Лос-Анджелес — это крупнейший город в штате Калифорния, США, и второй по населению город в стране.

Вот несколько ключевых фактов о Лос-Анджелесе:

  1. Население:
    • Лос-Анджелес — это многомиллионный мегаполис с разнообразным населением, представленным людьми разных этнических и культурных групп.
  2. Развитие Индустрии Развлечений:
    • Город известен как мировая столица развлечений и развлекательной индустрии. Здесь находится Голливуд, центр американского кино и телевидения.
  3. Голливуд:
    • Район Голливуда в Лос-Анджелесе — это культурный и развлекательный центр, включая Аллею славы, Голливудский бульвар, кинотеатры, студии и музеи.
  4. Климат:
    • Лос-Анджелес имеет средиземноморский климат с теплой зимой и жарким летом. Это один из факторов, который делает город популярным местом для проживания и отдыха.
  5. Экономика и Бизнес:
    • Город является крупным экономическим и торговым центром с развитой промышленностью, включая развлекательную, модную, технологическую и авиационную отрасли.
  6. Пляжи:
    • Лос-Анджелес имеет протяженное побережье Тихого океана с красивыми пляжами, такими как Санта-Моника, Венеция и Манхэттен-Бич.
  7. Культурные Институты:
    • В городе находится множество культурных институтов, включая Музей искусств округа Лос-Анджелес, Музей современного искусства и Долина искусств.
  8. Спорт:
    • Лос-Анджелес — дом для нескольких профессиональных спортивных команд, включая Лос-Анджелес Лейкерс (баскетбол), Лос-Анджелес Доджерс (бейсбол) и Лос-Анджелес Рэмс (футбол).
  9. Транспорт:
    • Город обслуживается обширной системой общественного транспорта, включая метро, автобусы и легковые такси.
  10. Этническое Разнообразие:
    • Лос-Анджелес является одним из самых этнически разнообразных городов в мире, где проживают люди со всего мира.
  11. Шопинг и Рестораны:
    • Город предлагает богатые возможности для шопинга, ресторанов и ночной жизни.

Лос-Анджелес — это город с уникальной энергией и культурным разнообразием, предоставляя различные возможности для развлечений, работы и отдыха.

Стоимость жизни в Лос-Анджелесе

Поскольку Лос-Анджелес является одним из самых привлекательных мест в мире для проживания, расходы на проживание недешевы. Найти что-нибудь дешевое и достойное может быть очень трудно. В зависимости от области Лос-Анджелеса, это может стоить от 1500 долларов или меньше для действительно дрянной квартиры до 3000 долларов или больше для супер хорошей квартиры в месяц. По всему городу постоянно появляются новые варианты, и с каждым годом цены на жилье стремительно растут.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТРАДИЦИИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Лучшие районы для жизни в Лос-Анджелесе

Лос-Анджелес имеет множество разнообразных районов. У вас есть дорогие районы, такие как Санта-Моника, Малибу, Венеция, Беверли-Хиллз, Брентвуд, Пасифик-Палисадес, Марина-дель-Рей и Манхэттен-Бич, а затем у вас есть более доступные районы, такие как эти:

Downtown LA . Стоимость жизни в Лос-Анджелесе

Центр Лос-Анджелеса, вероятно, является одним из наиболее знаковых районов, где вы найдете Центральный вокзал, концертный зал Уолта Диснея и такие районы, как район искусств и моды, а также модные бары, исторически красивые здания, удивительно хорошие рестораны и множество музеев. Это также отличная отправная точка, чтобы добраться до других частей Лос-Анджелеса с разбросанными по всему миру автобусными остановками и центром метро, ​​который обеспечивает легкий доступ ко всем линиям метро Лос-Анджелеса.
Это отличное и «довольно дешевое» место для жизни. Многие части Downtown LA получают приток молодых специалистов отчасти из-за местоположения и доступности, особенно в перспективных районах, таких как район искусств. Многие из старых зданий были отремонтированы, создавая единицы с модной атмосферой.

Калвер Сити . Стоимость жизни в Лос-Анджелесе

Калвер-Сити находится на западе, рядом с некоторыми из более дорогих районов, таких как Санта-Моника и Венеция, но когда дело доходит до проживания на той стороне Лос-Анджелеса, Калвер-Сити является наименее дорогим вариантом. Это милый район Лос-Анджелеса с очаровательным центром города, где вы можете найти отличные бутики и фантастические рестораны.

Цены на жилье также дешевле, поэтому это отличное место для тех, кто хочет завести семью. Океан также находится неподалеку, так что если вы любите пляж и не можете позволить себе жить в Санта-Монике или Венеции, то Калвер-Сити будет отличным вариантом для вас.

< Koreatown . Стоимость жизни в Лос-Анджелесе

Koreatown – одно из самых доступных мест в Лос-Анджелесе. Это не самая приятная часть Лос-Анджелеса для проживания, но ее расположение удобно, так как Роща находится в 4 милях, а также она хорошо связана со многими автобусными остановками.

Голливуд . Стоимость жизни в Лос-Анджелесе

Голливуд огромен, и здесь есть куда больше, чем «Аллея славы» и «Китайский театр». Он разделен на разделы. У вас есть Север, Запад, Восток и (Голливуд, Западный Голливуд, Восточный Голливуд и затем у вас есть), а также Центральный Голливуд. Многие люди, которые переезжают в Лос-Анджелес, чтобы участвовать в киноиндустрии и (неожиданно, неожиданно) в конечном итоге (неудивительно, что они переезжают), живут в Голливуде, потому что … ну, это Голливуд! Дом кино магии. Нужно ли мне сказать больше? Стоимость жизни в Лос-Анджелесе

С Голливудом, имеющим так много разных областей, не должно быть абсолютно невозможно найти что-то в пределах вашего ценового диапазона.

Sawtelle . Стоимость жизни в Лос-Анджелесе

Это один из моих любимых районов Лос-Анджелеса, потому что именно там встречаются Вестсайд и Маленькая Япония, и поэтому еда на улице Соттел – одна из самых вкусных японских блюд, которые вы можете найти в Лос-Анджелесе. Особенно рамен должен умереть за. Мой рот поливает, просто думая об этом. Во всяком случае, Sawtelle находится на подъеме и был в течение последних 5 лет. Это прекрасная, более новая часть Лос-Анджелеса, и у меня лично есть несколько друзей, которые жили в Sawtelle или поблизости и любили область!

Стоимость коммунальных услуг в Лос-Анджелесе

Коммунальные платежи в среднем могут начинаться от 100 долларов и больше. Это зависит только от компании и от того, какие утилиты вам нужны, но в целом вы не потратите менее 100 долларов.

Стоимость транспорта в ЛА. Стоимость жизни в Лос-Анджелесе

Я буду честен, общественный транспорт Лос-Анджелеса не очень хорош. У большинства людей, которые живут в Лос-Анджелесе, есть машина, но иметь машину может быть довольно дорого, расходы на техническое обслуживание и цены на топливо довольно крутые. При этом существует система автобусов и метро, ​​которая улучшается, но все еще далека от того, чтобы быть лучшей.

Лично у меня нет машины, и у меня ее никогда не было. Иногда это может быть неприятно, но Лос-Анджелес, безусловно, выполнимо без машины. Помните, всегда есть Lyft и Uber!

LA Автобусы. Стоимость жизни в Лос-Анджелесе

У Лос-Анджелеса есть приличная автобусная система, которая соединяет большую часть города. Единственное, что мне не нравится в автобусах, это то, что они не ходят очень часто, и может быть трудно определить, на какой остановке ждать, если вы не знакомы с городом. Загрузка хорошего приложения на автобусе поможет избежать ненужных разочарований. Стоимость жизни в Лос-Анджелесе

** Важно знать: ** Автобусы также не всегда останавливаются, поэтому важно, чтобы Вы сообщили об этом водителю. Мимо меня проезжали автобусы, когда я сижу на остановке и читаю мою книгу. Довольно неприятно, как часто это происходит на самом деле. Кроме того, из-за движения транспорта автобусам может потребоваться очень много времени, чтобы добраться туда, куда вам нужно ехать, поэтому расписание и расписания автобусов могут не иметь никакого отношения к реальности. Я знаю, что это просто плохие автобусы, но я много на них путешествую (помните, у меня нет машины). Это удобный и, по большей части, надежный способ путешествовать по городу и, как и почти все, не идеален.

В машине вы застряли в ожидании движения в любом случае, так что, по крайней мере, таким образом, вы можете расслабиться и осмотреть достопримечательности города.

Метро

Метро, ​​на мой взгляд, это лучший способ передвижения. Он постоянно расширяется и останавливается в большинстве районов города. Это довольно медленно, но намного быстрее, чем автобус, и его легко перенести на разные линии. С приближением летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе в ближайшем будущем город планирует полностью расширить метро, ​​чтобы добраться до большинства районов Лос-Анджелеса, и, следовательно, сделать его транспортно-ориентированным городом. Стоимость жизни в Лос-Анджелесе

Передвигаться на машине в Лос-Анджелесе 

Автомобили, как большинство людей в Лос-Анджелесе обойти. Из-за того, что Лос-Анджелес настолько распространен, а общественный транспорт занимает так много времени люди не хотят просто сидеть в автобусах после работы. Они хотят попасть домой! Хотя в час пик я не могу представить, чтобы машина была быстрее, чем автобус. Многие люди в Лос-Анджелесе также ездят на большие расстояния без общественного транспорта (издалека), поэтому им нужна машина.

Стоимость продуктового магазина и еды в Лос- Анджелесе 

Покупки продуктов – это то, что делает большинство людей, поскольку, как и большинство мест, это более дешевый вариант. Фермерские рынки также довольно популярны в Лос-Анджелесе, и большинство из них создаются один или два раза в неделю. Каждый район имеет свое расписание. Я люблю их, потому что доступные ингредиенты всегда свежие, сезонные и производятся местными фермерами. Питание в Лос-Анджелесе, с другой стороны, довольно дорого. Это стоит в среднем от 10 до 15 долларов за еду.

Эритрея

Стоимость аттракционов и развлечений в Лос-Анджелесе .

С Лос-Анджелесом, таким большим городом, никогда не бывает недостатка, и легко найти занятие, которое удовлетворит любой бюджет. Количество музеев в Лос-Анджелесе варьируется от бесплатных до 20 долларов, но многие музеи, в которых есть входные билеты, бесплатны в определенные дни каждый месяц. Если театр и мюзиклы интересны, есть много небольших независимых театров, которые показывают невероятные и недорогие шоу каждые выходные. Мне нравится заказывать билеты на концерты в тех районах Лос-Анджелеса, с которыми я не знаком, потому что это дает мне возможность побродить по другому потенциально великому району, который я обычно не могу исследовать.

Живая музыка и комедийные шоу легко доступны в Лос-Анджелесе – привет – мы в конце концов в Лос-Анджелесе! Кажется, что каждый так или иначе интересуется искусством, а Лос-Анджелес полон невероятно удивительных талантов. Есть так много комедийных клубов и музыкальных площадок, которые бесплатны и предоставляют чудесные развлекательные шоу.

Лос-Анджелес также любит свои фестивали! У нас, кажется, есть фестиваль для всего, включая тако, книги, культуру, вино, список бесконечен. Большую часть времени вам придется платить за вход на фестивали. Цены будут варьироваться от 15 долларов или меньше – 30 долларов или больше.

Лос-Анджелес – пригодный для жизни город? 

 Люди, которые решили переехать в Лос-Анджелес, любят солнечную погоду, спокойную атмосферу и разнообразие. Кроме того, это особенно идеально подходит для тех, кто хочет заняться искусством, будь то кино, музыка или комедийная индустрия. Люди стекаются сюда со всего мира, чтобы попытать счастья в этом. Стоимость жизни в Лос-Анджелесе

Для людей нормально переехать в Лос-Анджелес и через некоторое время решить, что им это действительно не нравится, но я думаю, что это отличный город, в котором можно жить хотя бы ненадолго. Считайте, что это возможность для получения образования, особенно если вы выходите из университета. Из-за огромных возможностей трудоустройства и относительно легко познакомиться с новыми людьми. Да, стоимость жизни в Лос-Анджелесе высока, но я думаю, что стоимость стоит того, чтобы жить в таком огромном, разнообразном и сумасшедшем городе.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Афины, Греция