Бухарест — это столица и крупнейший город Румынии. Вот несколько ключевых характеристик города Бухарест:

  1. История и культура: Бухарест богат историей и культурным наследием. В городе можно увидеть различные архитектурные стили, отдавая должное его многовековой истории. Важными историческими и культурными достопримечательностями являются Парламентский дворец, Атенеум, Церковь Святого Николая и Дворец Советов.
  2. Архитектура: Бухарест известен своей уникальной архитектурой, сочетающей старинные здания и современные сооружения. В некоторых районах города можно увидеть фрагменты французской, немецкой и византийской архитектуры.
  3. Парки и зеленые зоны: Город обладает красивыми парками и скверами, такими как Герастрюпарк и Центральный парк. Эти места предоставляют отличные возможности для отдыха и прогулок.
  4. Ночная жизнь: Бухарест предлагает разнообразные варианты ночных развлечений, включая клубы, бары и рестораны. Районы, такие как Старый город, известны своей анимированной ночной жизнью.
  5. Музеи и галереи: В городе можно посетить множество музеев и галерей, посвященных искусству, истории и культуре. Например, Национальный музей искусств Румынии и Музей села деревенского мира предлагают интересные экспозиции.
  6. Экономика: Бухарест является экономическим и торговым центром Румынии. Здесь находятся офисы многих компаний, банков и финансовых учреждений.
  7. Университеты: Город является образовательным центром, где расположены различные университеты, включая Университет Бухареста.

Бухарест представляет собой динамичный и разнообразный город, сочетающий богатую историю с современной культурной и социальной сценой.

Бухарест столица Румынии

В период с апреля по сентябрь в городе проходит огромное количество фестивалей и творческих мероприятий, поэтому определенно стоит заранее посмотреть, что происходит, и спланировать все вокруг.

Бухарест – идеальное место, куда можно отправиться на несколько ночей культурного приключения, и чтобы помочь вам максимально использовать вашу поездку, я собрал пять моих лучших способов познакомиться с этим прекрасным городом.

1. Прогулка по старому городу Липскани, Бухарест

Прогулка по старому городу Липскани, Бухарест

Подарите себе восхитительный вечер в районе Старого города – оживленное место, где можно гулять ночью, и действительно приятное место для времяпровождения.

Просто прогуливаясь по этому историческому и очаровательному району, вы обнаружите множество отличных вариантов, когда речь заходит о ночных клубах и ресторанах – когда дело доходит до еды и питья, очевидно, всегда лучше иметь информированное мнение, поэтому, возможно, начните разговор с местным жителем.

EXPERIENCE ROMANIA 34

Эта местность известна местным жителям как Чентру Вечи, а река находится чуть южнее, если вы хотите прогуляться по берегу после еды.

Поездка в Старый город была для меня немного ярким событием в моей поездке – я был в старых городах в городах по всему миру и нашел этот город особенно очаровательным.

Пребывание в отеле JW Marriott Bucharest Grand. Бухарест

Marriott Bucharest Grand. Бухарест

Почему бы не побаловать себя во время пребывания в Бухаресте и остановиться в отеле JW Marriott Bucharest Grand .

Вы можете остановиться в лучшем 5-звездочном отеле в городе по доступным ценам, если вы бронируете заранее.

Комфортабельные современные номера, прекрасный завтрак “шведский стол”, чтобы начать свой день, и удобное расположение с видом на Дворец Парламента.

Это мой второй раз, когда я останавливаюсь в отеле во время моего визита в Бухарест, и я всегда чувствую себя желанным гостем в отеле и буду полностью останавливаться снова.

2. Совершите бесплатную пешеходную экскурсию с Walkabout Free Tour

Walkabout Free Tour , вероятно, лучший способ понять , что Бухарест выглядел до 2, и это, безусловно, отличный способ получить перспективу локальной по городу , который видел много изменений и потрясений.

Этот тур проведет вас по множеству сохранившихся зданий и познакомит вас с некоторыми архитектурными жемчужинами, которые хорошо известны местным жителям, но труднее найти туристам.

Просто присоединитесь к туру в месте встречи, указанном на сайте, и наслаждайтесь бесплатной прогулкой с полезным гидом.

Эти туры являются идеальным знакомством с жемчужинами Бухареста, о которых вы могли и не подозревать.

Выбирайте тур «История Бухареста», который полностью знакомит вас с историей. Или выберите тур «Royal Century», чтобы взглянуть на дворцы и архитектуру Belle Epoque.

3. Мультимедийное шоу «Водный фонтан» на площади Унирии

Мультимедийное шоу «Водный фонтан» на площади Унирии

Этот водный фонтан – совершенно новая функция в центре Бухареста, и он привлекает множество туристов и людей на вечер, чтобы полюбоваться экспозицией.

По выходным шоу начинается с 9:30 вечера и длится полтора часа.

Дисплей включает четыре встроенных «водяных экрана», что делает его по-настоящему мультимедийным и высокотехнологичным шоу.

Приготовьтесь удивляться чистому восторгу вместе с толпой, которую можно регулярно встретить, наслаждаясь этим вечерним представлением и популярным новым аттракционом в Бухаресте.

4. Дворец Парламента

Дворец Парламента  

Я был поражен тем, насколько велик был этот дворец, и его просто нужно увидеть лично, чтобы лучше понять размеры масс.

Это что-то вроде напоминания для местных жителей о темном прошлом, которое они хотят оставить позади, но это гигантское сооружение, безусловно, стоит посетить, чтобы немного понять историю Бухареста.

Лучше всего забронировать тур заранее и напрямую во Дворце Парламента за лучшую цену. Моя экскурсия с гидом стоила около 10 евро, в которой было предложено осмотреть некоторые номера (для посещения всех комнат потребовалось бы целую вечность) и был вид. с террасы, чтобы посмотреть на город.

Дворец является вторым по величине административным зданием в мире и был построен для демонстрации мощи коммунистического правления. Это захватывающее окно в историю города, и тур поможет лучше понять здание.

5. Триумфальная арка

Триумфальная арка

Это знаковое направление, которое может дать вам представление о том, почему Бухарест известен как «Маленький Париж».

Триумфальная арка была построена как Румыния получила независимость в 1878 году , так победоносных войск могли ходить под ним.

В наши дни он представляет собой потрясающее туристическое направление и классический образец архитектуры в городе.

Сверху есть действительно потрясающая смотровая площадка, отличное место, чтобы полюбоваться закатом и уделить время, чтобы погрузиться в путешествие.

 

 MARISON TRAVEL