Пляжи Лимассола – самые живописные. Лимассол — это популярный курортный город на юге Кипра, и он славится своими красивыми пляжами. Вот несколько пляжей в Лимассоле, которые стоит посетить:

  1. Пляж Ладжи (Ladies’ Mile Beach): Этот пляж имеет длинное песчаное побережье и кристально чистую воду. Он находится к юго-западу от центра Лимассола и предлагает отличные условия для купания и занятий водными видами спорта.
  2. Пляж Гермасойиа (Germasogeia Beach): Расположенный к востоку от центральной части Лимассола, этот пляж отличается мягким песком и удобными условиями для отдыха. Здесь также есть кафе и рестораны.
  3. Пляж Аматус (Amathus Beach): Этот пляж находится к востоку от города и окружен зелеными холмами. Он предлагает красивые виды и тихую обстановку для отдыха.
  4. Пляж Курриум (Curium Beach): Расположенный к западу от Лимассола, этот пляж находится рядом с археологическими раскопками древнего города Курриум. Пляж окружен живописными скалами и предоставляет уникальные возможности для фотосъемок.
  5. Пляж Молос (Molos Beach): Расположенный в центре города, Молос предлагает удобный доступ к различным барам, ресторанам и магазинам. Это отличное место для прогулок вдоль набережной.
  6. Пляж Лимассола (Limassol Beach): В центре города есть несколько оборудованных пляжей с различными удобствами. Это отличный вариант для тех, кто предпочитает отдыхать неподалеку от центра города.

Пляжи Лимассола привлекают как туристов, так и местных жителей своей красотой и разнообразием предложений.

Пляж Макрониссос. Пляжи Лимассола.

 Макрониссос Пляжи Лимассола.
Если смотреть сверху, этот полуостров имеет форму хвоста дельфина. Белоснежный песок образует мягкую дорожку к океану, а двухминутная прогулка через пышные зеленые кусты приведет посетителей к более уединенному участку побережья. Бывший риф, полуостров является домом для множества интересных скальных образований, а на его вершине вы даже найдете несколько древних гробниц, которые можно посетить бесплатно.

Коралловый залив.

Коралловый залив – это полоса золотого песка, защищенная от сильных течений окружающими скалами, что делает его настоящим раем для поклонников солнца. Вы найдете зонтики и шезлонги, не говоря уже о большом количестве возможностей для занятий водными видами спорта, а пляж был награжден Голубым флагом, что означает, что его воды чисты и безопасны для купания. Контролируемая застройка района означает, что курорт сохранил большую часть своего очарования, несмотря на свою популярность среди туристов, а перекусить всегда рядом, так как в нескольких минутах ходьбы находится множество ярких ресторанов и баров.

 

Нисси Бич. Пляжи Лимассола.

Пляж Нисси имеет репутацию пляжа, который никогда не спит, и его природная красота неоспорима: большой изгиб белого песка создает бухту с красивой чистой мелководной водой. Во время отлива зимой и весной открывается песчаная дорожка, ведущая к небольшому острову Нисси, от которого пляж получил свое название. По дорожке можно перейти на остров, который населен небольшими кустарниками и красивыми растениями.

 

Залив Фигового дерева.

Залив Фигового дерева Пляжи Лимассола.
Если вы хотите хорошо сочетать туристов и местных жителей, отправляйтесь в потрясающий залив Фигового дерева; эти золотые пески – действительно то, что нужно увидеть на Кипре. Получив свое название от идиллических фиговых деревьев, растущих вдоль побережья, этот песчаный пляж потрясающе красив. Островок здесь является домом для мелководья и живописных детских бассейнов, что делает его идеальным местом для детей.

 

Акти Олимпион.

 Прогулка по набережной Акти Олимпион доказывает, что городской пляж действительно стоит посетить. Этот пляж зародился как тонкая полоска галечного песка; После долгих реставрационных и восстановительных работ прибрежная зона Лимассола превратилась в оживленный и привлекательный центр города, которым он является сегодня. Нетронутая вода и более двух километров шелковистого песка делают это место идеальным для спокойных прогулок по побережью.

 

Коннос Бэй. Пляжи Лимассола.

 Расположенный почти точно на полпути между Протарасом и Айя-Напой, залив Коннос приветствует множество посетителей. В этой небольшой бухте есть скромное количество зонтиков по разумным ценам, разбросанных по песку, а вода здесь всегда спокойная из-за защищенного положения залива. Посетители в начале года смогут насладиться пышной сезонной зеленью, которая окружает окружающие скалы.

 

Лачи

Пляж Лачи,
Еще одно менее известное прибрежное место – пляж Лачи. Здесь смесь песчаного песка и мелкой гальки, а отсутствие удобств означает, что это идеальное место, чтобы взять с собой зонтик и устроить пикник. Воды чистые и нетронутые, поэтому расслабьтесь, расслабьтесь и полюбуйтесь впечатляющими природными пейзажами, окружающими берег.

 

Голубая лагуна Акамас (Фонтана Амороса)

Чарующие бирюзовые воды Голубой лагуны Акамас настолько ярки, что кажутся сияющими. Это природное сокровище, которое часто посещают небольшие лодки и яхты, находится на северном побережье острова. Добраться до дикой местности можно на внедорожнике или на лодке, она защищена от коммерческой застройки, что позволило этой красивой окружающей среде оставаться в первозданном виде. Здесь популярны сноркелинг из-за разнообразия подводных условий. Чтобы полюбоваться лагуной с высоты птичьего полета, отправляйтесь к близлежащим горам, откуда открывается вид на все побережье.

 

Эпископи. Пляжи Лимассола.

Эпископи, резко контрастирующий с типично спокойными водами Кипра, славится тем, что является популярным местом для кайтсерфинга, поскольку ветры делают этот регион идеальным для занятий спортом. Вырисовывающиеся известняковые скалы только добавляют драматичности ландшафту и, поскольку они просматриваются древними руинами Куриона, несомненно, являются лучшим местом для наблюдения за пляжем сверху. Сильные течения означают, что купание в восточной части побережья запрещено, но продвижение по волнам совершенно безопасно, а покачивание с приливом на удивление расслабляет, не говоря уже о немного более захватывающем, чем обычное купание в море.

 

Лара Бэй. Пляжи Лимассола.

Залив Лара Кипр
 oto
Прочный и дикий пляж Лара находится к северу от популярного прибрежного курорта Корал-Бэй. Хотя вам может потребоваться изрядное количество времени и автомобиль 4 × 4, чтобы добраться до этого изолированного ландшафта, недостаток доступности песчаной бухте компенсируется уединением. Отсутствие поблизости искусственного освещения делает это место популярным местом гнездования зеленых и логгерхедовых черепах, чьи гнезда легко идентифицировать, поскольку они четко обозначены волонтерами.