Канада — крупная страна в Северной Америке, обладающая разнообразной природой и культурным наследием.

Вот несколько ключевых фактов о Канаде:

  1. Столица:
    • Столица Канады — Оттава.
  2. Языки:
    • Официальные языки — английский и французский.
  3. Федеральное Государство:
    • Канада — федеральное государство, состоящее из десяти провинций и трёх территорий.
  4. Площадь и Население:
    • Канада является второй по величине страной в мире по площади. Население превышает 38 миллионов человек.
  5. Природа:
    • Страна славится своей красивой природой, включая горы, озёра, леса и бескрайние просторы тундры. Канада также известна своими национальными парками, такими как Банф и Джаспер.
  6. Озеро Верхнее:
    • Озеро Верхнее — самое крупное озеро в Канаде и одно из самых больших озёр в мире.
  7. Торонто и Ванкувер:
  8. Экономика:
    • Экономика Канады — одна из самых крупных и разнообразных в мире. Страна является ведущим поставщиком энергии, древесины и других природных ресурсов.
  9. Здравоохранение и Образование:
    • Канада предлагает высокий уровень здравоохранения и образования. Многие университеты Канады считаются мировыми лидерами.
  10. Культурное Многообразие:
    • Канада гордится своим культурным многообразием и толерантностью. Здесь представлены множество культур и языков.
  11. Хоккей:
    • Хоккей является популярным видом спорта в Канаде, и страна известна своими успешными хоккейными командами.
  12. День Канады:
    • 1 июля отмечается День Канады, национальный праздник, посвящённый образованию Канады в качестве федерации.

Канада представляет собой современное, развитое государство, обладающее уникальной природой и культурой. Она славится своей открытостью к различным культурам и является одной из самых привлекательных стран для жизни и работы.

Факты о Канаде

  1. Номинальный ВВП Канады составляет 1,844 триллиона долларов, что делает ее 11-м по величине ВВП в мире. Его номинальный ВВП на душу населения составляет 52 364 доллара, что является 10-м по величине показателем в мире.
  2. Канада работает в условиях смешанной экономики и процветает благодаря обилию природных ресурсов и торговых сетей. Страна активно торгует с Соединенными Штатами и создала множество международных торговых маршрутов для стимулирования своей экономики. Факты о Канаде
  3. Правительство Канады (Факты о Канаде) является парламентской демократией и конституционной монархией. Королева Елизавета II является их главой государства.
  4. Страна постоянно занимает высокое место в мире в сфере образования, гражданских свобод, экономической свободы и уровня жизни.
  5. Канада также является признанной средней державой и входит в состав многочисленных международных организаций, таких как ООН, Содружество наций и НАТО.
  6. Канадцы являются огромным потребителем макарон и сыра. Они едят больше пасты, чем любая другая нация.
  7. Канадская почта не работает по субботам и более 35 лет.
  8. Канада имеет второй по величине запас нефти в мире, непосредственно позади Саудовской Аравии.
  9. Монреаль, Канада, был основан группой религиозных мистиков из Франции. У них было видение построить религиозный город в пустыне Канады и переехать в Монреаль, чтобы начать создание. Факты о Канаде
  10. Лакросс – официальный вид спорта Канады, но хоккей – самый популярный вид спорта.
  11. В стране проживает более 3000 озер.
  12. Канада официально двуязычна, поскольку английский и французский имеют равный статус. Это связано с тем, что французы основали поселение в Квебеке много веков назад. С тех пор, как они поселились, язык никогда не менялся. Тем не менее, остальная часть Канады говорит по-английски.
  13. В течение рождественского сезона семьи наряжаются в старую одежду, ходят из дома в дом и поют колядки. Они называют эту традицию бормотанием.
  14. Winterlude – ежегодный фестиваль, проводимый в Оттаве, где канадцы празднуют мороз и снег, устраивая зимнюю тематическую вечеринку. Фестиваль включает катание на коньках, ледяные скульптуры, снежные площадки и концерты на открытом воздухе.
  15. День Канады – огромный праздник и в стране. 1 июля канадцы устраивают фейерверки, пьют пиво и носят праздничную красно-белую одежду.
  16. Квебекский зимний карнавал проводится в Квебек Сити каждый год. Это фестиваль, который проводится за неделю до начала Великого поста, чтобы провести вечеринку в последний раз перед началом сезона пасхальных каникул. Обслуживающий персонал пьет, ест и развлекается вместе. Факты о Канаде
  17. Баскетбол был изобретен канадцем по имени доктор Джеймс Нейсмит. Он изобрел игру с группой студентов колледжа в Бостоне.
  18. Почти 22% населения Канады – иммигранты.
  19. Канада является родиной Трансканадского шоссе, длина которого составляет более 7604 километров. Это самая длинная трасса в мире.
  20. Канада имеет самое высокое качество жизни в мире и считается отличным местом для воспитания семьи.
  21. В Монреале, Канада, в городе больше церквей, чем домов, и его часто называют городом церквей.
  22. Страна имеет одну из самых низких плотностей населения в мире, хотя это вторая по величине страна.
  23. 77% кленового сиропа в мире производится в Квебеке, Канада.
  24. Канадцы, как и американцы, празднуют День Благодарения. Тем не менее, они не празднуют в ноябре, а вместо этого отмечают второй понедельник октября.
  25. Канада состоит из трех провинций и десяти территорий.
  26. Монреаль занимает второе место по численности французского языка в мире. Он уступает только Парижу, Франция.
  27. Канадский Королевский монетный двор в 2007 году создал монету из чистого золота стоимостью 1 миллион долларов.
  28. По оценкам, по крайней мере 42% канадцев получили высшее образование, и страна считается самой образованной в мире. Факты о Канаде
  29. Несмотря на то, что Канада больше по площади, чем Соединенные Штаты, в Канаде проживает всего около 11% населения США.
  30. Первая игра в хоккей в помещении состоялась в Монреале 3 марта 1875 года.
  31. Некоторые известные изобретения, пришедшие из Канады, включают настольную игру Trivial Pursuit, театры IMAX и электрические инвалидные коляски.
  32. Канада обрела независимость и стала своей страной в 1982 году.
  33. Огопого – существо, которое, как утверждают, было обнаружено в озере Оканаган. Это канадская версия Лох-Несского монстра.
  34. Способствуя ее названию самой образованной страной в мире, уровень грамотности в Канаде составляет 99%.
  35. Провинциальный парк динозавров – это место, где было найдено много окаменелостей. Здесь обнаружено более 500 экземпляров из более чем 40 видов.
  36. Данные Статистического управления Канады показывают, что более 20% населения страны являются иностранцами. Факты о Канаде
  37. Канада является домом для примерно 60% популяции белого медведя в мире.
  38. Канада имеет свой собственный Голливуд. Этот город, известный как Голливудский Север, уступает только Лос-Анджелесу в телевизионном производстве.
  39. Красно-белый флаг Канады с 10-точечным кленовым листом был впервые использован в 1965 году и был разработан для замены «Юнион Джек».
  40. В Канаде больше магазинов пончиков на душу населения, чем в любой другой стране мира.
  41. В Канаде расположены 42 национальных парка и 167 национальных исторических мест.
  42. Приблизительно 90% населения страны живет в пределах 100 миль от американо-канадской границы. Факты о Канаде
  43. Канадский остров Манитулин является крупнейшим в мире пресноводным островом.
  44. Ньюфаундленд и Лабрадор собирают айсберги, которые плывут из Гренландии для производства пива, водки, вина и косметических продуктов.
  45. В Канаде есть четыре политические партии: Консервативная партия, Либеральная партия, Новая Демократическая и Блок Квебекуа.
  46. Канадцы не голосуют напрямую за премьер-министра. Вместо этого они голосуют за члена парламента Палаты общин. Лидер с большинством мест в Палате общин обычно избирается премьер-министром.
  47. Джон Кэбот впервые достиг нынешней Канады в 1497 году.
  48. История Канады насчитывает около 20 000 лет. Признаки жизни здесь включают инструменты, которые были найдены в пещерах в северной части региона Юкон.
  49. В дополнение к тому, чтобы быть известным его вином, страна также известна ледяным вином. Это создается путем прессования замороженного винограда. Этот тип напитка часто подается с десертами. Факты о Канаде
  50. В 1961 году в Буффало-Гэпе, штат Саскачеван, было зафиксировано самое сильное количество осадков. Примерно 10 дюймов дождя выпало менее чем за час.

Канада – прекрасное место для посещения и жизни. Страна процветала экономически в последние пару десятилетий и установила многочисленные связи в мире международной торговли. Канадцы – работяги, которые умеют веселиться и отдыхать. Страна чрезвычайно разнообразна из-за ее разнообразия поселенцев, которые основали дома в Канаде, когда она впервые стала страной. Сегодня многие из их граждан являются иммигрантами, и у них есть большой процент людей, иммигрирующих в страну каждый год. Часто это связано с тем, что в Канаде высокий уровень жизни и очень низкий уровень преступности. Факты о Канаде .

Факты о Кубе. 50 увлекательных фактов о Кубе.

Marison travel