Римский тур по Барселоне. Барселона является культурным центром, где современное искусство и идеи объединяются в городе, который богат историей и традициями. Следовательно, Барселона в настоящее время является одним из самых популярных мест отдыха в Европе и мире; город долго не мог прийти в успешную и процветающую ситуацию, в которой он оказался. Путешествие, которое датируется тысячелетиями, когда первое видение сообщества началось, под Римской империей, область, где лежит город, началась как римское урегулирование, названное Barcino.

Римский тур по Барселоне

Возвращаясь назад, около 2000 лет, и мы видим, что Барчино был поселением при императоре Августе около 15 года. Римляне имели много преимуществ в том, что Барчино был частью своей империи. Основным из них является его географическое положение, рядом с морем, что позволило построить морскую оборону и безопасность для римской экспансии на Пиренейский полуостров. Что еще более важно, было другое соседнее поселение Таррако, теперь Таррагона, которое пользовалось коммерческим успехом. Поэтому Barcino использовался для размещения и продвижения торговли и путешествий в Таррако посредством защиты. Этот шаг работал хорошо, так как Таррако и даже Цезараугуста, теперь известный как Сарагоса, пережили экономический рост.

Первоначально служивший военным лагерем или кастром, Барчино становился все более важным и в результате рос. Основным доходом для его местных жителей было сельское хозяйство и продажа вина – то, чем город все еще славится! Поскольку римляне были настолько неотъемлемы в своей архитектуре, городские укрепления теперь выступают в качестве видимого проекта общества, которое когда-то существовало. Без лишних слов, вот статья, которая даст вам римскую экскурсию по Барселоне!

Барселоне есть несколько мест, связанных с наследием Рима:

  1. Римские стены Барселоны (Muralla romana de Barcelona):
    • В центре города сохранились некоторые участки римских стен, построенных в III-IV веках. Один из таких участков можно увидеть возле готического квартала.
  2. Музей истории Барселоны (Museu d’Història de Barcelona – MUHBA):
  3. Римский храм Августа (Temple d’August):
    • Расположенный в районе Готического квартала, это один из остатков римского храма, построенного в честь императора Августа. Он был обнаружен в 19 веке в результате археологических раскопок.
  4. Плака дель Рей (Plaça del Rei):
    • Это историческая площадь, где находится палац Графа Барселоны (Palau del Lloctinent), в котором расположен музей Города Барселона (Museu de la Ciutat). Здесь можно увидеть римские развалины и артефакты.
  5. Римский квартал (Barri Gòtic):
    • Средневековый готический квартал Барселоны частично построен на территории римского поселения. Прогуливаясь по узким улочкам, можно наткнуться на археологические находки и обнаружить следы римского прошлого.

Эти места предоставляют возможность почувствовать атмосферу древнего Рима в контексте современной Барселоны.

Ночная жизнь Барселоны: лучшие места для вечеринок

Римские стены Эль Gotico. Римский тур по Барселоне

Готический квартал Барселоны – это историческое место, представляющее собой смесь архитектуры средневековья, новейшей истории и римских времен. Изучение этого района города позволяет провести большую часть нашего римского тура по Барселоне. Самым очевидным и популярным местом для обнаружения римских стен в Барселоне является Plaça Nova, прилегающая к собору Барселоны. Здесь вы найдете две римские башни, которые были построены еще в 4 веке нашей эры! Это был также северный вход Барчино, ведущий в еще большую часть римского поселения, которое до сих пор сохранилось.

Примерно в двух минутах ходьбы от башен вы можете найти остатки римского храма! Храм Августа восходит к 1 веку до нашей эры, поистине увлекательный памятник с шестью высокими колоннами во дворе, который вы можете посетить бесплатно. Для исторической точности этот храм первоначально был расположен на площади Сан-Жауме, где в настоящее время руководящим офисом является Генералитет. Показ укоренившейся важности Plaça в принятии решений для города и прилегающих районов.

Рядом с готическим кварталом можно увидеть Plaça Traginers и Baixada Del Caçador, которые находятся в непосредственной близости и имеют римские башни и стены. В этом районе Готического квартала есть много ресторанов и кафе, где можно пообедать. После нескольких тапас вы будете готовы спланировать, куда отправиться дальше в римском туре по Барселоне.

MUHBA Plaça del Rei. Римский тур по Барселоне. 

Этот музей нужно обязательно осмотреть. Расположенный рядом с Plaça Del Rei является наиболее хорошо сохранившимся районом Барчино, который может предложить этот город. Еще в 1930-х годах территория под Пласа-дель-Рей была раскопана и дала нам представление о повседневной жизни в Барчино. С подземными переходами, форумами, плиточным полом и многим другим, чтобы увидеть, MUHBA – это булавка в этом запоминающемся римском туре по Барселоне. С записями € 7 или меньше, это небольшая цена, чтобы заплатить за уникальное понимание истории этого города.

Площадь Вила-де-Мадрид. Римский тур по Барселоне.

На Via Sepulcral вы можете найти открытое пространство, на котором есть несколько римских гробниц и улиц. Еще в 1950-х годах во время некоторых строительных работ в этом районе были обнаружены эти римские реликвии. После исследования был сделан вывод, что это место захоронения. Между 1 и 3 веками было незаконно хоронить людей в городе. Поэтому этот римский сайт находится недалеко от Барчино. Считается, что те, кто похоронен здесь, относятся к классу от среднего до низшего из-за дизайна. Несмотря на то, что это место отдыха, эта красивая площадь позволяет размышлять и восхищаться остатками римского общества.

Музей археологии Каталонии.

Наконец, во время нашего римского тура по Барселоне мы находим второй музей со многими римскими и даже греческими артефактами! Museu Arqueològic de Catalunya – идеальный способ завершить эту поездку. Здесь есть много скульптур, мозаик и многое другое. Несмотря на то, что речь идет не только о римской истории, в этой части империи есть много памятников, чтобы рассказать вам об искусстве.

Другие улицы

Если вы просто любуетесь тем, что осталось от Барчино, просто блуждая по городу, мы вас покроем! Вот список некоторых из самых популярных улиц, на которых можно увидеть следы римской архитектуры. Это простой и эффективный способ обнаружить достопримечательности, путешествуя по городу в своем собственном темпе. Мы не можем дождаться, когда вы завершите свой собственный римский тур по Барселоне! Проверьте следующие улицы, все начинающиеся с ‘Carrer de´:

  • Duran i Bas
  • Ла Палла
  • Соц-Тинент Наварро
  • Regomir

   MARISON TRAVEL

Зима в Барселоне  : погода, стоит ли ехать, что посмотреть