Вена – это прекрасный город для шопинга с разнообразными магазинами, бутиками и рынками.

Вот несколько мест, которые стоит посетить для шопинга в Вене:

  1. Карнтнер Штрассе (Kärntner Straße): Одна из главных торговых улиц в центре Вены, где вы найдете множество магазинов известных мировых брендов, бутиков и ресторанов.
  2. Мариахильферштрассе (Mariahilfer Straße): Это крупнейшая и самая популярная торговая улица в Вене. Здесь расположены магазины международных и австрийских брендов, а также уютные кафе.
  3. Грабен (Graben): Это еще одна из центральных улиц, предлагающая магазины высокого класса, роскошные бутики и рестораны. Здесь также расположен памятник Пестованию.
  4. Нашмаркт (Naschmarkt): Этот крупный рынок является идеальным местом для покупки свежих продуктов, специй, сыров и других продуктов. Также здесь можно найти рестораны и кафе с мировой кухней.
  5. Лугнер Сити (Lugner City): Торговый комплекс с магазинами одежды, обуви, косметики и электроники.
  6. Донауцентр (Donau Zentrum): Большой торговый центр с магазинами различных брендов, кафе и развлекательными заведениями.
  7. Кубач и Холл (Kubach & Holle): Уникальный бутик с яркими и оригинальными украшениями и аксессуарами, выполненными вручную.
  8. Лихтенштейгергассе (Liechtensteinstraße): Уютная улица в 9-м районе, где можно найти бутики с винтажной одеждой, украшениями и декоративными предметами.

Эти места предоставляют разнообразные возможности для шопинга в Вене, от высококлассных бутиков до уникальных рынков.

ZUM SCHWARZEN KAMEEL. Шопинг в Вене

Zum Schwarzen Kameel Шопинг в Вене

С почти 400-летней историей это одно из самых известных заведений города. Наряду с отличным рестораном, здесь есть магазин деликатесов и вин, бар, клубные комнаты и магазин сэндвичей, где можно купить популярные бутерброды с десятками начинок – от простой ветчины, сыра и яиц до ростбифа с артишоками.

Бюджетные развлечения в Дубае

SWAROVSKI. Шопинг в Вене

1-Й РАЙОН
Swarovski Шопинг в Вене

Посетите эту торговую точку с международной историей успеха, в которой работают более 17 000 работников в 40 странах. Эта компания по производству хрусталя начала свою деятельность в 1892 году, когда Даниэль Сваровски запатентовал устройство для полировки хрусталя, которое произвело революцию в бизнесе. Сегодня ювелирные изделия, аксессуары и статуэтки известны во всем мире.

OESTERREICHISCHE WERKSTAETTEN. Шопинг в Вене

1-Й РАЙОН
Oesterreichische Werkstaetten Шопинг в Вене
Продукция этого австрийского кооператива Arts & Handicrafts выбрана в соответствии с идеалами и философией Венского отделения: максимальная функциональность в сочетании с высокими эстетическими ценностями. Дизайны австрийских художников и ремесленников были включены в ассортимент подарков и аксессуаров, чтобы предложить продукцию с уникальным стилем и стилем. Диапазон цен, но стоит посмотреть вокруг, даже если вы не хотите покупать.

ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР SUED

Торговый центр Sued

Недалеко от Вены более 300 000 квадратных метров торговых площадей с 300 магазинами. Прекрасно, если вам ничего не нравится, кроме магазинов, и вы хотите увидеть практически всех крупных розничных продавцов – и несколько мелких – доступных в Австрии. Сядьте на автобус Ikea из Государственного оперного театра с понедельника по пятницу в 10:00, 11:30, 13:00, 14:30, 16:00, 17:30; Суббота в 8:30, 10:00, 11:30, 13:00, 14:30, 16:00.

РИНГШТРАССЕН ГАЛЕРИЕН. Шопинг в Вене

1-Й РАЙОН

Два здания соединились стеклянным мостом, чтобы сформировать торговый центр для шикарного; 59 магазинов и 8 ресторанов. Вы найдете продукцию Prada и Rolex, Хьюго Босса и Джона Поля Готье. Вместо гамбургеров и колбасных изделий предлагается фаст-фуд из суши и тапас-баров. Прекрасный дизайн в красивых зданиях рядом с Государственным оперным театром.

NASCHMARKT

6-Й РАЙОН
Naschmarkt

Славная атака на чувства и самый известный продуктовый рынок Вены. Одна аллея продовольственных киосков и параллельная аллея ресторанов и кафе. За несколько дней до того, как Вена вновь обрела себя как мегаполис, Нашмаркт был единственным местом, где можно было найти приличный ассортимент иностранных блюд; хотя он потерял часть своей исключительности, он остается самым обширным мультикультурным рынком в городе. Ожидайте большой выбор качественных, недорогих шашлыков, когда будете проходить.

MARIAHILFERSTRASSE. Шопинг в Вене

7-Й РАЙОН
Mariahilferstrasse Шопинг в Вене

Исправление длиной более одной мили для настоящего шопоголика. Есть несколько остановок для культурно настроенных, но это центр города для тех, кто просто любит покупать вещи. Международные сети магазинов широко представлены. Есть много точек быстрого питания, как местных, так и международных. Городские власти, заботясь о тех, кто купил все, что они могут нести, по пути построили регулярные станции метро.

DONAUZENTRUM

22-Й РАЙОН

Путешествие на восток через Дунай на U1 в этот торговый центр в 22-м районе Вены. 160 магазинов и сервис плюс 20 ресторанов, кафе и стендов на вынос. После дня, проведенного за покупками, вы можете перейти дорогу к Donauplex с его кинотеатром, дискотекой и ресторанами.

ГРАБЕН. Шопинг в Вене

1-Й РАЙОН
Грабен Шопинг в Вене

Грабен означает ров, и название этой улицы восходит к Римской империи, когда ров проходил вдоль стены, которая была возведена на этом месте. Начиная от Святого Стефана до Кольмаркта, это сегодня один из самых эксклюзивных адресов города. Его наиболее выдающаяся особенность – великолепный Pestsaeule (чумная колонна), который был закончен в 1692 году после того, как был введен в эксплуатацию в 1679 году в память о великой чуме города того года. После утренних доставок, Грабен закрыт для движения и отлично подходит для прогулок или сидения в одном из гостевых садов для кофе и пирожных или еды.

KAERNTNERSTRASSE

1-Й РАЙОН
Kaerntnerstrasse

Проехав от Святого Стефана до отеля Sacher и Государственного оперного театра, он, наряду с Грабеном, образует самый благородный торговый район Вены. Среди наиболее известных жителей Кернтнерштрассе – не только упомянутые выше отель и оперный театр, но и Дворец Эстерхази, Лоос-Бар, универмаг Malteserkirche, Steffl, Gerstner Coffee house и Café Europa.

Барселона для семейного отдыха

Marison travel