Подарки и покупки в Париже . Париж — прекрасное место для шопинга, и здесь можно найти множество уникальных товаров и подарков.

Вот несколько идей для покупок и подарков в Париже:

  1. Модная Одежда и Аксессуары: Париж славится своей модой. Посетите бутики на проспекте Шанз-Элизе, где располагаются известные дизайнерские магазины. В квартале Маре можно также найти интересные независимые бутики.
  2. Парфюмерия: Париж — родина многих известных парфюмерных брендов. Посетите магазины, такие как Guerlain, Fragonard или Serge Lutens, чтобы выбрать уникальный аромат.
  3. Шоколад и сладости: Франция славится своими шоколадными изделиями. Приобретите бокс шоколада в магазинах La Maison du Chocolat или Pierre Hermé. Также стоит попробовать знаменитые макаруны в Ladurée.
  4. Антиквариат и Блошиные Рынки: Посетите блошиные рынки, такие как Puces de Saint-Ouen, чтобы найти уникальные предметы и антиквариат. Также стоит заглянуть в бутики с антиквариатом в квартале Маре.
  5. Косметика: Париж — мировая столица красоты, и здесь можно купить высококачественные косметические средства. Попробуйте продукты от брендов, таких как L’Occitane, Yves Saint Laurent, или Chanel.
  6. Книги и Антикварные Книжные Магазины: Париж обладает богатой литературной традицией. Посетите Шекспировский и Компанию в квартале Латинский квартал, чтобы найти книги на французском и других языках.
  7. Вино и Сыр: Франция — страна изысканного вина и сыра. Загляните в магазины La Grande Épicerie de Paris или Marché des Enfants Rouges, чтобы купить французские деликатесы.
  8. Художественные Произведения и Сувениры: Посетите Музей Лувр или Центр Помпиду для приобретения открыток, постеров или сувениров, связанных с известными художниками и произведениями искусства.
  9. Столовые Приборы и Посуда: Париж — идеальное место для покупки стильных столовых приборов и посуды. Загляните в магазины на Rue du Faubourg Saint-Antoine.
  10. Французские Деликатесы: Купите набор французских деликатесов, таких как фуа-гра, трюфельное масло, или различные виды сыра, чтобы привезти с собой частичку французской кулинарии.

Не забудьте, что каждый район Парижа предлагает свои уникальные магазины и атмосферу, так что исследуйте город и находите что-то особенное для себя.

 

Итак, вот несколько идей, с которых можно начать:

КНИГИ. Подарки и покупки в Париже

«Наши женщины на местах: очерки арабских женщин, репортажи из арабского мира»
Невероятная, трогательная подборка историй, которые были так же элегантно написаны, как и назидательны.

Маленькие музеи Парижа
Умный, прекрасно иллюстрированный путеводитель по небольшим, но не менее важным музеям города.

Je Ne Suis Pas Parisienne
(на французском языке) Рассмотрение мифа о парижской женщине через личный опыт автора Алисы Пфайфер как французско-британского журналиста.

Автопортрет в чёрно-белом цвете: отученная гонка
Культурный критик Томас Чаттертон Уильямс был вдохновлен рождением своих детей в Париже, чтобы пересмотреть свое восприятие и понимание расы и расовые отношения. Мощный и поучительный мемуар.

Fashionopolis: цена быстрой моды и будущее одежды
Все, от воздействия производства хлопковых футболок и джинсовых джинсов до воздействия на окружающую среду крупных производителей одежды, парижский журналист Дана Томас изучает роль индустрии моды в разрушении планеты и проблемы с нашим текущим способом потребления.

Little: A Novel
Самая причудливая и фантастическая история о маленькой девочке с несчастным воспитанием, которая вырастает, чтобы стать мадам Тюссо.

Женщина цвета
Эссе, советы, заметки и удивительные фотографии вдохновляющей женщины из Бруклина, рассказывающей о жизни женщины, творца и матери-одиночки.

Девушки и их кошки
Если вы следили за мной в течение какого-то отрезка времени, это не нуждается в описании. Я люблю кошек, и мне нравятся милые истории о кошках, которые общаются с их владельцами. Включает в себя: веселые истории и советы, очаровательные фотографии.

Сена: река, которая сделала Париж
Что является главным в жизненной силе Парижа? Река Сена, утверждает автор и бывший руководитель парижского бюро NYT Элейн Сколино в этом мемуаре о путешествиях, в котором читатели знакомятся с долгой историей главного водного пути города и его развитием с самого начала.

Poilâne: Тайны всемирно известной пекарни хлеба
Практически невозможно посетить Париж, не встретив выдающуюся пекарню Poilâne, учреждение с 1932 года. Apollonia Poilâne – это третье поколение, управляющее бизнесом ее семьи, которое расширило свою деятельность далеко за пределами французских берегов. В своей новой книге рецептов она делится как наследием своей семьи, так и безграничной страстью к хлебу – и, конечно же, собираться вместе за столом.

Аромат и “красота”. Подарки и покупки в Париже

Аромат, очевидно, невероятно личный, но если вы ищете направление то это нишевые бренды.

Officine Universelle Buly, коллекция Лувра
Я выбрал Vénus de Milo, один из ароматов в специальной коллекции, вдохновленной восемью различными работами в Лувре. Ароматы Buly на водной основе (без алкоголя!) И поставляются в великолепных бутылках без пластика, которые вы захотите сохранить в своей мантии еще долго после их опустошения.

L’Artisan Parfumeur
Я неравнодушен к Премьер-фигуристу (рис.), Ле-Шант-де-Камаргу и Буколике де Прованс в духах, и янтарному були который является прекрасным объектом, который испускает тонкий аромат в моей гостиной.

Ormaie
Унисекс, полностью натуральное, кустарное производство бутылок (переработанная древесина для топперов ручной работы), и идеально подходит для человека, который традиционно носил ароматы от крупных брендов класса люкс, но хочет менее синтетический вариант.

Манукурист
Веганский гвоздь без жестокости компания по уходу и лаку для ногтей, которая с середины 1990-х годов во Франции работает в профессиональной индустрии ногтей. Первоначально существовавшая только в спа-салонах и гвоздях, дочь основателя компании заняла бизнес в 2015 году и также расширила дистрибуцию непосредственно для потребителей. В Париже у бренда есть Green Club, где вы можете покупать их продукты и даже получать маникюр и педикюр, используя их лаки, в том числе полупостоянную полироль, которая также состоит из 84% натуральных ингредиентов (по сравнению с массовым рынком, такими химически составленными марками, как OPI), которые перечислены ЗДЕСЬ . Я особенно люблю их комплекты в сотрудничестве с другим устойчивым французским лейблом, Rive Droite .

Другой: Амальтея органическая косметика в упаковке, которую можно чистить и перезаправлять в в магазине или по почте. Ингредиенты на 99% натуральны (много об этом ЗДЕСЬ ), и после их использования в течение более шести месяцев моя кожа становится чище. В конечном счете, я искал бренды, которые практически не создают отходов и являются чистыми по своему составу. Если вы читаете между строк, даже самые популярные «чистые» бренды не так чисты и устойчивы. Стоит посмотреть, если вы хотите найти более экологичные варианты.

ЗЕЛЕНЫЙ ДИЗАЙН. Подарки и покупки в Париже

Моя большая рекомендация – всегда иметь при себе чашку многоразового использования, куда бы вы ни направлялись, не только для воды, но и для кофе и чая. Обычная жалоба заключается в том, что такие чашки непривлекательны. Хотя эстетика не должна быть главной целью, это справедливо. Я люблю чашку австралийской компании Huskee которая невероятно хорошо продумана и имеет большой эстетический вид. Ребра в чашке помогают защитить ваши пальцы и руки от жары, а сам материал устойчив: он не содержит BPA и содержит в качестве сырья кофейную шелуху. Кофейная шелуха является органическим отходом, который производится на стадии измельчения кофе. И все это легко чистить! Чтобы найти ближайших к вам складов в США, Европе или Австралии, нажмите ЗДЕСЬ .

Мой второй совет? Подарите зелень в подарок. Мы с мужем не очень опытные садоводы, но мы добавили в наш дом суккуленты, террариумы и пару устойчивых растений, и нам нравится видеть их так же, как мы заботимся о них (как можно лучше).  Другой вариант: листва как искусство. Я люблю Гербарий и его оформленные, прессованные цветочные, такие как этот разработанный моим другом Фрэнком Барроном (также известный как Cakeboy Paris) и эти цветочные буквы .

ЧТО-ТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Зачем покупать что-то новое, если вы можете дать новую жизнь старым сокровищам? Если вы не можете быть во Франции, чтобы прыгать между блошиными рынками и антикварными ярмарками, здесь есть мадам де ла Мезон и изысканные находки ее основателя Аджири Аки. Кроме того, идея покупки только бывших в употреблении или винтажных вещей относится к одежде и аксессуарам – планета будет вам благодарна.

Подарки и покупки в Париже . Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Приложения для путешествий 

Гастрономический тур в Париже