Калифорнийское побережье США простирается вдоль Тихого океана и является одним из самых живописных и разнообразных побережий в мире. Вот несколько ключевых особенностей и мест, которые стоит посетить на Калифорнийском побережье:

  1. Сан-Франциско: Знаменитый город за золотыми воротами предлагает культурные достопримечательности, такие как мост Золотые ворота, остров Алькатрас, район Фишерманс-Варф, трамваи и уникальную архитектуру.
  2. Большой сурфинг: Калифорнийское побережье известно своими отличными условиями для серфинга. Места, такие как Малибу, Санта-Крус и Хантингтон-Бич, привлекают серферов со всего мира.
  3. Долина Напа: Известный своими винными погребами и красивыми виноградниками, регион Долины Напа является райским местом для ценителей вина.
  4. Долина Смерти: На крайнем юге побережья расположена Долина Смерти, самое низкое место в Северной Америке, известное своим жарким климатом и уникальной природой.
  5. Лос-Анджелес: Второй по величине город США предлагает разнообразие развлечений, от Голливуда и бульвара Славы до пляжей Санта-Моника и Венеция.
  6. Биг-Сюр: Один из самых живописных участков Калифорнийского побережья с высокими скалами, туманными лесами и потрясающими видами на океан.
  7. Сан-Диего: Город с приятным климатом, красивыми пляжами, зоопарком Сан-Диего и развлекательными районами, такими как Гасламп-Квотер.
  8. Монтерей и Кармел: Регион известен своей аквариумом Монтерей и красивым побережьем, включая 17-мильский драйв.
  9. Санта-Барбара: Отличающаяся испанским стилем архитектуры и прибрежными районами, Санта-Барбара привлекает туристов своей изысканной атмосферой.

Калифорнийское побережье обладает разнообразием природных красот, культурных достопримечательностей и развлечений, что делает его популярным направлением для путешествий.

Маршрут. Калифорнийское побережье.

Вот варианты, которые будут соответствовать маршруту Калифорнийского побережья. Выберите  остановки, которые соответствуют вашему вкусу и бюджету, а затем выясните, сколько времени вы будете тратить на каждом пути. Если у Вас есть неделя, чтобы посвятить свое путешествие, то этот удивительный выбор наверняка понравится любому поклоннику Западного побережья:

  • Сан-Франциско
  • Санта Круз
  • Монтерей
  • Биг Сур
  • Сан Симеон
  • Пляж Писмо
  • Санта Барбара
  • Malibu
  • Лос-Анджелес / Санта-Моника
  • Anaheim
  • Сан Диего

Когда?

Если вы планируете поездку на июнь, июль или август, тогда будьте готовы к сырым, туманным утрам почти по всему побережью. К середине утра / полудню туман рассеется, поэтому у вас все еще будет много шансов увидеть красивые пейзажи вдоль дороги. Для лучшей погоды, цель на сентябрь или октябрь. Даже летом временные температуры в 60-70-х годах бывают прохладными, поэтому возьмите с собой куртку!

Калифорнийское побережье

Сан-Франциско

Нет лучшего места для начала вашего путешествия, чем Сан-Франциско и прекрасный парк Золотые Ворота. Вот некоторые из них: поездка по мосту Золотые Ворота, ужин из морепродуктов на Рыбацкой пристани, жуткая ночная поездка на остров Алькатрас, прогулка по извилистой Ломбард-стрит и поездка на знаменитых канатных дорогах Сан-Франса.

Мост Золотые Ворота Калифорнийское побережье.

Санта Круз. Калифорнийское побережье.

Ехать 90 минут на юг по шоссе 1, и вы найдете великолепный город Санта-Крус. Это отличный пит-стоп, где вы можете прогуляться до набережной Санта-Крус-Бич, места, где царит атмосфера старой американской школы. После поездки на гигантском колесе обозрения вы снова почувствуете себя ребенком. Зайдите в The Mystery Spot, чтобы увидеть коллекцию странных явлений за последние 70 лет, а затем отправляйтесь на причал, чтобы вкусно поесть и совершить покупки. Если у вас есть время, вы можете отправиться в круиз с наблюдением за китами.

Дощатый настил Санта-Крус Калифорнийское побережье.

Монтерей. Калифорнийское побережье.

Следующая остановка в нашем автопутешествии по побережью Калифорнии – Монтерей, примерно в 60 минутах езды от Санта-Крус. Здесь вы можете насладиться аквариумом Монтерей-Бей, посетить потрясающий государственный природный заповедник Пойнт-Лобос, поесть моллюсков на Старой рыбацкой пристани или отправиться на экскурсию по наблюдению за китами. Вы не должны завершить свое путешествие по Калифорнийскому побережью, не проехав по живописной «17-мильной дороге», где можно перекусить в милой приморской деревне Кармель у моря с магазинами, кафе и ресторанами.

Монтерей Кипр Три Калифорнийское побережье.

Биг Сур. Калифорнийское побережье.

В 50 минутах езды от Монтерея вы попадете в Биг-Сур. Перейдя мост Биксби (один из самых фотографируемых мостов на западном побережье, вы поймете, почему этот Биг-Сур является фаворитом. Это странный маленький город, в котором нет шума и суеты торговых центров, толп или Светофор. После осмотра достопримечательностей, таких как пляж Пфайффер и водопад Маквей, проведите ночь в одном из небольших гостиничных коттеджей, таких как Big Sur River Inn, одна из первых гостиниц в Биг-Суре.

Биг Сур - Калифорнийское побережье

Сан Симеон. Калифорнийское побережье.

После того, как вы зарядите свои батареи в Буг-Сур, отправляйтесь на 2 часа на юг к замку Херста в Сан-Симеоне. Тур замка является незабываемым , и если вы зарегистрируетесь на Гранд номера тура этого исторического памятника, вы увидите некоторые из самых богато украшенных комнат когда – либо разработанных. Не забудьте прогуляться по красивой замковой территории. Быстрая остановка на пляже Лунного камня и в пекарне Слоновий слон в Пьедрас-Бланкас завершит великолепный день в Сан-Симеоне.

Морские слоны на пляже, Сан-Симеон

Пляж Писмо

В часе езды от Сан-Симеона вы попадете на пляж Пизмо, и если вы любитель вина, это остановка для Вас. У Вас будет выбор из десятков виноделен, поэтому решить, какой из них посетить, будет самой сложной частью! Вы можете выбрать свой собственный маршрут в сказочной винной стране Пасо Роблс. Проведите день или два, и наслаждайтесь всеми отличными ресторанами, и занимайтесь серфингом и прыжками с парашютом.

БРЮГГЕ (БЕЛЬГИЯ)

Санта Барбара. Калифорнийское побережье.

Санта-Барбара (она же Американская Ривьера) следующая на нашем маршруте на побережье Кали. Вы найдете удивительные пляжи, белые штукатурные здания в средиземноморском стиле с красными черепичными крышами и непринужденное чувство, которое никогда не захочет уходить.  Посетите исторический гастрономический тур в Санта-Барбаре, чтобы почувствовать подлинные итальянские блюда, изысканный сыр, местное вино и шоколад ручной работы. Любители пива могут также принять участие в действии с помощью самостоятельной трассы для пива Lagoon Loop Craft Craft.

Если вы любите ракеты и космическое пространство, остановитесь на базе ВВС Ванденбург по пути в Санта-Барбару. Если вам повезет, вы можете увидеть запуск ракеты.

Санта Барбара Калифорнийское побережье.

Malibu. Калифорнийское побережье.

В часе езды от Санта-Барбары находится Малибу, идеальный пляжный городок. Вы найдете огромные участки нетронутой береговой линии и, конечно же, дома знаменитостей. Но есть больше, чем пляжи, чтобы насладиться во время вашего пребывания в Малибу. Вы можете исследовать захватывающие каньоны, посетить обширные конные ранчо и отправиться в невероятные пешеходные маршруты. Если вы хотите увидеть, как дельфины резвятся в прибое, посетите Пляж Point Dume.

Дома на берегу океана на пляже Малибу

Лос-Анджелес / Санта-Моника

Стоит остановиться на 2-3 дня в районе Лос-Анджелеса. В Лос-Анжелесе так много фантастических вещей, что вы легко можете закончить время, прежде чем пора возвращаться в путь. Несколько основных моментов включают Аллею славы в Голливуде, Родео-Драйв, Обсерваторию Гриффита и Universal Studios Hollywood. Вы хотите сэкономить время, чтобы посетить Санта-Монику, пока вы находитесь в этом районе. Пирс Санта – Моника является обязательными .

Обсерватория Гриффита и Лос-Анджелес

Anaheim. Калифорнийское побережье.

Хотя технически это не относится к шоссе на Тихоокеанском побережье, любителям Диснея следует отправиться в Анахайм. Диснейленд волшебный и не разочарует.

Сан Диего.

Примерно в двух часах езды от Анахайма вы окажетесь прямо в центре Сан-Диего, идеального места для завершения вашего путешествия по побережью Калифорнии. Посетите парк Бальбоа , исследуйте оживленный центр города и посмотрите на очарование Старого города, чтобы совершить бурный тур по этому классическому городу СоКал. Затем отправляйтесь к национальному памятнику Кабрильо и полюбуйтесь невероятным видом на Сан-Диего и залив. Калифорнийское побережье.

Бальбоа Парк в Сан-Диего

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Панама-Сити. Чем заняться ?