Посещение Испании. Испания — это красочная страна на юго-западе Европы, которая известна своей богатой историей, культурным наследием, кулинарией и красивыми пляжами. Вот несколько ключевых черт и особенностей Испании:

  1. История и Культура: Испания имеет древнюю историю, на протяжении которой она испытывала влияние различных культур, включая финикийцев, римлян, вестготов и мавров. Это отразилось в архитектуре, искусстве и обычаях страны.
  2. Архитектура: Испания славится своей уникальной архитектурой, включая знаменитые памятники, такие как алгамбры в Гранаде, саграда фамилия в Барселоне и алькасар в Севилье.
  3. Пляжи и Курорты: Средиземноморское и Атлантическое побережья Испании обладают красивыми пляжами и популярными курортами. Коста-дель-Соль, Ибица, Майорка и Канарские острова – лишь несколько примеров.
  4. Фестивали и Традиции: Испанцы любят праздновать, и страна славится разнообразными фестивалями, такими как Томатина, Пампелонский фестиваль быков и Семана Санта.
  5. Кулинария: Испанская кухня известна своей разнообразием и вкусом. Популярные блюда включают паэлью, тапас, хамон и сангрию.
  6. Танцы и Музыка: Фламенко — традиционный испанский танец, сопровождающийся живой музыкой. Фламенко является неотъемлемой частью испанской культуры.
  7. Города: Испания имеет множество красивых городов, включая Барселону, Мадрид, Севилью, Валенсию и Гранаду.
  8. Природные Красоты: Испания богата природными достопримечательностями, включая горные хребты, такие как Пиренеи и Сьерра-Невада, а также национальные парки.

Испания предлагает разнообразие опыта для туристов, включая исторические замки, культурные мероприятия, солнечные пляжи и вкуснейшую еду.

Вот 14 вещей, которые вы должны знать перед посещением Испании.

1. В Испании есть несколько интересных исторических мест

История Испании разнообразна и разнообразна: от баскского влияния на севере до мавританского прошлого на юге. У вас не будет проблем с поиском мест, чтобы увидеть впечатляющие дворцы и величественные готические соборы.

Севилья известна своим мавританским (мусульманско-иберийским) культурным влиянием и наиболее известна королевским Алькасаром (дворец / крепость) 8-го века . На холмах Гранады возвышается Альгамбра , великолепный дворец-крепость, защищавший жителей города от вторжения. Кордова когда-то был важным римским городом, а затем крупным центром исламской и еврейской культуры. Он наиболее известен благодаря мечети 10-го века La Mezquita de Córdoba.

Кордова ночью Посещение Испании

Кордова ночью

2. Погода меняется, поэтому будьте готовы. Посещение Испании

По большей части Испания имеет отличную погоду, но сильно отличается от региона к региону. В интерьере жаркое сухое лето и холодная зима с дождем весной и осенью. В северной части Испании, вдоль Атлантического океана, теплое лето и мягкая зима с большим количеством осадков осенью и зимой. На южном побережье Средиземного моря много солнечного света и мало дождей, так что будьте готовы к палящему лету.

Кольмар. Лучшые места для фото.

3. Лучшее время для посещения – межсезонье

Если вы не хотите сражаться с толпой, тогда приезжайте во время летних сезонов (весна и осень) и зимой. Побережье Средиземного моря летом действительно жаркое! Межсезонье также имеет большую ценность, потому что отели намного дешевле.

4. Обойти это бриз. Посещение Испании

Система общественного транспорта Испании безопасна и надежна. Вы можете выбрать один из множества отличных вариантов, таких как Renfe (первоклассная железнодорожная система Испании), автобусы и автобусы, метро (в крупных городах), а также внутренние авиалинии.

Renfe часто лучший способ добраться из города в город. Это быстро, надежно и доступно. Он предлагает различные варианты, в том числе скоростные, регулярные и пригородные поезда. Бронируйте билеты заранее (они дешевле), особенно на поезда AVE (высокоскоростные), где вам может потребоваться бронирование.

ЧАЕВЫЕ
При путешествии имейте под рукой несколько евро, потому что не все виды транспорта берут банковские карты.
Железнодорожный вокзал в Испании

Железнодорожный вокзал в Испании

 

5. Многие магазины действительно закрываются на сиесту. Посещение Испании

Да, сиесты реальны, и некоторые магазины закрываются в течение дня (это зависит от магазина и города). Сиеста не так широко распространена, как раньше, но обычай все еще жив и здоров. Во время сиесты магазины обычно закрываются с 14 до 17 часов. Но не волнуйтесь, некоторые супермаркеты и магазины в больших городах и туристических зонах открыты весь день.

6. Валюта и кредитные карты

Валютой в Испании является евро (€), и большинство магазинов, ресторанов и отелей также принимают банковские карты. Вы можете использовать свои карты в любом банкомате, чтобы получить евро, но будьте осторожны и попробуйте использовать банкоматы в банках / тех, которые кажутся заслуживающими доверия. Держите небольшие счета под рукой, чтобы покупать вещи в местах, где не принимаются банковские карты.

7. Чаевые. Посещение Испании

Чаевые не являются обычным делом, но есть определенные моменты, когда ожидается оставить чаевые. Правило большого пальца заключается в том, чтобы округлить до ближайшего евро в кафе и оставить 10 процентов в высококлассной закусочной или если вы считаете, что ваш сервис был исключительным. Прежде чем давать чаевые, убедитесь, что они еще не включили плату за обслуживание в окончательный счет. С округлением тарифа на такси тоже все в порядке.

8. Испания – одна из самых безопасных стран в Европе для посещение

Испания входит в топ-10% самых безопасных стран в мире, но, как и в любом незнакомом месте, вам нужно знать о своем окружении и принимать меры предосторожности, чтобы обеспечить свою безопасность. Карманные кражи и мошенничество, безусловно, могут происходить, поэтому всегда следуйте улицам, чтобы предотвратить несчастные случаи.

9. Севилья является домом фламенко. Посещение Испании

На ночь, которую вы не скоро забудете, посмотрите шоу фламенко в Севилье, которое является лучшим местом в Испании, чтобы насладиться этим энергичным видом искусства. Фламенко развивалось на протяжении веков из песен цыганских (цыганских) поселенцев. Чтобы увидеть какое-то удивительное, подлинное фламенко, отправляйтесь в El Tablao Flamenco Los Gallos . Если вы хотите соответствовать местным жителям, не забывайте кричать «оле!» В конце каждого сета

Танец фламенко Посещение Испании

Танец фламенко

 

10. Испанские фестивали обязательно нужно посмотреть

В Испании есть несколько фантастических фестивалей, и вы найдете их круглый год. Вот пара веселых и веселых фестивалей, которые стоит добавить в свой маршрут:

  • La Ruta de la Tapas в Фрихилиане. В августе Frigiliana устраивает гигантскую вечеринку, чтобы отпраздновать свое разнообразие в еде, музыке и искусстве. Лучшая часть фестиваля – Рута де ла Тапас (маршрут тапас), всего 2 евро каждый, и вы можете совершить ползание тапас через Фрихилиану.
  • Томатина в Буньоле. В августе в Буньоле проходит грандиозная битва за еду, куда тысячи людей стекаются в Буньоль для боя с помидорами в Томатине .
Ла Томатина

Ла Томатина

11. Испанцы любят свой футбол. Посещение Испании

Трудно найти более страстных любителей спорта в мире, чем испанцы. Их любимый вид спорта, конечно, футбол (футбол). ФК Барселона и Реал Мадрид – два самых больших клуба в Испании, и их домашние игры полны действия. Они играют свои домашние матчи на двух самых знаменитых площадках Европы – Камп Ноу и Эстадио Сантьяго Бернабеу.

12. Изучение нескольких важных слов испанского языка пригодится

Многие испанцы не говорят по-английски, кроме как в туристических зонах. Тем не менее, если вы ищете молодых испанцев, они могут быть более полезными, потому что они изучают английский в школе.

 

13. Испанская еда эпична. Посещение Испании

Если вы выберете самое культовое испанское блюдо в Испании, это должна быть паэлья, а если вы ищете лучшую паэлью в Испании, отправляйтесь в Валенсию – ее родовой дом. Попробуйте оригинальный рецепт Валенсии (соответственно называемый Paella Valenciana) в любом из местных ресторанов, и вы захотите принести домой рецепт, чтобы пережить фантастический опыт снова и снова.

Паэлья

Паэлья

 

14. Толедо славится своей сталью

Толедо – город разнообразных культур, но именно сталь действительно положила их на карту. Веками здесь изготавливались лучшие мечи в мире, но сегодня легендарные стальные кузнецы Толедо изготавливают копии и церемониальное оружие. Совершите экскурсию по знаменитой мастерской Мариано Саморано, где вы можете взять крутой меч, чтобы отпраздновать свое время в Толедо.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL