Путешествие на велосипеде по Эльзасу от Кольмара до Страсбурга предоставляет уникальную возможность насладиться красотой этого региона, известного своими виноградниками, старинными городами и культурными достопримечательностями. Вот предложенный маршрут с основными остановками:

  1. Кольмар: Начните ваше путешествие в этом прекрасном городе с его каналов, узких улиц и старинных домов с деревянными фасадами. Посетите Unterlinden Museum и насладитесь обстановкой средневекового города.
  2. Эгюизгайм: По пути к Страсбургу остановитесь в этом красивом городке с его замком Haut-Koenigsbourg, который предоставляет великолепный вид на окрестности.
  3. Рибовиль: Знаменитый своими виноградниками и винодельнями, Рибовиль также имеет красивый старый город и средневековый замок.
  4. Обернаи: Этот очаровательный городок славится своими традиционными альзасскими домами и прекрасной атмосферой.
  5. Селестат: Посетите кафедральный собор Святого Стефана и прогуляйтесь по красивому старому городу.
  6. Саверн: Село, расположенное на берегу реки Заверн, знаменитое своими старинными мостами и каналами.
  7. Страсбург: Ваш конечный пункт – столица Эльзаса. Исследуйте исторический центр, посетите Страсбургский собор, Grande Île (Великий Остров) и La Petite France.

Советы для велопутешествия:

  • Перед началом поездки проверьте состояние вашего велосипеда и оборудования.
  • Позаботьтесь о карте маршрута и GPS-навигации.
  • Забронируйте размещение заранее, чтобы обеспечить себе удобные места для ночлега.
  • Изучите правила дорожного движения и безопасные маршруты для велосипедистов.
  • Принимайте во внимание погодные условия и при необходимости подготовьтесь к переменам.

Велопутешествие по Эльзасу предоставит вам уникальную возможность насладиться его культурой, природой и гастрономией, преодолевая путь от Кольмара до Страсбурга.

Эльзас на велосипеде, от Кольмара до Страсбурга

День 1 – Кольмар – Гебвиллер. Эльзас на велосипеде, от Кольмара до Страсбурга

Исследуйте старый город и Маленькую Венецию в Кольмаре : его цветущие каналы и деревянные каркасные дома незабываемы. На следующее утро посетите музее Унтерлинден , с его замечательным монастырем, его сокровищами и алтарной частью Изенхайма . Затем прыгайте на свой велосипед, чтобы попасть среди виноградников, или испытать Ренессанс в древних переулках Эгуисхайм , Руффах или Гебвиллер .

  • РАССТОЯНИЕ  : 32 КМ

Кольмар - Гебвиллер. Эльзас на велосипеде

День 2 – Гебвиллер – Рибовилле. Эльзас на велосипеде, от Кольмара до Страсбурга

Романская веранда церкви в Лаутенбахе – одна из самых красивых в Эльзасе. Дайте время полюбоваться им, прежде чем прыгать обратно в седло и сильно нажимать на педали. Поднявшись на Col de Bannstein (482 м), вы спуститесь к Soultzmatt (272 м), а затем до Col de Firstplan (720 м). Фу, сложная часть закончилась! В Зульцбахе обязательно должны увидеть три богато позолоченных церковных алтаря. Как и почти каждая деревня на вашем маршруте в Рибовилле : Turckheim, Ammerschwihr, Kaysersberg, Mittelwihr, Riquewihr.

  • РАССТОЯНИЕ  : 56 КМ

Гебвиллер - Рибовилле. Эльзас на велосипеде

День 3 – Рибовиль – Ле Ховальд. Эльзас на велосипеде, от Кольмара до Страсбурга

Из древней укрепленной деревни Бергхайм вы покидаете Route des Vins и идете вдоль замкнутой долины Bergenbach . Танненкирх , очаровательная небольшая деревня, приятно останавливается, когда вы направляетесь к замку Haut-Kœnigsbourg : стоит посетить его сказочный силуэт и исключительный вид на 360 °. Сходите к Liepvre, голова до Col де Fouchy (608 м), спуск в Виль и голова до Col ей Kreuzwe г (768 м) на дорогах , чередующихся между красивыми лесами и прекрасными видами , как ваш цикл ведет вас к следующему пункту назначению, Hohwald ,

  • РАССТОЯНИЕ  : 49 КМ

Рибовиль - Ле Ховальд. 

День 4 – Ле Ховальд – Страсбург

Святая покровительница Эльзаса дала свое имя Мон-Сент-Одиль , и с террасы монастыря, простирающейся от равнины Эльзаса до Шварцвальда, открываются великолепные панорамные виды. Оберне , чуть ниже, является сущностью эльзасского великолепия! Типично красивые здания украшают ваш маршрут, такие как романская церковь 12-го века в Росхайме , ренессансная метцигская и «искусственная» готика 17-го века Eglise des Jésuites в Мольсайме , прежде чем вы достигнете Страсбурга вдоль Бруша на прекрасно отмеченном Eurovélo 5. Эльзас на велосипеде, от Кольмара до Страсбурга

  • РАССТОЯНИЕ  : 62 КМ

Ле Ховальд - Страсбург

5 день – Страсбург

Ваша отправная точка – Cathédrale Notre-Dame , шедевр света, построенный из розового песчаника Вогезов на острове на Иллинойсе. Maison Kammerzelle , бывшая Pharmacie du Cerf и Palais Rohan – ключевые этапы великолепной прогулки к в Ponts Couverts , пересекая средневековый район Маленькой Франции вдоль мощеных улиц и красиво цветущих фахверковых домов. Rue du Bain-aux-Plantes и Cour du Corbeau имеют прекрасные образцы деревянной конструкции и завершают ваше пребывание в Эльзасе.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL