Милан — это крупный город в северной Италии, являющийся одним из важных центров моды, искусства и финансов. Вот несколько ключевых черт и интересных мест в Милане:

  1. Кафедральный собор Дуомо (Duomo di Milano): Это великолепное архитектурное сооружение, крупнейший кафедральный собор в Италии. Он украшен множеством статуй и украшений, а с его крыши открывается потрясающий вид на город.
  2. Галерея Виктора Эммануила II (Galleria Vittorio Emanuele II): Это роскошная торговая галерея с высокими стеклянными арками и мозаиками на полу. Здесь расположены роскошные магазины, рестораны и кафе.
  3. Ла Скала (Teatro alla Scala): Один из самых известных оперных театров в мире, где прошли премьеры многих известных опер.
  4. Красная церковь (Chiesa di San Maurizio al Monastero Maggiore): Этот монастырь служил образцом для создания Леонардо да Винчи. Внутри церкви можно увидеть множество произведений искусства.
  5. Замок Сфорца (Castello Sforzesco): Этот замок был крепостью, резиденцией искусств и музеем. Здесь можно увидеть произведения Микеланджело и Да Винчи.
  6. Канал Навигли (Navigli): Район с каналами, окруженный кафе, ресторанами и магазинами. Он известен своей атмосферой и живописными видами.
  7. Брера (Brera): Этот исторический район славится своими узкими улочками, искусством и богатой атмосферой.
  8. Музей Нова Пинакотека (Pinacoteca di Brera): Один из главных художественных музеев Милана с коллекцией произведений искусства от XIII до XX века.
  9. Дистрикт Торговых Галерей (Quadrilatero della Moda): Это модный квартал, где расположены бутики самых известных дизайнеров мира.
  10. Парк Семпионе (Parco Sempione): Крупный городской парк, расположенный рядом с Замком Сфорца. Здесь можно прогуляться и отдохнуть.

Милан — это город с богатой историей, культурным наследием и модным влиянием.

20 лучших мест для посещения. Милан

Ознакомьтесь со списком мест, которые вам следует посетить в Милане во время поездки. Продолжайте прокручивать вниз и читайте!

1. Миланский собор

Миланский собор

Миланский собор

Посвященный возрождению Святой Марии, Миланский собор является крупнейшим собором Италии и пятым по величине собором в мире. Это одно из 13 лучших  мест для посещения в Милане , крышу увенчивают 135 изящно вырезанных каменных башен, а внешнюю часть украшают 2245 мраморных статуй. Его тусклый интерьер разительно контрастирует с блестящим и богато украшенным внешним видом с 52 гигантскими колоннами. Витражи в нефе – самые большие в мире, что делает это великолепное произведение искусства и является достопримечательностью Милана.

Расположение: Piazza del Duomo, 20122 Milano MI, Италия

Время: с  9:00 до 19:00.

Сирмионе и озеро Гарда

2. Санта-Мария-делле-Грацие. Милан

Санта-Мария-делле-Грацие Милан

Санта-Мария-делле-Грацие

Хотите знать, что посмотреть в Милане ? Затем посетите Санта-Мария-делле-Грацие, и вы будете ценить его на долгие годы. Это чудесная картина высотой 4,6 метра и шириной 8,8 метра, сделанная темперой и маслом на гипсовой заготовке. Посещение его было уникальным благодаря технике, использованной в картине «Тайная вечеря» Леонардо, которая не была распространена в период фресок, и является одной из вещей, которые стоит увидеть в Милане. Тем не менее, это действительно идеальное место, особенно если вы историк, писатель или исследователь.

Расположение: Piazza di Santa Maria delle Grazie, 20123 Milano MI, Италия

Время: со вторника по воскресенье с 8.15 до 19.00.

3. Галерея Витторио Эмануэле II. Милан

Галерея Витторио Эмануэле II

Галерея Витторио Эмануэле II

Построенный в конце 1800-х годов, Galleria Vittorio Emanuele II является одним из старейших закрытых торговых центров в мире и, безусловно, одной из туристических достопримечательностей Милана . Этот торговый центр со сводчатыми потолками из синего стекла, мозаичным полом и возвышающимся центральным куполом так же ошеломляет, как и магазины высокой моды, предлагаемые в его магазинах, включая Louis Vuitton, Borsalino и Prada. По преданию, поворот на пятке над мозаичным быком под центральным куполом приносит удачу. Это обязательно нужно посетить, когда путешественники посещают Милан.

Расположение: Piazza del Duomo, 20123 Милан, штат Мичиган, Италия.
Время работы: круглосуточно.

 

4. Quadrilatero D’Oro. Милан

Quadrilatero D'Oro

Quadrilatero D’Oro

Находясь в итальянской столице моды, как можно здесь не делать покупки? Quadrilatero d’Oro – это не только самый эксклюзивный торговый район Милана, но также известный как один из самых важных мировых центров моды. «Золотой четырехугольник» включает в себя несколько городских кварталов, большинство из которых украшено неоклассической архитектурой. Однако на улице Via Sant’Andrea находятся одни из самых ярких светил мира моды, а ночью это одно из лучших туристических мест Милана  .

Расположение: 20121 Милан, столичный город Милан, Италия

5. Замок Сфорцеско. Милан

Замок Сфорцеско Милан

Построенный в 14 веке как крепость, замок Сфорцеско – одно из многих мест, которые стоит посетить в Милане, Итлей, который стал демонстрацией силы и престижа. Сегодня в замке находится Museo d’Arte Antica, в котором находится Пьета Ронданини – последний шедевр Микеланджело. Кроме того, в бывших герцогских апартаментах замка выставлена ​​обширная экспозиция египетского искусства.

Расположение: Piazza Castello, 20121 Milano MI, Италия
Время работы: с 7:00 до 19:30.

 

6. Ла Скала. Милан

Ла Скала Милан

Ла Скала, одна из самых известных туристических достопримечательностей Милана , была спроектирована в неоклассическом стиле архитектором Джузеппе Пьермарини. На протяжении многих лет он пользуется репутацией ведущего оперного театра с момента его первого представления «Европа риконосиута» Антонио Сальери в 1778 году. Ла Скала, красно-золотой театр, славится своей великолепной акустикой, раскрыть истинные способности певца, а посещение живого выступления – это то, что стоит увидеть в Милане .

Расположение: Via Filodrammatici, 2, 20121 Milano MI, Италия.

7. Пьяцца дей Мерканти.

Piazza Dei Mercanti Милан

Piazza Dei Mercanti Милан

Ищете места для посещения в ночном Милане? Когда-то в средние века административный центр города, Пьяцца-деи-Мерканти является неотъемлемой частью достопримечательностей Милана , предлагая взглянуть на средневековую жизнь города в ночное время. В то время как здание Broletto Nuovo 13-го века, которое когда-то стояло в центре площади, теперь отмечает северо-восточную границу площади, здания выглядят так же, как и столетия назад. На юго-восточной стороне находится Лоджия дельи Осии, где городские власти когда-то обращались к людям с балконов строения. В наши дни на зимние каникулы площадь превращена в оживленную рождественскую ярмарку.

Расположение: Piazza dei Mercanti, 20123 Милан, штат Мичиган, Италия.
Время работы: круглосуточно.

 

8. Пинакотека ди Брера. Милан

Пинакотека Брера Милан

Пинакотека Брера Милан

В Милане есть множество художественных музеев мирового класса, и прекрасная Пинакотека Брера – один из них. Это, наверное, одно из лучших мест в Милане для любителей искусства. Коллекция итальянских картин, размещенная в более чем 40 залах, расположена наверху от Accademia di Belle Arti – все еще действующей художественной школы, основанной в 1776 году Марией Терезией из Австрии. Однако путешественники также могут прогуляться по живописным улочкам за пределами музея, пообедать в многочисленных ресторанах, сделать покупки в симпатичных магазинах и многое другое.

Расположение: Via Brera, 28, 20121 Милан, штат Мичиган, Италия
Время работы: с 8.30 до 7.15, понедельник выходной.

9. Навильи Ломбарди

Navigli Lombardi Милан

Navigli Lombardi Милан

Еще в 12 веке Миланские Навильи или каналы были построены для облегчения ирригационной системы. В 1300-х годах система каналов была расширена для перевозки товаров, которая продолжалась до 19 века. Путешественники могут насладиться 55-минутным круизом по оставшейся части Навильи Ломбарди, поскольку она считается одним из лучших мест для посещения в Милане . Экскурсионные катера отправляются от места, где встречаются исторический порт Дарсена и самый важный канал Навильо Гранде. Так что приходите сюда, если вы хотите провести некоторое время, наблюдая за исполнением искусства и занимаясь им.

Расположение: Grattacielo Pirelli, Via Fabio Filzi, 22, 20124 Милан, Мичиган, Италия
Время работы: круглосуточно.

 

10. Театр Даль Верме. Милан

Театр Даль Верме

Театр Даль Верме

Идеальным местом для ночного посещения Милана является знаменитый театр Teatro Dal Verme. Джузеппе Пестагалли был пионером строительства Teatro Dal Verme. Это основное место для организации спектаклей, живых концертов и прекрасной музыки. Кроме того, на этом престижном месте ежегодно проводятся выставки и конференции.

Расположение: Via S. Giovanni sul Muro, 20122 Milano MI, Италия

 

11. Виноградник Леонардо да Винчи. Милан

Леонардо_да_Винц

Леонардо_да_Винц

В 1482 году Леонардо да Винчи переехал в Милан в качестве одного из придворных писателей. Это было пиковое время для художников в Милане, и Леонардо да Винчи предложили виноградник в знак признания его работы. В Милане, Италия, достопримечательности, это одно из обязательных для посещения. Вы можете быть или не быть поклонником виноградников и вина в целом, но посещение этого места перенесет вас в другую эпоху, когда искусство становилось источником преобразований в обществе.

Расположение: Ла Винья ди Леонардо, Корсо Маджента, 65, Милан, Италия

Тайминги: Н.А.

12. Корсо Комо, 10. Милан

Corso_Como, _Milan

Corso_Como, _Milan

Именно здесь зародилась концепция магазина стиля жизни. Этот магазин, основанный Карлой Соццани, объединяет множество товаров, которые необходимы в повседневной жизни, но при этом создают атмосферу высокой моды. Модная еда, искусство, дизайн, издательское дело и музыка – все здесь в одном месте. Так что приходите на Корсо Комо, 10, чтобы выбрать несколько вещей для вашего милого дома, которые вы также можете сохранить на память о поездке в Милан.

Расположение: 10 Corso Como, Corso Como, 10, Милан, Италия

Время: 10 : 30–12 : 00.

13. Кастелло Сфорцеско Милан

Castello_sforzesco

Ищете, что посетить в Милане за 1 день? Вот тот, где можно провести весь день. Построенный Франческо Сфорца, герцогом Миланским в 15 веке, Кастелло Сфорцеско – это место, где можно познакомиться со средневековой и современной историей города. Знаменитая галерея Пинакотека, в которой выставлены такие изумительные произведения искусства, как Тинторетто и Тициан, также находится в этом замке. В этом замке есть много музеев и галерей, которые стоит посетить во время поездки, поэтому вы должны провести здесь не менее 4 часов.

Расположение: Piazza Castello, 20121 Milano MI, Италия

Время: с 7:00 до 19:30.

14. Дуомо

Самый большой собор в Милан , Дуомо

Самый большой собор в Милан , Дуомо

Как и другие европейские страны, Милан также известен своими знаковыми архитектурными достопримечательностями. Одна из таких достопримечательностей Милана – величественный собор Дуомо, расположенный в центре города, в самом сердце площади Пьяцца дель Дуомо. Эта великолепная архитектура построена из розового белого мрамора, привезенного из карьеров озера Маджоре. Это самый большой собор в Италии, построенный в 1386 году. Не забудьте подняться на крышу этого потрясающего собора, чтобы запечатлеть панорамные виды всего города!

Расположение: Пьяцца дель Дуомо, Милан, Ломбардия, Италия

Тайминги: Н.А.

15. Museo Del Novecento. Милан

Галерея Камибаарт

Галерея Камибаарт

После знакомства с Дуомо вы можете спуститься в эту поразительную галерею под названием Museo del Novecento, в которой представлена ​​эксклюзивная коллекция итальянского искусства 20-го века. В этой огромной галерее хранится более 400 произведений искусства, которые выставлены в хронологическом порядке, демонстрируя постепенные изменения в итальянском обществе и культуре с течением времени. Если вы любите искусство или хотите окунуться в историю этого потрясающего места, не упустите возможность посетить эту светящуюся галерею.

Расположение: 8 Piazza del Duomo, Милан, Ломбардия, 20123, Италия

Время: с  9:30 до 19:30.

16. Пек

Get_Authentic_Italian_Food

Итальянская кухня – одна из главных достопримечательностей для иностранных гостей. Разве вы не хотите попробовать восхитительные деликатесы итальянской кухни во время отпуска в Милане? Хотите ли вы пойти на романтический ужин или перекусить вкусным и ароматным, Peck – это эксклюзивный гурманский центр в Милане, который предлагает лучшую итальянскую кухню в городе! Интересный ресторан восходит к 1883 году, когда он предлагал прекрасное копченое мясо и лосось, но сегодня это место является восхитительным местом отдыха эпикурейцев, отдыхающих в Милане!

Расположение: 9 Via Spadari, Милан, Ломбардия, 20123, Италия

Тайминги:  Н.А.

17. Парк Семпионе

Парк Семпионе

Парк Семпионе

Если вы ищете пышный зеленый мир уединения в Милане, тогда Parco Sempione, самая большая зеленая зона в городе, – лучший вариант! Вы можете совершить небольшую прогулку здесь или просто посидеть и расслабиться, глядя на оживленную атмосферу этого прекрасного города. На территории парка Семпионе находится исторический замок Сфорцеско и интересный центр искусства под названием La Triennale di Milano. Чтобы получить незабываемые впечатления от Parco Sempione, спланируйте посещение рано утром, чтобы у вас было достаточно времени, чтобы осмотреть все это место. Если вы планируете поездку в лучшее время для посещения Милана, то есть с сентября по ноябрь, то изысканная красота этого парка обязательно заставит вас влюбиться в него!

Расположение: Piazza Sempione, Милан, Ломбардия, 20154, Италия

Время: с 6:30 до 21:00.

 

18. Кьеза ди Сан Маурицио Аль Монастеро Маджоре

Кьеза ди Сан Маурицио Аль Монастеро Маджоре

Если вы планируете посетить Кастелло Сфорцеско и Думо во время вашего следующего визита в Милан, добавьте Кьеза ди Сан Маурицио аль Монастеро Маджоре в свой список желаний, поскольку это место входит в число самых популярных туристических достопримечательностей Милана и считается самым значительным бенедиктинским. монастырь в Милане. Здесь находится «Сикстинская капелла Милана», представляющая собой подробный цикл фресок.

Расположение: 15 Corso Magenta, Милан, Ломбардия, 20123, Италия

 

19. Центральный железнодорожный вокзал Милана.

Центральный железнодорожный вокзал Милана

В Милане находится интересная железнодорожная станция Milano Centrale Railway Station, которая была основана в 1939 году и до сих пор служит основным пунктом въезда и выезда из Северной Италии и Средней Европы. Вы можете посетить станцию, чтобы увидеть красивую архитектуру. На этом вокзале есть множество интересных мест, от изогнутой стеклянной крыши до внешних углов.

Расположение: 1 Piazza Duca d’Aosta, Милан, Ломбардия, 20124, Италия

  

20. Монумент Чимитеро. Милан

Монумент Чимитеро. Милан

Cimitero Monumentale, расположенный на севере этого оживленного города, представляет собой огромное кладбище, которое нельзя пропустить во время идеального отпуска в Милане! Он был основан в конце 19 века и демонстрирует историю жизни Милана от эпохи готики до византийских времен. Это место захоронения известных политиков Милана. Вы также можете взглянуть на скульптуры итальянских художников.

Местонахождение: Piazzale Cimitero Monumentale, Милан, Ломбардия, 20154, Италия

Время: с  8:00 до 18:00.

Роттердам (Rotterdam), Нидерланды

Marison