Антикварные туры – это уникальный способ погружения в историю, культуру и искусство через посещение антикварных магазинов, ярмарок, аукционов и исторических мест.

Если вы планируете такой тур, есть несколько важных вещей, которые стоит учесть:

  1. Исследование места: Перед поездкой исследуйте места, где вы сможете найти антикварные товары. Это могут быть старинные магазины, антикварные ярмарки, аукционы или даже специализированные антикварные районы в городах.
  2. Знание ценового диапазона: Будьте готовыми к тому, что антикварные товары могут быть дорогими. Имейте представление о том, сколько вы готовы потратить на конкретные предметы, и следите за ценами.
  3. Аутентичность и происхождение: Уделите внимание подлинности товаров. Узнавайте об их происхождении и истории. Если вы не эксперт в области антиквариата, возможно, стоит взять с собой кого-то, кто разбирается в этом, или обратиться за советом к специалистам.
  4. Таможенные правила: Если вы приобретаете антикварные товары за границей, ознакомьтесь с таможенными правилами и ограничениями. Некоторые предметы могут подлежать особым правилам ввоза.
  5. Транспортировка и упаковка: Позаботьтесь о том, как вы будете транспортировать приобретенные вами предметы. Узнайте об упаковке и пересылке, особенно если вы приобретаете крупные или хрупкие антикварные товары.
  6. Проверка состояния: Внимательно осмотрите антикварные товары перед покупкой. Уделяйте внимание состоянию, потенциальным дефектам и возможным реставрациям.
  7. Ведение записей: Сделайте фотографии и ведите записи о каждом приобретенном предмете. Это может быть полезно для страхования и документации.
  8. Специальные мероприятия: Иногда проводятся специальные антикварные мероприятия, такие как выставки, аукционы или антикварные ярмарки. Исследуйте возможность посещения таких мероприятий во время вашего путешествия.

Антикварные туры могут быть увлекательным и познавательным опытом, но требуют внимания к деталям и заранее подготовленности.

 

Типы античных туров

В общем, античные туры попадают в одну из трех категорий. Некоторые туры предоставляют базовую (1) услугу самовывоза . Если вы просто ищете транспорт, это вариант для рассмотрения. Если вы предпочитаете больше опыта, некоторые туристические компании предлагают антикварные туристические пакеты, которые включают в себя проживание в отеле и питание. Подобно винным и культурным турам, такие компании, как Treasures of Europe, организуют (2) маршруты покупок антиквариата для групп . Существуют также (3) индивидуальные антикварные туры , такие как The Antiques Diva , которые организуют поездки на покупку для удовлетворения индивидуальных запросов.

Кто принимает антикварные туры?

Любой винтажный энтузиаст может заказать антикварный тур. Как правило, профессионалы могут получить максимум от индивидуальных туров. Антикварные ритейлеры , безусловно, среди тех, кто бронирует. Но дизайнеры интерьеров для отелей, ресторанов и частных домов также планируют поездки по магазинам. «У нас есть клиенты, которые хотят купить один объект, но большинство наших клиентов – это дилеры или дизайнеры, которые хотят купить контейнер антиквариата», – говорит Тома Кларк Хейнс, владелец The Antiques Diva.

В профи часто летают соло . «Если группа заказывает тур вместе, мы выполним его, но серьезные покупатели будут делать покупки в одиночку», – говорит Хейнс. «Если вы запасаетесь своим магазином, вам нужно время, чтобы сосредоточиться на поиске антиквариата, чтобы принимать лучшие решения для вашего бизнеса».

Поиск опытных гидов. Антикварные туры

Квалифицированные гиды имеют доступ к старинным закоулкам . «Прежде всего, гиды Diva должны иметь множество собственных контактов в торговле антиквариатом», – говорит Хейнс. «Во-вторых, большинство гидов проходят обучение по программам подготовки магистров изобразительного искусства, Sotheby’s или Christie или имеют опыт работы в области дизайна интерьера».

Знающие гиды могут быть активом. «Мой гид действительно сосредоточился на дилерах, которые, как она знала, будут иметь в моем списке товары», – говорит Сьюзен Шоу, владелец W Road Collection и клиента Antiques Diva. Кроме того , они делают введение в конкурентной антикварной отрасли , который может держать источники для товаров секрет . «Если вы не известны, у вас не будет доступа к лучшим предложениям и лучшему качеству», – говорит Шоу.

Как работает индивидуальный сервис

Обсудите цели заранее. Особое внимание включает в себя создание личного маршрута – и античный список пожеланий – до вашего приезда. Например, делитесь досками Pinterest и изображениями журналов, чтобы передать свое видение покупок. «Я узнаю их мысли с помощью фотографий и разговоров», – говорит Антиквариат Diva Haines. «А потом я вижу, как я могу изменить ситуацию в своем магазине». Клиенты также могут решить, сколько дней и мест их проведения. В большинстве случаев персонализированные туры бронируют встречи с дилерами заранее .

Какие направления покрыты? Антикварные туры

Туры охватывают весь мир . В то время как большинство антикварных туристических компаний группируются по Европе , некоторые предлагают путеводители по Азии и США. « Франция, Бельгия и Англия – самые любимые предметы старины», – говорит Хейнс, чья компания имеет гиды на трех континентах. «Швеция, безусловно, привлекает и аудиторию». Тенденции могут повлиять на присутствие антикварных туров. «В последние годы Таиланд стал главным направлением для дизайнеров высокого класса, поскольку шикарные интерьеры становятся все более важными в мире дизайна», – говорит она.

Сколько стоят туры? Антикварные туры

Несколько факторов влияют на цены. С одной стороны, местоположение влияет на стоимость . Например, бронирование тура в Милане или Хэмптоне может быть дешевле, чем тур в сельской Германии. Степень персонализации может также повлиять цены. Групповые пакеты, как правило, имеют более низкие цены. В общем, ожидайте, что индивидуальный антикварный тур будет стоить от 500 до 1500 долларов при бронировании для 2 человек. Рассмотрим дополнительные расходы тоже. При составлении бюджета оставьте место для оплаты доставки и налогов .

Льготы специальных туров

С одной стороны, индивидуальные туры могут быть дорогими. Тем не менее, с другой стороны, специализированные услуги могут сэкономить неожиданные расходы и головные боли. И, в конечном счете, туры стремятся соединить вас с кураторами, которые отличают ваш бизнес от остальных.

• Местные знания

Эксперты приносят многогранные преимущества. От навигации по дорогам до непрерывной работы с часами работы, экскурсия поможет вам добраться туда, куда вам нужно. Оказавшись там, местные гиды помогают преодолеть языковой барьер, чтобы начать торговлю. Кроме того, носители языка помогают с вопросами о подлинности . «С моим ограниченным французским языком я не смог бы получить полное происхождение этой пьесы, – говорит Шоу, – но руководство имело ключевое значение для изучения полной истории, которой я мог бы поделиться со своими клиентами».

• Более сильные навыки ведения переговоров

Четкое общение сглаживает переговорный процесс. Но есть больше к переговорам, чем достигать числа. Местные гиды не только знакомы с работой конкретных дилеров, но и знакомы с культурным этикетом торговли людьми . Кроме того, антикварные туры приносят коллективную покупательскую способность . «Вы получаете покупательскую способность не вашего бюджета, а всех наших клиентов, которые собираются вместе», – говорит Хейнс. «Дилеры начинают с более серьезной цены, когда начинают разговаривать с вами, потому что знают, что наши клиенты покупают не один объект, а строят контейнер».

• Доступ к большему количеству мест «под радаром»

Некоторые блошиные рынки и магазины могут выходить за пределы общедоступной сети. Будь всплывающие окна или только по предварительной записи, легко пропустить скрытые драгоценные камни. Эксперты могут забронировать частные встречи и посещения в нерабочее время . Они могут даже знать внутренний совок о личных коллекциях для продажи . «Мы бы никогда не приземлились на этом архитектурном дворе, в котором был зверинец увлекательных вещей, таких как мраморные мантии и тонны терракотовых банок с оливками, – но опять же, у нас была встреча», – говорит Шоу.

• Проблемы с доставкой

Доставка и обработка часто трудно справиться в одиночку. От того, как маркировать товарные накладные до таможенных правил , квалифицированные антикварные туры знают все тонкости экспорта антиквариата из-за рубежа . «Если вы покупаете много предметов, цена на самом деле неизвестна, пока грузоотправитель не знает, что им на самом деле нужно упаковать и какой самый безопасный способ доставить его вам», – говорит Хейнс. Существует также риск неправильной идентификации товаров, что может привести к штрафам или даже конфискации на таможне.

 

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИТАЛИИ