Италия — страна в Южной Европе, богатая историей, искусством, культурой и кулинарией.

Вот несколько ключевых аспектов, характеризующих Италию:

  1. Столица:
    • Столица Италии — Рим.
  2. Язык:
    • Официальный язык — итальянский.
  3. История и Культурные Достопримечательности:
    • Италия имеет богатую историю, связанную с античностью, Ренессансом и Великими Государствами. Римский Колизей, Пизанская башня, Флорентийская Галерея и Ватиканская базилика — всего лишь несколько из множества культурных достопримечательностей.
  4. Искусство и Архитектура:
    • Италия славится своим искусством и архитектурой. Великие художники, такие как Леонардо да Винчи, Микеланджело и Рафаэль, оставили свой след в истории искусства. Флоренция и Венеция являются настоящими сокровищницами для любителей искусства.
  5. Кулинария:
    • Итальянская кухня известна своей разнообразием и вкусом. Паста, пицца, оливковое масло, вино, традиционные сыры, такие как пармезан и моцарелла, — все это является неотъемлемой частью итальянской гастрономии.
  6. Мода:
    • Италия является одним из мировых центров моды. Милан известен своими модными неделями, а итальянские дизайнеры, такие как Дольче и Габбана, Версаче и Гуччи, имеют мировую известность.
  7. Природные Красоты:
    • Италия предлагает разнообразные природные ландшафты — от Альп и озер на севере до средиземноморского побережья и островов, таких как Сардиния и Сицилия.
  8. Виноделие:
    • Страна известна своими винами. Итальянские вина, такие как Чианти, Бароло, Пинот Гриджо, имеют высокую репутацию.
  9. Спорт:
    • Футбол — популярный вид спорта в Италии. Страна известна своими футбольными клубами, такими как АС Рома, Интер и АС Милан.
  10. Туризм:
    • Италия привлекает миллионы туристов ежегодно своими культурными богатствами, историческими памятниками и красивыми прибрежными районами.

Италия считается одной из самых привлекательных стран для туристов, предлагая уникальное сочетание истории, искусства, природы и кулинарии.

Венеция ночью Факты об Италии

Венеция

Факты об Италии.

  1. Общий номинальный ВВП Италии составляет 2,014 триллиона долларов, что является девятым по величине в мире; его номинальный ВВП на душу населения составляет 33 115 долл. США, что является 25-м местом в мире.
  2. Их правительство является унитарной парламентской конституционной республикой, что означает, что у них есть президент, премьер-министр, председатель сената и председатель палаты депутатов.
  3. Из-за высокого ВВП на душу населения итальянцы имеют очень высокий уровень жизни. Это включает в себя высокий стандарт для государственного образования. Факты об Италии.
  4. Италия работает в условиях рыночной экономики, которая ориентируется на международный импорт и экспорт, чтобы поддерживать рост ВВП. До Второй мировой войны они в основном имели экономику, основанную на сельском хозяйстве, но после войны Италия превратилась в трудолюбивую нацию.
  5. Сегодня основным экспортом Италии являются машины, металлы, транспортные средства, фармацевтические препараты, вино и другие продукты питания.
  6. Италия имеет форму сапога на высоком каблуке, благодаря чему ее невероятно легко выбрать на карте.
  7. Альпы создают северную границу Италии между Францией, Швейцарией, Австрией и Словенией.
  8. В Италии есть три действующих вулкана: Везувий, Этна и Стромболи. Все три вулкана открыты для посещения, и посетители могут совершать походы с гидом в течение недели.
  9. По всей стране говорят по-итальянски, но многие меньшие города и общины говорят на собственном диалекте итальянского. Некоторые граждане Северной Италии даже говорят по-немецки, а не по-итальянски. Школьники часто учат второй язык в школе, который может быть английским, французским или немецким. Факты об Италии.
  10. Итальянцы известны своей богатой и вкусной едой. Они любят блюда с пастой, хлебом и итальянскими сырами.
  11. Италия получила свое название от итальянского слова «Италия», что в переводе означает «икра».
  12. Город Рим был основан в 753 году до нашей эры и была основана Римская империя. После многочисленных правителей империя в 395 году нашей эры распалась на несколько государств.Италия, о которой мы знаем сегодня, не была сформирована до 1861 года.
  13. У итальянцев много традиций, когда дело доходит до именования их новорожденных. Имена происходят из фамилий, в то время как фамилии часто происходят из географических областей, описаний или семейных торгов.
  14. Свадьбы и крестины – важные даты в жизни человека. Оба празднуются грандиозно, и включают большие приемы с многочисленными членами семьи, музыкой и вкусной едой.
  15. На протяжении большей части Италии люди все еще живут в маленьких деревнях со своими близкими друзьями и членами семьи. У каждой деревни есть свои традиции, но многие из них связаны с танцами. Народные танцы популярны по всей стране, и их часто можно увидеть посреди улиц, когда они гуляют по Италии. Факты об Италии.
  16. Вино – огромный экспорт страны; Однако многие итальянцы создают свое собственное вино. Для семей является традицией создавать семейное вино вместе и пить его на всех семейных торжествах.
  17. Во время Рождества в каждом городе будет организована сцена Рождества, известная как Il Presepe.Каждая сцена запутана и празднует рождение Христа.
  18. Италия является одним из основателей НАТО и Европейского Союза.
  19. Италия густонаселенна и считается одной из самых многолюдных стран Европы.
  20. Четыре пятых территории Италии занимают горы и холмы. Факты об Италии.
  21. Римский университет был основан в 1303 году и является одним из старейших университетов мира.
  22. Республика Сан-Марино и Ватикан являются независимыми государствами, которые находятся в Италии.
  23. Более 50 миллионов человек ежегодно приезжают в Италию, что способствует росту итальянской экономики и обеспечивает им приблизительно 63% их годового дохода.
  24. У итальянцев есть традиция совершать небольшую прогулку перед каждым вечером. Прогулка называется passeggiata и позволяет итальянцам общаться со своими соседями и заниматься спортом.
  25. Базовый тоннель Lotschberg является самым длинным наземным тоннелем в мире и соединяет Швейцарию и Италию с помощью 22-мильной железнодорожной системы.
  26. Пизанская башня – лучшее место для туристов. Говорят, что оно наклоняется из-за плохого фундамента, и в 2008 году инженеры изучили здание и обнаружили, что оно будет стоять еще 200 лет, прежде чем его нужно будет укреплять.
  27. В Италии больше всего объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в мире – всего 51.
  28. Все гондолы в Италии окрашены в черный цвет из-за закона, который восходит к 17 веку.
  29. Повелья – это остров в северной Италии, который, как утверждается, так часто посещается, его никто не посещает, и рыбаки даже не будут ловить рыбу в водах, окружающих его, опасаясь ловить человеческие кости. Факты об Италии.
  30. Ferrari – это не просто машина, это обычная фамилия в Италии. Название эквивалентно английскому “Смит”.
  31. Пепперони не чисто итальянский. Это итало-американское творение. Пепперони в Италии – это на самом деле перец.
  32. Университет Болоньи был основан в 1088 году и является старейшим непрерывно действующим университетом в Европе. Факты об Италии.
  33. Италия была первой европейской страной, получившей вилку. Это использовалось, чтобы поесть макароны.
  34. Италия состоит из более чем 70 островов.
  35. По площади Италия чуть больше штата Аризона. Факты об Италии.
  36. Около 80% итальянцев считают себя христианами, подавляющее большинство которых следуют римскому католицизму.
  37. Люди бросают около 3000 евро в день в фонтан Треви в Италии.
  38. Около 46 миллионов посетителей приезжают в Италию каждый год.
  39. В Италии один из самых низких показателей рождаемости и рождаемости в мире.
  40. Стандартный итальянский алфавит состоит из 21 буквы. Факты об Италии.
  41. Самый длинный тоннель в мире простирается от Швейцарии до Италии. Туннель проходит под Альпами, и на его строительство ушло 17 лет.
  42. Рим Ватикан – самый маленький город в мире.
  43. Первая пиццерия была расположена в Неаполе, Италия. Он назывался Antica Pizzeria Port’Alba и открылся в 1830 году.
  44. Существует более 140 видов макарон. Существует еще больше названий для пасты, так как некоторые регионы в Италии имеют свои собственные названия для определенных типов.
  45. Итальянцы изобрели много вещей, включая термометр, пианино, скрипку, телефон и механические часы.
  46. Венецианский кинофестиваль является старейшим кинофестивалем в мире.
  47. Из Италии приехало больше модельеров, чем из любой другой страны мира. Это включает в себя Gucci, Prada, Armani, Fendi и Dolce & Gabbana, и это лишь некоторые из них.
  48. Италия производит одни из самых роскошных спортивных автомобилей в мире. Ferrari, Bugatti и Maserati – это всего лишь несколько роскошных автомобилей Италии.
  49. 17 считается несчастливым числом в Италии. Многие отели и здания не имеют 17-го этажа, как и номер 13 в Соединенных Штатах.
  50. Италия принимала Олимпиаду три раза, в 1956, 1960 и 2006 годах.

Италия интересная и загадочная страна. Став независимым и единым государством в 1861 году, страна пережила смуту, насилие и счастье. Туристы стекаются в страну каждый год, чтобы увидеть великолепные произведения искусства и архитектуры, которые сделали Италию прекрасной страной. Сегодня туризм составляет большую часть номинального ВВП Италии. Страна не зарабатывает все свои деньги на туризме, и благодаря своей в значительной степени трудолюбивой природе она стала развивающейся силой в международном экономическом мире. Несмотря на то, что итальянцы по-прежнему наслаждаются очень спокойным образом жизни, который вращается вокруг семьи, друзей и счастья.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Факты об Нидерландах. 50 увлекательных фактов об Нидерландах