Alexandra Palace Antiques & Collectors Fair – это регулярное мероприятие, посвященное антиквариату и коллекционированию, которое проводится в выставочном центре Александра-Пэлас (Alexandra Palace) в Лондоне, Великобритания. Этот ярмарочный мероприятие привлекает как коллекционеров, так и любителей антиквариата со всей страны.

Вот некоторые особенности этой ярмарки:

  1. Местоположение: Александра-Пэлас (Alexandra Palace) – это исторический выставочный и концертный комплекс, расположенный на холме Muswell Hill в северной части Лондона. Великолепные виды с этого места делают его привлекательным для посещения.
  2. Расписание: Ярмарка антиквариата в Александра-Пэлас проводится несколько раз в год. Расписание может меняться, поэтому рекомендуется проверить официальный веб-сайт или контактировать с организаторами для получения актуальной информации.
  3. Товары: На ярмарке представлены антикварные и коллекционные предметы, такие как мебель, стекло, фарфор, книги, украшения, старинные игрушки и многое другое. Посетители могут ожидать обширного ассортимента товаров от различных дилеров.
  4. Атмосфера: Ярмарка в Александра-Пэлас создает атмосферу старинного исследования, позволяя посетителям окунуться в прошлое через разнообразие антикварных сокровищ.
  5. Услуги и активности: В рамках ярмарки также могут проводиться оценка антикварных предметов, лекции, демонстрации и другие мероприятия, делающие посещение интересным и образовательным.

Ярмарка антиквариата в Александра-Пэлас предоставляет уникальную возможность для коллекционеров и любителей антиквариата насладиться богатством истории и искусства.

Здесь представлены керамика таких производителей, как Clarice Cliff, Susie Cooper, Carlton Ware, SylvaC, Poole, Midwinter, Hornsea и Ridgway, а также стеклянная посуда, ювелирные изделия, ранняя пластмасса, рекламные предметы и игрушки.

Alexandra Palace Antiques & Collectors Fair является самым крупным мероприятием подобного рода в Лондоне , около 600 стендов , которые предлагают широкий спектр предметов, начиная от фарфора к мебели, к игрушкам. Арт-деко дизайн особенно популярен, с хромированной посудой, стеклом, часами, лампами, статуэтками, чайными сервизами, принтами и постерами. Ряд продавцов специализируется на винтажной одежде и аксессуарах – сумках, шубах, компактах, а некоторые носят кухонную утварь 1960-х и 1970-х годов, удовлетворяя аппетит того периода среди более молодой клиентуры.

Alexandra Palace Ярмарка антиквариата, Александра Палас Уэй, Вуд Грин (01263 888111, nelsonevents.co.uk, iacf.co.uk ).
Когда: по воскресеньям, четыре раза в год. Вход £ 6