных экспонатов, которые демонстрируют дизайн интерьера и мебель из Европы и Америки.

В Чикаго всегда есть фантастические передвижные выставки, чтобы похвастаться разнообразием артистов и жанров. Музей находится рядом с парком Миллениум, и до него легко добраться через станции Джексона или Монро-Л. Для взрослых входная плата составляет 25 долларов, но если у вас есть карта CityPASS или карта Go Chicago , она входит в ваш пропуск (вместе с входом в другие популярные чикагские достопримечательности).

Институт Искусств Чикаго

9. Магазин Великолепная Миля

Если вы хотите насладиться бесконечными покупками, вкусной едой, великолепной архитектурой и лучшими развлечениями в городе, то вам нужно отправиться на Северный Мичиган-авеню и посмотреть « Великолепную милю» . Это одна из главных улиц мира, благодаря которой Чикаго становится действительно международным местом отдыха. Этот 13-квартальный участок в самом центре города простирается от берега реки Чикаго до отеля Landmark Drake, расположенного в одной миле к северу. В этом чикагском магазине с сотнями магазинов, ресторанов и множеством отелей и развлекательных заведений найдется что-нибудь на любой вкус, страсть и бюджет. Достопримечательности Чикаго.Центр города Чикаго Великолепная миля

10. Живая история в Field Museum

Музей Field  является одной из самых посещаемых достопримечательностей Чикаго. Он расположен на пол-акра земли в популярном городском Грант-парке. Музей Field наполнен экспонатами, которые порадуют и заинтригуют посетителей всех возрастов. Выставка в Древнем Египте, вероятно, самая большая выставка (не только потому, что она была базой для Индианы Джонса). Проверьте трехэтажную египетскую гробницу и интерактивную историю жизни на Ниле. Еще одна достопримечательность, посвященная динозаврам. ГУП это музей Т. Рекса. Она 40 футов в длину и ее острые зубы довольно страшные. Есть так много других вещей, которые нужно выучить, но вам придется выделить целый день, чтобы узнать их все. Вход в  музей также включен в карты CityPASS и Go Chicago . Достопримечательности Чикаго.

Т Рекс в Полевом Музее
 

 MARISON TRAVEL