Экономия в Лондоне, как и в любом другом мегаполисе, может быть вызовом, но существует несколько стратегий, которые помогут сэкономить деньги при посещении этого города:

  1. Общественный транспорт: Используйте общественный транспорт, такой как автобусы и метро, вместо такси. Покупка Oyster Card может снизить стоимость проезда.
  2. Бесплатные мероприятия: Лондон предлагает множество бесплатных мероприятий, музеев и галерей. Например, Британский музей, Национальная галерея и многие другие предоставляют бесплатный вход.
  3. Предварительная покупка билетов: Если вы планируете посетить платные достопримечательности, приобретите билеты заранее. Это может сэкономить деньги и время на стоянии в очереди.
  4. Бесплатные мероприятия в городе: Лондон всегда полон бесплатных мероприятий, уличных фестивалей, выставок и концертов. Следите за афишей и событиями, чтобы насладиться городской культурой бесплатно.
  5. Пикник в парке: Вместо посещения ресторанов на обед, возьмите с собой закуски и устроьте пикник в одном из лондонских парков.
  6. Лондонские рынки: Посещение местных рынков, таких как Боро Маркет или Колам Маркет, может быть более экономичным способом наслаждения разнообразной едой.
  7. Размещение: Рассмотрите варианты размещения в бюджетных отелях, хостелах или апартаментах. Бронирование заранее может помочь получить лучшие цены.
  8. Специальные предложения и скидки: Используйте специальные предложения, акции и скидки в ресторанах, магазинах и развлекательных заведениях.
  9. Скидочные карты: Рассмотрите возможность покупки скидочных карт, таких как London Pass, которые предоставляют доступ к множеству достопримечательностей по сниженным ценам.
  10. Экономия на мобильной связи: Используйте бесплатные точки доступа Wi-Fi, чтобы избежать высоких тарифов за роуминг.

Соблюдение этих советов поможет вам насладиться Лондоном, не перегружая свой бюджет.

1. Посетите бесплатные достопримечательности. Экономия в Лондоне

В Лондоне довольно много бесплатных аттракционов, которые идеально подходят для экономии денег. Это включает в себя такие места, как Букингемский дворец, Тауэрский мост, парки и большинство музеев. Помимо того, что музеи в Лондоне являются бесплатными, они являются одними из лучших на планете, включая Музей естественной истории , Тейт Модерн , Британский музей и многие другие. Во многих музеях вы можете найти платные выставки, которые могут вас заинтересовать.

Конно Гвардейская парад на-Букингемском-Палас
 

2. Ходить, когда это возможно. Экономия в Лондоне

Многие из городских достопримечательностей довольно близко друг к другу. Это означает, что вы можете сэкономить на транспортировке, просто пройдя между ними. Например, начиная с Тауэрского моста, прогуливаясь по западу вдоль реки, где вы увидите Тейт Модерн, собор Святого Павла, затем Кока-Кола Лондонский глаз, а затем здание Парламента.

3. Используйте бесконтактную карту. Экономия в Лондоне

Если вам это нужно, есть несколько способов использовать общественный транспорт в Лондоне. Это включает в себя получение бумажного билета со станций, или лучше всего использовать либо бесконтактный (например, на вашей банковской карте), либо купить Oyster Card. Затем, когда вы используете свою бесконтактную карту или Oyster, ваше путешествие будет ограничено, как только оно достигнет определенной суммы. На самом деле это может варьироваться в зависимости от зон, через которые вы путешествуете, а также от того, путешествуете ли вы в пиковые периоды (понедельник – пятница, 06: 30-9: 30 и 16: 00-19: 00).
Лондон-Tube
 

4. Остерегайтесь время ланча

Хорошая вещь о Лондоне – конкуренция между компаниями. Это означает, что на обед вы найдете бесчисленное множество доступных вариантов. Такие, как еда, в супермаркетах стоят около 3 фунтов за бутерброд, закуски и напитки. Там также могут быть специальные обеды в ресторанах или приличные и дешевые блюда на вынос. Независимо от вашего бюджета, вы сможете найти то, что работает для вас. Экономия в Лондоне

РИМ (ИТАЛИЯ)

5. Пребывание в Airbnb или общежитии

Airbnbs и общежития хороши по нескольким причинам. Во-первых, они часто могут быть расположены в больших районах (особенно актуально для общежитий). Во-вторых, вы часто можете получить гораздо лучшие цены по сравнению с отелями, и они также могут вместить большие группы. И, наконец, когда вы остаетесь в Airbnb или общежитии, у них часто есть кухонные принадлежности, что означает, что вы можете готовить для себя, а не вне дома. Все эти причины делают этот тип размещения идеальным для тех, кто путешествует с ограниченным бюджетом и надеется сэкономить около £.

Кухня Экономия в Лондоне
Шиле – турецкий курорт

6. Следите за дешевыми предложениями

Часто есть предложения для основных достопримечательностей. Это может быть сделано при предварительном бронировании или специальных акциях. Экономия в Лондоне

Одно из лучших доступных предложений – это предложения 2 FOR 1, доступные через daysoutguide.co.uk (в партнерстве с National Rail). Это дает вам огромную экономию (скидка 50%). Так, например, вы можете получить 2FOR1 на билеты Coca Cola London Eye. Обычно они стоят 30 фунтов стерлингов каждый, но при бронировании через эту акцию вы получите два билета вместо одного, что составит 15 фунтов стерлингов за каждый.

Если вы прибываете по воздуху или другим способом, вы можете купить билеты заранее, чтобы сэкономить. Например, при бронировании билетов на The View от The Shard за 14 дней и более вы можете сэкономить до 20%. А Coca Cola London Eye позволяет сэкономить до 30% при предварительном бронировании онлайн.

7. Получить Лондонский пропуск. Экономия в Лондоне

Если вы из тех путешественников, которые любят видеть и делать как можно больше, то хорошим вариантом может стать The London Pass . Приобретая эту карту, вы получите доступ ко многим из главных достопримечательностей города и должны сэкономить, если вы видите довольно много.

Карта включает в себя такие вещи, как «Вид на осколок» (см. Ниже), Лондонский Тауэр, круиз на лодке по Темзе, собор Святого Павла, автобусная экскурсия на автобусе и многое другое. При покупке карты стоит посмотреть на все, что в нее входит, посмотреть, что вы хотели бы сделать, а затем проверить, сэкономите ли вы деньги, приобретая. Вы также должны иметь в виду, что в некоторых местах могут быть очереди или время, чтобы добраться до них. Экономия в Лондоне

Существует также возможность купить пропуск с проездной картой, которая стоит около 15 фунтов стерлингов. Это, вероятно, не стоит того, потому что ежедневный транспортный предел составляет около 7–10 фунтов стерлингов (зоны 1–4) при оплате карточкой Contactless или Oyster.

Вид с смотровой площадки «Осколок», Лондон Экономия в Лондоне

Вид с смотровой площадки Осколок

8. Избегайте посещения в выходные

Посещение в любом месте в выходные дни часто будет дороже, чем в течение недели. Это связано со спросом, так как многие люди могут посетить Лондон на долгие выходные, например, с пятницы по воскресенье. Из-за этого возросшего спроса, вы обнаружите, что отели будут взимать гораздо больше, чем в другие дни.

9. Вы можете пить водопроводную воду. Экономия в Лондоне

Покупая бутилированную воду можно быстро сложить. В Англии вы обычно можете пить водопроводную воду, что означает, что вы можете легко сэкономить, покупая воду в бутылках. Поэтому вместо этого возьмите с собой бутылку многоразового использования (нам нравится S’well ) и наполните ее, когда сможете. Еще одним преимуществом этого является то, что вы также уменьшите свои пластиковые отходы, тем самым помогая окружающей среде.

10. Избегайте банкоматов, которые снимают комисию.

Некоторые банкоматы взимают с вас премиальные ставки при снятии денег. Чтобы избежать этого, наш хитрый совет для Лондона состоит в том, чтобы вместо этого использовать официальные банковские автоматы (HSBC, Barclays и т. Д.) Или другие банковские автоматы, которые четко говорят, что они бесплатны. Но помните, что хотя банкомат (банкомат) может не брать с вас плату, ваш реальный банк все еще может, например, если вы приезжаете из-за границы. Экономия в Лондоне

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL