Протарас — это курортный город, расположенный на восточном побережье острова Кипр. Протарас славится своими красивыми пляжами, чистым морем и отличной инфраструктурой для туристов. Этот курорт часто выбирают отдыхающие, ищущие спокойное и приятное место для отдыха. Кроме того, Протарас находится недалеко от популярного курорта Айя-Напа, что позволяет туристам наслаждаться тихим побережьем и одновременно иметь доступ к разнообразным развлечениям и ночной жизни в соседнем городе.

Протарас — это курортный город

Благодаря своему расположению на юго-восточной оконечности Кипра, Протарас имеет привилегию быть первым, кто каждый день видит восход солнца в Европе, прогулка к самой высокой точке на мысе Греко стоит того, чтобы полюбоваться потрясающими видами.

Протарас предлагает туристам разнообразные достопримечательности и места интереса. Вот несколько из них:

  1. Мыс Греко (Cape Greco): Красивый заповедник с живописными прибрежными пейзажами, многообразием флоры и фауны, а также отличными местами для пеших прогулок и фотосъемок.
  2. Пляж Фиг Три Бэй (Fig Tree Bay): Один из самых известных и красивых пляжей на Кипре с золотистым песком и чистой водой.
  3. Церковь Протараса (Church of Profitis Elias): Находится на холме, откуда открывается великолепный вид на окрестности. Церковь служит символом Протараса.
  4. Аквапарк Паралимни: Если вы путешествуете с семьей, аквапарк может предоставить развлечения и отдых для всех членов семьи.
  5. Национальный лесной парк Каппарис (Cavo Greco National Forest Park): Ещё одно прекрасное место для прогулок и природных наблюдений с пешеходными тропами.
  6. Музей Кипра в Протарасе (Cyprus Museum Protaras): Если вы интересуетесь историей и культурой, посещение музея может быть интересным опытом.
  7. Культурный центр Протараса (Protaras Cultural Center): Место, где проходят различные мероприятия, выставки и культурные программы.

Эти места предоставляют туристам возможность насладиться природой, историей и развлечениями в Протарасе.

 

Протарас предлагает разнообразные возможности для отдыха как для детей, так и для взрослых. Вот несколько аспектов комфорта, которые могут быть интересными для обеих групп:

Для детей:

  1. Пляжи: Протарас славится красивыми и безопасными пляжами с мелким песком, что делает их идеальными для детей.
  2. Аквапарк: Наличие аквапарка в районе предоставляет детям возможность наслаждаться водными аттракционами и развлечениями.
  3. Детские клубы: Многие отели и курорты предлагают детские клубы с различными занятиями и развлечениями, что дает родителям возможность наслаждаться отдыхом, зная, что их дети в безопасности и заняты интересными занятиями.

Для взрослых:

  1. Ночная жизнь: В Протарасе есть некоторые бары и ночные клубы, предлагающие разнообразные вечерние развлечения для взрослых.
  2. Рестораны и кафе: Разнообразие ресторанов и кафе, предлагающих местную и интернациональную кухню, может удовлетворить разнообразные вкусовые предпочтения.
  3. Спортивные мероприятия: Водные виды спорта, такие как дайвинг и виндсерфинг, а также пешие прогулки и велосипедные прогулки, могут предложить взрослым активные развлечения.
  4. Спа и уелнесс: Многие отели в Протарасе предлагают услуги спа-центров и уелнесс-программ для полного релакса и восстановления.

Таким образом, Протарас создает условия для комфортного и разностороннего отдыха как для семей с детьми, так и для взрослых.

Веб-сайт муниципалитета : https://www.paralimni.org.cy/index.php/el/

Ближайший аэропорт: Ларнака (около 44 км)