Ирландия — островное государство, расположенное на северо-западе Европы. Она славится своей уникальной природой, богатой культурой и историческими достопримечательностями.

Вот несколько ключевых аспектов, характеризующих Ирландию:

  1. Столица:
  2. Природа и Пейзажи:
    • Ирландия известна своей красивой природой, включая зеленые луга, живописные холмы, озёра и побережье Атлантического океана. Здесь можно найти множество природных заповедников.
  3. Исторические Замки и Монастыри:
    • Ирландия богата историческими замками и монастырями. Килкенни и Клонмакнойс — примеры характерной ирландской архитектуры.
  4. Литературное Наследие:
    • Ирландия славится своим литературным наследием. Большинство знаменитых писателей, таких как Джонатан Свифт, Джеймс Джойс и Уильям Батлер Йейтс, родились здесь.
  5. Музыка и Танцы:
    • Ирландская музыка и традиционные танцы, такие как ирландский танец, являются важной частью культурного наследия страны.
  6. Дружелюбные Люди:
    • Ирландцы известны своим гостеприимством и дружелюбием. Традиционная ирландская публика — это теплое и приветливое сообщество.
  7. Фестивали:
    • Ирландия организует множество фестивалей, включая День Святого Патрика, который празднуется не только на родине, но и в различных уголках мира.
  8. Пивоваренная Культура:
    • Ирландия славится своими пабами, и пиво занимает важное место в культуре. Традиционные ирландские пабы предлагают уютную атмосферу и живую музыку.
  9. Гаэльский Язык:
    • Гаэльский язык (или ирландский) является официальным языком Ирландии. Все дорожные знаки и надписи дублируются на гаэльском.
  10. Фильмовая Индустрия:
    • Ирландия стала популярным местом для съемок фильмов и сериалов. Места, такие как Гигантская дорога и Полуостров Дингл, стали знаменитыми благодаря кинематографу.

Ирландия представляет собой уникальное сочетание природы, культуры и истории, привлекая туристов своей красотой и аутентичностью.

парк Килларни Факты о Ирландии

парк Килларни Ирландия

Факты о Ирландии.

  1. Номинальный ВВП Ирландии составляет 217,3 миллиарда долларов, а ВВП на душу населения – 47 478 долларов.
  2. Ирландия подчиняется демократической нации и создала свою нынешнюю конституцию в 1937 году.
  3. Основной экспорт страны включает такие продукты питания, как картофель, баранина и говядина.Они также экспортируют большое количество цинка, свинца, машин и фармацевтических препаратов. Их импорт включает нефть, детали самолетов, транспортные средства и нефтяные газы.
  4. За последние несколько десятилетий Ирландия приобрела множество торговых партнеров. Сегодня на долю Соединенных Штатов приходится 20% экспорта Ирландии, а на долю Великобритании приходится 38% импорта страны. Факты о Ирландии.
  5. Ирландия известна как Изумрудный остров, это из-за ее пышной зелени и холмистой местности.Страна получает много дождя каждый год, благодаря чему трава зеленеет, а растения цветут.
  6. Северная Ирландия управляется Соединенным Королевством, а остальная Ирландия является независимой страной. Факты об Ирландии.
  7. Ирландия известна во всем мире своим огромным количеством замков. История Ирландии усеяна войнами и насилием, поэтому были построены замки, чтобы защитить семьи от захватчиков.Сегодня большинство замков до сих пор стоят, а некоторые могут даже посетить туристы.
  8. Ирландцы говорят по-английски, но ирландские школьники все еще учат ирландский, который является гэльским языком.
  9. Большинство ирландцев считают, что феи существуют. В своей культуре феи обладают магическими способностями и приносят счастье и великие вещи семьям. Факты о Ирландии.
  10. Когда дети маленькие, на каждый день рождения принято забирать ребенка, переворачивать его и осторожно бить головой об их праздничный торт. Голова ребенка поднимается один раз за каждый год его жизни. Считается, что участие в этой традиции приносит удачу и удачу ребенку.
  11. Любой человек, который родился в день Святого Патрика в Ирландии, считается очень удачливым.
  12. День Святого Патрика празднуется в Ирландии. Люди едят традиционную ирландскую еду, которая включает пиво, розовый бекон и несладкую курицу.
  13. Ирландские свадьбы – это элегантные и большие торжества. Женихи одеваются в килты, которые обозначают клан их семьи, в то время как невесты одеваются в белое, чтобы показать их чистоту.Члены семьи путешествуют повсюду, чтобы присутствовать на свадьбах, а приемы – это всегда массовые праздники с участием пива и музыки.
  14. Похороны – это печальные случаи в Ирландии, но они очень редко бывают печальными. Члены семьи используют похороны, чтобы рассказать о покойной жизни и поделиться воспоминаниями.Похороны проводятся в церквях и часто включают в себя еду и напитки. Многие церкви пытались запретить алкоголь много лет назад, но не смогли этого сделать, и теперь разрешают употреблять алкоголь на каждом из похорон и свадеб. Факты об Ирландии.
  15. Лепреконы – огромная часть ирландской традиции. В ирландском фольклоре это крошечные мужчины, которые могут поместиться на вашем плече. Они абсолютно безвредны и, как полагают, похоронили множество горшков с золотом по всей Ирландии.
  16. Пиво Guinness широко популярно в Ирландии. Впервые он возник в стране, и его можно найти по всей стране в пабах и продуктовых магазинах. Факты о Ирландии.
  17. Спорт в Ирландии очень важен. Ирландцы серьезно относятся к своим видам спорта и увлекаются футболом, керлингом, камоджи и гандболом.
  18. Средний размер семьи в Ирландии – четверо, двое детей с двумя взрослыми.
  19. Ирландия – одна из лучших стран в мире по гендерному равенству. У них было две женщины-президента.
  20. Говорят, что история Дракулы была вдохновлена ​​ирландской легендой об Абхартаче. Брэм Стокер был ирландцем по рождению и воспитанию и узнал легенду об Абхартахе, когда он был молодым.
  21. Ирландия была заселена около 7000 лет.
  22. Мирное соглашение между Северной Ирландией, Ирландией и Великобританией было подписано в 1998 году. Ирландия передала контроль над Северным островом Соединенному Королевству в рамках этого соглашения.
  23. За последние 50 лет в стране была высокая рождаемость, и поэтому в Ирландии проживает одно из самых молодых жителей в мире.
  24. Ирландский голод в 1840-х годах привел к сокращению численности населения на два миллиона человек из-за эмиграции и голода.
  25. Более 80% населения Ирландии являются католиками.
  26. Святой покровитель Ирландии – святой Патрик, который, как говорили, избавил страну от змей.
  27. Титаник был построен в Белфасте, Северный остров.
  28. Маяк Хук считается старейшим маяком в Европе и, возможно, даже в мире.
  29. Население Ирландии до сих пор не оправилось от голода, с которым оно столкнулось много лет назад. За это время население было 8 миллионов. Сегодня население задерживается ниже 7 миллионов.
  30. Поскольку Ирландия изолирована, многие виды животных, которые обычно встречаются в Европе, здесь не живут. Это включает в себя родинок, хорьков и ласок. Факты о Ирландии.
  31. Яхт-клуб Royal Cork является старейшим в мире и изначально возник в Ирландии.
  32. Только около 9% людей в Ирландии имеют естественные рыжие волосы, вопреки распространенному мнению.
  33. Несмотря на то, что он считается их покровителем, святой Патрик не родился в Ирландии. Согласно исследованиям, он действительно родился в Британии, и некоторые считают, что его похитили в подростковом возрасте и привезли в Ирландию.
  34. Ирландия является домом для того, что может быть самым старым пабом в мире. Он был открыт в 900 году. Факты о Ирландии.
  35. Уроженец Дублина создал культовую статуэтку, подаренную лауреатам Оскара.
  36. Кельтский крест и трилистник связаны с Ирландией, но национальный символ – фактически арфа.
  37. Ротонда Больница в Дублине открыла свои двери в 1745 году. Это самый длинный родильный дом в мире.
  38. Джеймс Хобан, ирландец, был дизайнером Белого дома США.
  39. В 2009 году был принят закон, запрещающий пьянство на публике в Ирландии. Факты об Ирландии.
  40. Хотя легенда гласит, что Святой Патрик очистил Ирландию от змей, правда заключается в том, что эти скользящие существа так и не смогли добраться из Британии на остров.
  41. Флаг Ирландии имеет три цвета по причине. Зеленый цвет представляет гэльскую традицию Ирландии, оранжевый предназначен для тех, кто последовал за Уильямом Оранжевым, а белая полоса посередине представляет мир между ними.
  42. В 2007 году в Ирландии было 40 дней подряд.
  43. Самая длинная река в стране – река Шеннон.
  44. В Ирландии аборт запрещен, если только ребенок не подвергнет жизнь матери опасности.
  45. Ирландцы выступают на Играх Tailteann, ирландской версии Олимпийских игр.
  46. В Ирландии есть курганы грязи, которые известны как «сказочные форты». Легенда гласит, что те, кто нарушат один из этих курганов, будут пронизаны неудачей. Эти курганы на самом деле являются древними жилищами железного века.
  47. Гильотина использовалась в Ирландии до того, как использовалась во Франции. Самое раннее использование восходит к 1307 году.
  48. Многие ирландские имена начинаются с «Mac», что в переводе означает «сын». Факты об Ирландии.
  49. Некоторые ирландские фамилии начинаются с “O”. Это переводится как «внук» на гэльском языке.
  50. Croaghaun в Ирландии является вторым по высоте утесом в Европе.

Ирландия – мистическое и чудесное место для жизни и посещения. Страна страдает от многочисленных боев за власть, но сегодня она процветает как независимая нация. Многие люди стекаются в Ирландию каждый год, чтобы узнать о своей волшебной культуре и истории, и никогда не возвращаются домой расстроенными. Ирландцы расслаблены и полны веселья и праздников. Они сделали себе имя в экономическом мире.

Факты об Бельгии. 50 увлекательных фактов об Бельгии

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL