Датская Ривьера – это туристическое побережье на северо-востоке Шлезвиг-Гольштейна, Германия. Этот регион привлекает туристов своими прекрасными прибрежными пейзажами, пляжами, историческими городами и разнообразными развлечениями.

Вот несколько ключевых моментов относительно Датской Ривьеры:

  1. Пляжи:
    • Датская Ривьера известна своими обширными песчаными пляжами. Популярные курорты, такие как Шёнигсберг и Хеилигенхафен, предлагают отличные возможности для отдыха на пляже, купания и занятий водными видами спорта.
  2. Города и Городки:
    • Города и поселки вдоль Датской Ривьеры обладают уютной атмосферой, традиционной архитектурой и историческими достопримечательностями. Примеры включают Фейстер и Эйкхольм с их красивыми старинными центрами.
  3. Маяки:
    • Вдоль побережья Датской Ривьеры можно найти множество маяков, таких как маяк Дарс, который предоставляет великолепный вид на море и окрестности.
  4. Национальные Парки:
    • В регионе расположены национальные парки, например, национальный парк Хоэрге, где посетители могут наслаждаться природой и пешие походы.
  5. Датская Культура:
    • Туристы могут погрузиться в датскую культуру, наслаждаясь местной кухней, посещая рынки и фестивали, а также знакомясь с традициями этого региона.
  6. Велосипедные Маршруты:
    • Датская Ривьера предоставляет отличные возможности для велосипедных прогулок. Есть множество велосипедных маршрутов, проходящих через живописные деревни, леса и по побережью.
  7. Музеи и Исторические Объекты:
    • Регион богат музеями и историческими объектами, такими как музей Эйкхольм, где представлена история местной рыболовной промышленности.
  8. Морские Круизы:
    • Многие турфирмы предлагают морские круизы вокруг Датской Ривьеры, позволяя туристам наслаждаться пейзажами с воды.

Датская Ривьера представляет собой привлекательное направление для туристов, исследующих северное побережье Германии.

Замок Данробин в Северной Шотландии

Достопримечательности. Датская Ривьера.


Музей современного искусства Луизианы находится на шоссе 152 в Хумлебеке. Это самый посещаемый музей в Дании, построенный в 1950-х годах. Здесь представлены работы известных датских  Три из самых впечатляющих замков Дании расположены здесь; Замок Фредриксборг называют версией Дании Версаль. Еще одно впечатляющее здание – дворец Фреденсборг с его барочными садами и Долиной скандинавов. И не в последнюю очередь объект всемирного наследия ЮНЕСКО Кронборгский замок широко известный как набор Шекспировского Гамлета. Летом здесь проходит ежегодный театральный фестиваль Шекспира.

Морской музей Дании (примыкающий к замку Кронборг) предлагает своим посетителям уникальный опыт. Несколько выставок и инсталляций, которые представляют 600-летнюю морскую историю Дании, должны быть видны из подземного выставочного зала, созданного в 2013 году известными архитекторами Bjarke Ingels Group.

Старая верфь в Хельсингере была перепрофилирована в обширную библиотеку и художественное пространство, Двор культуры.

Достопримечательности. Датская Ривьера.
В летние субботы ремесленники, ремесленники и фермеры продают свои товары ручной работы и домашние продукты на блошином рынке в Тисвильде.

Пляжи, озера и леса. Датская Ривьера.


На самом северном побережье вы найдете три самых популярных пляжа Дании; Пляж Тисвильделехе, Пляж Дроннингмелле и Гудминдруп. Самый большой пляж в Северном Зеальнаде – это Хорнбек-Бич.

Два красивых камня, которые стоит посетить, – это второе по величине озеро Дании, Эсрум Со, окружающее замок Фреденсборг, и озеро Хорнбек, которое находится в одноименном городе.

Четвертым по величине лесом Дании является лес Гриб в Брибскове. Здесь вы должны обнаружить скрытые тропы Тролдесковена (Лес Тролля). Наслаждайтесь лесными тропами в лесах Теглструп и Хеллебек.

Где остановиться? Датская Ривьера.


Звезда Северной Зеландии – это Helenekilde Badehotel расположенный в очаровательном приморском городке Тисвильделехе с видом на Каттегат. Он был построен как частный летний дом строительным магнатом в 1896 году и приобретен в 2001 году бывшим артистом балета Александром Колпином. Он был полностью отремонтирован в 2008 году и славится своим динамичным рестораном, в котором подают блюда современной северной кухни.

Элегантный, но сдержанный отель Tisvildeleje Strandhotel предлагает приятное пребывание как для пар, так и для семей. Датская Ривьера.

Первоначально построенный в 1904 году, Отель Hornbækhus представляет собой любимое приморское святилище с 36 недавно отремонтированными причудливо украшенными номерами датской дизайн-студии EEN. В отеле-партнере Villa Strand на 15 номеров есть прямой выход на пляж.

Моргни, и ты скучаешь по странному городу Тисвильде. Сонная деревушка имеет две элегантные, но преуменьшенные гостиницы, Tisvildeleje Strandhotel и Helenekilde Badehotel . Последний является сестрой в шумном копенгагенском отеле Sanders. Свернуться калачиком на задней палубе, чтобы наблюдать закат над волнами.

Вина и рестораны. Датская Ривьера.


Ресторан Sletten в идиллическом городе Слеттен возглавляет дуэт шеф-повара за звездой Мишлен «Формель Б.». Он предлагает изобретательное меню а-ля-карт небольших блюд, которые демонстрируют сезонные местные продукты. Наслаждайтесь сезонными блюдами, такими как устрицы, белая спаржа и треска.

В розовом здании, стоящем на вершине холма в Тисвильде, вы найдете ресторан Tisvilde Kro . Этот ресторан – работа датского предпринимателя и мультимиллионера Торвальда Стигсена (известного основателями туристических брендов Skygate и Momondo). Два года кропотливой реконструкции спасли это ветхое здание от сноса и превратили его в шикарный ресторан. В меню: свежезаваренные устрицы; цветы цуккини, фаршированные моцареллой и анчоусами; буррата панзанелла; белая спаржа с креветками-фьордами; и брусничный сорбет. Датская Ривьера.

Rabarbergaarden имеет постоянно меняющееся ограниченное меню, основанное на продуктах, собранных на органической ферме ресторана. Мясные и рыбные блюда доступны в течение всего сезона.

Кафе Hammermøllen в Теглструпе расположено на водяной мельнице 1765 года в парке.

В отличие от Французской и Итальянской Ривьеры, «Датская Ривьера» не настолько туристическая, так что цены еще не достигли предела. Также всегда есть возможность найти более тихое место вдали от толпы.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Факты о Гренландии. 50 увлекательных фактов о Гренландии