Йога на Бали способствуют здоровому образу жизни и благополучию с помощью широкого спектра комплексных программ. Благодаря своим экзотическим местам и успокаивающим природным условиям, Бали часто считается одним из лучших мест для отдыха в Юго-Восточной Азии. Центральная горная область Убуда обычно считается центром йоги на Бали, но по всему острову можно найти множество мест для занятий йогой.

Бали — это известный центр йоги и духовного развития, привлекающий практикующих со всего мира. На острове существует множество йога-студий, ретритов и центров, предлагающих различные стили йоги, обучение и программы для всех уровней практики. Вот несколько известных мест для занятий йогой на Бали:

  1. Убуд:
    • Yoga Barn: Один из самых популярных центров йоги на Бали, расположенный в центре Убуда. Предлагает широкий спектр классов, ретритов и мероприятий.
  2. Семиньяк:
    • Seminyak Yoga Shala: Студия в Семиньяке, предоставляющая классы йоги различных стилей, включая йогу на свежем воздухе.
  3. Чангу:
    • The Practice Bali: Элегантная студия йоги в Чангу, известная своими инновационными подходами к практике.
  4. Кута:
    • Odyssey MVMT: Студия, предоставляющая классы йоги, танцев и фитнеса, расположенная в Куте.
  5. Амед:
    • Blooming Lotus Yoga: Находится в тихом районе Амеда и специализируется на ретритах и обучении йоге.
  6. Улувату:
    • Morning Light Yoga: Студия с видом на океан в Улувату, предлагающая классы в стиле йоги-асан, медитации и йога-нидры.
  7. Центры ретритов:
    • Бали также известен своими йогическими ретритами, где можно погрузиться в практику йоги, медитации и духовного роста.

Бали привлекает тех, кто ищет уединение, духовное развитие и возможность глубокой практики йоги в окружении природы и культурной богатств.

Йога на Бали 1

Fivelements Retreat Бали. Йога на Бали

Abiansemal

Fivelements Retreat Bali  – это оздоровительный курорт с впечатляющей природной архитектурой из бамбука и дерева, окруженный рисовыми полями и лесистыми холмами. Подходящие программы ретрита доступны на выбор от 3 до 21 ночи, с такими мероприятиями, как занятия йогой и медитацией, боевые искусства, консультации по исцелению и массажные процедуры.

Плюсы и минусы Бали – стоит ли ехать на остров?

В отеле Fivelements Retreat Bali есть лечебные кабинеты на берегу реки, бассейн с подогревом и ресторан, где подают органические блюда. Вы также можете принять участие в балийской церемонии благословения и ритуала красоты во время вашего пребывания.

Расположение: Пури Ахимса Банджар Батурнинг, Мамбал, Абиансемаль, Бали, 80352, Индонезия

Телефон: +62 (0) 361 469 206

Fivelements Retreat Бали. Йога на Бали

Поместье Комо Шамбала

Payangan. Йога на Бали

Поместье Комо Шамбала  находится в спокойной долине деревни Паянган, примерно в 10 км к северо-западу от центра Убуда. Этот курорт, предназначенный только для взрослых, предлагает долгосрочное пребывание с оздоровительными программами, которые обычно включают занятия с местными учителями йоги, врачами и диетологами, специализирующимися на аюрведе.

Оздоровительные программы меняются в течение года, но обычно это недельные курсы, в которых участвуют различные дисциплины йоги, медитации и коучинга. Занятия проходят в специальном павильоне Комо, где вы можете насладиться видом на пышную долину. Вы также можете использовать комплексный подход с фирменными спа и косметическими процедурами.

Индонезия. Чем заняться?

Расположение: Банджар Бегаван, Мелинггих Келод, Паянган, Джаньяр, Бали 80571, Индонезия

Телефон: +62 (0) 361 978 888

Payangan. Йога на Бали

Zen Resort Bali

Singaraja.  Йога на Бали

Zen Resort Bali  – это комплексный комплекс с 16 виллами на удаленном побережье Сингараджи. Этот оздоровительный курорт организует частные занятия йогой, которые могут быть адаптированы к конкретным состояниям здоровья, включая проблемы с пищеварением, диабет и проблемы с весом. Программы подписи предлагаются на выбор от 3 до 21 ночи, начиная от традиционных спа-процедур до медитации на рассвете и оздоровительных консультаций. Вы также можете присоединиться к турам наблюдения за дельфинами на рассвете. Забронируйте виллу на рассветном курорте Zen Resort Bali, чтобы полюбоваться видом на бассейн курорта и спокойными волнами Северного Бали.

Расположение: Душан Павитра, Деса Ума Аньяр, Булеленг, Бали, 81153, Индонезия

Телефон: +62 (0) 362 93 578

Singaraja.  Йога на Бали

Багус Джати

Убуд

В комплексе Bagus Jati Health & Well Being Retreat  хорошо расположено месторасположение в Тегаллаланге, деревне, которая славится своими живописными рисовыми террасами. Один из самых популярных оздоровительных центров Бали, его центральным элементом является специальный круговой павильон для йоги с видом на пышный бамбуковый лес. Фирменный пакет услуг йоги и аюрведы курорта включает проживание (от 3 до 7 ночей), ежедневный завтрак и ужин, индивидуальные и групповые занятия йогой и аюрведические процедуры. Bagus Jati также организует такие мероприятия, как прогулка на природе и аквааэробика, а также предоставляет бесплатный регулярный трансфер до Убуда на протяжении всего вашего пребывания.

Расположение: Банджар Джати, Деса Себату, Тегаллаланг, Убуд, Джаньяр, Бали 80561, Индонезия

Телефон: +62 (0) 361 901 888

Убуд

Йога Амбар

Убуд

Yoga Barn в центральном Убуде предлагает комплексные услуги для всех уровней, включая частные занятия, короткие йога-ретриты и уроки медитации. Есть 5 студий под открытым небом, в 2 из которых проводятся занятия каждый день. Студийные помещения выходят на знаменитые террасы рисовых полей Убуда.

Yoga Barn – это убежище для тех, кто хочет расслабиться и заняться йогой на Бали. Персонализированные ретриты включают в себя 3-дневную чистку, 7-дневную детоксикацию и омоложение в аюрведе. Его основатели несут ответственность за ежегодный фестиваль духа Бали, недельный праздник семинаров, танцев и музыки.

Расположение: Джалан Ханоман, Пенгосекан, Убуд, Джаньяр, Бали 80571, Индонезия

Открыто: ежедневно с 7 утра до 9 вечера

Телефон: +62 (0) 361 971 236

Деса Сени Йога Ретрит. Йога на Бали

Кангу.

Desa Seni представляет собой концепцию «деревенского курорта» в Кангу, с joglo  (деревянными яванскими домами) ,  украшенными оригинальными артефактами и предметами антиквариата, органическим зеленым садом и кухней, где подают полезные блюда. В главном павильоне курорта проводятся регулярные программы йоги для всех уровней.

Индивидуальные занятия йогой по системе “все включено” включают ежедневные индивидуальные занятия йогой и медитацией, массажные процедуры и специализированные процедуры для тела от велнес-терапевтов Desa Seni. Некоторые из многих стилей, которые вы будете практиковать во время ретрита, включают в себя терапевтическую, кундалини и тантрическую йогу.

Расположение: Джалан Субак Сари № 13, Чангу, Кута Утара, Бадунг, Бали 80361, Индонезия

Телефон: +62 (0) 361 844 6392

Сукхавати аюрведический ретрит

Mengwi. Йога на Бали

Sukhavati Ayurvedic Retreat and Spa – отмеченный наградами курорт в сельской деревне Абианбазе, примерно в 15 км к северо-западу от Денпасара. В роскошных виллах с частным бассейном есть бассейны с морской водой. Обеденный павильон под открытым небом и прибрежная палуба с шезлонгами предлагают дополнительные успокаивающие условия.

Оздоровительные программы здесь включают в себя аюрведические лечебные процедуры, ежедневные занятия йогой и медиацию, чтобы помочь решить широкий круг вопросов. Спа-салон Sukhavati Ayurvedic Retreat and Spa, от однодневных дегустаций до интенсивных 14-дневных процедур, может адаптировать свою деятельность в соответствии с продолжительностью вашего путешествия.

Расположение: Банджар Бебенган, Джалан Райя Тангеб, Абианбазе, Менгви, Бадунг, Бали 80351, Индонезия

Телефон: +62 (0) 361 900 6128

Mengwi. Йога на Бали

Oneworld

Убуд

Oneworld Retreats Bali предлагает индивидуальные и групповые ретриты, которые сочетают в себе йогу, медитацию и спа-процедуры. Он также предлагает необычные поездки, такие как походы, экскурсии по водопаду и туры по наблюдению за дельфинами. Ежегодные графики хорошо изложены на их веб-сайте, еженедельные программы ретрита публикуются ежемесячно.

Обязательно попробуйте в Oneworld Retreats Bali «Discovery Journey», где вы можете практиковать ежедневную медитацию и нежную йогу. Он также включает в себя деревенские велосипедные экскурсии и экзотический ритуал очищения в храме Тирта Эмпул в Тегаллаланге. Отель расположен в центре Убуда, примерно в 7 км к северу от леса обезьян Убуда. Йога на Бали

Расположение: Джалан Сувета, Самбахан, Убуд, Джаньяр, Бали 80571, Индонезия

Телефон: +62 (0) 361 972 685

  Сукавати

Eco-Luxury Retreat Floating Leaf  предлагает полный спектр программ йоги и спа-процедуры с традиционными балийскими лечебными процедурами. Здесь есть святилище для занятий йогой под открытым небом, откуда открывается вид на побережье с черным песком, а на расстоянии находится гора Агунг. На курорте также есть собственный органический пермакультурный сад, из которого производятся ингредиенты для обеспечения здорового питания, соков и закусок на протяжении всего вашего пребывания. Йога на Бали

Широкий спектр курируемых программ отступления и экскурсий с гидом включает в себя йогу, искусство и культуру, а также серфинг. Расположенный вдоль юго-восточного побережья Пантай Пурнама в Джаньяре, отступление находится примерно в 15 км к юго-востоку от центрального Убуда.

Расположение: Jalan Pantai Purnama No.42, Sukawati, Gianyar, Bali 80581, Индонезия

Телефон: +62 (0) 811 380 202

Сукавати

Кура Кура Йога Бали

Munggu

Отель Kura Kura Yoga Bali находится прямо на черноморском пляже в Сесех, предлагая экзотическое и уединенное место для отдыха на Бали. Его центральным элементом является йога-шала, которая также служит общественным пространством, где вы можете встретить единомышленников.

Календарь отступлений Кура Кура Йога Бали включает занятия йогой, медитацию и курсы подготовки учителей для начинающих инструкторов йоги. Если вы хотите полноценное йога-отступление, 10-дневная программа курорта включает в себя медитацию и пение, дыхательные упражнения пранаямы по утрам и восстановительные формы йоги, а также дискуссии во второй половине дня. Йога на Бали

Расположение: Джалан Райя Сесех, Мунггу, Менгви, Бадунг, Бали 80361, Индонезия

Телефон: +62 (0) 361 848 3053

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

СОММ БЭЙ НА МОТОЦИКЛЕ