Страны, где ценятся полные женщины. Отношение к телосложению и красоте может сильно различаться в разных культурах, и восприятие красоты может быть субъективным. В некоторых культурах ценится разнообразие форм и размеров тела, и полные женщины могут быть воспринимаемы как символ красоты и женственности. Однако важно отметить, что стандарты красоты могут изменяться со временем и в различных социокультурных контекстах.

Некоторые культуры и страны могут быть более толерантными к разнообразию телосложения и красоты, а также признавать естественное разнообразие женской фигуры. Однако важно помнить, что каждая женщина уникальна, и важно чувствовать себя комфортно в своем теле независимо от общественных стандартов.

Некоторые из стран, где традиционно ценятся полные формы, могут включать в себя некоторые культуры в Африке, на островах Тихого океана, а также некоторые общества в Латинской Америке и других регионах. Однако восприятие красоты может быть индивидуальным и зависит от многих факторов, включая культурные, социальные и индивидуальные предпочтения.

Наличие полной жены является признаком богатства, престижа и процветания в этой стране, которая в основном покрыта пустынями и ежегодно сталкивается с нехваткой продуктов питания из-за засухи. Худые женщины считаются бедными и социально неприемлемыми. Более того, согласно некоторым мифам, они считаются ВИЧ-инфицированными и позорят свою семью. В соответствии с этой практикой, традиционно известной как Leblouh , женщины вынуждены потреблять до 16 000 калорий в день. Их рацион состоит из панировочных сухарей, пропитанных оливковым маслом, огромного количества козьего мяса и пинт верблюжьего молока каждый день, а также кускуса, фиников, проса, сливок и масла, и это осуществляется в виде нескольких приемов пищи в день. Однако средний бодибилдер-мужчина потребляет 4000 калорий каждый день.

Эта практика, также называемая Gavage , что означает откармливание гусей для получения фуа-гра, очень вредна для здоровья и опасна, поскольку женщины, подвергшиеся принудительному кормлению, подвергаются очень высокому риску сердечных заболеваний, артериального давления, гипертонии, сердечных заболеваний, диабета, а также могут стать не может родить детей. Согласно отчетам ВОЗ за 2008 год, 23,3% женщин в Мавритании страдают ожирением, что намного выше, чем в среднем по региону (11,1%) и в среднем по стране для мужчин (4,3%). Девочки в возрасте 9 лет отправляются в «лагеря для жирных» в сельской пустынной местности, где их наказывают, если они отказываются есть большое количество жиров и сливок. Одно из таких наказаний – зажимать им пальцы ног палками, пока они не откажутся от сопротивления.

Тонга. Страны где ценятся полные женщины

На небольшом острове Тонга на юге Тихого океана эталоном красоты считаются крупные формы. В сочетании с жирной, бедной питательными веществами импортной едой и недостаточной физической активностью породило нацию, охваченную ожирением. Из 140 тыс. взрослых жителей острова 100 тыс. имеют избыточный вес. Впрочем, у местных дам есть оправдание. Несколько исследований, проведенных в 2004 году Североамериканской ассоциацией по изучению ожирения, говорят о том, что жители острова Тонга генетически предрасположены к полноте.

Кувейт. Страны, где ценятся полные женщины

Страны, где ценятся полные женщины

52% кувейтских женщин старше 15 лет страдают ожирением. Так сложилось исторически. Пустынные кочевники, обитавшие на Ближнем Востоке, считали упитанность признаком здоровья и богатства, и такая тенденция четко прослеживается по сей день. В стране, где на образование женщин наложено табу, жены часто ценятся лишь как декоративные элементы, которые служат для украшения дома. И чем женщина больше — тем богаче дом.

Фиджи. Страны, где ценятся полные женщины

Лидеры этого некогда изолированного острова стремились соединить его с остальным миром, и в результате в рационе жителей Фиджи появились высококалорийные продукты питания. Обычаи этой нации из южной части Тихого океана связывают благополучие с количеством пищи на столе — чем больше, тем лучше. Такие традиции в сочетании с недостаточной осведомленностью о рисках для здоровья от переедания привели к тому, что большинство населения Фиджи страдает от лишнего веса. Однако местные жители от этого не страдают. Большой объем талии дам давно почитается здесь как признак здоровья, богатства и плодовитости.

Ямайка. Страны, где ценятся полные женщины

С учетом того, что 65% ямайских женщин классифицируются как полные, идеальное пляжное тело там имеет размер, почти вдвое превышающий медицинские стандарты. Национальная особенность женщин этого острова — это большие бедра и ягодицы, состояние, известное как «стеатопигия» (т.е. избыточные отложения жировой ткани в районе ягодиц). Исследование, проведенное в 1993 году в сельских районах Ямайки, показало, что стройность там ассоциируется с печалью, а избыток веса — со счастьем, добротой и социальной гармонией. Следовательно, существует целый рынок таблеток, который обслуживает молодых женщин, желающих набрать вес.

Самоа

Поскольку страна отказалась от своей тихоокеанской диеты из клубней и рыбы в пользу западной еды, масса тела жителей страны начала расти. Но ожирение здесь не стало чем-то новым: туземцы страдают от нехватки продовольствия на протяжении многих веков, и ученые считают, что самоанцы генетически «запрограммированы» хранить дополнительные калории в жировой ткани. Эта естественная склонность приводит к возникновению популяции крупных людей, а, следовательно, крупные женщины здесь являются нормой.

Южная Африка. Страны, где ценятся полные женщины

Южная Африка. Страны, где ценятся полные женщины

Из-за распространенности ВИЧ потеря веса здесь ассоциируется с болезнью, в итоге в Южной Африке сформировалось негативное отношение к стройности. Многовековую корреляцию между большим весом и большим богатством не смогли побороть даже европейские представления об идеальных размерах тела, появившиеся в период постапартеида. Больших женщин здесь по-прежнему любят за их вес, которому отдается предпочтение как показателю здоровья и финансового статуса.

Афганистан. 

На протяжении веков полные афганские женщины ценились за то, что сильно контрастировали с бесплодной окружающей средой. Женская плодовитость среди кочевников, влачащих жалкое существование в песках, прочно ассоциируется с накоплением лишних килограммов. Паранджа по большей части скрывает точные очертания женского тела, однако круглое лицо с мягкими чертами здесь является предметом вожделения. Страны, где ценятся полные женщины

Таити/ Страны, где ценятся полные женщины

На острове Таити во Французской Полинезии существовал местный обычай «ха’апори». Буквально это означает «откармливать». Молодых женщин откармливали, а затем предъявляли вождю, чтобы он мог оценить их красоту и способность к деторождению. Почитание ожирения продолжается здесь по сей день, отчасти из-за диеты, богатой кокосовым молоком и углеводами. Женщин на Таити по-прежнему любят за их круглые лица и округлые формы. Страны, где ценятся полные женщины

Места в Греции где отдыхают знаменитости

Науру. 

Государство Науру известно не только самым высоким в мире уровнем диабета, оно славится еще и тем, что охвачено ожирением. 14 тыс. человек, населяющих этот маленький остров в южной части Тихого океана, ассоциируют полноту с красотой и плодовитостью. Женщин откармливают для подготовки к рождению детей, а мужчин — для состязаний в силе. Фосфатные месторождения, покрывающие большую часть острова, препятствуют масштабному ведению сельского хозяйства. Импорт свежих продуктов продолжает оставаться невыгодным, так что самые дешевые, но ведущие к ожирению продукты завозятся из Новой Зеландии и Австралии.

 Мавритания. Страны, где ценятся полные женщины

Мавритания. Страны, где ценятся полные женщины

У этого народа, живущего в охваченной засухой Западной Африке, женская полнота — синоним красоты и богатства. Здесь практикуется принудительное питание (обозначается словом «gavage», позаимствованным из французского языка. Слово обозначает процесс откорма гуся, чья печень затем пойдет на фуа-гра), и молодые девушки поглощают огромное количество жирного верблюжьего молока ежедневно. Женщины не в состоянии преобразовать такое количество жира в килограммы и не могут постоянно работать как «жировые фермы», поэтому вынуждены принимать антигистаминные препараты и стероиды животного происхождения, чтобы стимулировать аппетит. Упражнения не одобряются, и женщины после рождения детей часто разводятся, поскольку оказываются неспособны поддерживать прежние огромные объемы тела.

  MARISON TRAVEL