Скопье — столица и крупнейший город Северной Македонии. Вот некоторые особенности города:

  1. География и Расположение: Скопье расположено в центре страны, на реке Вардар. Это важный политический, культурный и экономический центр.
  2. История: Скопье имеет богатую историю, связанную с различными культурами и цивилизациями. Город был частью различных империй, включая Римскую, Византийскую и Османскую империи.
  3. Архитектура: В Скопье можно увидеть разнообразные архитектурные стили, которые отражают историческое наследие. Особенно известен Старый Базар с его традиционными строениями.
  4. Памятники и Символы: Город богат памятниками и символами, включая Каменный мост, Дворец Президента, Дворец Культуры, арку “Портал на Македония”, а также памятники, посвященные историческим событиям.
  5. Культурная Жизнь: Скопье является центром культурной жизни Северной Македонии. Город предлагает множество музеев, театров, галерей и музыкальных событий.
  6. Язык и Население: Македонский язык является официальным, а население города представляет различные этнические группы.
  7. Религиозные сооружения: Скопье включает в себя различные религиозные сооружения, такие как Собор Святого Климента, Мустафа-Паша-Мечеть и другие.

Скопье предлагает богатый опыт для тех, кто интересуется историей, культурой и архитектурой.

Арендуйте автомобиль на день и исследуйте Северную Македонию

После того, как вы изучили город  е, почему бы не изучить больше Северной Македонии?

Общественный транспорт вокруг Северной Македонии не так хорош, поэтому, почему бы не взять напрокат автомобиль в аэропорту Скопье на день, это будет доступным вариантом и предлагает большую гибкость.

Северная Македония со своими холмами и горами, пешеходными тропами и живописными озерами предлагает прекрасный выбор природной красоты и природы.

Места, которые вы должны посетить в поездке:

Озеро Матка

Озеро Охрид

Шар Горы

Мавровский национальный парк. Скопье

Эти места покажут вам чистую природную красоту Северной Македонии. Наслаждайтесь поездкой.

Но сначала короткое объяснение нового названия страны.

Республика Северная Македония.

Страна недавно сменила название с Республики Македония на Республику Северная Македония.

Это одно из бывших государств Югославии, от которого она провозгласила независимость в сентябре 1991 года.

Скопье является столицей Северной Македонии и предлагает множество развлечений для посетителей на выходные.

Лучшие аэропортовые выезды. Как добраться до Скопье, Северная Македония

Полеты в Скопье легко с рейсами со всей Европы, прибывающими в международный аэропорт Скопье. Wizz Air предлагает прямые рейсы в Скопье из лондонского аэропорта Лутон, а Turkish Airlines предлагает стыковочные рейсы в Скопье из Стамбула.

Вы также можете лететь из Скопье в Доху с Qatar Airways и в Дубай с Fly Dubai. Международный аэропорт Скопье также предлагает множество международных рейсов из Европы, что дает большой выбор вариантов для путешественников. Скопье

Некоторые советы, касающиеся проката автомобилей в Северной Македонии, лучше всего арендовать автомобиль в международном аэропорту Скопье, так как в этом месте вы найдете больше всего вариантов. Парковка легко найти и может быть организована заранее с вашим отелем. Еще один момент, который стоит выделить, – это сохранить небольшие изменения под рукой, так как все автомагистрали в Северной Македонии являются платными.

Северная Македония безопасна для путешественников?

Северная Македония абсолютно безопасна, и я никогда не сталкивался с какими-либо проблемами во время поездок по стране.

Я обнаружил, что местные жители довольно дружелюбны по отношению ко мне, и некоторые местные жители даже хотели поговорить со мной, чтобы узнать, что я делаю в стране, и помочь мне с моими планами поездок. Скопье

Горстка местных жителей предложила поболтать за чашкой кофе и попросила меня попробовать некоторые местные блюда и насладиться их культурой. Скорее восхитительный опыт.

Город Скопье, а также другие направления в Северной Македонии могут быть интересными для путешественников, желающих попробовать что-то другое.

Где остановиться в городе Скопье: Гостиница Скопье Марриотт

Во время пребывания в столице я решил остановиться в отеле « Марриотт».

Расположенный идеально в центре города, вы находитесь в самом центре событий.

Я обнаружил, что в отеле  Марриотт были очень доступные цены по сравнению с другими европейскими городами, и я решил максимально использовать свое пребывание и выделить лучший отель в Северной Македонии.

Это было восхитительное пребывание с невероятным обслуживанием, видом на город, спа-услугами и прекрасным выбором завтраков.

Доволен моим пребыванием и рекомендую другим, желающим испытать доступное расположение отеля Marriott.

Статуи, статуи, статуи и даже больше статуй вокруг Скопье

Первое, что вы начнете замечать во время прогулки по городу  – это бесконечное количество статуй, на которые вы наткнетесь во время своего визита.

Многие будут называть  городом статуй .

Расположенный почти на каждом углу, вы найдете другую статую, ожидающую вас.

Это довольно странно. Идея установки статуй состояла в том, чтобы помочь привлечь больше посетителей в город, но я думаю, что, возможно, город немного переборщил с количеством.

Статуи – это очень бессмысленная и забавная достопримечательность для туристов, которые могут исследовать город, и вы начнете удивляться, что за история стоит за этим.

Сколько статуй вы можете спросить? Ну, лично у меня не было времени посчитать их все, но это может быть забавным занятием, которое можно добавить в свой маршрут.

Я насчитал 52 во время моего визита. Дайте мне знать, сколько вы рассчитываете на ваш визит и наслаждайтесь просмотром всех статуй вокруг Скопье.

Исследуйте Старый Базар. Скопье

Моей любимой частью в Скопье было исследование Старого базара и Каменного моста.

Перейдите через старый Каменный мост 15-го века, который пересекает реку Вардар, и вы сразу же вернетесь к османскому периоду.Найдите местных продавцов, продающих ассортимент товаров – от еды, трав, чая и специй до подарков ручной работы, которые можно забрать домой.

Я нашел это доступное место, где можно перекусить, и было также интересно прогуляться по барахолке, которая проходит в выходные дни.

Замечательная часть Скопье, чтобы увидеть во время вашего визита в город.

Выпейте кофе на площади Македонии в Скопье

Лучшее место для кофе, обеда или мороженого – площадь Македония, расположенная в центре города. Вы также найдете там большую статую Александра Великого, которая возвышается над площадью Македонии. Статуя позволяет легко ориентироваться в центре города  , и это одна из главных достопримечательностей города.

Это место, особенно когда светит солнце, что часто бывает летом. Найдите место, поднимите стул и наслаждайтесь этим современным видом.

Крепость

На протяжении всей истории крепость  , также называемая Кале, защищала город. Вход для посетителей бесплатный, так что это хорошее место, чтобы проверить при посещении Скопье.

Это также является хорошей смотровой площадкой, с которой открывается прекрасный вид на город сверху.

Если вы хотите узнать больше об истории Скопье, вы можете отправиться на полдня с местной экскурсией.

Я надеюсь, что вы нашли всю информацию полезной для планирования своей поездки, и я желаю вам прекрасного, приятного и безопасного путешествия.

 MARISON TRAVEL