Сингапур — государство-город, расположенное на островах в Юго-Восточной Азии.

Вот несколько ключевых фактов о Сингапуре:

  1. География:
    • Сингапур — островное государство, состоящее из главного острова и более чем 60 малых островов. Расположен в территориальных водах Малаккского полуострова.
  2. Экономика:
    • Сингапур — одно из крупнейших финансовых и торговых центров мира с высокоразвитой экономикой. Город-государство славится своими финансовыми услугами, судоходством и технологическими инновациями.
  3. Смешанная Культура:
    • Сингапур имеет разнообразное население, включая представителей различных этнических групп, таких как китайцы, малайцы, индийцы и другие. Это отражается в богатстве культурных традиций и кулинарных вкусов.
  4. Городская Архитектура:
    • Сингапур славится своими современными архитектурными достопримечательностями, такими как Марина-Бей Сэндс, Сады залива и Supertree Grove в Гарденс бай зе Бэй.
  5. Сады и Парки:
  6. Технологические Инновации:
    • Сингапур активно инвестирует в технологические инновации и развитие цифровой экономики.
  7. Еда и Рынки:
    • Гастрономия в Сингапуре разнообразна, предлагая блюда из разных кухонь мира. Районы, такие как Чайнатаун, Кампонг Глам и Литл Индия, известны своей аутентичной едой.
  8. Многокультурные События:
    • Различные культурные события и фестивали, такие как Китайский Новый год, Дивали и Хари Райа, отмечаются на улицах Сингапура.
  9. Чистота и Безопасность:
    • Сингапур известен своей высокой степенью чистоты, порядка и безопасности, что делает его одним из самых безопасных городов в мире.
  10. Транспорт:
    • Эффективная система общественного транспорта, включая метро (Масс Рапид Транзит), делает передвижение по городу удобным.
  11. Музеи и Искусство:
    • Сингапур предлагает разнообразие музеев и искусственных галерей, таких как Национальный музей Сингапура и АртСайенс музей.
  12. Развлечения и Ночная Жизнь:
    • Ночные рынки, рестораны, бары и клубы создают динамичную ночную жизнь в городе.

Сингапур — это космополитичный город-государство, предлагающий богатство культурного наследия, современных достопримечательностей и инноваций

Вот 10 продуктов, которые вы должны попробовать, если вы посещаете Сингапур.

Чили Краб. Еда в Сингапуре

Чили Краб является одним из самых знаковых блюд в Сингапуре. Фактически, он занял 35-е место в списке 50 самых вкусных продуктов в мире по версии CNN Go в 2011 году. Для этого блюда ракообразные обжаривают с густым, чокнутым, сладким и пряным соусом, который невероятно богат вкусом. Несмотря на то, что каждый шеф-повар утверждает, что у него есть свои секретные рецепты, большинство из них все еще сохраняют оригинальный вкус, который сделал его таким популярным. Чтобы по-настоящему испытать радость от этого блюда, не бойтесь испачкать руки – копать руками обязательно.

В то время как краб чили можно найти во многих ресторанах, более дешевые варианты также можно найти в местных закусочных. Кроме того, обратите внимание, что многие лучшие обзоры даются небольшим заведениям, которые имеют многолетний опыт работы в бизнесе, но все же хотят придерживаться своих традиционных и семейных установок.

Копи и кая тост (местный кофе и тост). Еда в Сингапуре

Копи и тост кая – это традиционный завтрак в этой части света. В последние два десятилетия эта традиционная комбинация также начала завоевывать сердца молодых и бедер, когда она была вновь представлена ​​на рынке с модернизированным подходом.

«Копи» – это местный термин, обозначающий кофе, и он сильно отличается от обычных смесей латте, капучино или американо. Сингапурский кофе намного более концентрированный и ароматный. Это связано с тем, что бобы обжариваются с различными ингредиентами, а затем измельчаются до получения порошка. В зависимости от предпочтений человека, различные приправы, такие как сахар, сгущенное молоко или сгущенное молоко, добавляются для создания характерного местного вкуса.

Сингапур

С другой стороны, тост Кая относится к прямоугольному белому хлебу старой школы, поджаренному на гриле. Затем его покрывают толстым слоем «кая», джемом из кокоса, яиц и сахара. Этот тост стал настолько комфортным, что многие едят его не только на завтрак, но и после еды, во время перерывов на чай и даже в качестве закусок.

Копи и кая тост (местный кофе и тост). Еда в Сингапуре 

Satay. Еда в Сингапуре

Сингапурский сатай – это шашлык, жаренный на углях. Блюдо поставляется на выбор из курицы, говядины или баранины, которые подаются с малайскими рисовыми клецками, завернутыми в кокосовый лист (также известный как кетупат), и соусом из арахиса. Это также одно из фирменных блюд страны и доступно во многих местных закусочных. Если вы найдете прилавок с соблазнительным ароматом барбекю, скорее всего, это будет сатейный прилавок.

Факты о Барбадосе. 51 увлекательный факт о Барбадосе

Наси лемак. Еда в Сингапуре

Наси Лемак – это традиционная рисовая еда, которая является культовой в Сингапуре и соседней Малайзии . В старые времена маленькие пакеты Наси Лемак были завернуты в банановые листья и продавались от двери к двери. Если вам повезет, вы все равно можете найти эти небольшие пакеты, продающиеся в местных центрах торговли.

Главная изюминка – вкусный рис, который перед приготовлением пропитывают насыщенным и ароматным сливочным кокосовым молоком и листьями пандана. Этот ароматный рис затем подается вместе с различными сторонами, такими как соленый арахис с икан-билис (жареные анчоусы), яйца вкрутую, овощи, жареные куриные крылышки и рыба. Не забывайте сладкий самбийский перец чили, когда едите это блюдо, оно является краеугольным камнем любой еды наси лемак!

Наси лемак

Дуриан. Еда в Сингапуре

Дуриан известен как «Король фруктов» в Юго-Восточной Азии. У него настолько растущая фанатская база в Азии, что многие хотят путешествовать рядом и далеко, чтобы просто попробовать различные варианты. Быстрый поиск в Google, и вы сразу же будете засыпаны сотнями, если не тысячами отзывов об этом странно «остром», но популярном фрукте. На самом деле запах дуриана настолько печально известен, что в Сингапуре действует запрет на общественный транспорт

Дуриан – это фрукт овальной формы, покрытый шелухой зеленых шипов. Чтобы открыть ее, нужно приложить немало усилий, прежде чем вы сможете увидеть сгустки желтых сливочных фруктов внутри. Любите ли вы это или ненавидите, это в значительной степени зависит от вашего чувства к уникальному аромату, подобному этому. Как следует из названия, король фруктов определенно не для слабонервных.

Дуриан Еда в Сингапуре

Char Kway Teow. Еда в Сингапуре

Не пропустите это фирменное блюдо, если вы находитесь в регионе. Char Kway Teow буквально означает жареная (char) плоская лапша (kway teow) на китайском диалекте хоккиен. Он сочетает в себе плоскую рисовую лапшу с китайскими колбасками, свиное сало, ракушки и рыбный пирог. Затем его обжаривают с яйцом и сладким темным соусом, чтобы создать аппетитное блюдо.

Лучшие тарелки Char Kway Teow включают эффективный контроль шеф-повара и правильное сочетание ингредиентов. Вы обнаружите, что у каждого шеф-повара будут свои собственные рецепты и уникальный стиль приготовления, поэтому вы можете увидеть это блюдо в разных киосках, что позволит вам испытать вариации.

Char Kway Teow Еда в Сингапуре

Курица с рисом по-хайнаньски. Еда в Сингапуре

Это блюдо, которое вы не хотите пропустить, и даже покойному Энтони Бурдену это понравилось. Курица с рисом по-хайнаньски является одним из самых известных блюд в Сингапуре, и ни один тур по острову не может быть завершен без вкуса.

Курица с рисом по-хайнаньски состоит из вареной курицы и ароматного риса. Это тогда приготовлено со свежим куриным бульоном, имбирем и чесноком. Чтобы вареная курица приобрела желаемую текстуру и вкус, нужно будет предпринять болезненные шаги, чтобы все ароматы были зафиксированы в мясе, не теряя их в процессе приготовления. Некоторые повара даже опускают приготовленную курицу в лед, чтобы создать желеобразную поверхность кожи курицы.

Порция хайнаньского куриного риса

Наси бирьяни

Наси Бирьяни – это смешанное рисовое блюдо, созданное в индийской мусульманской традиции. Приготовление этого блюда требует больших усилий, а иногда может потребоваться несколько часов, чтобы убедиться, что оно хорошо приготовлено с использованием правильных специй и ингредиентов. Блюдо готовят путем посева длиннозернистого риса басмати с маринованным мясом, таким как курица, баранина, рыба или говядина. Слои ингредиентов, таких как жареный лук, специи и травы, также добавляются в смесь, чтобы обеспечить богатство блюда. Еда в Сингапуре

Поскольку в Сингапуре такая смешанная культура, нередко можно найти это традиционное блюдо с карри. В последние годы, чтобы не отставать от меняющихся требований рынка, также были представлены интересные варианты, такие как омары бирьяни и креветки бирьяни.

Роджак

Слово «Рожак» означает «смесь» на разговорном малайском языке, и понятно, почему этому блюду дано название. Rojak – это салат в местном стиле, который состоит из смеси свежих огурцов, ананасов и жареных оладий из теста. Их смешивают с густой креветочной пастой, молотым арахисом и смесью сладких и пряных соусов. Это блюдо, безусловно, является истинным отражением сингапурской культуры. Это плавильный котел мультикультурализма, который производит разнообразие вкусов, волнения и сюрпризов.

Рожак Буа

Жареная Хоккиен Ми

Жареная Hokkien Mee, также известная как жареная лапша с креветками, является местной едой комфорта. Блюдо состоит из сочетания яичной и рисовой лапши, обжаренной со свиными полосками, креветками, кальмарами и ароматным бульоном. Блюдо было создано еще после Второй мировой войны китайскими моряками из провинции Фуцзянь (Хоккиен) на юге Китая. Еда в Сингапуре

Как и многие традиционные местные китайские блюда, акцент часто делается на постоянство тепла, используемого для приготовления пищи, и правильный контроль влажности. Поскольку это такое любимое блюдо, нередко можно увидеть, как местные жители посещают разные закусочные, чтобы найти свои любимые.

Хоккиен Ми Стир Фрай Лапш

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Болгарская еда. 5 блюд, которые нельзя оставить без внимания!

Лучшие Развлечения в Сингапуре