Афины с семьёй. Посещение Афин с семьей может предоставить уникальный опыт, сочетая богатство истории с современной жизнью и отдыхом.

Вот несколько рекомендаций для семейного отдыха в Афинах:

  1. Акрополь и ее музеи: Посещение Акрополя – это обязательная часть поездки в Афины. Разнообразные храмы и древние статуи оставят впечатления на всей семье. Неподалеку находится Акропольский музей, где можно узнать больше об артефактах, найденных на Акрополе.
  2. Национальный археологический музей: Этот музей предоставляет обширную коллекцию античных греческих артефактов. Дети могут увидеть древние статуи, украшения и другие интересные предметы.
  3. Национальный сад (National Garden): Отдых в этом красивом парке станет приятным перерывом от осмотра исторических памятников. Есть детские площадки и зоны для отдыха.
  4. Зоопарк Афин (Attica Zoological Park): Это большой зоопарк с разнообразными видами животных. Дети будут в восторге от встречи с различными видами млекопитающих, птиц и рептилий.
  5. Технологический музей (Technopolis): Этот интерактивный музей предоставляет возможность понаблюдать за научными и технологическими экспериментами, которые могут заинтересовать детей.
  6. Парк Силла (Filopappou Hill): Прекрасный парк с удивительными видами на Акрополь и город. Это отличное место для прогулок с семьей.
  7. Площадь Синтагма (Syntagma Square): Здесь можно увидеть смену почетного караула у Могилы Неизвестного Солдата. Вечером детям могут понравиться фонтаны и развлечения на площади.
  8. Трамвай Мираж (Mirage Family Park): Это развлекательный парк с аттракционами и различными активностями для всей семьи.
  9. Марионеточный театр Κaragkiozis: Посещение традиционного греческого марионеточного театра может быть увлекательным для детей и взрослых.
  10. Пляжи: Если посещение в летний период, можно отправиться на ближайшие пляжи, такие как Глифада или Вулиагмени, где семья сможет насладиться морем и пляжными развлечениями.

Афины предлагают разнообразные варианты развлечений для семейного отдыха, от культурных экскурсий до активных занятий и природы.


НАЦИОНАЛЬНЫЙ САД АФИН. Афины с семьёй

ИРОДУ АТТИКОУ
Национальный сад Афин Афины с семьёй

Национальный сад Афин был спроектирован в 1836 году немецким архитектором Фридрихом фон Гертнером и изначально был идеей королевы Амалии, которая царствовала в тот период. До 1974 года он назывался Royal Garden. Территория, которую он охватывает, простирается от проспекта Амалиас до Иродоу Аттикоу, где раньше располагался Королевский дворец, и от проспекта Василисис Софиас до Заппиона. Посетители Сада могут увидеть интересное разнообразие растений и деревьев, некоторые древние останки, статуи известных поэтов и политиков, солнечные часы, пруды с утками и рыбой, небольшой зоопарк и несколько пергол и уединенных романтических уголков. Афиняне любят гулять в тихом, прохладном саду, который открыт от восхода до заката, дети могут поиграть на специально спроектированной детской площадке с качелями и качелями,

ЗОЛОТАЯ ПЛОЩАДКА.

MAROUSSI
Золотая площадка Афины с семьёй

Золотая площадка Афины с семьёй


Детская площадка в Golden Hall, с ее роскошным внешним видом, покрыта с одной стороны яркими цветами цветов, растений, кустарников и деревьев, которые обеспечивают желанную тень в летние месяцы. С другой стороны детская площадка выходит на уникальный Золотой зал. Звук детского смеха сопровождается звуками различных птиц, которые пьют из расположенного рядом фонтана. Детская площадка Golden Hall – это рай для детей и их родителей, которые могут наслаждаться покупками, пока дети играют в этом маленьком раю, взбираясь по специально разработанной раме или развлекаясь на различные события и мероприятия.

Рекомендуется для вещей с детьми, потому что : маленький рай для детей в одном из крупнейших торговых центров в Афинах

Совет эксперта  : наслаждайтесь покупками в Golden Hall, пока дети развлекаются на детской площадке

 

АФИНЫ СЧАСТЛИВЫЙ ПОЕЗД. Афины с семьёй

SYNGROU
Афины Счастливый поезд

Дети и взрослые, конечно же, полюбят осмотр достопримечательностей Афин с ярко-красным Афинами Happy Train. Эта обзорная экскурсия по историческому центру Афин и по самым знаменитым древним достопримечательностям и памятникам на трамплине Афин Happy Train является захватывающим и интересным опытом. Афинский Happy Train – игрушечный уличный поезд, который начинает свой путь с площади Синтагма и площади Монастираки и следует по маршруту через исторический центр города, старые кварталы и холм Акрополя. Тур длится 60 минут и включает в себя Акрополь, Плаку, Храм Зевса, Тисион, площадь Монастираки, древний и римский рынок, Заппейон, стадион Панатинайко, Театр Герода Аттического, Арку Адриана и Музей Нового Акрополя. Из вагонов открытого типа, Вы можете прыгнуть с места, как вам угодно, и увидеть Афины в свое время и в безопасном и комфортном темпе.

Отпрыгните на афинском “Счастливом поезде” на площади Монастираки, чтобы исследовать узкие улочки Плака, старейшего района Афин, или отойдите в музей Нового Акрополя, чтобы посетить холм Акрополя, Парфенон или Музей. Афинский счастливый поезд останавливается в этих точках примерно на пятнадцать минут. Если вы хотите провести там время, вы можете использовать тот же билет и сесть на любой из следующих поездов в течение следующих двух часов. Экскурсионный тур по Афинам на афинском поезде Happy Happy работает круглый год. Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели. Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках. Отпрыгните на афинском “Счастливом поезде” на площади Монастираки, чтобы исследовать узкие улочки Плака, старейшего района Афин, или отойдите в музей Нового Акрополя, чтобы посетить холм Акрополя, Парфенон или Музей. Афинский счастливый поезд останавливается в этих точках примерно на пятнадцать минут.

Если вы хотите провести там время, вы можете использовать тот же билет и сесть на любой из следующих поездов в течение следующих двух часов. Экскурсионный тур по Афинам на афинском поезде Happy Happy работает круглый год. Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели. Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках. Отпрыгните на афинском “Счастливом поезде” на площади Монастираки, чтобы исследовать узкие улочки Плака, старейшего района Афин, или отойдите в музей Нового Акрополя, чтобы посетить холм Акрополя, Парфенон или Музей. Афинский счастливый поезд останавливается в этих точках примерно на пятнадцать минут. Если вы хотите провести там время, вы можете использовать тот же билет и сесть на любой из следующих поездов в течение следующих двух часов.

Экскурсионный тур по Афинам на афинском поезде Happy Happy работает круглый год. Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели. Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках. или сходите в музей Нового Акрополя, чтобы посетить холм Акрополя, Парфенон или Музей. Афинский счастливый поезд останавливается в этих точках примерно на пятнадцать минут. Если вы хотите провести там время, вы можете использовать тот же билет и сесть на любой из следующих поездов в течение следующих двух часов. Экскурсионный тур по Афинам на афинском поезде Happy Happy работает круглый год. Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели. Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках. или сходите в музей Нового Акрополя, чтобы посетить холм Акрополя, Парфенон или Музей.

Афинский счастливый поезд останавливается в этих точках примерно на пятнадцать минут. Если вы хотите провести там время, вы можете использовать тот же билет и сесть на любой из следующих поездов в течение следующих двух часов. Экскурсионный тур по Афинам на афинском поезде Happy Happy работает круглый год. Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели. Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках. работает круглый год. Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели. Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках. работает круглый год. Экскурсии начинаются с 9.00 до 12.00 каждые тридцать минут, каждый день недели. Все туры проводятся с хозяйкой или стюардом на борту и комментариями на английском и греческом языках.

Рекомендуется для вещей с детьми, потому что : захватывающий и интересный опыт для всей семьи

Опытный совет  : приятная обзорная экскурсия по Афинам для детей и взрослых

 

ГРЕЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ. Афины с семьёй

ПЛАКА
Греческий Детский Художественный Музей

Музей греческого детского искусства в Плаке сосредоточен на искусстве, созданном детьми. Посетители музея могут увидеть рисунки и трехмерные художественные работы, созданные детьми от 4 до 14 лет. Коллекции включают в себя 7 000 работ от работ до проводимых художественных конкурсов, а также работы из мастерских. Все темы выставки посвящены образованию через искусство. Текущие выставки направлены на ознакомление детей с их правами, как они упоминаются в Конвенции о правах ребенка. Кроме того, они стремятся узнать о работах известных художников, а также познакомиться с различными материалами и художественными приемами. Интерактивный раздел каждой выставки предлагает возможность насладиться играми, сказками и книгами, которые помогают подойти к экспонатам более стимулирующим образом.

Рекомендуется для вещей с детьми, потому что : начинающие художники любят этот музей, где они могут полностью выразить свой талант

Совет эксперта  : рай для детей

 


ДЕТСКИЙ МУЗЕЙ. Афины с семьёй

Детский Музей


Детский музей, который работает в сотрудничестве с муниципалитетом Афин, очень популярен среди молодых посетителей, которым нравятся экспонаты и возможность развить свои навыки наблюдения, узнать больше о культурном наследии и понять повседневную жизнь с помощью игр. Дети могут поиграть в магазинах «Рынка», сделать собственное печенье на «Кухне», путешествовать во времени на «Чердаке», узнать о своем теле на выставке «Как мне двигаться»? ???, экспериментируй и играй с водой и многое другое. Дети до шести лет любят игровую комнату, где они могут играть со строительными блоками, а посетители всех возрастов ценят магазин игрушек с оригинальными игрушками и предметами ручной работы.

Рекомендуется для вещей с детьми, потому что : место для детей в Плаке, где они могут учиться с помощью игр

Опытный совет Нелли : идеальное место для детей, чтобы они могли развлечься, играть и учиться.

Афинские музеи и достопримечательности

Marison travel